Эм... А я не поеду. Да, Пекин -- "город контрастов", но то, что сейчас творится вокруг этой олимпиады заставляет серъезно задуматься... Смог -- это вам не шутки... Я вот, к примеру, занимался велоспортом и мне не понятно как можно ехать хотя бы трековые дистанции если в трековом зале не будет нормальной вентиляции, а тут речь идет еще и о том, что вентилировать нужно будет и внутренний, и наружный воздух... А бегуны? А другие виды спорта?
Растения - это вообще моя главная слабость. Люблю я их очень сильно. А уж когда так интересно всё расписано, просто кайф читать! Спасибо вам за статью. 5 баллов!
Два момента. Во-первых, про водичку -- согласен. Я, к примеру, (ть-тьху) уже и не помню что это такое. Просто еще со времене занятий велоспортом привык с утра пол литра воды не кипяченой выпивать. Тогда это было чтобы жидкость в организме была в нормальном кол-ве, а сейчас уже по привычке. не смотря на то, что сейчас работе сидячяя, проблем не испытываю.
Во-вторых, все же не стоит исключать психологию. Это очень важный аспект или момент, называйте как хотите. Можно есть чернослив килограммами, но при пси-рассстройствах страдать жуткими запорами.
Ага, Марианна. К Вашему описанию подходит как раз тот сюрприз, который устроили мужу на день рождения родственники. Всё заранее продумали, чётко организовались, приехали все с разных концов, набрали своей еды, чтобы накрыть стол, и заявились к нам ("А это мы в гости - сюрприз!") в самый разгар нашего романтического ужина при свечах... вот это был сюрприз так сюрприз...
Очень интересно ))). У нас уже почти все друзья "порожали". Некторые уже двух успели. И мы вот с женой (особенно я), всегда интересуемся что и как. Больно ли? А что делать? А как? И т.д.
По-моему, этот интерес так же природен, как и вопрос о том, где лучший дантист, или у кого лучше сделать прическу. Причем дантист и рядом не стоял по совей важности с акушером . Человку свойственно остерегаться трудностей и искать более легкий (безболезненный) путь.
Понравились обе статьи - такие подробные исследования причин мужских измен. Много, наверно, будет недовольных и обиженных, но продолжайте писать: у Вас неплохо получается
очерк мой, вообще-то, шутка, хоть история из моенй жизни).
Я как раз обожаю некоторые из китайских чаев. В частности из серии "Magrett" - "Нефритовые кольца, "Сердце Тибета" и т.д.", а вот с японскими - не сложилось - не мои они)).
Ничего не поняла.
И вообще как быть, если запомнить нужно не слово, а какую-то, например философскую, идею, психологическую методику, абстракцию?
А еще бывает необходимо развить память на своевременное припоминание чего-либо: например, вспомнить, когда настанет время, что ты запланировал 5 минут назад сделать телефонный звонок через 5 минут. И вспомнить об этом именно через 5 минут + - 2 минуты, а не перед сном в постели в полночь
Даже записи в ежедневнике не всегда помогают, т.к. в них нужно вовремя заглянуть, чтобы увидеть свое напоминание. Равно как и reminder в мобильном - аппарат нужно всегда носить с собой, а также функция напоминания д.б. доступна и в выключенном режиме, что поддерживают не все модели.
Поправьте, если ошибаюсь, но ИМХО, образы хороши, когда нужно запомнить что-то очень простое, конечное. Например, успешно пользуюсь советом, вычитанным в свое время здесь же, на ШЖ, когда нужно запомнить список продуктов, которые необходимо купить: детально представляем себе какую-либо комнату в доме и, двигаясь от двери вдоль стены справа налево (или наоборот - кому как удобно), "раскладываем" мысленно покупки по предметам мебели и интерьера в том порядке, как они следуют от двери по периметру комнаты. В магазине "открываем" комнату и в том же порядке "рассматриваем" предметы в ней: вот из шкафа на Вас "посыпалась" капуста, на кресле, следующим за шкафом, "навалены" банки собачьего корма, на журнальном столике, что следом за креслом, "стоят" детские резиновые сапоги ... и т.д. К сожалению, не запомнила, кто автор той статьи, но нижайший ему поклон - очень полезная и нужная для меня статья была
Долго мучился с шеей. Вот только последние лет шесть, слава Богу, забыл о этой своей проблеме.
