Отчасти действительно программируют. Но пять заслуженная! Честным образом! Интересно, а что про меня скажет гороскоп. Или я тоже хочу посмотреть, в какой планете, какая была в день моего рождения.
"выездюк", "писюк" - это новое веяние в моде? Какие еще интересно появились подобные слова? Нет, статья замечательная, даже отлично поставила. Прочла все как на одном дыхании. Спасибо!
Многое зависит от названия статьи. "Чем полезна кукуруза?" Volens – nolens распишите все и в то же время ничего. А если "Чем полезна кукурузная крупа?", можно уложиться в 10 строчек, а ведь нужно обосновать. Калий. А зачем он организму? Магний. А это что такое? "Сухая" статья плохо читается. Или статья "ЗА ЧТО МЫ ЛЮБИМ СОЦРЕАЛИЗМ, ИЛИ КТО РУКОВОДИЛ БУРЕВЕСТНИКОМ?" рассматривается один фильм и обсуждается художественные достоинства двух картин., ну и анекдот.
А в целом статья правильная и очень полезная. Хорошо.
Сергей, спасибо огромное! Понимаю, что любопытной Варваре, на базаре нос оторвали, но хочется узнать, а почему? Ни каких обид - критика ведь позволяет расти. Я буду безумно рада, если вы поможет увидеть мне "ошибки", и в следующий раз их не допустить.
Как определить является ли друг хорошим другом, или практически «родственной душой»? - запятую надо после определить.
Вообще, фраза неудачная, понятия на полюса не разнесены, контраст должен быть ярче.
Люба, а как вы думаете, будет лучше смотреться: Как определить является ли ваш друг «родственной душой»?
Про кошек смеялась! Я правда думала всегда, что скребутся.
Кажется все исправила. Только вот нашла то, что надо восполнять. Я еще когда "не" и "ни" писала, поняла - что совершенно не знаю как это писать?! И более того, со знаками препинания это вообще беда! Со школы хромают.
Люба, оказанная вами поддержка действительно бесценна! А может напишете как нибудь статейку о правилах написания не и ни? Я думаю она многим бы помогла!
Если в период кормления вы вдруг заметили, что ваш малыш стал медленнее сосать грудь либо и вовсе прекратил это делать в самом начале кормления, это означает, что вам необходимо сделать легкий массаж груди, чтобы молоко снова легко выделялось при кормлении. Вообще-то, в первую очередь это может означать, что ребенок просто-напросто есть не хочет.
Для того чтобы убедиться, что малыш получает достаточно количества молока, сперва давайте ему возможность выпить молоко из одной груди, а затем, когда он уже перестает сосать грудь, предложить ему еще и вторую. Для того, чтоб убедиться, нормально ли ребенок кормится, достаточно следить за привесами ребенка - раз в месяц, как это делают педиатры. Для чего они это и делают, кстати.
...однако первые месяцы все же не стоит оставлять малыша долго без кормления ночью. В данном случае рекомендуется будить детей и кормить их, а затем снова укладывать спать. Самый большой промежуток времени, когда новорожденный ребенок может оставаться без кормления – это два часа.
Ребенок сам просыпается и сам требует корма. Будить его - зверство по отн. и к ребенку, и к матери. Опять же, хорошо бы определиться с протяженностью состояния "новорожденный". Вообще-то, это - с рождения до возраста 4 недели, если мне память не изменяет. Меж тем в начале абзаца речь о "первых месяцах". Что, в таком случае - "первые месяцы"?
Вообще же, начинающим мамашам лучше следовать рекомендациям педиатра.
Люба, Люба, СПАСИБО! Хлопаю в ладоши! Пойду исправлять, изучать. Думать. Бесценно, безмерно. Благодарна и... просто нет слов! Мысленно, дарю вам любовь и доброту!
Возможно, критерием является готовность женщины рожать мужчине детей. Тем более, что это с нами - еще с пещерных времен, ТОТ САМЫЙ вычисляется на подсознательном, физиологическом уровне
который ни смотря, ни на что, всегда - , несмотря ни на что
Как определить является ли друг хорошим другом, или практически «родственной душой»? - запятую надо после определить.
Вообще, фраза неудачная, понятия на полюса не разнесены, контраст должен быть ярче.
