умиляет, как товарищи до сих пор тельняшку на груди рвут с криком "да мы комунизм строили, а вы гадите своими стьями""!
Сразу закрадывается вопрос - ну так почему же, блин , не построили-то???? Кто вам мешал все это время?
Вон капиталисты уже давно обустроились и живут себе на здоровье. И тельняшки на груди не рвут. Не сдают зачеты по основам теории Адами Смита. Не выгоняют из страны лиц с пятыми и десятыми пунктам. И не воспитывают новое поколение борцов за их капиталистические иделы. И почему-то при этом хорошо живут! В отличие от рвущих на груди телняшки...
Чем старше женщина, тем светлее должны становиться её волосы.
Не всегда. Знаю брюнеток среднего возраста, которые только благодаря покраске волос в цвет темнее, чем их собственный, становились намного привлекательнее.
Думаю, здесь больше не цвет играет роль, а здоровый вид волос.
Не соглашусь только с примером "ни копейки денег", оно как-то более выразительно, чем просто "ни копейки", причем говорящий прекрасно понимает, что копейки и есть деньги.
Могу еще добавить "вторую альтернативу" и "свободную вакансию", которые раздражают просто до невозможности.
Позвольте Вами не согласиться.Вы сами сформулировали-"больные люди". И характеристика этой болезни-отсутствие элементарной самокритики.Больной не отдает отчета в том, что его действия приносят вред его близким.Поэтому мое мнение таково, что подобных людей действительно необходимо ограничить в возможности такой вред причинять, ограничивая в правах по медицинским показаниям. Наше законодательство очень несовершенно, и после заключения сделки не только доказать ее неправомерность, а и просто наити выгадавшую сторону бывает непросто. Мне за примером не надо далеко ходить: женщина с таким диагнозом продала квартиру, в которой прописан сын, тем самым осталив его на улице, делает немыслимое количесто долгов, которые отдавать нечем,и неизвестно. чем это еще закончится для ее родных.И прэтом умудряется взять 3 кредита в разных банках. Так у кого еще есть сомнения по поводу ограничения дееспособности?Жестоко, Вы считаете? А издеваться над близкими-не жестоко? И не забывайте. что такие больные не только бывают агрессивными в общении, они действительно асоциальны и опасны своей непредсказуемостью.
Дмитрий, Ваш подход в статье необъективен. То есть явно заметна критика ноутбуков. Надо было привести полностью все плюсы и минусы, и остаться бесстрастным судьей, у Вас это не вышло. Потому кое-где в описании десктопа плюсов больше, чем есть, кое-где минусов меньше, чем есть.
А теперь самое главное. Про соотношение "цена-качество" слышали? Вот пример, недавно я приобрел ноутбук Dell Inspiron в следующей конфигурации: процессор 1.8 GHz, 512 Mb ОЗУ, 80 Gb HDD, DVD-RW, WiFi. BT, картридер для SD-card. Он мне обошелся в 16500 руб. Теперь посчитаем стоимость аналогичного десктопа. Самый дешевый такой же функциональности (считаем вместе с WiFi, BT и картридером, не забудем и про DVD-RW) будет стоить примерно 12000 руб, а то и больше. Добавим монитор (самый дешевый 5500 руб), клавиши-мышь (500 руб), , дешевые колонки (200 руб), дешевый UPS (1500 руб). Получается уже в районе 20000 руб. При этом - никакой мобильности. Да, мощность процессора у десктопа будет выше, а вот зачем она? Офисные приложения, электронная почта, интернет и прочее, что нужно по работе (я графические приложения не использую) - прекрасно работают! И заметьте, если в офисе отключат электричество, ноутбук будет работать часа три, а десктоп с UPS - минут 5-10 от силы. А бесперебойная работа офиса - очень дорогого стоит. И еще немаловажно - возможность работать дома вечером, на выходных, в отпуске... Так зачем переплачивать, в случае с десктопом, за меньшую функциональность?
Мое резюме: для офисной работы оптимален именно ноутбук. Десктоп - для игрушек, работы с графикой или другими ресурсоемкими приложениями. Но тут цена десктопа уже далеко перевалит за 2000$ (видеокарта только от 500$ современная, монитор хороший - от 1000$).
А ноутбуки покупает те, кто умеет считать свои деньги.
Мне лично кажется, что "свою" аптечку вообще не лишним будет постоянно таскать в сумочке. Ну мало ли, голова заболит или желудок...
А вообще то хорошая статья.
