Екатерина!Завидую Вам по-хорошему...может,дело в моем убеждении,что втянуть можно во-что-то не увещеваниями, а только примером, а если человек не втягивается,значит,либо не впечатляет,либо свой диван ближе к попе.так что у нас обычно никто никого никуда не тянет,просто,сообщается о чем-либо,что интересно и компанию составить можно,но чаще приходится одной ходить.мы только ,наверное,за то любим поход,что там можно шашлык пожарить,так что в походы со мной ближние ходят
Конечно, с познавательной точки зрения статья интересная, но вряд ли теперь кто-то сможет сварить варенье по такому сложному рецепту. Где ее взять - русскую печь? Не в каждой деревне и не в каждом доме она сохранилась, все предпочитают, чтоб газ или электроплита были. У меня есть более простой рецепт изумрудного варенья из крыжовника, лет 30 назад взятый из журнала "Работница": " 5 стаканов недозревших ягод одинакового размера очистить от семян, промыть. Двумя руками взять полную пригоршню свежесорванных вишневых листьев, залить холодной водой, вскипятить и кипящим раствором вместе с листьями залить крыжовник.Дать остыть и на ночь поставить в холодильник. Утром 7 стаканов сахарного песка залить двумя стаканами образовавшегося сока - процеженного, без ягод и листьев, и довести до кипения. В образовавшийся сироп опустить вынутые из отвара ягоды и кипятить 15 минут, пока ягоды не станут прозрачными. За две -три минуты до конца варки добавьте с десяток свежих, вымытых вишневых листьев ( они уже так и останутся в варенье), дайте снова закипеть - изумрудное варенье готово!
Людмила, "поймите же наконец", если мое мнение не совпадает с вашим, не значит, что я не права. Свободной от обязанностей я бываю и здесь часто, а естественней всего вообще чувствую себя на сцене. Погостить в Карелии действительно супер. Но почитайте статьи наших кардиологов. Вы знаете, отчего у карелов часто плохие зубы - так организм защищает сосуды, переадресуя кальций для постоянных корректировок вслед за атмосферным давлением.
О душевных пробуждениях здесь не хочу углубляться в тему. Повторю, нет одного без другого. Но в здоровом теле здоровый дух - это тоже так. Мне интересны больше комментарии о физических моментах. К духовным учителям мне, Слава Богу, есть куда обратиться.
Выражаю вам комплименты за прекрасное самочувствие и великолепный внешний вид.
Между прочим, правилами-то как раз и запрещено привязываться к покупателям по поводу их поклажи. Пришел человек в магазин - сердечное ему спасибо и земной поклон, проходити, пожалуйста, купите у нас хоть что-нибудь.
Я разбиралась с этим сама, после того, как мне предложили мою дамскую сумочку формата А4 оставить в камере хранения. Я пальчиком потыкала в висящую тут же, на камере, бумажку о том, что администрация не несет ответственности за сохранность вещей и ушла из этого магазина, а потом отстучала мейл в верховное правительство сети, к которой относится магазин. Вислоусый охранник с тех пор сквозь меня смотрит, но к сумочкам моим не вяжется (между прочим, в том же магазине еще объявленьице: В магазине ведется видеонаблюдение).
Еще я видела, как молодого папашу, который ребенка в корзинке-коляске понес с собой по торг. залу, попытались так же тормознуть, так он на месте книжу жалобную потребовал - вопросов больше не возникало.
И к детям охранники или милиция не имеют права привязываться и в отсутствие родителей с детками в подсобках разбираться.
Другое дело, что своими "правилами" торговцы как могут пытаются для себя жизнь облегчить. Удобнее ведь всех потенциальными ворами считать, нежели незаметно и эффективно контролировать ситуацию в торговых залах.
Напрасно думаете, что я не споткнулась об эту фразу.
Ну вот хотя бы несколько имен:
Игал Амир
Идан Натан-Зада
Элиран Голан
Как правильно назвать религиозных и политических экстремистов, которые переходят от призывов к стрельбе и взрывам?
