Вы пишете: "Ещё в конце прошлого века известный немецкий учёный Ю. Либих"
Если вы имеете в виду вот этого ученого:
"Либих Юстус (12.V.1803–18.IV.1873)
Немецкий химик. Исследования посвящены главным образом органической химии. Впервые получил хлороформ. Совместно с Ф. Вёлером установил (1832) правильную форму бензойной кислоты. Усовершенствовал методику количественного определения углерода и водорода в органических соединениях. Открыл (1835) уксусный альдегид (предложив впервые термин «альдегид»). Определил органические кислоты как соединения, способные образовывать соли путем замещения водорода на металл; указал, что кислоты могут быть одно-, двух- и трехосновными. Предложил делить пищевые продукты на жиры, углеводы и белки, установил, что жиры и углеводы служат для организма своего рода топливом. Один из основоположников агрохимии. Предложил (1840) теорию минерального питания растений."
- то он жил в ПОЗАПРОШЛОМ веке, в 19-м. Прошлым же был двадцатый.
Мне кажется, что слишком малообъёмно для статьи. Можно было больше рассказать о режимах и их предназначении и в конце статьи оставить ссылки на примеры фотографий, сделанных на этих фотоаппаратах.
Мне кажется, в статье слишком большую (хотя - не мне судить) часть составляют первые три абзаца, от лица ребенка, взрослого и родителя. В этих речах трудно узнать себя - по-моему, они слишком отвлеченны. Вы упомянули о теориях, но не указали ни одну из них (хотя бы автора или общие положения). Ну, про картинки и курсив уже говорили...
Сказать, кто из них более идеален
По-моему, не вполне корректная форма "более идеален"...
Странно, чего это я так разошлась? Тем более, что статья весьма неплохая?
Дискуссия?
Главная ошибка читателей чаще всего заключается (при таких статьях, например) в том, что они отождествляют лирического героя текста с самим автором и принимаются терзать этого автора.
Возьмем Войну и мир - роман многоголосен, в нем действуют многие герои, которые по ходу своей жизни в романе своершают всякие действия и говорят всякие слова. Мы ж не браним Толстого за все это!
Да, я это уже про себя отметила)
Но, кроме большого количества коментариев, автору статья ничего пока не принесла.
А вообще - это очень интересная тема для дискуссии
Глядя на заголовок Вашей статьи, ув. Павел, я не ожидала увидеть что-то особенное - статей о мошенничествах в интернете немалое количество.
Но, как уже было замечено, Ваша статья очень легко и увлекательно написана. Читала, как остросюжетный роман, не могла оторваться. Класс!
Если по теме статьи - удивительно, что Вы решили ответить мошенникам и что они Вам тоже ответили. Кстати, что касается первого случая, очень и очень продуманная афера - особенно выделяется то, что она, так сказать, индивидуальна - узнали ведь Вашу фамилию...
Ладно, не буду столь многословной, а то сестра таланта совсем обидится. Пятерочка вам с плюсиком!
Вслед за ув. Еленой пошла на Вашу страничку....
Мне кажется, основная проблема текста в том, что неправильно придуман заголовок. Получается примерно такой смысл: чтобы сохранить отношения в браке, мужчина должен нанести ответный удар.
Однако такое поведение только приведет к конфликту. Если имели место какие-то притензии со стороны женщины, и мужчина хочет показать, что и у него много требований, но он молчит в тряпочку, то статья не должна быть в тоне ультиматома.
Мне просто не понятен смысл статьи и ее цель. Чего хочет мужчина добаться этим? Узнав это, можно вести дебаты.
Галина, Ваши статьи - настоящие интструкции, которые должен прочитать каждый автор перед тем (а особенно после того), как напишет статью. Спасибо Вам за ценные советы. Есть над чем задуматься. 5.
Хорошо. Представьте, что этот текст выговаривается в ответ на некие дамские претензии, м.б., все это, по пунктам, уже как действие было совершено.
Заглавно объявлено ведь, что это - ответный удар.
Вообще, лучше отстраниться от ситуации, не пытаться примерить ее на себя. Возможно, это - беллетристика. Очень возможно - что это личный опыт. В любом случае: если каждая из нас, женщин, счастлива в отношениях со своим мужчиной - это наше личное счастье, которое мы построили со своим мужчиной совместно. Общие нормы и предписания здесь не действуют.
