Моя тринадцатилетняя дочь, слава всем Богам, к компьютеру до сих пор равнодушна (в отличие от её отца! ), но в раннем детстве очень близко смотрела телевизор. Приходилось буквально за уши оттягивать. Но стоило чуть отвернуться, и она опять упёртая носом в экран. Видимо,уже тогда со зрением не всё ладно было. Читает, что радует, много и с удовольствием. В прошлом году сделали ей операцию на глаза, склеропластика называется. Теперь падение зрения приостановилось, но морковку лопает с удовольствием. Начнём теперь всей семьёй применять гимнастику. Спасибо большое за информацию и полезные советы.
Советы бывшего гипотоника.
Для начала. для гипотоника и гипер самым страшным является скачок давления. Организм только-только приспособился, "обжился" -а ему бац!
У каждого "тоника" свои заморочки, и, поэтому единых советов БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! У меня гипотония слиняла после поездки в горы, в "Красную поляну", в 20 лет. Две недели счастья и красоты! Было это давно,жили в палатках,условий никаких, а счастье было.
Давление -это то, что давит на вас в первую очередь на уровне мыслей.
Если вы не прорывник и не представитель "группы Альфа" по-сути, а склонны выпадать в осадок и печалиться, быть ведомым и слушать советы "бывалых".То есть, быть внешне таким, а внутри не согласным с этим положением,но смиряетесь с этим, потому что вы хороший , и еще, вас часто посещает чувство вины-быть вам гипотоником.
Вы стараетесь облегчить себе жизнь , быть покладистым, легким. Только получается это у вас плохо.
Вобщем, быть воздушным шариком на веревочке.Получится из вас гипотоник.
это полный детсад. Я никак не пойму, что вы тут доказываете?
Статья про совершенно КОНКРЕТНЫЙ факт МОЕЙ биографии: ленинские тетради и ленинские зачеты. Это имело место в 60-70 годы, и мне это не нравилось. Теперь я с улыбкой и радостью, что этого больше нет, пишу маленькую заметку.
Ради чего вы тут пересказали всю свою родословную, всю свою биографию, что вы хотите добиться? Чтобы все заплакали и выдали вам медаль? Чтобы я на старости лет полюбила конспектировать труды Ленина, или что? Я уже не понимаю, С ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ?
Возраст это вовсе не только внешность. Бывает и обратный эффект, когда старая женщина выглядит достойно (хороошо одета, причесана и т.д., но не пытается строить из себя девочку), а другая - моложе, но нацепит на себя оборочки, розовые тряпочки и этот контраст ее именно что старит. так что надо в первую очередь ПОНИМАТЬ, что носить и как себя украшать. Так что тема недо-раскрыта.
Хотя бы посмотреть на популярных людей = артисток, певиц. Немолодая певица, выглядит неплохо, но постоянно надевает костюм "инженю-пипи". Юбочка, чуть ли не бантики. И смотрится отвратительно. А артистка, которой уже огого-за сколько (еще при Сталине играла в популярном фильме) - одевается как леди, и выглядит так, что ее ученицы кажутся старше ее.
Я была потрясена, когда в беседе двух актрис более СТАРШАЯ на вид (и толстая и обвешанная драгоценностями) сказала Кларе Лучко, что училась у нее! Клара-то выглядела моложе намного. Потому что у нее ВЗГЛЯД молодой, осанка, а не поотому что прическа и кружева.
Нет, вообще цена на такие чаи вполне доступная. Отдельные, конечно, стоят денег. Я вот купил когда-то маосянг, он стоил 535 р за 100 г - до сих пор ещё остался, во-первых потому что не на каждый день, а во-вторых, что его заваривают уж никак не пригоршню на трёхлитровую банку...
А я вот только такие чаи и пью. Знаю, конечно, что некоторые отдают рыбой, а отдельные - нестиранными портянками и погребной плесенью, но всё равно получаю удовольствие, и знакомым моим эти чаи нравятся, они часто просят подарить им пакетик. Есть ещё такие листочки - называются "кудин", вы бы не смогли такое пить, потому что с ними по горечи хина рядом не стоит. А вот я каждую неделю завариваю и выпиваю кружку, и бабушка моя с удовольствием пьёт. Кудин можно пить не чаще двух раз в неделю, его пили легендарные китайские красавицы, например императрица Цы Си, чтобы подольше сохранять молодость.
