А я так доверяю. К одной статье - оставили картинку, к другой - поменяли. Но у меня никаких возражений, только благодарность Каковую и выражаю ... господину оформителю... упс... кажется, госпоже. Сложная однако ж работка выдалась ей: пока народ не привыкнет - это с одной стороны, к тому же авторы все - со своим видением - это с другой. Тонкого вкуса и твердой руки !
...Проработал пять лет, не получая ни копейки денег...
Как печально!
Статья чудесная. Но что касается конкретного примера, то понятно совершенно, что это абсолютно разговорный вариант. И в художественном произведении может быть уместным.
Это с одной стороны. А с другой - если убрать "денег", фраза не утратит конкретики? словно её произнесли ради красного словца. Говорят же: "Себе не возьму ни копейки. Ну, разве что самую малость, за хлопоты". А можно указать, что речь идёт именно о деньгах во всей их конкретности: "Проработал пять лет, за всё время не получил от завода ни копейки денег. Зарплату ему выдавали продукцией".
Это я к тому, что формально здесь, конечно, тавтология. Но надо учитывать и контекст. Иногда лучше, наверно, заменить всю фразу.
Птенцы падают вниз на землю.
Если поставить зазпятую, фраза приобретёт эмоциональность.
Птенцы падают вниз, на землю.
т.е. они не на нижние ветки валятся, а прямо-таки на земь, т.е. хуже некуда.
Всё верно! Однако, у Бутлерова была не одна пасека. В частности, у него был земельный участок на Кавказе (100 десятин близ Ново-Афонского монастыря), где он занимался опытами с «кавказянкой».
Девятисотые годы – конечно, опечатка. Уже исправил.
А я хочу сказать не совсем доброе слово. Картинка к только что опубликованной моей статье "Что такое водительское мастерство? Часть 2" мне не нравится. В статье речь идёт о машинальном управлении автомобилем опытным водителем в потоке движения на улице. Я и попросил подобрать обычную картинку, изображающую движущиеся по улице автомобили. Думаю, такая в любом фотобанке найдётся.
А опубликованная картинка изображает один автомобиль, едущий по шоссе, да ещё по встречной полосе. Создаётся впечатление, что им управляет какой-то робот, что в корне меняет смысл статьи.
Теперь понятно.
Но на ком же наша экономика тогда держится? Молодые-то пока в клерках младших в большинстве своем ходят.
Достоинство советских времен – отсутствие выбора. Интернета и в помине не было, а по телевизору – одна программа, да и то не у всех он был. Так что никаких развлечений, кроме чтения, фактически и не было. Воображение развивали по необходимости.
Оттого и такая утечка мозгов. Ценят их в мире оказывается.
А то, что у дам по химии тройка была – ну с кем не бывает.
Хочу и доброе слово сказать. Не знаю, к кому мой комплимент относится, к оформителю или к редакции, выбравшей фотобанк, но общее впечатление от картинок к статьям - очень хорошее. Дилетантство ушло, появился стиль.
Упомянутая в статье книга по пчеловодству вышла в 1871 году, когда Бутлеров уже 2 года, как переехал в Петербург и был профессором Петербургского университета.
Но пчеловодством, насколько я знаю, он серьёзно начал заниматься с 1856 года, будучи ещё профессором, затем ректором Казанского университета. И первая его пасека была недалеко от Казани, в имении, где он родился, а позднее, в 1886 году, умер.
Поэтому непонятна роль упоминающегося в статье Петербургского университета.
Кроме того, в статье говорится о девятисотых, а не о восьмисотых годах.
Все понятно с Вами, Любочка. На ШЖ - полный релакс. Хотя и здесь приходится разное читать, но статьи Павла - прям отдушина какая-то. После таких статей можно смело комментировать даже самые неприглядные и пятерки выставлять. То-то авторы будут удивлены!
Это мы, так сказать, "дома" у Владимира (в комментариях к его статье) будем праздновать что? А? Бенефис Люба устроила! Ну, да, тогда есть повод. Сбегаю-ка за вкусненьким, пожалуй.
А хозяин нас тут не выгонит?
Перед публикацией я попыталась найти на сайте уже нечто опубликованное на эту тему, но мне не удалось. Судя по вашему комменту плохо искала. Но я рада, что в моей статье вы нашли "фишки".
Спасибо.
Ох, Елена, такие б статьи - и не читать!
Знали б вы какие мне в реале статьи приходится читать.