А попадись такая статья мне тогда - и все проблемы закончились бы НАМНОГО раньше, а так банальная бытовая травма чуть не сделала из меня калеку.
Спасибо за статью! Думаю многие почерпнут из неё массу полезного!
Путешествуя по спутниковым форумам можно легко заметить, что российских "космонавтов" там предостаточно. Даже без учета политического аспекта можно утверждать, что уровень доступности технических возможностей в столице и за ее пределами абсолютно разный. Я твердо уверен, что со временем все изменится, ведь это деньги, лежащие на дороге. Но со временем. Кроме того спутниковое телевидение прекрасно себя чувствует и в странах Европы, и в США. На что тратить деньги каждому самому решать, но утверждать что спутниковое телевидение умирает несколько преждевременно. Кроме всего прочего это еще лишняя возможность выбора.
наверное не точно написала. Имелось в виду - не обязательно) Завести друга (синоним - знакомый) можно, а вот лучший друг не заводится, а как-то сам собой получается))
Немного - о финансах. Как я понял - это было где-то в начале века, когда эра Моргана с его беспределами уходила. Но опять-таки Г.Форду приписывают 2 высказывания:
1 - Я могу отчитаться за любой свой миллион кроме первого
2 - Любой крупный капитал основан на криминале.
Твк что за криминал имел ввиду Форд касательно себя???
Спасибо за оценку!
Да, и сейчас живут тесновато. Пентхаузов на всех не хватает. (шучу). Но сейчас есть возможность снять квартиру или комнату, чем многие и пользуются. В те времена такой возможности не было.
Смех дело хорошее, но не все так смешно. Человека в депрессии не рассмешить.
Классическая триада - угнетенное, тоскливое настроение; заторможенность мыслительных процессов; скованность двигательной сферы. Это признаки тяжелой депрессии. Интенсивный поток информации, увеличение умственной нагрузки, частые стрессы, обрушивающиеся на нас длительно и всесторонне, вызывают ответную реакцию организма. При перегрузках нервная и иммунная системы человека истощаются. Мозг имеет определенный предел нагрузки, пропускную способность информации. При длительной, сильной интеллектуальной нагрузке возникает риск «перегорания». Поэтому он защищается – включается охранительное торможение. Внешне это проявляется неадекватным поведением: где уместна яркая эмоция, человек никак себя не проявляет, и наоборот, срывается, когда это вовсе не требуется. Просто мозг устал от информации, настолько ею перегружен, что теряет способность что-либо воспринимать – обдумать, прочувствовать то или иное событие, сделать выводы. И все в таком случае ему кажется неинтересныи и скучным. А причина в том, что он просто истощился и либо не реагирует вовсе, либо реагирует неадекватно. Аутотренниг не поможет. Нужна помощь врача.
Сюрприз можно сделать только будучи уверенном что его примут. А для этого необходимо очень хорошо знать того кому делать.
Как вариант: я подарил неожиданно девушке цветы, много, порядка 21. Но предварительно я убедился что она будет дома, что эти цветы ей нравятся и цвет так же в норме. Это делалось не вдруг и сразу, это был запланированный сюрприз.
А пока ищеться работа имеет смысл сделать себе своеобразное портфолио. Оно может быть разным, все зависит от работы. Но послужной список к резюме выглядить гораздо положительнее чем его отсутствие или скупость.
ТЕРРОРИСТ м.
1. Приверженец терроризма (1).
2. Участник террористических актов.