Бывает такое, что только подумаешь о своем друге, как он звонит, или от него приходит смс, или письмо по e-mail.
можно: Бываеть такое: толко подумаешь...
смс по-русски - синт. моющ. средство. Если здесь хочется сказать без употр. латиницы - пишем: эсэмэска. Либо - тем более, что далее и-мэйл идет лат. буквами - и здесь тоже писать: sms
На душе кошки не скребутся, а скребут. И - без кавычек, неумеренное употр. кавычек - пустое жеманство.
А тут, раз в гости приходит твой самый лучший друг.
м.б. имеется в виду:
А тут: рраз! - приходит твой самый....
Вообще, со знаками препинания надо разбираться здесь оч. обстоятельно.
И с не и ни, слитно и раздельно
Ни умничая, ни чего не требуя взамен - Не умничая, ничего не требуя...
тут не маловажен - надо слитно - кстати, это отметил бы и ворд.
приглашу отдохнуть вместе на выходные: либо: приглашу на выходные отдохнуть вместе, либо: приглашу отдохнуть вместе на выходных
При чем, каждый - надо слитно причем, и без запятой
Можно даже никогда не видя человека, построить - надо:
Можно, даже никогда не видя..., - деепр. оборот
шесть лет общения посредством Интернета, я видела тому не мало подтверждений - запятой не надо, немлао - слитно
в таких отношениях, это возможность быть - лучше не запятую, а тире
разве ни это ценится - не
ценна ли была дружба, можно ... - речь только о ценности? Для кого, для кого из двух друзей? В таком случае возникает вопрос: что в таком случае предательство, этот универс. критерий?
Ценим и оказанную взаимную поддержку Если б было: Ценим и взаимную поддержку, или Ценим и оказанную поддержку - все ОК, но слово "оказанную" исключает присутствует слова "взаимную"
В последнее фразе, особенно помня предыдущие два абзаца, нельзя не хихикнуть на слово "Преданный" Лучше б здесь избежать этого слова, носящего два смысла.
Люба, вы как всегда, в самое яблочко! Жизнь порой преподносит такие сюрпризы. Хотела богатого, успешного, сильного, смелого, а влюбилась, в самого обычного. Но этот самый обычный, сумел разбудить в тебе "женщину" - страстную, добрую, любящую. Чего еще можно желать? Нравиться нам могут одни, а выходить замуж, мы можем со всем за других... Которые тоже нравятся, но не критериями, а душой. То есть практически нельзя объяснить "Ну что я в нем нашла?". мой и все тут. с недостаками, достоинствами - но мой, и люблю его. Просто. Ни за что, и одновременно за всё!
А какая разница. В любом случае в этом опыте ни о какой передачи энергии на расстоянии речи не идет. Вот объяснение если вам интересно:
Динамомашины Теслы давали частоты от нуля до 20 килогерц. Касаясь пальцами токоведущих наконечников при частотах свыше 700 герц, Тесла в конце концов перестал ощущать боль. Но по силе ток был ещё чересчур велик, мог нагреть и повредить ткани без предупреждающих болевых сигналов. Тогда, применив трансформаторы с воздушным сердечником, Тесла в тысячи раз повысил напряжение в сети, а силу тока соответственно снизил до пределов, безопасных для тканей. Затем осторожно проверил теоретические рассуждения - опять на себе: пропустил высокочастотные токи сначала между двумя пальцами, потом по всей руке, затем от одной руки к другой, сквозь грудную клетку и, наконец, по всему телу, сверху вниз. Если из тела выскакивала искра, в точке контакта ощущалось покалывание, от которого, впрочем можно было избавиться, держа в руке какой-нибудь металлический предмет. Искра выскакивала из металла, а для экспериментатора ток стал совершенно неощутимым и безопасным.
Пройдя сквозь Теслу, такие токи (их мощность была достаточно высока - пропорциональна силам, умноженным на напряжение) пплавили проволоку, зажигали лампы накаливания и вакуумные трубки.
Вообще-то, и в жизни, и в литературе различаются мужчины, которые нравятся, и мужчины, которых любят. И очень различаются, между прочим.
Если б дама всем нравящимся ей мужчинам позволила подавать себе кофе в постель - ...
