Мне как-то тоже одно время хотелось заняться медитацией, да как-то не было времени ни расслабиться, ни полежать спокойно. Так я стала засыпать с наушниками. Т.е. я даже не слышала, что там на диске записано, я сплю, а диск крутится. И все равно работает эта методика.
Ну хорошо, а иностранные легионеры воюющие на стороне Аль-каиды, Союза Ичкерии и тд?
Они почему убивают?
Первопричиной террора всегда служит власть и деньги для верхних эшелонов Организации, и не важно психически болен человек или нет - важно кому это выгодно.
Дело не в именах. Есть еще море других. Это не важно.
Меир Кахане
Ицхак Шамир
Ирв Рубин
Аллан Гудман
Когда для достижения политических целей используется насилие, это уже Террор. И не всегда это люди с психическими наклонностями. По вашей теории тот же Дудаев не относится к Террористам, так как фактически воевал только за независимость. То есть - он вообще просто военный лидер?
Организация "Месть за убитых детей" - и вы считаете, что это не террористическая организация? У нас в России действует организация что-то типа "Комитет по чеченской войне" - они мстят за убийства русских солдат (парней 19-20 лет) - специально выискивают бывших боевиков (сложивших оружие) и уничтожают их. Почти одно и то же.
И являются ли тогда террористами религиозные фанатики, у которых тоже не все в порядке психически, (явился им во сне господь и приказал взорвать жилой квартал)? Даже одиночки.
Такие статьи – сотрясение воздуха. Бабушки Интернетом не интересуются и не знают, что это такое. Подростков интересует музыка, фильмы, порнуха. Среднее поколение скептически относится к рекламе. Это дело наших "неподкупных" законодателей. В СССР 2/3 лекарств продавалось по рецептам, сейчас наоборот. Развелось множество аптечных пунктов, для которых, чем больше продашь, тем больше денег получишь. А реклама нужна для специалистов. Для ТВ, радио, газет – это деньги.
"А фраза "исламские террористы" вас не смутила?" Неа, они то и есть террористы чистой воды. Убивающие только потому, что они хотят жить в мире где царит ислам. Для них нет компромиса. И они то кокраз очень хороо понимают, что они делают и последствия.
Из всего списка только один (Идан Натан-Зада) чистый экстремист, но не террорист!
Остальные не подходят по разным приинам:
Игал Амир - не простили убийство праителя;
Элиран Голан - признан невминяемым и это была всего попытка убийства, но не убийство 4-х арабов, за что и был осужден.
"Как правильно назвать религиозных и политических экстремистов, которые переходят от призывов к стрельбе и взрывам?"
Они так и называются эктремисты.
Интересный вопрос и я решил найти свой доклад по социологии посвященный террору. Вот определения, которые прподователям (а их было несколько) показались наиболее правильными.
Экстремизм - Склонность, приверженность к крайним взглядам и мерам, преимущ. в политике.
До крайних мер обычно доходят люди с определенными психическими отклонениями. Их в определенной степени можно назвать невминяемыми.
Террор - особая форма политического насилия, характеризующаяся жестокостью, целенаправленностью и кажущейся эффективностью.
Тут наоборот полное осознание своих действий и последствий.
Проще говоря, разница в том, осознается до конца, то что делается или нет. Можноли называть месть террором? Или е террор это отдульное явление позволяющее чинить насилие под прекрытием политики? И являются ли террористами одиночки совершившие акты насилия в силу своего психического состояния? Кстати один из вашего списка состоял в организации "Месть за убитых детей".
Поэтому меня сильно перекосило от слов "Израильские террористы". От слов "Израильские психи-одиночки" я бы только улыбался. Но тут как то слишком резко.
Иногда Форду приписывают заслуги других людей – изобретение автомобиля (вместо Карла Бенца), сборочной линии (вместо Рэнсома Олдса) и идею применения конвейерной сборки на заводах компании «Форд» (вместо сотрудников Форда Кларенса Авери, Питера Мартина, Чарльза Соренса и мистера Виллса).