Спасибо, Валентина, за все оценки моих трудов.
Давно не "виделись". Не хватало как-то в ШЖ Вал.Пономаревой
А гипотоников и правда, оказалось видимо-невидимо. Кто б мог подумать?
интересно получается: работаешь на даче, вырезаешь , подкармливаешь и так далее, а потом оказывается, что все правильно делаешь, вот я например, абсолютно интуитивно уже несколько лет обрезаю смородину и малину в августе, а сейчас читаю - вот какая я молодец!
Про то, что семена нужно убирать - тоже знала, а вот за георгины и гладиолусы - отдельное спасибо....
К сожалению в Сибири, а точнее на севере Иркутской области, лето у нас уже практически закончилось, мы теперь все чаще укрываем наши огурчики, перчики и помидорчики - скоро первые заморозки....
В теплице посадила еще раз укроп - уже зелененький, скоро буду делать заготовочку для супов и вторых блюд...
спасибо за статью для дачников!
Спасибо, Люба, за мнение! Честно, еще в пору своего детства видела много раз свадьбы и с причитаниями, и с "отбиванием косы"...
Все это делалось не для красоты или какого-либо фарса...
Активно принимали участие в подготовке свадеб бабушки, которые знаи все эти традиции. Я - человек деревенский и знаю, как много из традиций сохранила деревня.
Правда, этим летом была на свадьбе у родственника (в той же деревне), сделали все "по-городскому", сидели люди за столами мрачнее тучи. И были слышны толки: "И чё за свадьба?! Невесту не крали, не выкупали, ряженых не рядили..."
А было время, и было оно не так давно, когда свадьбы были шумными и веселыми, и гуляла вся деревня... И крали невест и прятали в погребах ( а ты ищи по всей деревне, дороги перекрывали комбайнами, чтобы свадебная процессия не проехала... И гуляли 4 дня - сначала отбивали косу, потом два дня гуляли свадьбу, на четвертный вбивали кол в порог, чтобы молодая жена не гуляла...
А если кто-то подумает, что вспоминает о традициях какая-то старуха, то скажу - мне 29 лет...
Пять, конечно, что тут еще скажешь...
А я крысу недавно видела у соседнего дома. Посреди бела дня, двигалась она в сторону аккуратненького такого бака с мусором, чистенького, выкрашенного в приятный зеленый цвет
Дочка завизжала, а ей говорю: "Так она же по делам бежит. Прикинь, как проголодалась, раз днем выскочила".
Александра, от души желаю успеха в творчестве. Развитие ребенка в первый год жизни - очень важная задача, раздею Ваше стремление помочь родителям и тем, кто находится рядом с малышом. - Удачи
Немножко удивилась приведенной в Вашей статье статистике (в части 70 % знаний, приобретаемых годовалым малышом) - впервые такую встречаю. Может, кто-то так и считает, тогда стоило бы привести источник.
Что касается визуального восприятия, то бинокулярное зрение складывается у ребенка к трем месяцам, начинает смотреть , а не просто видеть (т.е. активно реагируя на увиденное) он - к четырем. Это не догма, конечно, но, тем не менее, примерный показатель динамики развития младенца, принятый в психологии.
Надеюсь, Вы понимаете, что это не критика, а желание помочь избежать ее, когда статья будет опубликована. Еще раз - удачи
Не знаю даже. Вообще речь шла об опасном рафинированном белом сахаре... а вот например во фруктах - тоже сахар, но фруктоза, разве она так же опасна? Фрукты детям наоборот надо кушать, там другой сахар. Или я не права? Что -то я запуталась...
Как вы думаете?
Люба,Вы простите меня,но позволю себе с Вами не согласиться.Это очень и очень правдивый фильм в том,что касается православия,наверное,самый правдивый,наряду с "Андреем Рублевым" Тарковского и "Идиотом".Я смею утверждать это,потому что знаю вопрос изнутри,так как сама более 4 лет работала на послушании.
Это уже не сюрприз... это как обухом по голове.
У меня похоже было... Я таким гостям сюрприз на сюрприз делаю: "А я вас не ждала... И мне вообще надо уйти..."
P.S. Кстати, работает метод. Больше таких сюрпризов не делают. Вот так!
Виктория, спасибо за то, что пишете по актуальной теме. Согласна, что счастье внутри Посмотрите еще текст, пожалуйста, пока статья в работе.
