Как сохранить отношения в браке, или Мужчина наносит ответный удар
Прачетав заголовок, ожидал что этот М с заглавной буквы
наносит мощный удар какой-то вражьей силе, угрожающей отношениям
в браке - оказалось, что мужичок свою дражайшую ставит на место
чтоб не зарывалась, и не удар а целая серия.
Воистину, бьет значит любит.. гуманизация+феминизация сделали свое
дело, и физическое насилие заменено на словеса. Женщины, уставшие
от инфантильности своих половин, рады и этому - некоторые
ведутся. Тоже вобщем то неплохой вариант.
Сейчас наблюдаю одну только что разбежавшуюся пару.
Официальный предлог для дамы: ОН пришел пьяный, опрокинул 6-литр. кастрюльку с ЕЁ фирменным борщиком, разметал по полу котлетки, тоже фирменные, попытался отодрать дверцу холодильника, утверждая, что в доме есть нечего. В заключение какую-то посудину метнул в окно.
Повод для пьяных переживаний ЕГО: дама все равно собралась его бросать, имелся в виду ДРУГОЙ, к которому она, после акции с борщом и котлетами - и ушла. С вещами, карнизом для портьер и ребенком от другого брака.
Вообще же понятно, что данный мужик был всего лишь в ряду многих. С этим третьим - тоже наверняка найдется, что обсудить вот так же. Ну, обойдутся без метания котлеток - случится что-нибудь еще...
Пока же окружающие желают ей вновь - счастливой семейной жизни
Спасибо Вам мне очень приятно найти понимание.
Жанр текста был навеян Андре Моруа ("Письма к незнакомке"). Форма жёсткая осознанно; статья не для всех... здесь действительно нужна работа головы читателя
Насчет натирания листьев чем бы то ни было.
Этого делать не надо. Это - инсценировка. Природа дает много возможностей фоткать себя в натуре такой, какая она есть. Врать - грех.
Хороший совет - насчет экранов. Белые подручные штучки именно именно как экраны следует рассматривать, они добавляют объектам съемки освещенности, позволяют рисовать фактуру и объем.
Съемка в 3/4 оборота дает наилучшие результаты на любых объектах.
Я не знаю, что могла бы принести статья мне лично. Тем более, что данный текст не укладывается в обтекаемый формат мышления гладких и неконфликтных метросексуалов и не относится к полезным статьям из рода "Как погладить шнурки".
Мне хотелось написать статью для женщин, которые отчаялись понять своих мужчин, которые так и не смогли осознать разницу в мужском и женском мировосприятии, но которые всё равно хотят и заслуживают счастья. И в данном случае, считаю, что комментарии и ответы на них являются важной частью статьи, которая, быть может, позволит понять её смысл...
Женщины, как и мужчины, бывают разные, и к примеру я не буду изголятся, чтобы мой благоверный думал так, как я хочу. Я просто выскажу ему свою позицию и обосную ее. Мы друг друга выслушаем и придем к решению. Если нет, значит мы не созданы друг для друга.
Я тоже не требую "изголяться" и думать, как я хочу. Женщина имеет право думать не так, но "значит, мы не созданы друг для друга".
Главных нет и быть не может. Главный, потому что мужчина? Это как? Это кто сказал?
Это я сказал, и так скажет Вам любой мужчина - просто это мужской взгляд. Я расшифрую: быть главным - это не значит указывать, что делать своей женщине-"рабыне", как может решить человек эмоционально незрелый и невзрослый; это означает совсем другое.
Быть главным - значит отвечать за настоящее и будущее своей женщины, быть ответственным за всё, защищать и заботиться о ней.
Так вот, таким главным должен быть мужчина. И я плюну в глаза любому человеку мужского пола, который так не считает. Потому что это тряпка, а не мужчина.
Тогда аналогичные условия отношений к женщине. Сколько мужей заедают свих жен-карьеристок! Аналогично. Критика - это хорошо. Зудёж - это плохо.
Конечно. Но текст посвящён другому предмету - это обращение к женщинам, а не к мужчинам; было бы неразумно смешивать всё подряд.
Я тоже так считаю, но тогда зачем эта статья? Такое ощущение, что как только женщина что-то делает не так (по мнению мужчины) это ведет к распаду семьи, а на справедливые упреки жены муж будет отвечать вот этой фразой?