А в Вас нечего переосмыслять? Мне кажется, думающий человек ежесекундно к чему-то движется. И чувство счастья мне знакомо, жаловаться-то грех И удача всегда под рукой. А вот здоровье...
Если скажете, что нет одного без другого, соглашусь. Но познакомьте меня, Людмила, с человеком бесконечно гармоничным, разобравшимся в себе. Я из таких знаю только Будду. И то ле лично.
Эта статья дала мне конкретные рекомендации, как помочь ТЕЛУ. А я по опыту знаю - духовный прорыв можно совершить в любом физическом состоянии, но чтобы каждый день жить счастливо, о теле заботится необходимо. Хочу с этого начать.
Браво, Татьяна! Я своих тоже постепенно приучала. Потом втянулись, за уши не оторвешь от карты области в пятничный вечер. а стираем-убираемся-покупаем на неделе все вместе. Главное после всех своих мероприятий нести домой хорошее настроение и кучу впечатлений и знаний. Тогда им станет просто завидно и победит формулировка: "А чем я хуже?"
Думаю,что нет,не окружение дает повод к совершенствованию..в данном случае,сознание определяет бытие.Может,повторюсь,но мне кажется,что человек-это самодостаточная система в том смысле,что он сам источник своих горестей и радостей,успехов и неуспехов.Из серии,хочешь быть счастливым(не только на словах)-будь им.Может,звучит несколько дико,но мне кажется,что все,что происходит с человеком и как происходит в первую очередь связано с тем,что у него в голове..с его образом мыслей и отношением к жизни.А окружение потом уж прилагается в соотвествии с внутренним содержанием
Любовь и недоверие несовместимы.
Почему?.. Идите от крайности - безответная любовь к доверию вообще ничего общего не имеет...
Все эти рассуждения - надо ли ревновать - исходят от неревнивых (или тех, кто хочет считать себя таким) людей, которые не могут понять тех, кто ревнует ко всему. И дело тут совсем не в недоверии. Ревность, это инстинктивное чувство, боязнь потерять. И даже "неревнивые" ревнуют иногда, просто они заглушают в себе это чувство.... пытаются заглушить.
Вам лучше там было не потому, что там лучше, а потому, что вы там были свободной от обязанностией и естественной! Поймите же , наконец.
Я только недавно вернулась из Карелии -на этом сайте аж три статьи вбухала. Так, после нее и там, мне было удивительно хорошо. Даже, между нами девочками, сексуальность поднялась, лицо посвежело.Муж. как кот, ходит кругами. Дело не в месте, а в нас на этом месте.
Лично я не имею пока точной информации, но Надежда ведь по-русски написала "там воздух сухой, атм.давление стабильное". Вероятно, в Средней Азии. Наверняка где-то еще. Людмила, интересно, где Вы живете? У нас в Карелии стабильным считается хотя бы, если давление в течение дня не меняется. Хотя такого почти не бывает. А вместе с давлением меняется и погода - то дождь, то муть, то солнце и так каждый час. Мне лучше обычно на юге, Испания, Турция, даже Туапсе - то есть где погода в течение сезона примерно одинаковая, меняется не часто и не резко. Думаю, это именно потому, что давление атмосферное не скачет.
Если это и стало общепринятой нормой, то лишь в том смысле, в каком стало ею произношение и написание "двухтысячи седьмой". И то и другое не соответствует нормам, диктуемым правилами и закрепленным в словарях.
Израильские террористы? За одну эту фразу 2 за статью. И почему не преведено Гитлеровское толкование свастики фашизма, имею ввиду всей сразу цветов и расположения...
P.S. Советую исправить про израильских террористов, а то ксенофобией пахнет (читай нацизмом).
Советую прочесть свой комм.беспрастрастно. Увидите, как много самооправданий, метаний,защиты. это естественно! Называется это -самообман. Извинте, что прямо говорю. Смирение -это с миром в душе, то есть с пониманием того, что любая!!!ситуация всегда!!!имеет несколько решений и осмыслений. Можно, стиснув зубы, пытаться самоухищрениями уменьшить стресс на работе -уйти пораньше, придумать отмазку, заболеть, наконец. А можно получать от всего радость знания и самопознания в первую очередь.