Например, Вы рекомендуете решать все проблемы сразу, по мере их поступления. Возможно, лучше убрать хотя бы слово "все", потому что все и сразу - может привести к разбросу сил. Впрочем, не настаиваю на уточнении, если это Ваша принципиальная позиция
Почему-то остается ощущение незавершенности, чистой агитации, а в книжке еще несколько четких таких правил-советов... Ну ладно, поставьте статус "Готов", посмотрю еще.
"Ни копейки денег" - в устной речи слух не режет, но в статье - нехорошо.
0 Ответить
умиляет, как товарищи до сих пор тельняшку на груди рвут с криком "да мы комунизм строили, а вы гадите своими стьями""!
Сразу закрадывается вопрос - ну так почему же, блин , не построили-то???? Кто вам мешал все это время?
Вон капиталисты уже давно обустроились и живут себе на здоровье. И тельняшки на груди не рвут. Не сдают зачеты по основам теории Адами Смита. Не выгоняют из страны лиц с пятыми и десятыми пунктам. И не воспитывают новое поколение борцов за их капиталистические иделы. И почему-то при этом хорошо живут! В отличие от рвущих на груди телняшки...
0 Ответить
Теперь во дворе денег будеееет!
0 Ответить
ой, приятно... Второй день приятно. Каждый день читаю...
0 Ответить
А ко мне деньги прибывают и без денежного дерева.
Само дерево давно вынесли во дворик, чтобы глаз не муляло своей "худобой".
0 Ответить
однако приятно когда хвалят хорошую критику!
0 Ответить
Чем старше женщина, тем светлее должны становиться её волосы.
Не всегда. Знаю брюнеток среднего возраста, которые только благодаря покраске волос в цвет темнее, чем их собственный, становились намного привлекательнее.
Думаю, здесь больше не цвет играет роль, а здоровый вид волос.
0 Ответить
Была у меня такая книжка!Надо отдать должное, что идёт проще и понятнее чем Ветхий завет.
0 Ответить
Хорошенькие такие аналогии!
0 Ответить
Забавно. А я как-то получила аналогичное письмо от... вдовы Папы Римского. После трехдневного приступа хохота решила все-таки не отвечать...
0 Ответить
симпатичная насекомая.
0 Ответить
Очень хорошая и полезная статья.
Не соглашусь только с примером "ни копейки денег", оно как-то более выразительно, чем просто "ни копейки", причем говорящий прекрасно понимает, что копейки и есть деньги.
Могу еще добавить "вторую альтернативу" и "свободную вакансию", которые раздражают просто до невозможности.
0 Ответить
Действительно, подумаешь!
Называется - встреча с дикой природой. Природа напоминает: "Не расслабляйтесь, не цари вы мне"
0 Ответить
Словоблудие - грех, особенно этим грешишь, когда гонишься за количеством знаков. Спасибо, Галина.
0 Ответить
Просто, последовательно, убедительно
5
0 Ответить
Позвольте Вами не согласиться.Вы сами сформулировали-"больные люди". И характеристика этой болезни-отсутствие элементарной самокритики.Больной не отдает отчета в том, что его действия приносят вред его близким.Поэтому мое мнение таково, что подобных людей действительно необходимо ограничить в возможности такой вред причинять, ограничивая в правах по медицинским показаниям. Наше законодательство очень несовершенно, и после заключения сделки не только доказать ее неправомерность, а и просто наити выгадавшую сторону бывает непросто. Мне за примером не надо далеко ходить: женщина с таким диагнозом продала квартиру, в которой прописан сын, тем самым осталив его на улице, делает немыслимое количесто долгов, которые отдавать нечем,и неизвестно. чем это еще закончится для ее родных.И прэтом умудряется взять 3 кредита в разных банках. Так у кого еще есть сомнения по поводу ограничения дееспособности?Жестоко, Вы считаете? А издеваться над близкими-не жестоко? И не забывайте. что такие больные не только бывают агрессивными в общении, они действительно асоциальны и опасны своей непредсказуемостью.
0 Ответить
Ага, подумаешь: одна крыска в Москве, две гадюки в Карелии - разве за месяц это много?
0 Ответить
Дмитрий, Ваш подход в статье необъективен. То есть явно заметна критика ноутбуков. Надо было привести полностью все плюсы и минусы, и остаться бесстрастным судьей, у Вас это не вышло. Потому кое-где в описании десктопа плюсов больше, чем есть, кое-где минусов меньше, чем есть.