Ждали, надеялись и дождалась. Первый опыт. Влюбились в парня с первого взгляда. Но “принц” не проявлял к ним обоим?(обеим) интереса, но прекрасно знал о их любви и попросту пользовался. А они была готовы на всё.
Обычно хобби возникает, когда выбор работы сделан неверно. Увы, но хобби не даёт денег.
По-моему, это неверно. Я вообще не понимаю, как можно жить только семьей и работой. Всегда должно быть что-то еще, что всегда можно назвать таким милым словом - хобби. И это абсолютно не связано с тем, что не нравится работа. Просто иногда хочется переключиться. Например, спорт. Какой бы не была ваша работа, он является неотъемлимой частью жизни многих.
Но стоит признать, что автор часто лучше может прочувствовать то, какая картинка лучше подойдет, правда? К примеру, к моей статье «Каким бизнесом заняться человеку, разбирающемуся в спорте? Как продавать знания?» иллюстрацию поменяли на картинку, которая там абсолютно не в тему. Очевидно, оформитель посмотрела только на заголовок, но ведь статья совсем не о тренерах – а о ноу-хау, о карточках, которые дистанционно "передают" знания. И на моей иллюстрации как раз были карточки. Какой мотив мог побудить оформителя к замене? Фактически, у людей, увидевших такую иллюстрацию на титульной странице сайта, создастся неверное впечатление о содержании статьи.
А если про чисто эстетический фактор говорить, то я не понимаю смысла замены прикольной фигурки из «Лего» с винтовкой к статье «Как убивают идеи и как спасти свою?» и то, почему у статьи «Для чего мы продолжаем строить дирижабли?» яркую картинку сменили на тусклую, где и дирижабль находится дальше от объектива, чем на первоначальной.
В любом стиле мне этот текст не нравится. Женщины, как и мужчины, бывают разные, и к примеру я не буду изголятся, чтобы мой благоверный думал так, как я хочу. Я просто выскажу ему свою позицию и обосную ее. Мы друг друга выслушаем и придем к решению. Если нет, значит мы не созданы друг для друга.
Главных нет и быть не может. Главный, потому что мужчина? Это как? Это кто сказал? Четвёртое. Я не понимаю шуток, направленных против меня, насмешек, сомнения в моих силах, неверие в меня. Хочешь меня прогнать – начни во мне сомневаться, это самый быстрый путь. А ещё быстрее – делать это публично.
Тогда аналогичные условия отношений к женщине. Сколько мужей заедают свих жен-карьеристок! Пятое. Когда хочешь сказать что-то едкое, представь, что твои слова это едкая кислота, которую ты капаешь на связывающие нас нити. Что произойдёт, если на нитку капать кислотой? Она распадётся. Поэтому желая сохранить отношения, не язви, не ёрничай, не будь злой. Иначе всё развалится.
Аналогично. Критика - это хорошо. Зудёж - это плохо. Жаль будет его профукать в бесконечных дрязгах и разбирательствах, кто виноват, кто что не сделал, а кто кого когда обидел...
Я тоже так считаю, но тогда зачем эта статья? Такое ощущение, что как только женщина что-то делает не так (по мнению мужчины) это ведет к распаду семьи, а на справедливые упреки жены муж будет отвечать вот этой фразой?
Я уже читала подобную статью на сайте, но список названий и еще некоторые "фишки" - то, что отличает именно эту публикацию. Интересно, увлекательно. 5.
@ня.
Принципиально - решение об иллюстрациях теперь находится целиком в ведении ответственного человека редакции ШЖ. И за ним последнее слово. Если он (вернее она) считает, что предложенная автором иллюстрация не подходит - значит, наверно, так оно и есть. Ведь оформитель не сама придумывает правила, а выполняет установки редакции.
Кроме всего, все это связано с копирайтами. Сейчас мы официально покупаем иллюстрации в фотобанке и можем быть уверены, что это не нарушает ничьих прав. Схема, по которой мы работали прежде, не может это гарантировать.
Резюме: если у Вас есть свои картинки к текстам - конечно, предлагайте, но если они заменены оформителем - значит, на то был резон.