Зачем это и чему это должно меня научить? Что во мне привлекает именно этих людей ко мне и эти ситуации?
Поймете. разберетесь с собой, а не с ними и атмосферой окружающей среды/во всех смыслах и значениях,именно с собой, ищите причину всегда только в себе/, тогда ситуация начнет меняться сообразно вашим потребностям.
А это и здоровье и счастье и удача. Запомните самое главное. Если у вас не все впорядке с физическим или душевным состоянием -значит в вас есть, что переосмыслить и изменить.
Понятно, но назовите профессию, в которой можно безопасно реализовывать свое созревшее Я? К сожалению, я пока не готова работать на себя. Стресс, конечно у нас присутствует, но прямой эфир-то как раз и помогает мне чуть-чуть почувствовать себя живой - адреналин, так сказать. И мы с коллегой приняли такую позицию. В войну ведь вообще бабы окопы копали. А мы можем иногда придти на работу с обеда, к косметологу ходим, рабочий день покороче. Да еще по телику покажут!
Поверьте, Людмила, в этой ситуации я стараюсь быть внутренне гармоничной, я не из тех, кто борется со средой. Прихожу и делаю свою работу по возможности на высоте, опять же в своем разумении. А кто не тянется к своей планке? А где руководители не самодуры? Или что же, профессию менять?
А смирение внутреннее - вернее, не смирение, а безмятежность к тому, что не можешь изменить, мне всегда казалось, что это внутренняя духовная работа. И мужество менять, что можешь менять. И увидеть разницу. Хотя, Людмила, тут есть над чем подумать. "Укладываюсь" я периодически, чтобы видимо понять куда идти дальше.
Вот кстати танцуя могу зажигать хоть ночь напролет. Отсюда и недоумение знакомых - это у тебя с самочувствием проблемы?? Видимо, есть все же изнутри какой-то механизм. Если вдохновение или любовь - кстати, даже в дождь в голове резкость наводится, правда? Да только летать хотелось бы и в будний день. Мне кажется море помогает. Я после отпуска каждый раз чувствую, будто во мне теплый шарик переливается, все вокруг красками играет. А потом - вдруг проходит. Может, микроэлементы? Или это на уровне энергетики - морская подзарадка?
Вы ,действтельно, не видите причины? Так вы сами ее написали! Покажите мне хоть одного работника телевидения. а уж телеведущие по определению именно такие -чтобы вы не были полностью зависимы от не всегда умных руководителей. Вы подстраиваетесь под всех и вся, стараетесь соответствовать и оставаться на "высоте"
Вот вам и пример "воздушного шарика на цепи". Вы вошли в противоречие со своим созревшим к 30 годам Я,которое не помещается в привычных для вас условиях на работе .
Отсюда ощущение несвободы, стиснутости. И задыхаетесь вы именно поэтому. Ваша воинственная позиция на выносливость может сыграть с вами злую шутку. Уложать вас отдохнуть и подумать над смыслом жизни в больнице или дома, когда давление начнет прыгать. Вам это надо?
Мне кажется,что это не врожденное качество, у многих оно приобретенное,главное,что в голове и в сердце..так как ничем не скроешь внутреннего содержания с возрастом и то,что с молодостью воспринимается мило, с годами может выглядеть недостатком.Кстати,да,почему-то бросаются в глаза молодые девушки с выражением лица,как описано автором,потому,что им ничего не интересно ,скучно,лень и все такое.И дело не в комплиментах,ибо он не первичен,тем более,вспоминается наша советская привычка реагировать на комплименты,типа- ой,как тебе идет это платье-да ты что,я его пять лет назад на рынке купила..или что-то в этом роде,- а вторичен,просто нужно любить себя и любить жизнь .
Он абсолютно прав для организации, в которой «сервис» - лишь непонятное слово из орфографического словаря пример на тему: в жаркий летний день зашел а американский супермаркет, пока выбирал продукты выпил одну бутылку колы, взятую на прилавке, и уже пустую положил в тележку. На кассе у меня даже переспросили, точно ли я купил колу у них и точно ли ее нужно пробить. Почему мы должны оставлять свои деньги в магазине, где нас считают за потенциальных воришек?!