А чайная церемония - очень сложный ритуал, я вот всё никак не соберусь купить специальные метёлочки, чтоб заваривать в специальных чашках японский чай кокейча...
статья то что надо. У меня тоже гипотония. Давление сто, сто два на пятьдесят два, пятьдесят восемь. Может конечно не большое отклонение от нормы, но жить без кофе невозможно практически. И окружающие, особенно гипертоники рукой машут и говорят, мол ерунда.
А жару или ванну очень тяжело переношу. Кстати, я сама нашла способ отличный. Я в ванну добавляю несколько капель эфирного масла перечной мяты - получается аромат бодрящий, а водичка вроде как надо, только не заметно, что горячая. Потом после поспать полчасика и как огурчик. Правда злоупотреблять нельзя. Я таким способом на сессиях обычно пользуюсь.
Все-таки лето тоже надоедает, и хочется перестать заниматься бездельем, ходить в школу; куралесить в коридорах, грубить учителям и «базарить с братвой».
Что хочется перестать?
и даже если лечь в 22, при привычке сидеть до трех, то ничем хорошим это не кончиться. Проваляешься в кровати и уснешь только к трем, или и вовсе надоест и ты включишь плеер, возьмешь книгу и т.п., вдобавок злясь на себя –
То, что описано в начале текста, к компу не имеет никакого отношения.
Это - так называемая гигрома, довольно распространенная проблема.
"Гигрома — это кистозное образование, связанное с суставом. Чаще всего встречается на тыльной поверхности лучезапястного сустава между разгибателем кисти, а также на тыльной стороне стопы у кубовидной кости.
Клинически это опухоль округлой формы, плотной консистенции, покрытая нормальной кожей, диаметром от 0,5-до 3 см, подвижна, но фиксирована у основания.
В лечении применяется тупое раздавливание ганглия, однако оно болезненно и дает частые рецидивы. Радикальным является оперативное вмешательство."
Здравствуите!У меня на клавиатуре нет буквы "ие" с линиеи на верху. Я живу в США и клавиатура у меня англииская. Меня попросили поменять все "ие" на &. Я поменяла. Я сделала так , как я поняла. Если нужно, я поменяю обратно.
Спасибо. Кристина
Моя тринадцатилетняя дочь, слава всем Богам, к компьютеру до сих пор равнодушна (в отличие от её отца!
), но в раннем детстве очень близко смотрела телевизор. Приходилось буквально за уши оттягивать. Но стоило чуть отвернуться, и она опять упёртая носом в экран. Видимо,уже тогда со зрением не всё ладно было. Читает, что радует, много и с удовольствием. В прошлом году сделали ей операцию на глаза, склеропластика называется. Теперь падение зрения приостановилось, но морковку лопает с удовольствием. Начнём теперь всей семьёй применять гимнастику. Спасибо большое за информацию и полезные советы.
0 Ответить
Аквааэробика, фламенко, сауна - то что помогло мне.... йога как то не пошла...слишком я для нее нетерепелива
0 Ответить
Отлично.
0 Ответить
Обязательно дам маме почитать. Она как раз учится водить.
0 Ответить
Да, всё в нашей жизни просто.
И только лишь нужна во всём сноровка, закалка, тренировка...
Спасибо.
Давайте ещё.
0 Ответить
Советы бывшего гипотоника.
Для начала. для гипотоника и гипер самым страшным является скачок давления. Организм только-только приспособился, "обжился" -а ему бац!
У каждого "тоника" свои заморочки, и, поэтому единых советов БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! У меня гипотония слиняла после поездки в горы, в "Красную поляну", в 20 лет. Две недели счастья и красоты! Было это давно,жили в палатках,условий никаких, а счастье было.
Давление -это то, что давит на вас в первую очередь на уровне мыслей.