А самым лучшим выходом будет купить автомобильную аптечку. Там 90% то что необходимо уже есть и голову морочить нет необходимости.
А вообще да, если знаешь свои болячки и возможности организма необходимо подобрать набор лекарств, для меня например это "желудочные": ношпа, фуразалидон и уголь.
Все так. А начать надо с маленького: соблюдать режим дня.
Но вот только жить по расписанию скучно, а живем то мы всего один раз, так что во всем нужно соблюдать баланс. И ради спокойствия, можно потратьить 80% времени на всякие мелочи, лишь бы они были приятны для человека.
Все верно. Реклама программирует людей - это доказывать не надо. Работавшая в аптеке подруга много раз рассказывала, как покупатели требовали разрекламированное новоизобретенное средство, несмотря на то, что есть проверенные и более доступные...И когда же мы перестанем быть глупенькими доверчивыми Буратинами?
А я люблю фруктовый холлодный суп. Готовится компот из любых ягод, фруктов и даже сухих. Охлаждается в холодильнике. Отваривается рис. И холодный компот смешивается с рисом в тарелке. Вот так все просто и вкусно.
Опоздали немножко, я его книжку всю просмотрела и добавила то, что посчитала возможным Там Хаббарт цитируется в большом количестве. Кому интересно, пусть по ссылке спускается "в глубь".
Совершенно с Вами согласен. Но я провел не одну полярную ночь на севере и немного представляю, что это такое. На Соловки зимой тоже собираюсь. Но летом, все же лучше.
Статья отличная! Советы полезные, так как боль а шее - еще хуже чем головная на мой взгляд... Жуть как плохо.
Два месяца назад у меня на тренировке был зажат шейный позвонок - сначала вроде просто немного болело, дальше со зрением небольшие проблемы начались, а потом поворачивать голову вправо вообще не мог. Врач прописал жесткий массаж, сейчас вроде все нормально )
Помню, в советские ещё времена, один из казанских заводов стал производить такие "тарелки". Тогда от военных заводов требовали выпускать и ширпотреб. Они появились и в магазинах спорттоваров для катания с гор.
Ну ))) Сноровка уже не та...
Скорость и дыхалка практически не увеличились со времени занятий...
Ну и собственно об атлете я как о спортсмене. Среди обычных сверстников у меня результат лучший, а профессионалы даже младшие меня свободно обгоняют )))
Спасибо. Буду исправлять.
На картинке - совсем не оно, зато цветное.
А настоящая чёрно-белая микрофотография не подходит по здешнему формату. Может быть, вставлю её в середину статьи.
Да что диабет! Гляньте в рот младенцам - едва обзавелись зубами, и уж от зубов остались одни пеньки...
Вообще, между первой частью статьи и второй - о сах. диабете - лакуна, которую надо бы заполнить, хотя бы вкратце, этими самыми опасностями - и список их продлить, не ограничиваясь лишь инфарктом и диабетом.
То, что вы описываете, уважаемая Люба, не совсем медитация. Это, скорее, концентрация мысли на решении какой-то проблемы. Идеи, которые крутятся в вашей голове, в конце концов материализуются - и это хорошо, и это правильно.
Так и должно быть - иначе зачем думать?
Так что не переживайте по поводу того, что вы все время о чем-то думаете.
Медитация - наоборот - способствует опустошению головы, тогда в нее можно вложить некоторые полезные вещи, например, уверенность в себе или что-нибудь другое, но тоже очень полезное.
Так, значит, это и есть первая статья. Значит, я путешествую от конца темы к началу. Претензия и тут та же: чтобы тему представить во всем объеме, лучше в тексте обозначить прочие статьи ссылками.
Вот туточки - без которой «тарелка» превращается в бесполезное украшение балкона и самый простой - после балкона - запятая нужна
А здесь: его в одном месте, там, где расположен конвертор - перед там я бы тире поставила
Железо ржавеет и со временем зеркало - перед И - надо запятую
Вообще, текст нормальный, только по малости сделать бы такую правку.