Вместе с кондиционерами вырубим и горяч. водоснабжение. И фонтаны...
"Легионелла - это грамотрицательная палочка размером до 3 мкм, имеющая жгутики. Место естественного обитания бактерии - пресная вода, организм человека является для возбудителя легионеллеза биологическим тупиком. Таким образом, как отмечают медики, инфекция не может передаваться от человека к человеку. Пути передачи легионеллеза - алиментарный и ингаляционный, сезонность - летне-осенняя. Групповые вспышки возможны при проживании вблизи открытых водоемов, посещении бассейнов, контакте с кондиционерами, увлажнителями воздуха, системами принудительной вентиляции (метро, вокзалы, аэропорты, универмаги и др.). Таким образом, легионеллез - это болезнь больших городов индустриально развитых стран."
Большое спасибо за совет про цинк!
Вы наверное, имеете ввиду биодобавку от компании NSP?
Я одно время попыталась там тоже участвовать, но не получилось, а про цинк слышала краем уха.
Если это NSP, так у меня есть знакомая, которой можно заказать. Если "Визион", то там у них всё бешено дорого, - мне не по карману.
Ещё раз спасибо за отклик!
"На чай, Лена, не присаживаются, на него обычно подсаживаются"Надо же, какие тонкости открываются). А я, грешным делом думал, что тут действует разделение по половому принципу: девочки присаживаются, а мальчики - подсаживаются Век, видимо, мне учиться придется.
Вы попробуйте воспринять этот текст как литературное произведение. Не бросайтесь на автора, не начинайте с ходу обличать его позицию.
По-мужски - я говорю о стиле текста, о манере изложения.
А как бороться - не сказано.
1. Простудиться можно и на обычном сквозняке. Кондиционером нужно уметь пользоваться.
2. Для того, чтобы заразиться легионеллой кондиционер не обязателен. Об этом и в статье сказано. Зато в помещении с кондиционером создаются благоприятные условия для размножения многих вирусов и бактерий. Особенно в сочетании с герметичными пластиковыми окнами.
Чтобы избавиться от этой угрозы, достаточно в комнате или в системе вентиляции иметь фотокаталитический очиститель-обеззараживатель воздуха, о которых я уже писал.
Все равно буду пить, потому как люблю я это дело! Чай, конечно. Достаточно крепкий, свежезаваренный, душистый, слегка терпкий. Что может быть лучше чая?
Ну разве что кофе..
Но это уже тема для другой статьи.
Марианна, могу я отказаться от картинок, предложенных оформителем на две мои статьи? Я считаю, что они не соответствуют тому образу, который подходит к текстам.
Тем более, что статьи уже были приняты к публикации с моими картинками.
Человек очень по-мужски дает ситуацию
Вот-вот. По-мужски. Тогдда заголовок статьи следует уточнить: ччто надо сделать, что бы угодить мужчине - скорее так!
И не забывать заменять в аптечке лекарства, срок годности которых истёк.
0 Ответить
Вы пишете: "Ещё в конце прошлого века известный немецкий учёный Ю. Либих"
Если вы имеете в виду вот этого ученого:
"Либих Юстус (12.V.1803–18.IV.1873)
Немецкий химик. Исследования посвящены главным образом органической химии. Впервые получил хлороформ. Совместно с Ф. Вёлером установил (1832) правильную форму бензойной кислоты. Усовершенствовал методику количественного определения углерода и водорода в органических соединениях. Открыл (1835) уксусный альдегид (предложив впервые термин «альдегид»). Определил органические кислоты как соединения, способные образовывать соли путем замещения водорода на металл; указал, что кислоты могут быть одно-, двух- и трехосновными. Предложил делить пищевые продукты на жиры, углеводы и белки, установил, что жиры и углеводы служат для организма своего рода топливом. Один из основоположников агрохимии. Предложил (1840) теорию минерального питания растений."
- то он жил в ПОЗАПРОШЛОМ веке, в 19-м. Прошлым же был двадцатый.
0 Ответить
Мне кажется, что слишком малообъёмно для статьи. Можно было больше рассказать о режимах и их предназначении и в конце статьи оставить ссылки на примеры фотографий, сделанных на этих фотоаппаратах.
