Хорошо, когда ребёнок сидит дома и в принудительном порядке ты должен с ним поиграть. Начинаешь нахотя, но втягниваешь - и вот оно детсво.
Материал про класс. Читается с такими воспоминаниями ...
Мне как не сильному знатоку русского языка статья особенно полезна. Ососенно её стиль. Написано легко и понятно. А то мы учимся по книгам, где из семи слов я понимаю только предлоги)
Да зря вы на него напустились. Текст сам по себе очень хороший. Спорить с взглядами, со своим пониманием текста - что ж не спорить!
Но текст удачный. Человек очень по-мужски дает ситуацию, показывает свое отношение. Текст очень живой, очень подлинный, его напряжение ясно ощутимо.
Очень любопытно. Теперь, прежде, чем создавать семью, нужно поинтересоваться, нет ли в генофонде будущего супруга каких-либо патологий или же талантов. Скажем, фамилия Громов сулит певческую карьеру будущему ребенку, а фамилия Хромов сломанную ногу.
Китайцы же хотят установить систему, которая будет сигаретный дам перерабатывать в кислород. Плюс они уже перенесли один завод за город. Думаю за год они ещё смогут мнеого чего сделать в плане экологии
Ну так сразу конечно не понять. Но вот вам пример: есть у меня знакомая, и когда у нее случаются неполадки с компьютером (это бывает минимум раз в неделю) она звонит мне. Ненавязчиво так, спрашивает как дела... а потом задает вопрос про компьютер. Далее предлагает зайти к ней и т.п. Говоришь, что занята, она спрашивает, во сколько освобожусь и т.п.
Кога она мне звонит, я уже знаю, чего ждать. Он отвертеться от нее ОЧЕНЬ сложно)
К вопросу о выгоде. На том же примере. Когда она звонит мне, а мне к примеру необходимо что-то от нее (невадно что, но иногда действительно бывает нужно), я готова ей помочь. Ни на чем, кроме выгоды, наше общение, по сути, не держится
Интересная статья.
А я делала вот такие шпаргалки - отращивала к экзаменам длинные ноготки и исписывала их формулами)) Все думали, что это дизайн ногтей
Познакомиться в Интернете действительно можно. Я например познакомилась со своим мужем
А от самой анкеты мало что зависит, это как попадется. Бывает, что написана такая ерунда, а человек классный!
По-моему, самый лучший антидепрессант - изрядная ежедневная порция смеха от души.
Сегодня я прочла три статьи Павла - получила тройную дозу вместо одной. Где буду завтра "лекарство" искать, пока не знаю... Может Павел, подсобите новой статейкой... про кота. Вы написали - это отдельная история. Ждем-с...
насчет первого миллиона могу рассказать историю ! Я знаю пожилуую женщину, ее отец в свое время не дал Форду денег в долг, потому что не верил в "эти моторизированные кареты" Она, совсем не бедная, все посмеивается о такой упущенной возможности.
Кстати, он хоть и вышел из семье фермеров, но был совсем не беден тоже. Жена уже следующего Форда, Элеонора, была дочерью владельца огромного торгового дома - тоже более чем состоятельная семья.
Вся семья очень много сделали для Детройта. И музеи дарили городу (несколько!!!), открывали школы, больницу Форда открыли, первые дали возможность рабочим получать ссуду на покупку домов или машин. Вот такие капиталисны с человеческим лицом! На самом дели Форд строил вполне пристойный социализм для своих работников, и попасть на работу в его компанию было очень престижно.
А свой роскошный дом вместе с вледениями вокруг Элеонора подарила городу, там теперь музей. Это в 10 минутах от моего дома и каждое лето на деньги, накопленные с посещения музея они приглашают оркестр которые каждый вторник летом дает бесплатные концерты классической музыки. Вот такая эта Элеононра была!
Вот сдесь ссылки на разные музеи, подаренные городу:
Полезная статья! Хотя покупать флешки с штекером, убирающимся в корпус, не советовала бы - проверено, туда попадает вся грязь, которая есть в ваших карманах.