И хорошо бы прямо в тексте сделать гипертекст. ссылки на эти самые "другие статьи", чтоб лишний раз ленивый читатель по сайту не ползал.
Уууу. Мрак. И сколько статей будет? И все распечатывать - и с ними ходить - все эти слова и буквы в голове не держатся...
Вот что такое параболическое зеркало - понимаю...
Мультифид - усвоила.
Что-то не нравится мне это "упрочить бур". Вроде, правильно... Но лучше - сделать прочнее.
М.б., Здесь: в конце 80-х, начале 90-х - сделать через тире?
Уникальные его свойства объясняются структурой его кристаллической решетки
размеров частиц порошка их свойства улучшались, но все равно существовали дефекты их кристаллической
Вот здесь: что допускает возможность сдвига при малых напряжениях и, следовательно, низкий коэффициент трения. - имеется в виду, что
допускается возможность сдвига и низкого коэф. трения? Или речь о том, что в силу первого коэф-т трения низок? Тогда надо писать: - это обеспечивает низкий коэфф. трения.
как бы "выравнивая" - лучше без кавычек, кавычечный смысл этим самым как бы уже задан.
А еще он, конечно, создал средний класс
И это было его главным изобретением. По сути, он создал общество потребления. Дал людям возможность зарабатывать деньги - и тратить их. Великий человек!
Наверное, я медитирую по дороге на службу и обратно... Или - сидючи на службе или дома за компом... Или - стоючи на кухне у плиты...
Позволить себе выделять для сиденья и размышленья отдельное время - невозможно. Или это при благополучной жизни пока не нужно, время испытаний не пришло? Или не замечено?
Вообще, женщинам хорошо: они могут сразу думать несколько мыслей и выполнять несколько дел.
Спорт - особенно "высокий" - это то, что не подделаешь, даже использование допинга вызывает что-то вроде сострадания: человек пытается выйти за пределы своих возможностей...
Насколько я осведомлен, Генри Форд был первым, применившим конвейер для сборки автомобилей, создавшим ту систему труда, которую потом изобразил Чаплин.
Следовало бы в статье упомянуть и это.
И уж если говорить о конвейере, то не совсем точно указано, что конвейер избавил от тяжелого труда. Появился монотонный труд, от которого потом пришлось избавляться.
Хорошо.
Очень верно отметила Надежда - действительно редко встречаются люди в возрасте, которые могут сказать, что им скучно. А молодежь - особенно подростки - способны сидеть часами, изнывая от скуки. Поразительно!
Хорошо было бы начать с того, что никто никому ничего не должен. Любишь - люби. Вот и все.
0 Ответить
Большое спасибо за советы. Попробую.
0 Ответить
очень живо и интересно
5
0 Ответить
Мне как-то тоже одно время хотелось заняться медитацией, да как-то не было времени ни расслабиться, ни полежать спокойно. Так я стала засыпать с наушниками. Т.е. я даже не слышала, что там на диске записано, я сплю, а диск крутится. И все равно работает эта методика.
0 Ответить
Ну хорошо, а иностранные легионеры воюющие на стороне Аль-каиды, Союза Ичкерии и тд?
Они почему убивают?
Первопричиной террора всегда служит власть и деньги для верхних эшелонов Организации, и не важно психически болен человек или нет - важно кому это выгодно.
0 Ответить
Убедили. Так легко, а главное правильно написано. Странно, что такая низкая оценка. От меня 5. Спасибо.
0 Ответить
Тема действительно обширная и в статье всего не скажешь. Но как небольшая заметка пойдет
0 Ответить
Дело не в именах. Есть еще море других. Это не важно.
Меир Кахане
Ицхак Шамир
Ирв Рубин
Аллан Гудман
Когда для достижения политических целей используется насилие, это уже Террор. И не всегда это люди с психическими наклонностями. По вашей теории тот же Дудаев не относится к Террористам, так как фактически воевал только за независимость. То есть - он вообще просто военный лидер?