А теперь самое главное. Про соотношение "цена-качество" слышали? Вот пример, недавно я приобрел ноутбук Dell Inspiron в следующей конфигурации: процессор 1.8 GHz, 512 Mb ОЗУ, 80 Gb HDD, DVD-RW, WiFi. BT, картридер для SD-card. Он мне обошелся в 16500 руб. Теперь посчитаем стоимость аналогичного десктопа. Самый дешевый такой же функциональности (считаем вместе с WiFi, BT и картридером, не забудем и про DVD-RW) будет стоить примерно 12000 руб, а то и больше. Добавим монитор (самый дешевый 5500 руб), клавиши-мышь (500 руб), , дешевые колонки (200 руб), дешевый UPS (1500 руб). Получается уже в районе 20000 руб. При этом - никакой мобильности. Да, мощность процессора у десктопа будет выше, а вот зачем она? Офисные приложения, электронная почта, интернет и прочее, что нужно по работе (я графические приложения не использую) - прекрасно работают! И заметьте, если в офисе отключат электричество, ноутбук будет работать часа три, а десктоп с UPS - минут 5-10 от силы. А бесперебойная работа офиса - очень дорогого стоит. И еще немаловажно - возможность работать дома вечером, на выходных, в отпуске... Так зачем переплачивать, в случае с десктопом, за меньшую функциональность?
Мое резюме: для офисной работы оптимален именно ноутбук. Десктоп - для игрушек, работы с графикой или другими ресурсоемкими приложениями. Но тут цена десктопа уже далеко перевалит за 2000$ (видеокарта только от 500$ современная, монитор хороший - от 1000$).
А ноутбуки покупает те, кто умеет считать свои деньги.
0 Ответить
0 Ответить
Мне лично кажется, что "свою" аптечку вообще не лишним будет постоянно таскать в сумочке. Ну мало ли, голова заболит или желудок...
А вообще то хорошая статья.
0 Ответить
Одна крыска - это не стая, как в 90-е годы. Прогресс и у Вас на лицо
0 Ответить
Спасибо, Валентина, за все оценки моих трудов.
Давно не "виделись". Не хватало как-то в ШЖ Вал.Пономаревой
А гипотоников и правда, оказалось видимо-невидимо. Кто б мог подумать?
0 Ответить
"Когда ты получаешь щенка (мужа, бэби)..."
0 Ответить
Спасибо за любопытную информацию.
0 Ответить
Действительно, сколько супов! А мы все - окрошка и окрошка! Спасибо за рецепты!
0 Ответить
Спасибо всем за комментарии. Первые блины мhttps://www.shkolazhizni.ru/img/site2/smiles/2.gifогут быть невкусными.
0 Ответить
интересно получается: работаешь на даче, вырезаешь , подкармливаешь и так далее, а потом оказывается, что все правильно делаешь, вот я например, абсолютно интуитивно уже несколько лет обрезаю смородину и малину в августе, а сейчас читаю - вот какая я молодец!
мы теперь все чаще укрываем наши огурчики, перчики и помидорчики - скоро первые заморозки....
Про то, что семена нужно убирать - тоже знала, а вот за георгины и гладиолусы - отдельное спасибо....
К сожалению в Сибири, а точнее на севере Иркутской области, лето у нас уже практически закончилось,
В теплице посадила еще раз укроп - уже зелененький, скоро буду делать заготовочку для супов и вторых блюд...
спасибо за статью для дачников!
0 Ответить
А мои такие гости замечательно в ответ говорят: "Ну мы начнем, а ты на обратном пути еще хлеба купи".
0 Ответить
Спасибо, Люба, за мнение! Честно, еще в пору своего детства видела много раз свадьбы и с причитаниями, и с "отбиванием косы"...
, дороги перекрывали комбайнами, чтобы свадебная процессия не проехала... И гуляли 4 дня - сначала отбивали косу, потом два дня гуляли свадьбу, на четвертный вбивали кол в порог, чтобы молодая жена не гуляла...
Все это делалось не для красоты или какого-либо фарса...
Активно принимали участие в подготовке свадеб бабушки, которые знаи все эти традиции. Я - человек деревенский и знаю, как много из традиций сохранила деревня.
Правда, этим летом была на свадьбе у родственника (в той же деревне), сделали все "по-городскому", сидели люди за столами мрачнее тучи. И были слышны толки: "И чё за свадьба?! Невесту не крали, не выкупали, ряженых не рядили..."
А было время, и было оно не так давно, когда свадьбы были шумными и веселыми, и гуляла вся деревня... И крали невест и прятали в погребах ( а ты ищи по всей деревне
А если кто-то подумает, что вспоминает о традициях какая-то старуха, то скажу - мне 29 лет...