логика потому что железная: у нас была великая держава, крепкая и здоровая, все ее боялись, все уважали, стояла как скала. А потом пришел какой-то никому не известный Горбачев, ткнул пальцем, дунул, плюнул, она и рухнула! Ах, как жалко-то! Такая страна была!
И та же самая логика: социализм и коммунизм - очень хорошие идеи. Все справедливо, каждому по потребностям, все развиваются и цветут. Все продумано, все учтено могучими умами. А где ж все это? - Ну так ее ж ИСКАЗИЛИ. Неправильно строили, да и людишки оказались говно (пардон)... А с такими людьми ни фига не построишь. - А что ж теория, этого не предусматривает? - Нет. Но она очень, очень правильная!
Эксперимент с людьми, увы, не вышел:
Опять пошли не по тому пути...
Теперь его интересуют мыши,
Их стоимость и где приобрести.
Поэтому моя статья и называется "Когда и почему...". Бывает, сказать "нет" необходимо, бывает - нужно все-таки сделать то, о чем просят. Принцип взаимных обязательств отлично работает везде.
Да, если вы остаетесь в плюсе. А если вы знаете, что очередная просьба выгоды вам не сулит, а лишь укрепит человека во мнении, что вы поможите во всем, ничего не требуя взамен, то стоит отказать.
я вот все время вспоминаю Ферму Дж. Оруэлла ! И ведь написал в 34 году или что-то около этого. Уже тогда было понято КАК это будет выглядеть! Только Лошадь уж очень жалко...
Вот теперь меня что-то на "деревенщиков" вынесло, на оттепельных великих мужиков. Лисичкин, Дорош, Овечкин, Черниченко... Стреляный. Какая публицистика была! Как работали! Помню Юрия Черниченко, как он россельмашевский комбайн на брезент загонял - и из него зерно сыпалось. Как этот комбайн кувалдой ремонтировали. Какая была журналистика!
А Ефим Дорош! Он ведь - покровитель Дмитрия Лихачева, он его в люди выводил, ну, не в люди - на орбиту, когда Лихачев был у себя в Питере под строгим романовским запретом...
На Дороше учебники по очерку писали!
Мой американский муж и стирает, и убирает, и готовит, и окна моет, и еще всем рассказывает какя я умная и хорошая. Я по первости чуть не в обморок падала и думала, что это он один такой. А потом присмотрелась - все такие вокруг. Так с детства приучили! Мамы и папы такие были!
Я вообще не знаю что такое рубашки гладить. В принципе! И при этом ни каких всхлипов в доме на тему какая раота мужская а какая женская. Вот так и дочку воспитываем! Был бы сын - и его тоже. Все в наших руках! Мужской работы ведь в доме мало, а женщины работают не менше чем мужики сейчас.
у меня дочь соцреализм учила уже здесь, в америке. На фильмах.
Было ужасно прикольно сравнивать с фильмами той же эпохи только голливуда. Наши полнозадые крестьянки на полях (вид сзади, в наклоне) жнущие серпом и поля, поля... Эдакий символ плодородия! По комментарии профессора о голодоморе на Украине. И через пару минут та же эпоха, только здесь - чернокожие ищут сезонную работу, домишки их и орава тощих детей. Разница только в цвете кожи и подаче. У нас с фанфарами "ах как все замечательно", у них под похоронный марш "какая бывает сегрегация".
И хорошо, что не построили!
Из воспоминаний Вл. Войновича:
...Благородный очеркист Ефим Дорош, писавший о деревне, был крайним пессимистом и мрачно предрекал скорое наступление «светлого будущего».
– Мне-то что, – говорил он, – я до этого не доживу, а вас жалко, вы доживете...
Читала о Соломоне только в Ветхом Завете. Представленная в статье информация значительно дополнила мои познания в области истории и философии. Спасибо.
Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишию Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
В результате получилось...
Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались "тулуп" и "кушак". Кибитка в представлении детишек оказалась летательным
аппаратом. Почему? Ну как, написано же "летит кибитка удалая". У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая
ки(у)битка занимается весьма воинственным делом - она взрывает.
Что, или, вернее, кого? Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было
быть "браздов", детей не смутило - и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы. За геноцидом браздов наблюдает
некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик.
Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям. Рожденный копать летать (на
кибитке) не может! Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с
лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на "пятой точке". В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький
обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.
В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах.
Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных
пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с
лопатой.
Хорошо, когда ребёнок сидит дома и в принудительном порядке ты должен с ним поиграть. Начинаешь нахотя, но втягниваешь - и вот оно детсво.
Материал про класс. Читается с такими воспоминаниями ...
0 Ответить
Мне как не сильному знатоку русского языка статья особенно полезна. Ососенно её стиль. Написано легко и понятно. А то мы учимся по книгам, где из семи слов я понимаю только предлоги
)
0 Ответить
Да ну!
Детей в сумермаркеты вообще не надо водить. И все остальное совсем не так страшно, как может показаться.
0 Ответить
Очень толковые материал. Лично я не знал про 80\20. С удовольствием прочитал и теперь думаю стоит подумать над написанным более серьёзно.
0 Ответить
А почему надо мужиков лишать и этого?!
0 Ответить
Классно! 5 баллов!
0 Ответить
Я однозначно не хотела бы чтоб муж присутствоал при родах, мне кажется это именно чисто женское дело
0 Ответить
Ну, на детях природа обязана отдохнуть, а внук - вполне может унаследовать
0 Ответить
Да зря вы на него напустились. Текст сам по себе очень хороший. Спорить с взглядами, со своим пониманием текста - что ж не спорить!
Но текст удачный. Человек очень по-мужски дает ситуацию, показывает свое отношение. Текст очень живой, очень подлинный, его напряжение ясно ощутимо.
0 Ответить
0 Ответить
Очень любопытно. Теперь, прежде, чем создавать семью, нужно поинтересоваться, нет ли в генофонде будущего супруга каких-либо патологий или же талантов. Скажем, фамилия Громов сулит певческую карьеру будущему ребенку, а фамилия Хромов сломанную ногу.
0 Ответить
Китайцы же хотят установить систему, которая будет сигаретный дам перерабатывать в кислород. Плюс они уже перенесли один завод за город. Думаю за год они ещё смогут мнеого чего сделать в плане экологии
0 Ответить
Ждем с ишханом!
0 Ответить
Спасибочки большое!
0 Ответить
0 Ответить
Ну так сразу конечно не понять. Но вот вам пример: есть у меня знакомая, и когда у нее случаются неполадки с компьютером (это бывает минимум раз в неделю) она звонит мне. Ненавязчиво так, спрашивает как дела... а потом задает вопрос про компьютер. Далее предлагает зайти к ней и т.п. Говоришь, что занята, она спрашивает, во сколько освобожусь и т.п.
Кога она мне звонит, я уже знаю, чего ждать. Он отвертеться от нее ОЧЕНЬ сложно)
К вопросу о выгоде. На том же примере. Когда она звонит мне, а мне к примеру необходимо что-то от нее (невадно что, но иногда действительно бывает нужно), я готова ей помочь. Ни на чем, кроме выгоды, наше общение, по сути, не держится
0 Ответить
Классная статья! 5 баллов! Да всё так оно и есть
0 Ответить
печальная судьба... Спасибо что напомнили, Олег!
0 Ответить
Интересная статья.
А я делала вот такие шпаргалки - отращивала к экзаменам длинные ноготки и исписывала их формулами)) Все думали, что это дизайн ногтей
0 Ответить
Ой, и правда...
Но я не специально. Так смеялась... не до правописания было... Ох, придет Галя Москаленко - получу по первое число за свою ошибку...
0 Ответить
0 Ответить
Познакомиться в Интернете действительно можно. Я например познакомилась со своим мужем
А от самой анкеты мало что зависит, это как попадется. Бывает, что написана такая ерунда, а человек классный!
0 Ответить
Историю надо знать. А в такой легкой познавательной форме материал ложится в уме великолепно. За это 5.
0 Ответить
Хорошая статья. Ситуации бывают разные, иногда действительно необходимо твердо говорить "нет"
0 Ответить
энто.... вообще критиков лучше в друзях держать
0 Ответить
вот такая у него и получилась карма - чучелом быть
вот и не верь после этого в восточные учения
0 Ответить
По-моему, самый лучший антидепрессант - изрядная ежедневная порция смеха от души.