Организация "Месть за убитых детей" - и вы считаете, что это не террористическая организация? У нас в России действует организация что-то типа "Комитет по чеченской войне" - они мстят за убийства русских солдат (парней 19-20 лет) - специально выискивают бывших боевиков (сложивших оружие) и уничтожают их. Почти одно и то же.
И являются ли тогда террористами религиозные фанатики, у которых тоже не все в порядке психически, (явился им во сне господь и приказал взорвать жилой квартал)? Даже одиночки.
0 Ответить
Понравилась фраза, что лето пахнет скашенным сеном, сразу почему то ассоциация возникла , ка я иду летом на работу и пахну сеном
Статья конечно понравилась, красивая. Обажаю хороший парфюм. А когда он на любимом мужчине-вообще балдею
0 Ответить
Эллен, спасибо!
0 Ответить
Такие статьи – сотрясение воздуха. Бабушки Интернетом не интересуются и не знают, что это такое. Подростков интересует музыка, фильмы, порнуха. Среднее поколение скептически относится к рекламе. Это дело наших "неподкупных" законодателей. В СССР 2/3 лекарств продавалось по рецептам, сейчас наоборот. Развелось множество аптечных пунктов, для которых, чем больше продашь, тем больше денег получишь. А реклама нужна для специалистов. Для ТВ, радио, газет – это деньги.
0 Ответить
"А фраза "исламские террористы" вас не смутила?" Неа, они то и есть террористы чистой воды. Убивающие только потому, что они хотят жить в мире где царит ислам. Для них нет компромиса. И они то кокраз очень хороо понимают, что они делают и последствия.
0 Ответить
Из всего списка только один (Идан Натан-Зада) чистый экстремист, но не террорист!
Остальные не подходят по разным приинам:
Игал Амир - не простили убийство праителя;
Элиран Голан - признан невминяемым и это была всего попытка убийства, но не убийство 4-х арабов, за что и был осужден.
"Как правильно назвать религиозных и политических экстремистов, которые переходят от призывов к стрельбе и взрывам?"
Они так и называются эктремисты.
Интересный вопрос и я решил найти свой доклад по социологии посвященный террору. Вот определения, которые прподователям (а их было несколько) показались наиболее правильными.
Экстремизм - Склонность, приверженность к крайним взглядам и мерам, преимущ. в политике.
До крайних мер обычно доходят люди с определенными психическими отклонениями. Их в определенной степени можно назвать невминяемыми.
Террор - особая форма политического насилия, характеризующаяся жестокостью, целенаправленностью и кажущейся эффективностью.
Тут наоборот полное осознание своих действий и последствий.
Проще говоря, разница в том, осознается до конца, то что делается или нет. Можноли называть месть террором? Или е террор это отдульное явление позволяющее чинить насилие под прекрытием политики? И являются ли террористами одиночки совершившие акты насилия в силу своего психического состояния? Кстати один из вашего списка состоял в организации "Месть за убитых детей".
Поэтому меня сильно перекосило от слов "Израильские террористы". От слов "Израильские психи-одиночки" я бы только улыбался. Но тут как то слишком резко.
0 Ответить
Главное не останавливаться до послезавтра!
0 Ответить
Иногда Форду приписывают заслуги других людей – изобретение автомобиля (вместо Карла Бенца), сборочной линии (вместо Рэнсома Олдса) и идею применения конвейерной сборки на заводах компании «Форд» (вместо сотрудников Форда Кларенса Авери, Питера Мартина, Чарльза Соренса и мистера Виллса).
0 Ответить
А самым лучшим выходом будет купить автомобильную аптечку. Там 90% то что необходимо уже есть и голову морочить нет необходимости.
А вообще да, если знаешь свои болячки и возможности организма необходимо подобрать набор лекарств, для меня например это "желудочные": ношпа, фуразалидон и уголь.
0 Ответить
Все так. А начать надо с маленького: соблюдать режим дня.