Одно из правил - "не домысливай за него". Знаете, откуда берётся? Дело в том, что женщины живут ощущениями, а не словами. А мужчины словами, а не ощущениями.
Я сказал ровно то, что сказал, что думал, а ощущение (домысленное и мной не проговоренное) неверное и принадлежит исключительно Вам.
Заниматься яростным опровержением того, что мной и не говорилось ("как только женщина что-то делает не так (по мнению мужчины) это ведет к распаду семьи, а на справедливые упреки жены муж будет отвечать вот этой фразой"), напрасный труд...
Не потому что женщина "что-то делает не так", а если она делает вполне конкретные вещи (перечисленные поимённо) - например, начинает нападать на него в чьём-либо присутствии (или сомневаться в его силах, ...), то это влечёт вполне конкретные следствия... а я об этом и написал.
Ну да! Антон Палыч - это ОООО!
А у вас - набросок, конспект. Дописывайте-дописывайте!
А что такое Соловки в культуре 70-х - 80-х, с этими МГУ-шными стройотрядами, с этими домонастырскими трудниками!
А что такое-кто такие соловецкие музейщики!
Кстати, в сентябре у них событие - юбилей, кажется, какой-то - во всяком случае, какая-то грандиозная конференция будет.
А что такое - "у нас власть не Советская - у нас - Соловецкая!"
Ууу....
«выведенного яйца» - это так надо, или имеется в виду "выеденное яйцо"?
Вот это:
Один мужчина, который прожил в браке 35 лет,
лучше изложить, например, так:
Один мужчина с 35-летним семейным стажем/стажем семейной жизни...
Прожил - как-то слишком "конечно"
Вот в этом абзаце брак стал немодным. Клеймо позора, которое раньше налагалось на разведенных людей, постепенно стирается. Клятва верности на всю жизнь стала невыполнима. Для женщин перестало быть позором заводить ребенка вне брака. Для мужчин перестало быть позором изменять жене. Роль женщины и мужчины в семье изменилась. Всем стало удобно! Да и только… Но в таком обществе создать счастливый брак невозможно!
- поменьше бы страсти и публицистики и побольше понимания процессов, идущих в обществе. Все менее однозначно и более сложно.
Если никто никому ничего не должен, это, извините, не любовь. Это раз - и разбежались в случае любого конфликта. Детский подход, а не взрослый - ответственный.
Когда никто ничего не должен, то крепких отношений не построишь. Одной любви мало, опыт Вам подскажет это. Нужно ещё и уважение, и желание находить компромиссы - и (вследствие этого) правильное понимание взаимных обязательств. А раз возникают обязательства - значит, и кто-то уже чего-то должен.
Всем женщинам нравятся мужчины. Я описал взгляды мужчины, который уважает себя и свою женщину, - отнюдь не "мачо".
Выводом из взаимного уважения будет проявление этого уважения в конкретных делах; их суть выражена в немногих правилах, которые позволяют мужчине и женщине понять друг друга и оставаться рядом - с учётом различия их ролей в семье.
Может, заголовок длинноват? По сути, это два заголовка, и для краткости можно бы оставить один. Кроме того, "медвежий уголок" - не звучит. Не совместимо с медвежим статусом Медвежий - это угол!
А вообще статья дельная. Краткая и разумная, правильное такое исследование.
Это не армия, это семейная жизнь.
Совершенно с Вами согласен. Речь идёт прежде всего о взаимных обязательствах
Лично я бы сломя голову убежала от мужчины с такими взглядами.
У ВСЕХ мужчин в глубине души именно такие взгляды. Какой именно пункт Вас расстроил? Про подчинение? Не выхватывайте слово из контекста ("подчиняться"), ведь теряется перспектива и смысл ("Я сказал, к маме, значит, к маме" - цитата из этой же статьи).
И что же должен мужчина по отношению к девушке?
А это выбираете уже Вы, это должна быть Ваша статья, никак не мужская я только указал на болевые точки, которые могут возникнуть и возникают в отношениях, с позиции мужчины.
Если да кабы, то Вы, конечно, правы. Речь пока не идет о намеренных стилистических изысках, хотя в статье говорится и о подобном взвешивании слов: если кажется, что оставить слово надо, - оставляйте. Главное, чтобы это был осмысленный процесс .
Так было всегда, это не свойство именно нынешнего времени.