Если вы не прорывник и не представитель "группы Альфа" по-сути, а склонны выпадать в осадок и печалиться, быть ведомым и слушать советы "бывалых".То есть, быть внешне таким, а внутри не согласным с этим положением,но смиряетесь с этим, потому что вы хороший , и еще, вас часто посещает чувство вины-быть вам гипотоником.
Вы стараетесь облегчить себе жизнь , быть покладистым, легким. Только получается это у вас плохо.
Вобщем, быть воздушным шариком на веревочке.Получится из вас гипотоник.
0 Ответить
Вот у мня это самое и есть. Я только тем и спасаюсь, что беру в уличных кафе горячий пирожок и чай...
0 Ответить
сидите в болоте и квакаете...
это полный детсад. Я никак не пойму, что вы тут доказываете?
Статья про совершенно КОНКРЕТНЫЙ факт МОЕЙ биографии: ленинские тетради и ленинские зачеты. Это имело место в 60-70 годы, и мне это не нравилось. Теперь я с улыбкой и радостью, что этого больше нет, пишу маленькую заметку.
Ради чего вы тут пересказали всю свою родословную, всю свою биографию, что вы хотите добиться? Чтобы все заплакали и выдали вам медаль? Чтобы я на старости лет полюбила конспектировать труды Ленина, или что? Я уже не понимаю, С ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ?
Какие конкретно претензии-то?
0 Ответить
Возраст это вовсе не только внешность. Бывает и обратный эффект, когда старая женщина выглядит достойно (хороошо одета, причесана и т.д., но не пытается строить из себя девочку), а другая - моложе, но нацепит на себя оборочки, розовые тряпочки и этот контраст ее именно что старит. так что надо в первую очередь ПОНИМАТЬ, что носить и как себя украшать. Так что тема недо-раскрыта.
Хотя бы посмотреть на популярных людей = артисток, певиц. Немолодая певица, выглядит неплохо, но постоянно надевает костюм "инженю-пипи". Юбочка, чуть ли не бантики. И смотрится отвратительно. А артистка, которой уже огого-за сколько (еще при Сталине играла в популярном фильме) - одевается как леди, и выглядит так, что ее ученицы кажутся старше ее.
Я была потрясена, когда в беседе двух актрис более СТАРШАЯ на вид (и толстая и обвешанная драгоценностями) сказала Кларе Лучко, что училась у нее! Клара-то выглядела моложе намного. Потому что у нее ВЗГЛЯД молодой, осанка, а не поотому что прическа и кружева.
0 Ответить
Занятные рецепты (оба)
0 Ответить
Нда, а я вот с 7 лет в очках, и были у меня врачебные ограничения по телевизору и по книгам с мелким шрифтом...
0 Ответить
Нет, вообще цена на такие чаи вполне доступная. Отдельные, конечно, стоят денег. Я вот купил когда-то маосянг, он стоил 535 р за 100 г - до сих пор ещё остался, во-первых потому что не на каждый день, а во-вторых, что его заваривают уж никак не пригоршню на трёхлитровую банку...
0 Ответить
А я вот только такие чаи и пью. Знаю, конечно, что некоторые отдают рыбой, а отдельные - нестиранными портянками и погребной плесенью, но всё равно получаю удовольствие, и знакомым моим эти чаи нравятся, они часто просят подарить им пакетик. Есть ещё такие листочки - называются "кудин", вы бы не смогли такое пить, потому что с ними по горечи хина рядом не стоит. А вот я каждую неделю завариваю и выпиваю кружку, и бабушка моя с удовольствием пьёт. Кудин можно пить не чаще двух раз в неделю, его пили легендарные китайские красавицы, например императрица Цы Си, чтобы подольше сохранять молодость.
А чайная церемония - очень сложный ритуал, я вот всё никак не соберусь купить специальные метёлочки, чтоб заваривать в специальных чашках японский чай кокейча...
0 Ответить
Не долго, но удалось - побывать крылатой
. Правда, еще не вечер...
0 Ответить
Статья интересная =) Улыбнуло ))
Твёрдая пятёрка =)
0 Ответить
А у меня само деревце небольшое, а листья все равно мелкие. Наверно не судьба мне разбогатеть.