Но вот только жить по расписанию скучно, а живем то мы всего один раз, так что во всем нужно соблюдать баланс. И ради спокойствия, можно потратьить 80% времени на всякие мелочи, лишь бы они были приятны для человека.
0 Ответить
Будет. 15 числа выйдет в свет
0 Ответить
Моя пять
Тема ох как актуальна!
0 Ответить
Есть хорошее средство -СЕРАГЕМ. Это массаж и комплекс процедур на Ю.Корейской кушетке. Я посещаю регулярно, сеансы бесплатные.
0 Ответить
Все верно. Реклама программирует людей - это доказывать не надо. Работавшая в аптеке подруга много раз рассказывала, как покупатели требовали разрекламированное новоизобретенное средство, несмотря на то, что есть проверенные и более доступные...И когда же мы перестанем быть глупенькими доверчивыми Буратинами?
0 Ответить
А я люблю фруктовый холлодный суп. Готовится компот из любых ягод, фруктов и даже сухих. Охлаждается в холодильнике. Отваривается рис. И холодный компот смешивается с рисом в тарелке. Вот так все просто и вкусно.
0 Ответить
Самая трудная победа человека - это победа над самим собой...
Замечательная статья. Спасибо автору. Моя пятерка
0 Ответить
Опоздали немножко, я его книжку всю просмотрела и добавила то, что посчитала возможным Там Хаббарт цитируется в большом количестве. Кому интересно, пусть по ссылке спускается "в глубь".
0 Ответить
Все по Антону Павловичу
0 Ответить
Совершенно с Вами согласен. Но я провел не одну полярную ночь на севере и немного представляю, что это такое. На Соловки зимой тоже собираюсь. Но летом, все же лучше.
0 Ответить
Статья отличная! Советы полезные, так как боль а шее - еще хуже чем головная на мой взгляд... Жуть как плохо.
Два месяца назад у меня на тренировке был зажат шейный позвонок - сначала вроде просто немного болело, дальше со зрением небольшие проблемы начались, а потом поворачивать голову вправо вообще не мог. Врач прописал жесткий массаж, сейчас вроде все нормально )
0 Ответить
Помню, в советские ещё времена, один из казанских заводов стал производить такие "тарелки". Тогда от военных заводов требовали выпускать и ширпотреб. Они появились и в магазинах спорттоваров для катания с гор.
0 Ответить
Ну ))) Сноровка уже не та...
Скорость и дыхалка практически не увеличились со времени занятий...
Ну и собственно об атлете я как о спортсмене. Среди обычных сверстников у меня результат лучший, а профессионалы даже младшие меня свободно обгоняют )))
0 Ответить
Серебровский - профессор Хиггинс на наноуровне. 5.
0 Ответить
Спасибо. Буду исправлять.
На картинке - совсем не оно, зато цветное.
А настоящая чёрно-белая микрофотография не подходит по здешнему формату. Может быть, вставлю её в середину статьи.
0 Ответить
Не знаю, не знаю...
Чадики пока только в планах. А вот дизайном очень интересуюсь. В любом случае, спасибо за лестную оценку.
0 Ответить
Неплохая статья,чётко пишет,то,что нужно
0 Ответить
Да что диабет! Гляньте в рот младенцам - едва обзавелись зубами, и уж от зубов остались одни пеньки...
Вообще, между первой частью статьи и второй - о сах. диабете - лакуна, которую надо бы заполнить, хотя бы вкратце, этими самыми опасностями - и список их продлить, не ограничиваясь лишь инфарктом и диабетом.
0 Ответить
То, что вы описываете, уважаемая Люба, не совсем медитация. Это, скорее, концентрация мысли на решении какой-то проблемы. Идеи, которые крутятся в вашей голове, в конце концов материализуются - и это хорошо, и это правильно.
Так и должно быть - иначе зачем думать?
Так что не переживайте по поводу того, что вы все время о чем-то думаете.