Понимая, что на ШЖ есть свои друзья, кто друзьям (по сети) ставит пятёрки...
Можно привлечь и с других сайтов (ну, какие-то социальные сети) знакомых ради получения оценочки - но это не то...
По себе решаешь так: 4 или 5? Ниже не хочется ставить. Коллега всё-же!
Или не ставишь совсем... вот так....
А, ладно! Поставлю пятерку! Ведь сам хотел в тему писать...
Борис, заслуженная 5! Название сразу цепляет, хотя и вводит в заблуждение сначала.
Мой муж всегда просит меня, чтобы я погладила ему спинку. А я люблю гладить его по голове, люблю чувствовать, как его волосы под моей рукой шевелятся.
А после статьи я его и по голове, и по спинке. Он в полном восторге.
А сегодня газета, журнал, ТВ - это средство давления на массы. Как и ТВ, взгляните!
Может и нет этого сейчас, но прочитайте, уделите время!
Сергей Минаев "Media Sapiens"
Сергей Минаев "Media Sapiens - 2"
Виктор Пелевин "Generation - P"
Если этого нет сейчас, что в книгах написано, то ждёт очень скоро....
Вах, Люба Мельник, Респект!
Не оградила ни разу от свои комментов ни одну мою статью
И не раз!
Дискуссии реальные!
Есть предложение написать книгу в тему "Жизнь Интернет-журналюги" или что-то - в духе. Главное, название горячее выбрать.
Люба Мельник реально задаст жару
Не согласен с Вами. А Сталину были присущи краткость и четкость изложения. Он даже иногда писал по пунктам: Во-первых, во -вторых... А взять его переписку с Рузвельом и Черчилем. Кратко и четко и категорично.А вот его корреспонденты этим не отличались Например, о подготовке Тегеранской встречи. На их длинные рассуждения, Сталин ответил: "Тегеран и только Тегеран."
На личном опыте замечено - применение антибиотиков способствует дисбактеиозу. Принимая "Хилак-Форте" (не сочтите зе рекламу) значительно снижает признаки т.н. заболевания. Хотя есть и другие продукты. Есть, какие назначают при лечении некоторых заболеваний, чтобы при приеме антибиотиков снизить возможность развития дисбактериоза (или дисбактриоз в меньшей возможной степени?).
В частности - по старинке при лечении трихомонидиаза иногда помимо основных антибиотиков, применяют Нистатин, который у женщин может в результате дисбактериоза вывывать молочницу. Для этого применяют терапию пробиотиками (и не только у женщин).
PS: Информация не предназначена для самолечения
Вот это уже по существу. Спасибо за внимательность.
0 Ответить
Слово "писюк" появилось уже больше двадцати лет назад, как начали завозить персональные компьютеры.
0 Ответить
0 Ответить
"выездюк", "писюк" - это новое веяние в моде?
Какие еще интересно появились подобные слова? Нет, статья замечательная, даже отлично поставила. Прочла все как на одном дыхании. Спасибо!
0 Ответить
... была...
Теперь, благодаря вам, Юлия - знаю больше значений! Пять ставлю без зазрения совести.
0 Ответить
Вполне вероятно! Ведь женщина будет рожать только любимому человеку, тому кому она готова верит безоговорочно.
0 Ответить
Многое зависит от названия статьи. "Чем полезна кукуруза?" Volens – nolens распишите все и в то же время ничего. А если "Чем полезна кукурузная крупа?", можно уложиться в 10 строчек, а ведь нужно обосновать. Калий. А зачем он организму? Магний. А это что такое? "Сухая" статья плохо читается. Или статья "ЗА ЧТО МЫ ЛЮБИМ СОЦРЕАЛИЗМ, ИЛИ КТО РУКОВОДИЛ БУРЕВЕСТНИКОМ?" рассматривается один фильм и обсуждается художественные достоинства двух картин., ну и анекдот.
А в целом статья правильная и очень полезная. Хорошо.
0 Ответить
Сергей, спасибо огромное! Понимаю, что любопытной Варваре, на базаре нос оторвали, но хочется узнать, а почему?
Ни каких обид - критика ведь позволяет расти. Я буду безумно рада, если вы поможет увидеть мне "ошибки", и в следующий раз их не допустить.