0 Ответить
Это я, я первая его заметила-зачитала! Как он въехал с "колесами"!
0 Ответить
Большое спасибо!
0 Ответить
Мне кажется, в статье слишком большую (хотя - не мне судить) часть составляют первые три абзаца, от лица ребенка, взрослого и родителя. В этих речах трудно узнать себя - по-моему, они слишком отвлеченны. Вы упомянули о теориях, но не указали ни одну из них (хотя бы автора или общие положения). Ну, про картинки и курсив уже говорили...
Тем более, что статья весьма неплохая?
Сказать, кто из них более идеален
По-моему, не вполне корректная форма "более идеален"...
Странно, чего это я так разошлась?
0 Ответить
Дискуссия?
Главная ошибка читателей чаще всего заключается (при таких статьях, например) в том, что они отождествляют лирического героя текста с самим автором и принимаются терзать этого автора.
Возьмем Войну и мир - роман многоголосен, в нем действуют многие герои, которые по ходу своей жизни в романе своершают всякие действия и говорят всякие слова. Мы ж не браним Толстого за все это!
1 Ответить
Интересная статья)
0 Ответить
Да, я это уже про себя отметила)
Но, кроме большого количества коментариев, автору статья ничего пока не принесла.
А вообще - это очень интересная тема для дискуссии
0 Ответить
Глядя на заголовок Вашей статьи, ув. Павел, я не ожидала увидеть что-то особенное - статей о мошенничествах в интернете немалое количество.
Но, как уже было замечено, Ваша статья очень легко и увлекательно написана. Читала, как остросюжетный роман, не могла оторваться. Класс!
Если по теме статьи - удивительно, что Вы решили ответить мошенникам и что они Вам тоже ответили. Кстати, что касается первого случая, очень и очень продуманная афера - особенно выделяется то, что она, так сказать, индивидуальна - узнали ведь Вашу фамилию...
Ладно, не буду столь многословной, а то сестра таланта совсем обидится.
Пятерочка вам с плюсиком!
Вслед за ув. Еленой пошла на Вашу страничку....
0 Ответить
Да, и на каждый случай - своя роль. Мы ведь можем быть ребенком любимым-нелюбимым, хорошим-плохим. Родителем мудрым и взбалмошным...
0 Ответить
По крайней мере, он добился живой реакции. Будь у статьи другой заголовок и другой текст - неужели мы бы тут собрались топтаться?
0 Ответить
Мне кажется, основная проблема текста в том, что неправильно придуман заголовок. Получается примерно такой смысл: чтобы сохранить отношения в браке, мужчина должен нанести ответный удар.
Однако такое поведение только приведет к конфликту. Если имели место какие-то притензии со стороны женщины, и мужчина хочет показать, что и у него много требований, но он молчит в тряпочку, то статья не должна быть в тоне ультиматома.
Мне просто не понятен смысл статьи и ее цель. Чего хочет мужчина добаться этим? Узнав это, можно вести дебаты.
0 Ответить
Статья хорошая, но картинка уж больно страшная.
Разве так выглядит счастливый ребенок?
0 Ответить
0 Ответить
Галина, Ваши статьи - настоящие интструкции, которые должен прочитать каждый автор перед тем (а особенно после того), как напишет статью. Спасибо Вам за ценные советы. Есть над чем задуматься. 5.
0 Ответить
да, спасибо!!
0 Ответить
А спорт, Саша, - это бегом на работу!
0 Ответить
Очень мило.
0 Ответить
Хорошо. Представьте, что этот текст выговаривается в ответ на некие дамские претензии, м.б., все это, по пунктам, уже как действие было совершено.
Заглавно объявлено ведь, что это - ответный удар.
Вообще, лучше отстраниться от ситуации, не пытаться примерить ее на себя. Возможно, это - беллетристика. Очень возможно - что это личный опыт. В любом случае: если каждая из нас, женщин, счастлива в отношениях со своим мужчиной - это наше личное счастье, которое мы построили со своим мужчиной совместно. Общие нормы и предписания здесь не действуют.
0 Ответить
Немного спутанный кусочек:
Ждали, надеялись и дождалась. Первый опыт. Влюбились в парня с первого взгляда. Но “принц” не проявлял к ним обоим?(обеим) интереса, но прекрасно знал о их любви и попросту пользовался. А они была готовы на всё.