Медитация - наоборот - способствует опустошению головы, тогда в нее можно вложить некоторые полезные вещи, например, уверенность в себе или что-нибудь другое, но тоже очень полезное.
0 Ответить
"Генри Форд – имя, которЫе мы одним из первых..." (надо исправить)
0 Ответить
Так, значит, это и есть первая статья. Значит, я путешествую от конца темы к началу. Претензия и тут та же: чтобы тему представить во всем объеме, лучше в тексте обозначить прочие статьи ссылками.
0 Ответить
Вот туточки - без которой «тарелка» превращается в бесполезное украшение балкона и самый простой - после балкона - запятая нужна
А здесь: его в одном месте, там, где расположен конвертор - перед там я бы тире поставила
Железо ржавеет и со временем зеркало - перед И - надо запятую
Вообще, текст нормальный, только по малости сделать бы такую правку.
И хорошо бы прямо в тексте сделать гипертекст. ссылки на эти самые "другие статьи", чтоб лишний раз ленивый читатель по сайту не ползал.
0 Ответить
Уууу. Мрак. И сколько статей будет?
И все распечатывать - и с ними ходить - все эти слова и буквы в голове не держатся...
Вот что такое параболическое зеркало - понимаю...
Мультифид - усвоила.
0 Ответить
Что-то не нравится мне это "упрочить бур". Вроде, правильно... Но лучше - сделать прочнее.
М.б., Здесь: в конце 80-х, начале 90-х - сделать через тире?
Уникальные его свойства объясняются структурой его кристаллической решетки
размеров частиц порошка их свойства улучшались, но все равно существовали дефекты их кристаллической
Вот здесь: что допускает возможность сдвига при малых напряжениях и, следовательно, низкий коэффициент трения. - имеется в виду, что
допускается возможность сдвига и низкого коэф. трения? Или речь о том, что в силу первого коэф-т трения низок? Тогда надо писать: - это обеспечивает низкий коэфф. трения.
как бы "выравнивая" - лучше без кавычек, кавычечный смысл этим самым как бы уже задан.
Но, частицы - , -?
Это вот, на картинке - оно и есть?
0 Ответить
Низззя!
0 Ответить
Только - веря в то, что вторая статья ощущения поправит
0 Ответить
А еще он, конечно, создал средний класс
И это было его главным изобретением. По сути, он создал общество потребления. Дал людям возможность зарабатывать деньги - и тратить их. Великий человек!
0 Ответить
И значит - вести к реализации сразу несколько идей?
Такой женский метод медитации?
0 Ответить
Наверное, я медитирую по дороге на службу и обратно... Или - сидючи на службе или дома за компом... Или - стоючи на кухне у плиты...
Позволить себе выделять для сиденья и размышленья отдельное время - невозможно. Или это при благополучной жизни пока не нужно, время испытаний не пришло? Или не замечено?
Вообще, женщинам хорошо: они могут сразу думать несколько мыслей и выполнять несколько дел.
0 Ответить
Спорт - особенно "высокий" - это то, что не подделаешь, даже использование допинга вызывает что-то вроде сострадания: человек пытается выйти за пределы своих возможностей...
0 Ответить
Что ж - бывшего?!
0 Ответить
Насколько я осведомлен, Генри Форд был первым, применившим конвейер для сборки автомобилей, создавшим ту систему труда, которую потом изобразил Чаплин.
Следовало бы в статье упомянуть и это.
И уж если говорить о конвейере, то не совсем точно указано, что конвейер избавил от тяжелого труда. Появился монотонный труд, от которого потом пришлось избавляться.
0 Ответить
Хорошо.
Очень верно отметила Надежда - действительно редко встречаются люди в возрасте, которые могут сказать, что им скучно. А молодежь - особенно подростки - способны сидеть часами, изнывая от скуки. Поразительно!
0 Ответить
Отличная статья, отличные советы!
А еще, чтобы не болела шея и другие части тела, женщинам полезен танец живота, конечно, если нет противопоказаний..
0 Ответить