О том, что кто-то торит тропку на ферму...
Или о том, что молоко у коровы на языке...
А в старину - все о том было, что хлеборобы что-то засыпали в закрома Родины...
Сейчас об этих страшных закромах что-то не слыхать
NSP лучше по качеству, да и цены у них терпимые. Попробуйте, если есть знакомая тем более. Цинк получится дешевле, чем комплекс витаминов. Успехов и здоровья Вам!
А я только такое и встречаю.
Вот пример. В школе мы учились - знанья всякие в мозгах по ящичкам разложили. Но чтоб эти знания в жизни применить - ни-ни!
Где-то я приводила этот типичный пример. ОДно время среди дам распространились кулинарные рецептики, которые обязательно содержали рекомендацию: "погасите соду уксусом". Затем это гашеную соду надо было влить в тесто в надежде на получение пышного бисквита.
И кто бы догадался, что при этом гашении знакомая из 7-8 класса хим. реакция происходит, в итоге которой образуются углекисл. газ и вода, а значит, дисквиту нечего надеятсья на пышность. Нормальные рецепты рекомендовали в сухую муку всыпать пекарский порошок.
Ну, и со всем прочим - примерно так же.
Там запись из бортового журнала корабля, поднявшего ребят. И еще список адресов всех кто служил на авианосце.http://unitpages.military.com/unitpages/unit.do?id=200222 Вот было бы интересно списаться со всеми ними и расспросить КАК они это видели!
Конечно же, я могла брать картинки, сама не зная об их защите. В этом случае я полностью согласна с руководством. Вам виднее.
Но есть образ, который я вижу к тексту. Я могу даже его описать словами, пусть оформитель подыскивает тогда картинку, прислушиваясь к пожеланиям автора. Ведь оформитель не может вчитываться во все тексты, чтобы точно уловить суть.
Есть такие авторы, которым "баба с воза- коням легче", они и раньше могли не придавать значения иллюстрациям. Им будет все равно, что подберут к тексту.
Резюме: если у Вас есть свои картинки к текстам - конечно предлагайте, но если они заменены оформителем - значит на то был резон.
Я всегда предлагаю свои картинки. Только к одной из замененных у меня не было возражений. Мне, как автору хотелось бы знать причину замены. Если администрация пошла навстречу авторам и позволила предлагать свой вариант, я так поняла, что мнение автора будет учитываться.
Жалко, что во взрослом возрасте не прикольно играть в одиночестве... Лучше почитать сесть. А вот собраться с друзьями и поиграть в Крокодила (Ассоциации) или Мафию - милое дело. Правда, редко мы в последнее время устраиваем такие сборища... Не играем, и поэтому стареем...
В благодарность за создание нового календаря пятый его месяц (считая от марта) был назван июлем в честь Юлия Цезар.
Не просто так пятый месяц, а потому, что Гай Юлий в этом месяце родился.
А я так доверяю. К одной статье - оставили картинку, к другой - поменяли. Но у меня никаких возражений, только благодарность
Каковую и выражаю
... господину оформителю... упс... кажется, госпоже. Сложная однако ж работка выдалась ей: пока народ не привыкнет - это с одной стороны, к тому же авторы все - со своим видением - это с другой. Тонкого вкуса и твердой руки !
0 Ответить
Гал, поздравляю с заслуженным успехом статьи
Душевно рада
0 Ответить
...Проработал пять лет, не получая ни копейки денег...
Как печально!
Статья чудесная. Но что касается конкретного примера, то понятно совершенно, что это абсолютно разговорный вариант. И в художественном произведении может быть уместным.
Это с одной стороны. А с другой - если убрать "денег", фраза не утратит конкретики? словно её произнесли ради красного словца. Говорят же: "Себе не возьму ни копейки. Ну, разве что самую малость, за хлопоты". А можно указать, что речь идёт именно о деньгах во всей их конкретности: "Проработал пять лет, за всё время не получил от завода ни копейки денег. Зарплату ему выдавали продукцией".
Это я к тому, что формально здесь, конечно, тавтология. Но надо учитывать и контекст. Иногда лучше, наверно, заменить всю фразу.
Птенцы падают вниз на землю.
Если поставить зазпятую, фраза приобретёт эмоциональность.
Птенцы падают вниз, на землю.
т.е. они не на нижние ветки валятся, а прямо-таки на земь, т.е. хуже некуда.