Вы написали - это отдельная история. Ждем-с...
Сегодня я прочла три статьи Павла - получила тройную дозу вместо одной. Где буду завтра "лекарство" искать, пока не знаю... Может Павел, подсобите новой статейкой... про кота.
0 Ответить
насчет первого миллиона могу рассказать историю ! Я знаю пожилуую женщину, ее отец в свое время не дал Форду денег в долг, потому что не верил в "эти моторизированные кареты"
Она, совсем не бедная, все посмеивается о такой упущенной возможности.
Кстати, он хоть и вышел из семье фермеров, но был совсем не беден тоже. Жена уже следующего Форда, Элеонора, была дочерью владельца огромного торгового дома - тоже более чем состоятельная семья.
Вся семья очень много сделали для Детройта. И музеи дарили городу (несколько!!!), открывали школы, больницу Форда открыли, первые дали возможность рабочим получать ссуду на покупку домов или машин. Вот такие капиталисны с человеческим лицом! На самом дели Форд строил вполне пристойный социализм для своих работников, и попасть на работу в его компанию было очень престижно.
А свой роскошный дом вместе с вледениями вокруг Элеонора подарила городу, там теперь музей. Это в 10 минутах от моего дома и каждое лето на деньги, накопленные с посещения музея они приглашают оркестр которые каждый вторник летом дает бесплатные концерты классической музыки. Вот такая эта Элеононра была!
Вот сдесь ссылки на разные музеи, подаренные городу:
http://www.hfmgv.org/
http://www.fordhouse.org/
0 Ответить
Татьяна, если вот так в лоб, о выгоде - то да.
Но откуда вы знаете, что эту самую выгоду вам сулит?
И что это такое - выгода?
0 Ответить
Как же, есть. На чай, Лена, не присаживаются, на него обычно подсаживаются
0 Ответить
У Искандера это получилось сказать короче - мол, Ленин хотел сделать хорошо, "но не успел".
0 Ответить
Полезная статья! Хотя покупать флешки с штекером, убирающимся в корпус, не советовала бы - проверено, туда попадает вся грязь, которая есть в ваших карманах.
0 Ответить
И почему у нас на ШЖ нет рубрики Юмор?
В наших рядах имеются такие авторы-смехотворцы, к которым с сего дня я причисляю и Павла.
Мой респект автору и жирная 5.
А если серьезно, чуть пуп не развязался от смеха после прочтения этой прелести.
P.S. Пара слов о чае. Люблю зеленый крупнолистный. В последнее время подсела на Гринфилд. Правда не знаю, или китайский, но не из дешевых.
0 Ответить
В Карьере менеджера Ли Якокка на эту тему нормально высказался.
0 Ответить
Безусловно, но это уже вопрос стиля, который заслуживает отдельного рассмотрения.
0 Ответить
На здоровье, Виктория
0 Ответить
логика потому что железная: у нас была великая держава, крепкая и здоровая, все ее боялись, все уважали, стояла как скала. А потом пришел какой-то никому не известный Горбачев, ткнул пальцем, дунул, плюнул, она и рухнула! Ах, как жалко-то! Такая страна была!
И та же самая логика: социализм и коммунизм - очень хорошие идеи. Все справедливо, каждому по потребностям, все развиваются и цветут. Все продумано, все учтено могучими умами. А где ж все это? - Ну так ее ж ИСКАЗИЛИ. Неправильно строили, да и людишки оказались говно (пардон)... А с такими людьми ни фига не построишь. - А что ж теория, этого не предусматривает? - Нет. Но она очень, очень правильная!
Эксперимент с людьми, увы, не вышел:
Опять пошли не по тому пути...
Теперь его интересуют мыши,
Их стоимость и где приобрести.
0 Ответить
чес слово, не помню. Не читала советские газеты.
0 Ответить
Поэтому моя статья и называется "Когда и почему...". Бывает, сказать "нет" необходимо, бывает - нужно все-таки сделать то, о чем просят.