Если мозги настроены на работу -они не дадут человеку сбиться с пути. Если мозги жаждут развиваться - они будут развиваться, будут добывать информацию из книг, что сложнее, но мозгам от этого - только больше приятности.
Можно много рассуждать о том, как было раньше, как теперь. Но я вот наблюдаю нынешних детей - и вижу, что это расслоение происходит чуть ли не до детсада: на людей настроенных на познание - и людей на него не настроенных.
Примерно так в каком-то из своих романов описывал ситуацию на "нехорошей" планете Иван Ефремов: были КЖИ (короткоживущие) - работяги, чья главная обязанность - работать и размножаться, и ДЖИ - долгоживущие - вот эти самые, с мозгами.
И слава богу, что мозни сами ищут, где лучше им может работаться. По крайней мере, человеческий потенциал таким образом в целом на человечество-таки работает
Кстати, у дам была не тройка, а пятерка по химии.
Еще пример: тетка, почечная больная, решила, что все болезни - от воды (ну, в чем--то, может, она и права) и как панацею в своей семье стала применять родниковую воду. МОи попытки объяснить ей, что родниковая вода - сильно минерализована по определению, что в районах, где проводили сплошную и очень основательную химизацию, родниковую воду лучше не использовать для питья, призывы вспомнить круговорот воды в природе по картинкам из природоведения 3-4-го классов - понимания не встретили. Меж тем, дама - инженер, диплом какой-то химический писала...
Деликатная тема, конечно. Ой, сначала +5, Евгения
Ну, вообще-то приняты чаевые. На ресторанных сайтах и обзоры есть о неписанных нормах, принятых в разных странах. Но! И качество обслуживания забывать не стоит. Если официант капризничает или ведет себя высокомерно (тоже случается, однако), реакция посетителя может быть различной, но уж чаевые в таком случае - просто попустительство.
Когда мы с дочкой встречались с подобным (не часто, но бывало), она мне говорила: "Скажи ему (ей), что так нельзя с посетителями". А я ей отвечала: "Зачем? Если работник заявляет, что не хочет чаевых - его право..." Как правило, в ходе пребывания в ресторане гостеприиимность официанта возрастала (не будь я психолог! ), но в таких случаях бывала тверда, как скала... Не сумел принять с самого начала - чаевых не заслужил. Или минимум миниморум. Потому что если у принимающей стороны болит живот или она просчитала, что кутить по-купечески не будем - мы здесь ни при чем. Мы пришли хорошо провести время, платим за это и заслуживаем уважительного отношения. И никакого чувства вины. Вот. Чаевые - за хорошее обслуживание, иначе посетитель попадает в условное рабство
Спасибо!
0 Ответить
Это не любовь, это - влюбленность.
0 Ответить
0 Ответить
Всё зависет от воспитания! Кто то делает всё, а потом страдает, а кто то не делает ничего и проживает жизнь в своей конуре. Отличная статья
0 Ответить
Как сохранить отношения в браке, или Мужчина наносит ответный удар
Прачетав заголовок, ожидал что этот М с заглавной буквы
наносит мощный удар какой-то вражьей силе, угрожающей отношениям
в браке - оказалось, что мужичок свою дражайшую ставит на место
чтоб не зарывалась, и не удар а целая серия.
Воистину, бьет значит любит.. гуманизация+феминизация сделали свое
дело, и физическое насилие заменено на словеса. Женщины, уставшие
от инфантильности своих половин, рады и этому - некоторые
ведутся. Тоже вобщем то неплохой вариант.
1 Ответить
5.
0 Ответить
5.
0 Ответить
Все правильно. Это же зарисовка, не более. На монографиии я не способный, тем более такие серьезные.
Ууу...
0 Ответить
0 Ответить
Кстати я заметила, чем старше люди - тем больше они бояться воплощать свои идеи в жизнь
0 Ответить
Интересно
Написано таким лёгким языком... Как вам так удается?
0 Ответить
Интересно
0 Ответить
Интересная статья. Общая проблема, и хорошо, что можно сформулировать хоть какой-то рецепт её решения.
0 Ответить
Очень интересная статья. Информация свежая, это вам не заезженное "чистите зубки 2 раза в день"
Четко, понятно, 5 баллов!
0 Ответить
Время конечно лечит... Более интересный вопрос, почему оно лечит так медленно?