Валерий, а Вы точно знаете, что три (четыре, но 2 совпадают) оси пересекаются в одной точке?... получается, что поворотные колёса непараллельны друг другу.. То есть рулевой механизм не так прост?...значит, внутреннее колесо поворачивается сильнее, чем внешнее?... Разъясните пжлста....
Елена раньше жила на Балтике, у нас похожие климаты.
А мне всегда было абсолютно хорошо в горах (я в походы ходила с рюкзаком 25 кг при весе 47, здесь 5 - предел) и еще в Средней Азии. Жара в тени 40 град., местные удивлялись: "Вы такая свеженькая", а я про себя: "Конечно, я как в сауне - мне тепло". Там воздух сухой, атм.давление стабильное.
Вот удивительно. Ваше личное желание всегда выше правил. Я тоже люблю рюкзаки, и прекрасно понимаю охрану магазинов, достаю кошелек и спокойно кладу рюкзак в камеру. Что в этом такого?
Правила написаны не просто так. Не хорошо вертеть словосочетанием "не имеют права" в свою личную сторону. Имеют и еще какое право, кстати если, что и охрана зподозриит может и до милиции дело дойти и опять же охрана будет права. И кстати это не относится к сервису.
P.S. Лично меня напрягают люди с рюкзаками на плечах в магазинах. Не обойдешь, а то и тебя заденут. Так и хочется иной в морозильник с морепродуктами засунуть. Только наличие охраны и спасает таких туристов...
Пожары тушил 4 раза. Вода рядом оказывалась только дважды. если есть вода вообще проблем нет - все зависит только от вашей лени, господа, а вот если нет - веники помогут слабо и только если совсем чуть-чуть горит. Лично мы затаплывали обувью и закрывали плотной подстилкой, такую все обучно берут что бы полежать. Правда потом все эти вещи приходится выкинуть - Зато вы лес спасли.
И еще, может где то есть какие то другие леса, но я себе с трудом представляю человека,который один пошел в лес.
+5 и за слог и за содержание!На самом деле конечно,кому арбуз, а кому свиной хрящик..хотя я тоже не люблю именно китайские чаи..из зеленых.если и буду пить,то цейлонский..хотя нравятся некоторые белые чаи,типа серебряных нитей.Но все же черный(он же у продвинутых именуется красным) самый любимый
По-моему, это прописные истины, о которых знает любой школьник.
*************************************
Не добавлено, что дым можно и нужно фильтровать мокрой тканью..
*************************************
Массовое и повышенное движение зверей должно насторожить - не факт, что оно вызвано имено пожаром, однако если хотите перестраховаться - принимайте меры исходя из того, что они убегают со стороны пожара
*************************************
Если в лесу есть озеро - не надейтесь переждать в нём пожар. Вы задохнётесь, если огонь окружит озеро... то же касается и болот...
***********************************************************
После работы хорошо только дых.упражнения делать и медитировать, а все остальное, конечно, утомит еще больше. Попробуйте плавать (моя подруга так всю жизнь делает) или на массаж походить.
Ну... не знаю. Я парапсихологией занимаюсь с 15 лет. Дао меня конечно пока не назовешь, но принимать жизнь стараюсь как есть. А в жизни всякое бывало, мировоззрение менялось, но низкое давление оставалось. Лишь во время беременности (я работала до последнего дня), да в отпуске гораздо лучше. Меня настораживает, что чем я старше - сейчас 35 - тем хуже я себя чувствую, хотя обещали "бывалые", что с возрастом как раз пройдет.
А какой на какой климат вы поменяли? Я живу в Карелии, где давление скачет туда-сюда в течение дня, и хуже всего себя чувствую, когда на небе муть. А у нас так 98 % времени. Мне кажется, что на юге я летаю. Но сменить климат так радикально?