ТЕРРОРИЗМ м.
1. Политика террора.
2. Деятельность террористов (2).
Я уже сказала, что фразу следует понимать буквально, т. е. террорист - в значении 2.
0 Ответить
Эм... А я не поеду. Да, Пекин -- "город контрастов", но то, что сейчас творится вокруг этой олимпиады заставляет серъезно задуматься... Смог -- это вам не шутки... Я вот, к примеру, занимался велоспортом и мне не понятно как можно ехать хотя бы трековые дистанции если в трековом зале не будет нормальной вентиляции, а тут речь идет еще и о том, что вентилировать нужно будет и внутренний, и наружный воздух... А бегуны? А другие виды спорта?
0 Ответить
Растения - это вообще моя главная слабость. Люблю я их очень сильно. А уж когда так интересно всё расписано, просто кайф читать!
Спасибо вам за статью. 5 баллов!
0 Ответить
Интересно
0 Ответить
Два момента. Во-первых, про водичку -- согласен. Я, к примеру, (ть-тьху) уже и не помню что это такое. Просто еще со времене занятий велоспортом привык с утра пол литра воды не кипяченой выпивать. Тогда это было чтобы жидкость в организме была в нормальном кол-ве, а сейчас уже по привычке. не смотря на то, что сейчас работе сидячяя, проблем не испытываю.
Во-вторых, все же не стоит исключать психологию. Это очень важный аспект или момент, называйте как хотите. Можно есть чернослив килограммами, но при пси-рассстройствах страдать жуткими запорами.
0 Ответить
Ага, Марианна. К Вашему описанию подходит как раз тот сюрприз, который устроили мужу на день рождения родственники. Всё заранее продумали, чётко организовались, приехали все с разных концов, набрали своей еды, чтобы накрыть стол, и заявились к нам ("А это мы в гости - сюрприз!") в самый разгар нашего романтического ужина при свечах... вот это был сюрприз так сюрприз...
0 Ответить
См. мой комментарий выше.
0 Ответить
Очень интересно ))). У нас уже почти все друзья "порожали". Некторые уже двух успели. И мы вот с женой (особенно я), всегда интересуемся что и как. Больно ли? А что делать? А как? И т.д.
. Человку свойственно остерегаться трудностей и искать более легкий (безболезненный) путь.
По-моему, этот интерес так же природен, как и вопрос о том, где лучший дантист, или у кого лучше сделать прическу. Причем дантист и рядом не стоял по совей важности с акушером
0 Ответить
Очень интересная статья. 5 баллов!
0 Ответить
Не будем ходить в лесотундру в одиночку - уговорили.
5
0 Ответить
Люблю афоризмы
Еще бы тема более оптимистичная была - про счастье, напоимер, любовь или жизнь!
Отличная статья!
Дерзайте!
0 Ответить
Все хорошо!
Не понравилось только про казеную столовку. Столовки разные бывают. Мне встречались чаще хорошие, почти с диетическим питанием
0 Ответить
А почему статья до сих пор в работе? Пора бы уж на публику...
0 Ответить
Понравились обе статьи - такие подробные исследования причин мужских измен. Много, наверно, будет недовольных и обиженных, но продолжайте писать: у Вас неплохо получается
0 Ответить
Коллеги! Мне интересно узнать, а чем Вы занимаетесь на своих фазендах в августе? Делитесь опытом пожалуйста в данной ветке сообщений. Спасибо.
0 Ответить
Рекомендую, Андрей Иванович, не останавливаться на опытах с чаем)). А вдруг найдете свой?))
0 Ответить
Спасибо, Диана, старался)
0 Ответить
очерк мой, вообще-то, шутка, хоть история из моенй жизни).
Я как раз обожаю некоторые из китайских чаев. В частности из серии "Magrett" - "Нефритовые кольца, "Сердце Тибета" и т.д.", а вот с японскими - не сложилось - не мои они)).