0 Ответить
Обычно хобби возникает, когда выбор работы сделан неверно. Увы, но хобби не даёт денег.
По-моему, это неверно. Я вообще не понимаю, как можно жить только семьей и работой. Всегда должно быть что-то еще, что всегда можно назвать таким милым словом - хобби. И это абсолютно не связано с тем, что не нравится работа. Просто иногда хочется переключиться. Например, спорт. Какой бы не была ваша работа, он является неотъемлимой частью жизни многих.
0 Ответить
Вот... омская тусовка, выходит, ближе к минской, нежели к нижегородской
0 Ответить
Ух, а я этого и не знала!
Классная ст@тья))
0 Ответить
Актуально. 5.
0 Ответить
Но стоит признать, что автор часто лучше может прочувствовать то, какая картинка лучше подойдет, правда?
К примеру, к моей статье «Каким бизнесом заняться человеку, разбирающемуся в спорте? Как продавать знания?» иллюстрацию поменяли на картинку, которая там абсолютно не в тему. Очевидно, оформитель посмотрела только на заголовок, но ведь статья совсем не о тренерах – а о ноу-хау, о карточках, которые дистанционно "передают" знания. И на моей иллюстрации как раз были карточки. Какой мотив мог побудить оформителя к замене? Фактически, у людей, увидевших такую иллюстрацию на титульной странице сайта, создастся неверное впечатление о содержании статьи.
А если про чисто эстетический фактор говорить, то я не понимаю смысла замены прикольной фигурки из «Лего» с винтовкой к статье «Как убивают идеи и как спасти свою?» и то, почему у статьи «Для чего мы продолжаем строить дирижабли?» яркую картинку сменили на тусклую, где и дирижабль находится дальше от объектива, чем на первоначальной.
Хотя, справедливости ради, мне очень понравились замены картинки в статьях «Стоит ли покупать по самым низким ценам?», «Какие 10 привычек быстрее всего приводят к бедности?» и «Генри Форд: гениальный изобретатель и промышленник или диктатор и антисемит?» (хотя последнюю поменяла Марианна).
0 Ответить
В любом стиле мне этот текст не нравится. Женщины, как и мужчины, бывают разные, и к примеру я не буду изголятся, чтобы мой благоверный думал так, как я хочу. Я просто выскажу ему свою позицию и обосную ее. Мы друг друга выслушаем и придем к решению. Если нет, значит мы не созданы друг для друга.
Главных нет и быть не может. Главный, потому что мужчина? Это как? Это кто сказал?
Четвёртое. Я не понимаю шуток, направленных против меня, насмешек, сомнения в моих силах, неверие в меня. Хочешь меня прогнать – начни во мне сомневаться, это самый быстрый путь. А ещё быстрее – делать это публично.
Тогда аналогичные условия отношений к женщине. Сколько мужей заедают свих жен-карьеристок!
Пятое. Когда хочешь сказать что-то едкое, представь, что твои слова это едкая кислота, которую ты капаешь на связывающие нас нити. Что произойдёт, если на нитку капать кислотой? Она распадётся. Поэтому желая сохранить отношения, не язви, не ёрничай, не будь злой. Иначе всё развалится.
Аналогично. Критика - это хорошо. Зудёж - это плохо.
Жаль будет его профукать в бесконечных дрязгах и разбирательствах, кто виноват, кто что не сделал, а кто кого когда обидел...
Я тоже так считаю, но тогда зачем эта статья? Такое ощущение, что как только женщина что-то делает не так (по мнению мужчины) это ведет к распаду семьи, а на справедливые упреки жены муж будет отвечать вот этой фразой?
0 Ответить
Я уже читала подобную статью на сайте, но список названий и еще некоторые "фишки" - то, что отличает именно эту публикацию. Интересно, увлекательно. 5.
@ня.
0 Ответить
Принципиально - решение об иллюстрациях теперь находится целиком в ведении ответственного человека редакции ШЖ. И за ним последнее слово. Если он (вернее она) считает, что предложенная автором иллюстрация не подходит - значит, наверно, так оно и есть. Ведь оформитель не сама придумывает правила, а выполняет установки редакции.