Я с юности привыкла утешаться тем, что гипотоники живут вяло, но долго. С возрастом, после 30 стала замечать, что я, спортивная и активная девушка, стала задыхаться на тренировках, уставать боьше обычного, спать по 10 часов, мерзнуть и реагировать на малейшую смену погоды. Окружающие скептически комментируют (а я телеведущая), что, мол, звезды-то понятно, могут капризничать. И я уже начинаю, верить, что избаловала себя. А я не хотела бы чувствовать себя принцессой на горошине, хотела бы выработать выносливость, и приблизить самочувствие к норме. Ваша статья принесла глубокое удовлетворение, и понимание, что мои "капризы" - действительно объективное положение дел. Теперь поищу информацию, как грамотнее поступать с физическими нагрузками, так как сейчас даже йога вызывает после рабочего дня колоссальное утомление. Спасибо за понимание!!
Я надеюсь, тема будет продолжаться. Ведь отвержение бывает не только в детстве, а и во взрослой жизни.
Читала и чуть не плакала. Резкого отвержения в моей жизни не было, но как знакомо чувство конкуренции с братом! Ему всю жизнь внушали, что он красивый и самый лучший, а я на фоне него всегда чувствовала себя немного неполноценной. Хотя - уточнение - больше любят не только первенцев.
Екатерина!Завидую Вам по-хорошему...может,дело в моем убеждении,что втянуть можно во-что-то не увещеваниями, а только примером, а если человек не втягивается,значит,либо не впечатляет,либо свой диван ближе к попе.так что у нас обычно никто никого никуда не тянет,просто,сообщается о чем-либо,что интересно и компанию составить можно,но чаще приходится одной ходить.мы только ,наверное,за то любим поход,что там можно шашлык пожарить,так что в походы со мной ближние ходят
0 Ответить
Угумс.. или что будет, если скрестить
ужа и ежа.
0 Ответить
Конечно, с познавательной точки зрения статья интересная, но вряд ли теперь кто-то сможет сварить варенье по такому сложному рецепту. Где ее взять - русскую печь? Не в каждой деревне и не в каждом доме она сохранилась, все предпочитают, чтоб газ или электроплита были. У меня есть более простой рецепт изумрудного варенья из крыжовника, лет 30 назад взятый из журнала "Работница": " 5 стаканов недозревших ягод одинакового размера очистить от семян, промыть. Двумя руками взять полную пригоршню свежесорванных вишневых листьев, залить холодной водой, вскипятить и кипящим раствором вместе с листьями залить крыжовник.Дать остыть и на ночь поставить в холодильник. Утром 7 стаканов сахарного песка залить двумя стаканами образовавшегося сока - процеженного, без ягод и листьев, и довести до кипения. В образовавшийся сироп опустить вынутые из отвара ягоды и кипятить 15 минут, пока ягоды не станут прозрачными. За две -три минуты до конца варки добавьте с десяток свежих, вымытых вишневых листьев ( они уже так и останутся в варенье), дайте снова закипеть - изумрудное варенье готово!
0 Ответить
Людмила, "поймите же наконец", если мое мнение не совпадает с вашим, не значит, что я не права. Свободной от обязанностей я бываю и здесь часто, а естественней всего вообще чувствую себя на сцене. Погостить в Карелии действительно супер. Но почитайте статьи наших кардиологов. Вы знаете, отчего у карелов часто плохие зубы - так организм защищает сосуды, переадресуя кальций для постоянных корректировок вслед за атмосферным давлением.
О душевных пробуждениях здесь не хочу углубляться в тему. Повторю, нет одного без другого. Но в здоровом теле здоровый дух - это тоже так. Мне интересны больше комментарии о физических моментах. К духовным учителям мне, Слава Богу, есть куда обратиться.
Выражаю вам комплименты за прекрасное самочувствие и великолепный внешний вид.
0 Ответить
Но в то же время каждому из нас известно, что, чем больше событий происходит, тем дольше тянется день.
Я Вам тайну открою.
Насыщенный разнообразными делами и событиями день
пролетает как один миг.
То же и с ночью.
При бессоннице она бесконечна.. а к примеру вдвоем с любимой
утро Вас застанет врасплох и неодетыми.