Принцип взаимных обязательств отлично работает везде.
Да, если вы остаетесь в плюсе. А если вы знаете, что очередная просьба выгоды вам не сулит, а лишь укрепит человека во мнении, что вы поможите во всем, ничего не требуя взамен, то стоит отказать.
0 Ответить
я вот все время вспоминаю Ферму Дж. Оруэлла ! И ведь написал в 34 году или что-то около этого. Уже тогда было понято КАК это будет выглядеть! Только Лошадь уж очень жалко...
0 Ответить
И было "Дело Дороша", и смертельно больного , допинывали его...
0 Ответить
Вот теперь меня что-то на "деревенщиков" вынесло, на оттепельных великих мужиков. Лисичкин, Дорош, Овечкин, Черниченко... Стреляный. Какая публицистика была! Как работали! Помню Юрия Черниченко, как он россельмашевский комбайн на брезент загонял - и из него зерно сыпалось. Как этот комбайн кувалдой ремонтировали. Какая была журналистика!
А Ефим Дорош! Он ведь - покровитель Дмитрия Лихачева, он его в люди выводил, ну, не в люди - на орбиту, когда Лихачев был у себя в Питере под строгим романовским запретом...
На Дороше учебники по очерку писали!
0 Ответить
Мой американский муж и стирает, и убирает, и готовит, и окна моет, и еще всем рассказывает какя я умная и хорошая. Я по первости чуть не в обморок падала и думала, что это он один такой. А потом присмотрелась - все такие вокруг. Так с детства приучили! Мамы и папы такие были!
Я вообще не знаю что такое рубашки гладить. В принципе! И при этом ни каких всхлипов в доме на тему какая раота мужская а какая женская. Вот так и дочку воспитываем! Был бы сын - и его тоже. Все в наших руках! Мужской работы ведь в доме мало, а женщины работают не менше чем мужики сейчас.
0 Ответить
Суперский слог! Читается на одном дыхании. Ессное дело, профессионал пожаловал в наши ряды.
Пойду читать остальные Ваши работы, Павел.
0 Ответить
Успешным стать - говоря "нет" - невозможно. Это не значит - не позволять на себе ездить.
Принцип взаимных обязательств отлично работает везде.
0 Ответить
у меня дочь соцреализм учила уже здесь, в америке. На фильмах.
Было ужасно прикольно сравнивать с фильмами той же эпохи только голливуда. Наши полнозадые крестьянки на полях (вид сзади, в наклоне) жнущие серпом и поля, поля... Эдакий символ плодородия! По комментарии профессора о голодоморе на Украине. И через пару минут та же эпоха, только здесь - чернокожие ищут сезонную работу, домишки их и орава тощих детей. Разница только в цвете кожи и подаче. У нас с фанфарами "ах как все замечательно", у них под похоронный марш "какая бывает сегрегация".
Вот те и реализм социализма.
0 Ответить
И хорошо, что не построили!
Из воспоминаний Вл. Войновича:
...Благородный очеркист Ефим Дорош, писавший о деревне, был крайним пессимистом и мрачно предрекал скорое наступление «светлого будущего».
– Мне-то что, – говорил он, – я до этого не доживу, а вас жалко, вы доживете...
0 Ответить
Отлично
! Мне это очень знакомо.
0 Ответить
Читала о Соломоне только в Ветхом Завете. Представленная в статье информация значительно дополнила мои познания в области истории и философии. Спасибо.
0 Ответить
Из ходящих по рукам текстов: автора не знаю
Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишию Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
В результате получилось...
Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались "тулуп" и "кушак". Кибитка в представлении детишек оказалась летательным
аппаратом. Почему? Ну как, написано же "летит кибитка удалая". У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая
ки(у)битка занимается весьма воинственным делом - она взрывает.
Что, или, вернее, кого? Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было
быть "браздов", детей не смутило - и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы. За геноцидом браздов наблюдает
некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик.
Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям. Рожденный копать летать (на
кибитке) не может! Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с
лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на "пятой точке". В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький
обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.
В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах.
Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных
пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с
лопатой.
0 Ответить