0 Ответить
Спасибо за оценку, Эллен)
0 Ответить
Спаибо за оценку, Татьяна.
На чайный вкус и цвет - тоже товарищей нет)). Чай - явнение специфическое и индивидуальное, как и мир запахов.
0 Ответить
Спасибо за оценку, Надежда. Чаи - дело действительно аппетитное))
0 Ответить
"Зеленый чай с Лотосом или маслом лотоса - вот это кайф!"
Обязательно попробую). Спасибо за наводку))
0 Ответить
Новый для меня взгляд на износ, 5.
0 Ответить
Ничего не поняла.
И вообще как быть, если запомнить нужно не слово, а какую-то, например философскую, идею, психологическую методику, абстракцию?
А еще бывает необходимо развить память на своевременное припоминание чего-либо: например, вспомнить, когда настанет время, что ты запланировал 5 минут назад сделать телефонный звонок через 5 минут. И вспомнить об этом именно через 5 минут + - 2 минуты, а не перед сном в постели в полночь
Даже записи в ежедневнике не всегда помогают, т.к. в них нужно вовремя заглянуть, чтобы увидеть свое напоминание. Равно как и reminder в мобильном - аппарат нужно всегда носить с собой, а также функция напоминания д.б. доступна и в выключенном режиме, что поддерживают не все модели.
Поправьте, если ошибаюсь, но ИМХО, образы хороши, когда нужно запомнить что-то очень простое, конечное. Например, успешно пользуюсь советом, вычитанным в свое время здесь же, на ШЖ, когда нужно запомнить список продуктов, которые необходимо купить: детально представляем себе какую-либо комнату в доме и, двигаясь от двери вдоль стены справа налево (или наоборот - кому как удобно), "раскладываем" мысленно покупки по предметам мебели и интерьера в том порядке, как они следуют от двери по периметру комнаты. В магазине "открываем" комнату и в том же порядке "рассматриваем" предметы в ней: вот из шкафа на Вас "посыпалась" капуста, на кресле, следующим за шкафом, "навалены" банки собачьего корма, на журнальном столике, что следом за креслом, "стоят" детские резиновые сапоги ... и т.д. К сожалению, не запомнила, кто автор той статьи, но нижайший ему поклон - очень полезная и нужная для меня статья была
0 Ответить
Долго мучился с шеей. Вот только последние лет шесть, слава Богу, забыл о этой своей проблеме.
А попадись такая статья мне тогда - и все проблемы закончились бы НАМНОГО раньше, а так банальная бытовая травма чуть не сделала из меня калеку.
Спасибо за статью! Думаю многие почерпнут из неё массу полезного!
0 Ответить
Путешествуя по спутниковым форумам можно легко заметить, что российских "космонавтов" там предостаточно. Даже без учета политического аспекта можно утверждать, что уровень доступности технических возможностей в столице и за ее пределами абсолютно разный. Я твердо уверен, что со временем все изменится, ведь это деньги, лежащие на дороге. Но со временем. Кроме того спутниковое телевидение прекрасно себя чувствует и в странах Европы, и в США. На что тратить деньги каждому самому решать, но утверждать что спутниковое телевидение умирает несколько преждевременно. Кроме всего прочего это еще лишняя возможность выбора.
0 Ответить
ОБАЖАЮ вкусные (во всех отношениях) статьи
А эта ещё и по сезону!
"Пятачок"! Спасибо!
0 Ответить
наверное не точно написала. Имелось в виду - не обязательно) Завести друга (синоним - знакомый) можно, а вот лучший друг не заводится, а как-то сам собой получается))
0 Ответить
Немного - о финансах. Как я понял - это было где-то в начале века, когда эра Моргана с его беспределами уходила. Но опять-таки Г.Форду приписывают 2 высказывания:
1 - Я могу отчитаться за любой свой миллион кроме первого
2 - Любой крупный капитал основан на криминале.