0 Ответить
Как определить является ли друг хорошим другом, или практически «родственной душой»? - запятую надо после определить.
нашла то, что надо восполнять. Я еще когда "не" и "ни" писала, поняла - что совершенно не знаю как это писать?! И более того, со знаками препинания это вообще беда!
Со школы хромают.
Я думаю она многим бы помогла!
Вообще, фраза неудачная, понятия на полюса не разнесены, контраст должен быть ярче.
Люба, а как вы думаете, будет лучше смотреться: Как определить является ли ваш друг «родственной душой»?
Про кошек смеялась! Я правда думала всегда, что скребутся.
Кажется все исправила. Только вот
Люба, оказанная вами поддержка действительно бесценна! А может напишете как нибудь статейку о правилах написания не и ни?
0 Ответить
Если в период кормления вы вдруг заметили, что ваш малыш стал медленнее сосать грудь либо и вовсе прекратил это делать в самом начале кормления, это означает, что вам необходимо сделать легкий массаж груди, чтобы молоко снова легко выделялось при кормлении.
Вообще-то, в первую очередь это может означать, что ребенок просто-напросто есть не хочет.
Для того чтобы убедиться, что малыш получает достаточно количества молока, сперва давайте ему возможность выпить молоко из одной груди, а затем, когда он уже перестает сосать грудь, предложить ему еще и вторую.
Для того, чтоб убедиться, нормально ли ребенок кормится, достаточно следить за привесами ребенка - раз в месяц, как это делают педиатры. Для чего они это и делают, кстати.
...однако первые месяцы все же не стоит оставлять малыша долго без кормления ночью. В данном случае рекомендуется будить детей и кормить их, а затем снова укладывать спать. Самый большой промежуток времени, когда новорожденный ребенок может оставаться без кормления – это два часа.
Ребенок сам просыпается и сам требует корма. Будить его - зверство по отн. и к ребенку, и к матери. Опять же, хорошо бы определиться с протяженностью состояния "новорожденный". Вообще-то, это - с рождения до возраста 4 недели, если мне память не изменяет. Меж тем в начале абзаца речь о "первых месяцах". Что, в таком случае - "первые месяцы"?
Вообще же, начинающим мамашам лучше следовать рекомендациям педиатра.
0 Ответить
Люба, Люба, СПАСИБО! Хлопаю в ладоши! Пойду исправлять, изучать. Думать. Бесценно, безмерно. Благодарна и... просто нет слов! Мысленно, дарю вам любовь и доброту!
0 Ответить
Троечку поставил.
0 Ответить
Возможно, критерием является готовность женщины рожать мужчине детей. Тем более, что это с нами - еще с пещерных времен, ТОТ САМЫЙ вычисляется на подсознательном, физиологическом уровне
0 Ответить
понравиться всем просто не возможно - не слитно
Именно поэтому, нам так хочется - запятой не надо
который ни смотря, ни на что, всегда - , несмотря ни на что
Как определить является ли друг хорошим другом, или практически «родственной душой»? - запятую надо после определить.
Вообще, фраза неудачная, понятия на полюса не разнесены, контраст должен быть ярче.
Бывает такое, что только подумаешь о своем друге, как он звонит, или от него приходит смс, или письмо по e-mail.
можно: Бываеть такое: толко подумаешь...
смс по-русски - синт. моющ. средство. Если здесь хочется сказать без употр. латиницы - пишем: эсэмэска. Либо - тем более, что далее и-мэйл идет лат. буквами - и здесь тоже писать: sms
На душе кошки не скребутся, а скребут. И - без кавычек, неумеренное употр. кавычек - пустое жеманство.
А тут, раз в гости приходит твой самый лучший друг.
м.б. имеется в виду:
А тут: рраз! - приходит твой самый....
Вообще, со знаками препинания надо разбираться здесь оч. обстоятельно.
И с не и ни, слитно и раздельно
Ни умничая, ни чего не требуя взамен - Не умничая, ничего не требуя...
тут не маловажен - надо слитно - кстати, это отметил бы и ворд.