0 Ответить
Всё верно! Однако, у Бутлерова была не одна пасека. В частности, у него был земельный участок на Кавказе (100 десятин близ Ново-Афонского монастыря), где он занимался опытами с «кавказянкой».
Девятисотые годы – конечно, опечатка. Уже исправил.
0 Ответить
Учту. Когда буду писать про полупрофессиональные, то учту.
0 Ответить
А я хочу сказать не совсем доброе слово. Картинка к только что опубликованной моей статье "Что такое водительское мастерство? Часть 2" мне не нравится. В статье речь идёт о машинальном управлении автомобилем опытным водителем в потоке движения на улице. Я и попросил подобрать обычную картинку, изображающую движущиеся по улице автомобили. Думаю, такая в любом фотобанке найдётся.
А опубликованная картинка изображает один автомобиль, едущий по шоссе, да ещё по встречной полосе. Создаётся впечатление, что им управляет какой-то робот, что в корне меняет смысл статьи.
0 Ответить
Теперь понятно.
Но на ком же наша экономика тогда держится? Молодые-то пока в клерках младших в большинстве своем ходят.
Достоинство советских времен – отсутствие выбора. Интернета и в помине не было, а по телевизору – одна программа, да и то не у всех он был. Так что никаких развлечений, кроме чтения, фактически и не было. Воображение развивали по необходимости.
Оттого и такая утечка мозгов. Ценят их в мире оказывается.
А то, что у дам по химии тройка была – ну с кем не бывает.
0 Ответить
Если администрация пошла навстречу авторам и позволила предлагать свой вариант, я так поняла, что мнение автора будет учитываться.
Вне сомнения, будет учитываться. Насколько это возможно.
0 Ответить
Хочу и доброе слово сказать. Не знаю, к кому мой комплимент относится, к оформителю или к редакции, выбравшей фотобанк, но общее впечатление от картинок к статьям - очень хорошее. Дилетантство ушло, появился стиль.
0 Ответить
0 Ответить
Упомянутая в статье книга по пчеловодству вышла в 1871 году, когда Бутлеров уже 2 года, как переехал в Петербург и был профессором Петербургского университета.
Но пчеловодством, насколько я знаю, он серьёзно начал заниматься с 1856 года, будучи ещё профессором, затем ректором Казанского университета. И первая его пасека была недалеко от Казани, в имении, где он родился, а позднее, в 1886 году, умер.
Поэтому непонятна роль упоминающегося в статье Петербургского университета.
Кроме того, в статье говорится о девятисотых, а не о восьмисотых годах.
0 Ответить
ОК, с утречка, с новыми силами - снова бум пробовать.
0 Ответить
Все понятно с Вами, Любочка. На ШЖ - полный релакс. Хотя и здесь приходится разное читать, но статьи Павла - прям отдушина какая-то.
После таких статей можно смело комментировать даже самые неприглядные и пятерки выставлять. То-то авторы будут удивлены!
0 Ответить
еще раз проверила - и грузится. Подозрительно!
0 Ответить
Очень плхо читаются критерии. Надо было сделать в таблице.
0 Ответить
Это не я, это он устроил, так что ж нас гнать-то
0 Ответить
у меня первая, вот эта:
http://www.history.navy.mil/wars/kearsage.htm
не грузится
0 Ответить
вот на ту же тему
0 Ответить
Это мы, так сказать, "дома" у Владимира (в комментариях к его статье) будем праздновать что? А? Бенефис Люба устроила!
Ну, да, тогда есть повод.
Сбегаю-ка за вкусненьким, пожалуй.
А хозяин нас тут не выгонит?
0 Ответить
0 Ответить
Перед публикацией я попыталась найти на сайте уже нечто опубликованное на эту тему, но мне не удалось. Судя по вашему комменту плохо искала. Но я рада, что в моей статье вы нашли "фишки".
Спасибо.
0 Ответить
размножать надо, ибо прошли мы сортоиспытание
0 Ответить
Честно и нелицеприятно. Очень понравилось 5
0 Ответить
Ох, Елена, такие б статьи - и не читать!
Знали б вы какие мне в реале статьи приходится читать.
О том, что кто-то торит тропку на ферму...
Или о том, что молоко у коровы на языке...
А в старину - все о том было, что хлеборобы что-то засыпали в закрома Родины...
Сейчас об этих страшных закромах что-то не слыхать
0 Ответить
"Нарисую"
0 Ответить
особый - супер! Золотой фонд!