0 Ответить
Сейчас наблюдаю одну только что разбежавшуюся пару.
Официальный предлог для дамы: ОН пришел пьяный, опрокинул 6-литр. кастрюльку с ЕЁ фирменным борщиком, разметал по полу котлетки, тоже фирменные, попытался отодрать дверцу холодильника, утверждая, что в доме есть нечего. В заключение какую-то посудину метнул в окно.
Повод для пьяных переживаний ЕГО: дама все равно собралась его бросать, имелся в виду ДРУГОЙ, к которому она, после акции с борщом и котлетами - и ушла. С вещами, карнизом для портьер и ребенком от другого брака.
Вообще же понятно, что данный мужик был всего лишь в ряду многих. С этим третьим - тоже наверняка найдется, что обсудить вот так же. Ну, обойдутся без метания котлеток - случится что-нибудь еще...
Пока же окружающие желают ей вновь - счастливой семейной жизни
0 Ответить
Очень нужная статья! Надеюсь кто-то прочтет и задумается - правильно ли он себя ведет, сделает соответствующие выводы
0 Ответить
Спасибо Вам
мне очень приятно найти понимание.
Жанр текста был навеян Андре Моруа ("Письма к незнакомке"). Форма жёсткая осознанно; статья не для всех... здесь действительно нужна работа головы читателя
1 Ответить
А вы на сайт ходили, Где эти кирпичи выложены? Так прикольно!
0 Ответить
Насчет натирания листьев чем бы то ни было.
Этого делать не надо. Это - инсценировка. Природа дает много возможностей фоткать себя в натуре такой, какая она есть. Врать - грех.
Хороший совет - насчет экранов. Белые подручные штучки именно именно как экраны следует рассматривать, они добавляют объектам съемки освещенности, позволяют рисовать фактуру и объем.
Съемка в 3/4 оборота дает наилучшие результаты на любых объектах.
0 Ответить
Актуально, интересно. Только вот с марками кирпичей разобраться не могу.
Фраза "..марка его – не менее М-200" - осталась загадкой.
0 Ответить
Я не знаю, что могла бы принести статья мне лично. Тем более, что данный текст не укладывается в обтекаемый формат мышления гладких и неконфликтных метросексуалов и не относится к полезным статьям из рода "Как погладить шнурки".
Мне хотелось написать статью для женщин, которые отчаялись понять своих мужчин, которые так и не смогли осознать разницу в мужском и женском мировосприятии, но которые всё равно хотят и заслуживают счастья. И в данном случае, считаю, что комментарии и ответы на них являются важной частью статьи, которая, быть может, позволит понять её смысл...
1 Ответить
Женщины, как и мужчины, бывают разные, и к примеру я не буду изголятся, чтобы мой благоверный думал так, как я хочу. Я просто выскажу ему свою позицию и обосную ее. Мы друг друга выслушаем и придем к решению. Если нет, значит мы не созданы друг для друга.
Я тоже не требую "изголяться" и думать, как я хочу. Женщина имеет право думать не так, но "значит, мы не созданы друг для друга".
Главных нет и быть не может. Главный, потому что мужчина? Это как? Это кто сказал?
Это я сказал, и так скажет Вам любой мужчина - просто это мужской взгляд. Я расшифрую: быть главным - это не значит указывать, что делать своей женщине-"рабыне", как может решить человек эмоционально незрелый и невзрослый; это означает совсем другое.
Быть главным - значит отвечать за настоящее и будущее своей женщины, быть ответственным за всё, защищать и заботиться о ней.
Так вот, таким главным должен быть мужчина. И я плюну в глаза любому человеку мужского пола, который так не считает. Потому что это тряпка, а не мужчина.
Тогда аналогичные условия отношений к женщине. Сколько мужей заедают свих жен-карьеристок!
Аналогично. Критика - это хорошо. Зудёж - это плохо.
Конечно. Но текст посвящён другому предмету - это обращение к женщинам, а не к мужчинам; было бы неразумно смешивать всё подряд.
Я тоже так считаю, но тогда зачем эта статья? Такое ощущение, что как только женщина что-то делает не так (по мнению мужчины) это ведет к распаду семьи, а на справедливые упреки жены муж будет отвечать вот этой фразой?
Одно из правил - "не домысливай за него". Знаете, откуда берётся? Дело в том, что женщины живут ощущениями, а не словами. А мужчины словами, а не ощущениями.