зы
Поскольку основной постулат неверен, надо бы кол вкатить, но - сабж, а посему троечка.
0 Ответить
Между прочим, правилами-то как раз и запрещено привязываться к покупателям по поводу их поклажи. Пришел человек в магазин - сердечное ему спасибо и земной поклон, проходити, пожалуйста, купите у нас хоть что-нибудь.
Я разбиралась с этим сама, после того, как мне предложили мою дамскую сумочку формата А4 оставить в камере хранения. Я пальчиком потыкала в висящую тут же, на камере, бумажку о том, что администрация не несет ответственности за сохранность вещей и ушла из этого магазина, а потом отстучала мейл в верховное правительство сети, к которой относится магазин. Вислоусый охранник с тех пор сквозь меня смотрит, но к сумочкам моим не вяжется (между прочим, в том же магазине еще объявленьице: В магазине ведется видеонаблюдение).
Еще я видела, как молодого папашу, который ребенка в корзинке-коляске понес с собой по торг. залу, попытались так же тормознуть, так он на месте книжу жалобную потребовал - вопросов больше не возникало.
И к детям охранники или милиция не имеют права привязываться и в отсутствие родителей с детками в подсобках разбираться.
Другое дело, что своими "правилами" торговцы как могут пытаются для себя жизнь облегчить. Удобнее ведь всех потенциальными ворами считать, нежели незаметно и эффективно контролировать ситуацию в торговых залах.
0 Ответить
Напрасно думаете, что я не споткнулась об эту фразу.
Ну вот хотя бы несколько имен:
Игал Амир
Идан Натан-Зада
Элиран Голан
Как правильно назвать религиозных и политических экстремистов, которые переходят от призывов к стрельбе и взрывам?
http://www.zeka.ru/news/jerusalem02dec/2002/03/05/8472.html
http://www.afn.by/news/view.asp?id=46768
Конечно, это сочетание употреблено в прямом значении, а не в том, как пропалестинские СМИ называют Армию обороны Израиля.
0 Ответить
А в Вас нечего переосмыслять? Мне кажется, думающий человек ежесекундно к чему-то движется. И чувство счастья мне знакомо, жаловаться-то грех
И удача всегда под рукой. А вот здоровье...
Если скажете, что нет одного без другого, соглашусь. Но познакомьте меня, Людмила, с человеком бесконечно гармоничным, разобравшимся в себе. Я из таких знаю только Будду. И то ле лично.
Эта статья дала мне конкретные рекомендации, как помочь ТЕЛУ. А я по опыту знаю - духовный прорыв можно совершить в любом физическом состоянии, но чтобы каждый день жить счастливо, о теле заботится необходимо. Хочу с этого начать.
0 Ответить
Браво, Татьяна! Я своих тоже постепенно приучала. Потом втянулись, за уши не оторвешь от карты области в пятничный вечер. а стираем-убираемся-покупаем на неделе все вместе. Главное после всех своих мероприятий нести домой хорошее настроение и кучу впечатлений и знаний. Тогда им станет просто завидно и победит формулировка: "А чем я хуже?"
0 Ответить
Думаю,что нет,не окружение дает повод к совершенствованию..в данном случае,сознание определяет бытие.Может,повторюсь,но мне кажется,что человек-это самодостаточная система в том смысле,что он сам источник своих горестей и радостей,успехов и неуспехов.Из серии,хочешь быть счастливым(не только на словах)-будь им.Может,звучит несколько дико,но мне кажется,что все,что происходит с человеком и как происходит в первую очередь связано с тем,что у него в голове..с его образом мыслей и отношением к жизни.А окружение потом уж прилагается в соотвествии с внутренним содержанием
0 Ответить
Любовь и недоверие несовместимы.
Почему?.. Идите от крайности - безответная любовь к доверию вообще ничего общего не имеет...
Все эти рассуждения - надо ли ревновать - исходят от неревнивых (или тех, кто хочет считать себя таким) людей, которые не могут понять тех, кто ревнует ко всему. И дело тут совсем не в недоверии. Ревность, это инстинктивное чувство, боязнь потерять. И даже "неревнивые" ревнуют иногда, просто они заглушают в себе это чувство.... пытаются заглушить.