Твк что за криминал имел ввиду Форд касательно себя???
0 Ответить
Ссылки сделаю потом, когда все статьи выложу.
0 Ответить
Причин сексуальных расстройств существует множество,
но любовь или хотя бы взаимное желание их все преодолеют.
Легко.
Вобщем, 4.
0 Ответить
Было дело.
0 Ответить
А откуда взята такая информация?? Вы астролог?
0 Ответить
Очень красивая тема! 5 +!!!!!
Рада была прочитать еще что-то подобное
0 Ответить
Я подумала, что щенка можно выдрессировать в короткие сроки. С мужем же придется набраться терпения.
0 Ответить
Везет тому, кто сам везет.
Спасибо, Елена. 5.
0 Ответить
Спасибо за оценку!
(шучу). Но сейчас есть возможность снять квартиру или комнату, чем многие и пользуются. В те времена такой возможности не было.
Да, и сейчас живут тесновато. Пентхаузов на всех не хватает.
0 Ответить
Сильный стресс не всегда так просто снять...
0 Ответить
Смех дело хорошее, но не все так смешно. Человека в депрессии не рассмешить.
Классическая триада - угнетенное, тоскливое настроение; заторможенность мыслительных процессов; скованность двигательной сферы. Это признаки тяжелой депрессии. Интенсивный поток информации, увеличение умственной нагрузки, частые стрессы, обрушивающиеся на нас длительно и всесторонне, вызывают ответную реакцию организма. При перегрузках нервная и иммунная системы человека истощаются. Мозг имеет определенный предел нагрузки, пропускную способность информации. При длительной, сильной интеллектуальной нагрузке возникает риск «перегорания». Поэтому он защищается – включается охранительное торможение. Внешне это проявляется неадекватным поведением: где уместна яркая эмоция, человек никак себя не проявляет, и наоборот, срывается, когда это вовсе не требуется. Просто мозг устал от информации, настолько ею перегружен, что теряет способность что-либо воспринимать – обдумать, прочувствовать то или иное событие, сделать выводы. И все в таком случае ему кажется неинтересныи и скучным. А причина в том, что он просто истощился и либо не реагирует вовсе, либо реагирует неадекватно. Аутотренниг не поможет. Нужна помощь врача.
0 Ответить
Некоторым женщинам нравятся самцы-мачо, но обычно
эти женщины не из самых лучших.
1 Ответить
+1.
0 Ответить
Уберите не позорьте мужчин.
ЖЕНЩИНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.
0 Ответить
Я рада. Спасибо!
)
0 Ответить
Сюрприз можно сделать только будучи уверенном что его примут. А для этого необходимо очень хорошо знать того кому делать.
Как вариант: я подарил неожиданно девушке цветы, много, порядка 21. Но предварительно я убедился что она будет дома, что эти цветы ей нравятся и цвет так же в норме. Это делалось не вдруг и сразу, это был запланированный сюрприз.
0 Ответить
Статья интересная.
Больше всего понравилась настоячивость автора
Но с началом статтьи не соглашусь! Уж пицца у меня получалась всегда - и в первый раз и в сотый!
С помидорками и томатной пастой она вкуснее!
0 Ответить
По статье: рекомендую отделить абзацы пустой строкой, так текст будет более читабельным.
Ну а вообще: важно кроме грамотного умения подсидеть и подльститься еще и опыт+навыки. Без них долго на занимаемом месте не просидеть.
0 Ответить
А пока ищеться работа имеет смысл сделать себе своеобразное портфолио. Оно может быть разным, все зависит от работы. Но послужной список к резюме выглядить гораздо положительнее чем его отсутствие или скупость.
0 Ответить
Интересно.
Но тема обширная!
Про одно умение слушать можно написать не одну книгу, не то чтотам статью....
0 Ответить
Спасибо за замечание. Цитат, действительно, многовато.
0 Ответить
Спасибо, Марианна
0 Ответить