Я сказал ровно то, что сказал, что думал, а ощущение (домысленное и мной не проговоренное) неверное и принадлежит исключительно Вам.
Заниматься яростным опровержением того, что мной и не говорилось ("как только женщина что-то делает не так (по мнению мужчины) это ведет к распаду семьи, а на справедливые упреки жены муж будет отвечать вот этой фразой"), напрасный труд...
Не потому что женщина "что-то делает не так", а если она делает вполне конкретные вещи (перечисленные поимённо) - например, начинает нападать на него в чьём-либо присутствии (или сомневаться в его силах, ...), то это влечёт вполне конкретные следствия... а я об этом и написал.
1 Ответить
Спасибо за полезный комментарий. Сама чувствую - название длинное, но у меня трудности с названиями. Редко получаются.
0 Ответить
Ну да! Антон Палыч - это ОООО!
А у вас - набросок, конспект. Дописывайте-дописывайте!
А что такое Соловки в культуре 70-х - 80-х, с этими МГУ-шными стройотрядами, с этими домонастырскими трудниками!
А что такое-кто такие соловецкие музейщики!
Кстати, в сентябре у них событие - юбилей, кажется, какой-то - во всяком случае, какая-то грандиозная конференция будет.
А что такое - "у нас власть не Советская - у нас - Соловецкая!"
Ууу....
0 Ответить
«выведенного яйца» - это так надо, или имеется в виду "выеденное яйцо"?
Вот это:
Один мужчина, который прожил в браке 35 лет,
лучше изложить, например, так:
Один мужчина с 35-летним семейным стажем/стажем семейной жизни...
Прожил - как-то слишком "конечно"
Вот в этом абзаце
брак стал немодным. Клеймо позора, которое раньше налагалось на разведенных людей, постепенно стирается. Клятва верности на всю жизнь стала невыполнима. Для женщин перестало быть позором заводить ребенка вне брака. Для мужчин перестало быть позором изменять жене. Роль женщины и мужчины в семье изменилась. Всем стало удобно! Да и только… Но в таком обществе создать счастливый брак невозможно!
- поменьше бы страсти и публицистики и побольше понимания процессов, идущих в обществе. Все менее однозначно и более сложно.
0 Ответить
Заголовок получился немного громоздким, но теперь он ближе к идеалу по сути (только запятая там не нужна).
0 Ответить
А я говорю не об абстрактной женщине. Я говорю о женщине, которая хочет сохранить отношения в своей паре.
1 Ответить
Если никто никому ничего не должен, это, извините, не любовь. Это раз - и разбежались в случае любого конфликта. Детский подход, а не взрослый - ответственный.
Когда никто ничего не должен, то крепких отношений не построишь. Одной любви мало, опыт Вам подскажет это. Нужно ещё и уважение, и желание находить компромиссы - и (вследствие этого) правильное понимание взаимных обязательств. А раз возникают обязательства - значит, и кто-то уже чего-то должен.
1 Ответить
Всем женщинам нравятся мужчины. Я описал взгляды мужчины, который уважает себя и свою женщину, - отнюдь не "мачо".
Выводом из взаимного уважения будет проявление этого уважения в конкретных делах; их суть выражена в немногих правилах, которые позволяют мужчине и женщине понять друг друга и оставаться рядом - с учётом различия их ролей в семье.
2 Ответить
Может, заголовок длинноват? По сути, это два заголовка, и для краткости можно бы оставить один. Кроме того, "медвежий уголок" - не звучит. Не совместимо с медвежим статусом
Медвежий - это угол!
А вообще статья дельная. Краткая и разумная, правильное такое исследование.
0 Ответить
Это не армия, это семейная жизнь.
я только указал на болевые точки, которые могут возникнуть и возникают в отношениях, с позиции мужчины.
Совершенно с Вами согласен. Речь идёт прежде всего о взаимных обязательствах
Лично я бы сломя голову убежала от мужчины с такими взглядами.
У ВСЕХ мужчин в глубине души именно такие взгляды. Какой именно пункт Вас расстроил? Про подчинение? Не выхватывайте слово из контекста ("подчиняться"), ведь теряется перспектива и смысл ("Я сказал, к маме, значит, к маме" - цитата из этой же статьи).