Кроме всего, все это связано с копирайтами. Сейчас мы официально покупаем иллюстрации в фотобанке и можем быть уверены, что это не нарушает ничьих прав. Схема, по которой мы работали прежде, не может это гарантировать.
Резюме: если у Вас есть свои картинки к текстам - конечно, предлагайте, но если они заменены оформителем - значит, на то был резон.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Сапрофит
Вместе с кондиционерами вырубим и горяч. водоснабжение. И фонтаны...
"Легионелла - это грамотрицательная палочка размером до 3 мкм, имеющая жгутики. Место естественного обитания бактерии - пресная вода, организм человека является для возбудителя легионеллеза биологическим тупиком. Таким образом, как отмечают медики, инфекция не может передаваться от человека к человеку. Пути передачи легионеллеза - алиментарный и ингаляционный, сезонность - летне-осенняя. Групповые вспышки возможны при проживании вблизи открытых водоемов, посещении бассейнов, контакте с кондиционерами, увлажнителями воздуха, системами принудительной вентиляции (метро, вокзалы, аэропорты, универмаги и др.). Таким образом, легионеллез - это болезнь больших городов индустриально развитых стран."
0 Ответить
Ну, вот ваших тонкостей, Павел, уже нам с Леной не понять!
0 Ответить
Большое спасибо за совет про цинк!
Вы наверное, имеете ввиду биодобавку от компании NSP?
Я одно время попыталась там тоже участвовать, но не получилось, а про цинк слышала краем уха.
Если это NSP, так у меня есть знакомая, которой можно заказать. Если "Визион", то там у них всё бешено дорого, - мне не по карману.
Ещё раз спасибо за отклик!
0 Ответить
"На чай, Лена, не присаживаются, на него обычно подсаживаются"Надо же, какие тонкости открываются). А я, грешным делом думал, что тут действует разделение по половому принципу: девочки присаживаются, а мальчики - подсаживаются
Век, видимо, мне учиться придется.
0 Ответить
Вы попробуйте воспринять этот текст как литературное произведение. Не бросайтесь на автора, не начинайте с ходу обличать его позицию.
По-мужски - я говорю о стиле текста, о манере изложения.
0 Ответить
А как бороться - не сказано.
1. Простудиться можно и на обычном сквозняке. Кондиционером нужно уметь пользоваться.
2. Для того, чтобы заразиться легионеллой кондиционер не обязателен. Об этом и в статье сказано. Зато в помещении с кондиционером создаются благоприятные условия для размножения многих вирусов и бактерий. Особенно в сочетании с герметичными пластиковыми окнами.
Чтобы избавиться от этой угрозы, достаточно в комнате или в системе вентиляции иметь фотокаталитический очиститель-обеззараживатель воздуха, о которых я уже писал.
0 Ответить
Спасибо, Елена за оценку высокую). Только про кота может не получится) История та грустная скорее. Хотя может что-то и выкрутится)
0 Ответить
Все равно буду пить, потому как люблю я это дело! Чай, конечно. Достаточно крепкий, свежезаваренный, душистый, слегка терпкий. Что может быть лучше чая?
Ну разве что кофе..
Но это уже тема для другой статьи.
0 Ответить
Ой, а я так люблю цитаты и умных женщин
Аж пять поставлю
0 Ответить
Спасибо, Елена
0 Ответить
И Вы мне знакомы,
0 Ответить
0 Ответить
пятерочка.
0 Ответить
А собаки лучше нас умеют радоваться
0 Ответить
Марианна, могу я отказаться от картинок, предложенных оформителем на две мои статьи? Я считаю, что они не соответствуют тому образу, который подходит к текстам.
Тем более, что статьи уже были приняты к публикации с моими картинками.
0 Ответить
Самое главное в статье: «Всего должно быть в меру»
0 Ответить
Статья даёт определённый стимул - люби свою жизнь и старайся делать её творчески.
0 Ответить
Привет)) Не повезло менеджерам - такой нехороший комплекс их именем назвали))) Нет чтобы нащвать "синдром киллера".
0 Ответить
Человек очень по-мужски дает ситуацию
Вот-вот. По-мужски. Тогдда заголовок статьи следует уточнить: ччто надо сделать, что бы угодить мужчине - скорее так!
0 Ответить