0 Ответить
Статья прикольня =)
Даже по хуже =)
Хотя и у себя иногда бываюбт такие мысли
0 Ответить
не поняла про символику израильских террористов. Это кто ж такие и что у них за символика?
0 Ответить
Ну это же не добиться. А чтоб он сам бруг начал нежничать =)
Удачи
Гюнай
0 Ответить
я бы не сказала - еще хуже становится. После приседаний голова болеть начинает. Зато прогулки на свежем морозном воздухе помогает на все сто
0 Ответить
статья то что надо. У меня тоже гипотония. Давление сто, сто два на пятьдесят два, пятьдесят восемь. Может конечно не большое отклонение от нормы, но жить без кофе невозможно практически. И окружающие, особенно гипертоники рукой машут и говорят, мол ерунда.
А жару или ванну очень тяжело переношу. Кстати, я сама нашла способ отличный. Я в ванну добавляю несколько капель эфирного масла перечной мяты - получается аромат бодрящий, а водичка вроде как надо, только не заметно, что горячая. Потом после поспать полчасика и как огурчик. Правда злоупотреблять нельзя. Я таким способом на сессиях обычно пользуюсь.
0 Ответить
Все-таки лето тоже надоедает, и хочется перестать заниматься бездельем, ходить в школу; куралесить в коридорах, грубить учителям и «базарить с братвой».
Что хочется перестать?
и даже если лечь в 22, при привычке сидеть до трех, то ничем хорошим это не кончиться. Проваляешься в кровати и уснешь только к трем, или и вовсе надоест и ты включишь плеер, возьмешь книгу и т.п., вдобавок злясь на себя –
Медитация - самый верный способ расслабления.
0 Ответить
5.
0 Ответить
Давно пользуюсь, как-то не задумываясь.
0 Ответить
5.
0 Ответить
Интересный рецепт. 5.
У нас в деревне есть русская печь. Надо попробовать.
0 Ответить
Хорошая статья. 5.
0 Ответить
Может быть ей в горшке тесно (это если "уродливые" и маленькие) или света не хватает (это если "уродливые" большие).
0 Ответить
То, что описано в начале текста, к компу не имеет никакого отношения.
Это - так называемая гигрома, довольно распространенная проблема.
"Гигрома — это кистозное образование, связанное с суставом. Чаще всего встречается на тыльной поверхности лучезапястного сустава между разгибателем кисти, а также на тыльной стороне стопы у кубовидной кости.
Клинически это опухоль округлой формы, плотной консистенции, покрытая нормальной кожей, диаметром от 0,5-до 3 см, подвижна, но фиксирована у основания.
В лечении применяется тупое раздавливание ганглия, однако оно болезненно и дает частые рецидивы. Радикальным является оперативное вмешательство."
0 Ответить
Красиво получилось.
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
Вкусная статья, даже бутерброд захотелось!
0 Ответить
Прекрасно написано!
0 Ответить
Отлично!
0 Ответить
Интересно написано!
0 Ответить
Здравствуите!У меня на клавиатуре нет буквы "ие" с линиеи на верху. Я живу в США и клавиатура у меня англииская. Меня попросили поменять все "ие" на &. Я поменяла. Я сделала так , как я поняла. Если нужно, я поменяю обратно.
Спасибо. Кристина
0 Ответить
Прекрасно!
0 Ответить
Очень нужная статья в наше время!
0 Ответить
Полезная статья и читается легко!
0 Ответить
Как всегда очень интересно!
0 Ответить
Великолепно! 5!
0 Ответить
"но самОЕ главнЫЕ его достоинства – оно недорогое" (надо исправить).
0 Ответить
5!!!
0 Ответить
Отличная статья!
0 Ответить
Очень полезная статья, 5.
0 Ответить
Зачем "добиться" - в кавычках?
0 Ответить
Что-то всюду вместо Й буква И или значок &.
0 Ответить
Егор, не Вы ли сетовали недавно, что XXI век превратился в 21-й? Века по-прежнему пишутся римскими.
0 Ответить
Татьяна, сделайте пробел между абзацами.
"...учиться - нИ за что", а не "нЕ за что".
0 Ответить
Интересно, кто именно из психологов и когда проводил такие исследования.
0 Ответить