И что же должен мужчина по отношению к девушке?
А это выбираете уже Вы, это должна быть Ваша статья, никак не мужская
2 Ответить
Если да кабы, то Вы, конечно, правы. Речь пока не идет о намеренных стилистических изысках, хотя в статье говорится и о подобном взвешивании слов: если кажется, что оставить слово надо, - оставляйте. Главное, чтобы это был осмысленный процесс .
0 Ответить
Сказка о двух лягушках
0 Ответить
Чудесно.
Жизнь дана - чтоб вырастить детей, которые продлят память об умершем.
0 Ответить
Так было всегда, это не свойство именно нынешнего времени.
Если мозги настроены на работу -они не дадут человеку сбиться с пути. Если мозги жаждут развиваться - они будут развиваться, будут добывать информацию из книг, что сложнее, но мозгам от этого - только больше приятности.
Можно много рассуждать о том, как было раньше, как теперь. Но я вот наблюдаю нынешних детей - и вижу, что это расслоение происходит чуть ли не до детсада: на людей настроенных на познание - и людей на него не настроенных.
Примерно так в каком-то из своих романов описывал ситуацию на "нехорошей" планете Иван Ефремов: были КЖИ (короткоживущие) - работяги, чья главная обязанность - работать и размножаться, и ДЖИ - долгоживущие - вот эти самые, с мозгами.
И слава богу, что мозни сами ищут, где лучше им может работаться. По крайней мере, человеческий потенциал таким образом в целом на человечество-таки работает
Кстати, у дам была не тройка, а пятерка по химии.
Еще пример: тетка, почечная больная, решила, что все болезни - от воды (ну, в чем--то, может, она и права) и как панацею в своей семье стала применять родниковую воду. МОи попытки объяснить ей, что родниковая вода - сильно минерализована по определению, что в районах, где проводили сплошную и очень основательную химизацию, родниковую воду лучше не использовать для питья, призывы вспомнить круговорот воды в природе по картинкам из природоведения 3-4-го классов - понимания не встретили. Меж тем, дама - инженер, диплом какой-то химический писала...
0 Ответить
Спасибо, Виктория, за первую оценку и к тому же отличную
Удачи Вам в Вашей жизни!
0 Ответить
А мне кажется не надо никого искать... Просто больше общайтесь с интересными и приятными вам людьми, тогда и тот единственный вас сам найдет.
0 Ответить
Какая полезная статья! Просто отличная!
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
Спасибо за очень интересную статью! Читаешь и задумываешься о своей жизни. 5 баллов!
0 Ответить
Отличная тема!
0 Ответить
Понравилась статья!
0 Ответить
Не зря меня муж пугает зыбучими песками на пляже, я уж туда и ходить боюсь.. Отличная у Вас статья, прямо Кобо Абэ вспоминается.. "Женщина в песках"..
0 Ответить
Сууууупер!
0 Ответить
Прекрасно!
0 Ответить
Какая милая статья..
0 Ответить
Потом поищу наши фамилии, а пока 5
0 Ответить
Думала я, думала - с чем-то согласилась, с чем-то нет. Вот результат, Гал.
0 Ответить
Деликатная тема, конечно. Ой, сначала +5, Евгения
), но в таких случаях бывала тверда, как скала... Не сумел принять с самого начала - чаевых не заслужил. Или минимум миниморум. Потому что если у принимающей стороны болит живот или она просчитала, что кутить по-купечески не будем - мы здесь ни при чем. Мы пришли хорошо провести время, платим за это и заслуживаем уважительного отношения. И никакого чувства вины. Вот. Чаевые - за хорошее обслуживание, иначе посетитель попадает в условное рабство
Ну, вообще-то приняты чаевые. На ресторанных сайтах и обзоры есть о неписанных нормах, принятых в разных странах. Но! И качество обслуживания забывать не стоит. Если официант капризничает или ведет себя высокомерно (тоже случается, однако), реакция посетителя может быть различной, но уж чаевые в таком случае - просто попустительство.
Когда мы с дочкой встречались с подобным (не часто, но бывало), она мне говорила: "Скажи ему (ей), что так нельзя с посетителями". А я ей отвечала: "Зачем? Если работник заявляет, что не хочет чаевых - его право..." Как правило, в ходе пребывания в ресторане гостеприиимность официанта возрастала (не будь я психолог!
0 Ответить