0 Ответить
А я просыпаюсь через пару часов после того, как встала
И если домашние начинают тормошить, объясняю: "Погодите, я еще не проснулась".
+5 за статью
0 Ответить
Похоже, Надежда, Ваш расчет на то, что в ШЖ гипотоников немного, не оправдался, - вон какой заинтересованный разговор получился
+5 от меня
0 Ответить
Пять, конечно, что тут еще скажешь...
А я крысу недавно видела у соседнего дома. Посреди бела дня, двигалась она в сторону аккуратненького такого бака с мусором, чистенького, выкрашенного в приятный зеленый цвет
Дочка завизжала, а ей говорю: "Так она же по делам бежит. Прикинь, как проголодалась, раз днем выскочила".
0 Ответить
А мне понравилось! По-моему замечательная статья. Лично я согласна по всем пунктам, поэтому конечно 5!
0 Ответить
Согласна с психологическим аспектом, но формат статьи не позволяет осветить тему со всех сторон. Больше делала акцент на физиологию.
0 Ответить
Интересненько
А я со своим мужем в Интернете познакомилась!
0 Ответить
Абзац мне тоже не глянулся, я убрала, автору так и сказала, что тогда нам, потомкам, припомнят российские несправедливости от Грозного до Сталина.
0 Ответить
Наденька, от меня тож пятерочку примите, плз
0 Ответить
0 Ответить
Александра, от души желаю успеха в творчестве. Развитие ребенка в первый год жизни - очень важная задача, раздею Ваше стремление помочь родителям и тем, кто находится рядом с малышом. - Удачи
Немножко удивилась приведенной в Вашей статье статистике (в части 70 % знаний, приобретаемых годовалым малышом) - впервые такую встречаю. Может, кто-то так и считает, тогда стоило бы привести источник.
Что касается визуального восприятия, то бинокулярное зрение складывается у ребенка к трем месяцам, начинает смотреть , а не просто видеть (т.е. активно реагируя на увиденное) он - к четырем. Это не догма, конечно, но, тем не менее, примерный показатель динамики развития младенца, принятый в психологии.
Надеюсь, Вы понимаете, что это не критика, а желание помочь избежать ее, когда статья будет опубликована. Еще раз - удачи
0 Ответить
Нет! К сожалению не все! Все сразу и не предусмотришь. Будут еще статьи на эту тему.
0 Ответить
Не знаю даже. Вообще речь шла об опасном рафинированном белом сахаре... а вот например во фруктах - тоже сахар, но фруктоза, разве она так же опасна? Фрукты детям наоборот надо кушать, там другой сахар. Или я не права? Что -то я запуталась...
Как вы думаете?
0 Ответить
Люба,Вы простите меня,но позволю себе с Вами не согласиться.Это очень и очень правдивый фильм в том,что касается православия,наверное,самый правдивый,наряду с "Андреем Рублевым" Тарковского и "Идиотом".Я смею утверждать это,потому что знаю вопрос изнутри,так как сама более 4 лет работала на послушании.
0 Ответить
Люблю такие вещицы - красиво и оригинально! Хорошая статья
0 Ответить
Это уже не сюрприз... это как обухом по голове.
У меня похоже было... Я таким гостям сюрприз на сюрприз делаю: "А я вас не ждала... И мне вообще надо уйти..."
P.S. Кстати, работает метод. Больше таких сюрпризов не делают. Вот так!
0 Ответить
Виктория, спасибо за то, что пишете по актуальной теме. Согласна, что счастье внутри
Посмотрите еще текст, пожалуйста, пока статья в работе.
Например, Вы рекомендуете решать все проблемы сразу, по мере их поступления. Возможно, лучше убрать хотя бы слово "все", потому что все и сразу - может привести к разбросу сил. Впрочем, не настаиваю на уточнении, если это Ваша принципиальная позиция
0 Ответить
Прямо всё предусмотрели!
0 Ответить
Очень познавательно! 5 баллов! Буду теперь развивать племянницу
0 Ответить
Возможно, миф. Но пока в медицине существует такое понятие. А насчет любви и взаимного желания – не так все просто.
0 Ответить
Почему-то остается ощущение незавершенности, чистой агитации, а в книжке еще несколько четких таких правил-советов... Ну ладно, поставьте статус "Готов", посмотрю еще.
0 Ответить
Ой как интересно! Спасибо за идейку!
0 Ответить