0 Ответить
Вам лучше там было не потому, что там лучше, а потому, что вы там были свободной от обязанностией и естественной! Поймите же , наконец.
Я только недавно вернулась из Карелии -на этом сайте аж три статьи вбухала. Так, после нее и там, мне было удивительно хорошо. Даже, между нами девочками, сексуальность поднялась, лицо посвежело.Муж. как кот, ходит кругами. Дело не в месте, а в нас на этом месте.
0 Ответить
Лично я не имею пока точной информации, но Надежда ведь по-русски написала "там воздух сухой, атм.давление стабильное". Вероятно, в Средней Азии. Наверняка где-то еще. Людмила, интересно, где Вы живете? У нас в Карелии стабильным считается хотя бы, если давление в течение дня не меняется. Хотя такого почти не бывает. А вместе с давлением меняется и погода - то дождь, то муть, то солнце и так каждый час. Мне лучше обычно на юге, Испания, Турция, даже Туапсе - то есть где погода в течение сезона примерно одинаковая, меняется не часто и не резко. Думаю, это именно потому, что давление атмосферное не скачет.
0 Ответить
Ну да любовь к себе изначальна,но все равно одного этого мало.Разве не окружение дает повод к усовершенствованию?
0 Ответить
Когда вы говорите, у меня ощущение, что вы бредите
"Иван Васильевич меняет профессию"
Лена, вы, надеюсь, не всерьёз?...
0 Ответить
Ясно. Как говаривал Михаил Светлов о закавычивании слов, употребленных в переносном значении, "кавычки - для идиотов".
0 Ответить
Теперь понимаю, что провалить выступление чуть ли не сложнее, чем сделать его удачным. Во всяком случае, длительная подготовка нужна в обоих случаях=)
0 Ответить
Если это и стало общепринятой нормой, то лишь в том смысле, в каком стало ею произношение и написание "двухтысячи седьмой". И то и другое не соответствует нормам, диктуемым правилами и закрепленным в словарях.
0 Ответить
Израильские террористы? За одну эту фразу 2 за статью. И почему не преведено Гитлеровское толкование свастики фашизма, имею ввиду всей сразу цветов и расположения...
P.S. Советую исправить про израильских террористов, а то ксенофобией пахнет (читай нацизмом).
0 Ответить
Зато сколько королей и королев! Красота! Собрание бомонда.
0 Ответить
Свечку-то никто не держал. Так что насчёт качества - аргумент сомнительный...
0 Ответить
Советую прочесть свой комм.беспрастрастно. Увидите, как много самооправданий, метаний,защиты. это естественно! Называется это -самообман. Извинте, что прямо говорю. Смирение -это с миром в душе, то есть с пониманием того, что любая!!!ситуация всегда!!!имеет несколько решений и осмыслений. Можно, стиснув зубы, пытаться самоухищрениями уменьшить стресс на работе -уйти пораньше, придумать отмазку, заболеть, наконец. А можно получать от всего радость знания и самопознания в первую очередь.
Зачем это и чему это должно меня научить? Что во мне привлекает именно этих людей ко мне и эти ситуации?
Поймете. разберетесь с собой, а не с ними и атмосферой окружающей среды/во всех смыслах и значениях,именно с собой, ищите причину всегда только в себе/, тогда ситуация начнет меняться сообразно вашим потребностям.
А это и здоровье и счастье и удача. Запомните самое главное. Если у вас не все впорядке с физическим или душевным состоянием -значит в вас есть, что переосмыслить и изменить.
0 Ответить
Ура! Спасибо, Егор! Заработало!
Цвет иконки мастера можно было и не менять. Шкала стала похожа на ингредиенты для винегрета на голубой скатерти.
0 Ответить
Спасибо, Надежда, пойду себе абонемент в бассейн покупать сегодня же.
0 Ответить
Поверьте, Людмила, в этой ситуации я стараюсь быть внутренне гармоничной, я не из тех, кто борется со средой. Прихожу и делаю свою работу по возможности на высоте, опять же в своем разумении. А кто не тянется к своей планке? А где руководители не самодуры? Или что же, профессию менять?