приглашу отдохнуть вместе на выходные: либо: приглашу на выходные отдохнуть вместе, либо: приглашу отдохнуть вместе на выходных
При чем, каждый - надо слитно причем, и без запятой
Можно даже никогда не видя человека, построить - надо:
Можно, даже никогда не видя..., - деепр. оборот
шесть лет общения посредством Интернета, я видела тому не мало подтверждений - запятой не надо, немлао - слитно
в таких отношениях, это возможность быть - лучше не запятую, а тире
разве ни это ценится - не
ценна ли была дружба, можно ... - речь только о ценности? Для кого, для кого из двух друзей? В таком случае возникает вопрос: что в таком случае предательство, этот универс. критерий?
Ценим и оказанную взаимную поддержку Если б было: Ценим и взаимную поддержку, или Ценим и оказанную поддержку - все ОК, но слово "оказанную" исключает присутствует слова "взаимную"
В последнее фразе, особенно помня предыдущие два абзаца, нельзя не хихикнуть на слово "Преданный" Лучше б здесь избежать этого слова, носящего два смысла.
0 Ответить
Никогда не лишнее напоминание.
0 Ответить
Люба, вы как всегда, в самое яблочко! Жизнь порой преподносит такие сюрпризы.
Хотела богатого, успешного, сильного, смелого, а влюбилась, в самого обычного. Но этот самый обычный, сумел разбудить в тебе "женщину" - страстную, добрую, любящую. Чего еще можно желать? Нравиться нам могут одни, а выходить замуж, мы можем со всем за других... Которые тоже нравятся, но не критериями, а душой. То есть практически нельзя объяснить "Ну что я в нем нашла?". мой и все тут. с недостаками, достоинствами - но мой, и люблю его. Просто. Ни за что, и одновременно за всё!
0 Ответить
0 Ответить
А какая разница. В любом случае в этом опыте ни о какой передачи энергии на расстоянии речи не идет. Вот объяснение если вам интересно:
Динамомашины Теслы давали частоты от нуля до 20 килогерц. Касаясь пальцами токоведущих наконечников при частотах свыше 700 герц, Тесла в конце концов перестал ощущать боль. Но по силе ток был ещё чересчур велик, мог нагреть и повредить ткани без предупреждающих болевых сигналов. Тогда, применив трансформаторы с воздушным сердечником, Тесла в тысячи раз повысил напряжение в сети, а силу тока соответственно снизил до пределов, безопасных для тканей. Затем осторожно проверил теоретические рассуждения - опять на себе: пропустил высокочастотные токи сначала между двумя пальцами, потом по всей руке, затем от одной руки к другой, сквозь грудную клетку и, наконец, по всему телу, сверху вниз. Если из тела выскакивала искра, в точке контакта ощущалось покалывание, от которого, впрочем можно было избавиться, держа в руке какой-нибудь металлический предмет. Искра выскакивала из металла, а для экспериментатора ток стал совершенно неощутимым и безопасным.
Пройдя сквозь Теслу, такие токи (их мощность была достаточно высока - пропорциональна силам, умноженным на напряжение) пплавили проволоку, зажигали лампы накаливания и вакуумные трубки.
0 Ответить
Вообще-то, и в жизни, и в литературе различаются мужчины, которые нравятся, и мужчины, которых любят. И очень различаются, между прочим.
Если б дама всем нравящимся ей мужчинам позволила подавать себе кофе в постель - ...
0 Ответить
Скорее всего всё так.
0 Ответить
Там была лампа накаливания.
0 Ответить
0 Ответить
Кратко, емко, доступно.
0 Ответить
Поглядел, почитал.
Спасибо за ссылку. Узнал много интересного.
Ну, что сказать...
У нас демократия, каждый может высказать своё мнение.
С уважением, Груздев Михаил.
0 Ответить
Вообще, эти народные искусства - занятная штука. Они эклектичны по своей сути, всасывают в себя все, что попало. Перерабатывают и - выдают вот этакое.
0 Ответить
Очень хорошая статья
0 Ответить
Да, у меня просто пустое место напротив Грандмастера, хотя все остальные иконки видны.
Поэтому я подумал, что обсуждение ещё не закончилось.
Груздев Михаил.
0 Ответить
Сказака - Интересный выход из ситуации
0 Ответить
Анна, возможно вы не очень внимательно читали, в статье несколько раз указывается - школьники младшего возраста.