0 Ответить
NSP лучше по качеству, да и цены у них терпимые. Попробуйте, если есть знакомая тем более. Цинк получится дешевле, чем комплекс витаминов. Успехов и здоровья Вам!
0 Ответить
гуляем, девченки!!!! Принесу тортик!
0 Ответить
А я только такое и встречаю.
Вот пример. В школе мы учились - знанья всякие в мозгах по ящичкам разложили. Но чтоб эти знания в жизни применить - ни-ни!
Где-то я приводила этот типичный пример. ОДно время среди дам распространились кулинарные рецептики, которые обязательно содержали рекомендацию: "погасите соду уксусом". Затем это гашеную соду надо было влить в тесто в надежде на получение пышного бисквита.
И кто бы догадался, что при этом гашении знакомая из 7-8 класса хим. реакция происходит, в итоге которой образуются углекисл. газ и вода, а значит, дисквиту нечего надеятсья на пышность. Нормальные рецепты рекомендовали в сухую муку всыпать пекарский порошок.
Ну, и со всем прочим - примерно так же.
0 Ответить
Как по мне, то все равно "присаживаться" или "подсаживаться" сказать. Мне важнее чай добротный попить с хорошими людьми, хоть и виртуально.
0 Ответить
Это что за термин - "каталожно-ящичное"?
Что-то такого не встречал в своей прктике.
0 Ответить
Люб, да кто ж оспаривает Ваше первенство?
Это только Вы успееваете все о всех тут знать - столько читать статей!
0 Ответить
У молодых клиповое, у старых каталожно-ящичное...
0 Ответить
Хотела почитать - совсем не грузится
0 Ответить
Шестой класс?!
0 Ответить
Да ладно, мой бенефис продолжается. По кр. мере, как принято у русских - три дня
Пойду завтра коньяком упьюсь
0 Ответить
шутю!!!
0 Ответить
убойный!
0 Ответить
Да, а на мою просьбу заменить новую картинку другой, подходящей по смыслу, ответом была тишина
0 Ответить
Браво Люба!
Нашла ссылку http://www.history.navy.mil/wars/kearsage.htm
Там запись из бортового журнала корабля, поднявшего ребят. И еще список адресов всех кто служил на авианосце.http://unitpages.military.com/unitpages/unit.do?id=200222 Вот было бы интересно списаться со всеми ними и расспросить КАК они это видели!
0 Ответить
Конечно же, я могла брать картинки, сама не зная об их защите. В этом случае я полностью согласна с руководством. Вам виднее.
Но есть образ, который я вижу к тексту. Я могу даже его описать словами, пусть оформитель подыскивает тогда картинку, прислушиваясь к пожеланиям автора. Ведь оформитель не может вчитываться во все тексты, чтобы точно уловить суть.
Есть такие авторы, которым "баба с воза- коням легче", они и раньше могли не придавать значения иллюстрациям. Им будет все равно, что подберут к тексту.
Резюме: если у Вас есть свои картинки к текстам - конечно предлагайте, но если они заменены оформителем - значит на то был резон.
Я всегда предлагаю свои картинки. Только к одной из замененных у меня не было возражений. Мне, как автору хотелось бы знать причину замены. Если администрация пошла навстречу авторам и позволила предлагать свой вариант, я так поняла, что мнение автора будет учитываться.
0 Ответить
0 Ответить
И я свою не нашла.
Видно, редкие мы, у нас особый генотип...
0 Ответить
черт! Перебрала все мои фамилии - вроде почти все русские, а не нашла!
Иду по ссылке!
0 Ответить
И окончание хорошее!
0 Ответить
Не меньше, чем в статье. А статья, как всегда, очень интересна!
0 Ответить
Жалко, что во взрослом возрасте не прикольно играть в одиночестве... Лучше почитать сесть. А вот собраться с друзьями и поиграть в Крокодила (Ассоциации) или Мафию - милое дело. Правда, редко мы в последнее время устраиваем такие сборища... Не играем, и поэтому стареем...
0 Ответить
Вот-вот.
О чем и речь.
0 Ответить
В благодарность за создание нового календаря пятый его месяц (считая от марта) был назван июлем в честь Юлия Цезар.
Не просто так пятый месяц, а потому, что Гай Юлий в этом месяце родился.
0 Ответить
Thanks, Анют!
0 Ответить