0 Ответить
Очень полезная статья для молодых мамочек
0 Ответить
Замечательная статья! Спасибо, что напомнили об отличных домашних рецептах красоты!
0 Ответить
1. Существует фотография Теслы с горящей лампой в руках. Так, что не только теория
Если неоновую лампочку потереть об шерсть он таже будет гореть в руках сам пробовал.
0 Ответить
Аня, спасибо за отзыв и за ваши ощущения!
0 Ответить
Понимая, что на ШЖ есть свои друзья, кто друзьям (по сети) ставит пятёрки...
Можно привлечь и с других сайтов (ну, какие-то социальные сети) знакомых ради получения оценочки - но это не то...
По себе решаешь так: 4 или 5? Ниже не хочется ставить. Коллега всё-же!
Или не ставишь совсем... вот так....
А, ладно! Поставлю пятерку! Ведь сам хотел в тему писать...
0 Ответить
Да, любовь и понимание - вот главное!
0 Ответить
Борис, заслуженная 5! Название сразу цепляет, хотя и вводит в заблуждение сначала.
Мой муж всегда просит меня, чтобы я погладила ему спинку. А я люблю гладить его по голове, люблю чувствовать, как его волосы под моей рукой шевелятся.
А после статьи я его и по голове, и по спинке. Он в полном восторге.
0 Ответить
А сегодня газета, журнал, ТВ - это средство давления на массы. Как и ТВ, взгляните!
Может и нет этого сейчас, но прочитайте, уделите время!
Сергей Минаев "Media Sapiens"
Сергей Минаев "Media Sapiens - 2"
Виктор Пелевин "Generation - P"
Если этого нет сейчас, что в книгах написано, то ждёт очень скоро....
0 Ответить
Арбузы я люблю ( не то что рыбу
).Теперь знаю, как выбрать вкусный. Спасибо.
0 Ответить
Владимир, очень рада за вас. Ваши статьи всегда читаю с интересом. Поход - это такое родное и близкое.
А Люба - молодчинка!
0 Ответить
Вах, Люба Мельник, Респект!
Не оградила ни разу от свои комментов ни одну мою статью
И не раз!
Дискуссии реальные!
Есть предложение написать книгу в тему "Жизнь Интернет-журналюги" или что-то - в духе. Главное, название горячее выбрать.
Люба Мельник реально задаст жару
0 Ответить
Отличные советы! Теперь у каждого из нас - на два врага станет меньше!
0 Ответить
Действительно, счастье - это некие ощущения, вещи, воспоминания. Автору большое спасибо. Пересмотрела свои летние фотографии и стала счастливее
0 Ответить
Не согласен с Вами. А Сталину были присущи краткость и четкость изложения. Он даже иногда писал по пунктам: Во-первых, во -вторых... А взять его переписку с Рузвельом и Черчилем. Кратко и четко и категорично.А вот его корреспонденты этим не отличались Например, о подготовке Тегеранской встречи. На их длинные рассуждения, Сталин ответил: "Тегеран и только Тегеран."
0 Ответить
На личном опыте замечено - применение антибиотиков способствует дисбактеиозу. Принимая "Хилак-Форте" (не сочтите зе рекламу) значительно снижает признаки т.н. заболевания. Хотя есть и другие продукты. Есть, какие назначают при лечении некоторых заболеваний, чтобы при приеме антибиотиков снизить возможность развития дисбактериоза (или дисбактриоз в меньшей возможной степени?).
В частности - по старинке при лечении трихомонидиаза иногда помимо основных антибиотиков, применяют Нистатин, который у женщин может в результате дисбактериоза вывывать молочницу. Для этого применяют терапию пробиотиками (и не только у женщин).
PS: Информация не предназначена для самолечения
0 Ответить
Как красиво! Дай Вам Бог здоровья за то, что вы нас просвещаете
0 Ответить
Какие красивые фотографии.
0 Ответить
0 Ответить
Читают Грина. На сайте для юных вэб-мастеров, где и я ошиваюсь, недавно был конкурс. Из 400 работ треть - Ассоль и корабль с алыми парусами.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
5
Могу согласиться со всеми пунктами, но как с тезисами. Уж слишком все общо. А я сторонник конкретики.
0 Ответить