А смирение внутреннее - вернее, не смирение, а безмятежность к тому, что не можешь изменить, мне всегда казалось, что это внутренняя духовная работа. И мужество менять, что можешь менять. И увидеть разницу. Хотя, Людмила, тут есть над чем подумать. "Укладываюсь" я периодически, чтобы видимо понять куда идти дальше.
0 Ответить
попробуйте любое удобрение для кактусов
0 Ответить
А вы знаете, где есть стабильное атмосферное давление? и что это такое?
0 Ответить
Вот кстати танцуя могу зажигать хоть ночь напролет. Отсюда и недоумение знакомых - это у тебя с самочувствием проблемы?? Видимо, есть все же изнутри какой-то механизм. Если вдохновение или любовь - кстати, даже в дождь в голове резкость наводится, правда? Да только летать хотелось бы и в будний день. Мне кажется море помогает. Я после отпуска каждый раз чувствую, будто во мне теплый шарик переливается, все вокруг красками играет. А потом - вдруг проходит. Может, микроэлементы? Или это на уровне энергетики - морская подзарадка?
0 Ответить
возможно, стоит обновить временные файлы - видно, у Вас оттуда картинки грузятся...
0 Ответить
Вы ,действтельно, не видите причины? Так вы сами ее написали! Покажите мне хоть одного работника телевидения. а уж телеведущие по определению именно такие -чтобы вы не были полностью зависимы от не всегда умных руководителей. Вы подстраиваетесь под всех и вся, стараетесь соответствовать и оставаться на "высоте"
Вот вам и пример "воздушного шарика на цепи". Вы вошли в противоречие со своим созревшим к 30 годам Я,которое не помещается в привычных для вас условиях на работе .
Отсюда ощущение несвободы, стиснутости. И задыхаетесь вы именно поэтому. Ваша воинственная позиция на выносливость может сыграть с вами злую шутку. Уложать вас отдохнуть и подумать над смыслом жизни в больнице или дома, когда давление начнет прыгать. Вам это надо?
0 Ответить
Судя по комментариям, народ видит новую иконку для мастера. У меня что-то с компьютером? У меня одинаковые иконки для мастера и грандмастера.
0 Ответить
Вероятно, ключевой момент - это СТАБИЛЬНОЕ атмосферное давление и достаточное тепло. Подумаю, может быть и приму такое серьезное решение
0 Ответить
Мне кажется,что это не врожденное качество, у многих оно приобретенное,главное,что в голове и в сердце..так как ничем не скроешь внутреннего содержания с возрастом и то,что с молодостью воспринимается мило, с годами может выглядеть недостатком.Кстати,да,почему-то бросаются в глаза молодые девушки с выражением лица,как описано автором,потому,что им ничего не интересно ,скучно,лень и все такое.И дело не в комплиментах,ибо он не первичен,тем более,вспоминается наша советская привычка реагировать на комплименты,типа- ой,как тебе идет это платье-да ты что,я его пять лет назад на рынке купила..или что-то в этом роде,- а вторичен,просто нужно любить себя и любить жизнь .
0 Ответить
Очень интересная статья! 5+
0 Ответить
Он абсолютно прав для организации, в которой «сервис» - лишь непонятное слово из орфографического словаря
пример на тему: в жаркий летний день зашел а американский супермаркет, пока выбирал продукты выпил одну бутылку колы, взятую на прилавке, и уже пустую положил в тележку. На кассе у меня даже переспросили, точно ли я купил колу у них и точно ли ее нужно пробить. Почему мы должны оставлять свои деньги в магазине, где нас считают за потенциальных воришек?!
0 Ответить
Валерий, а Вы точно знаете, что три (четыре, но 2 совпадают) оси пересекаются в одной точке?... получается, что поворотные колёса непараллельны друг другу.. То есть рулевой механизм не так прост?...значит, внутреннее колесо поворачивается сильнее, чем внешнее?... Разъясните пжлста....
0 Ответить
Елена раньше жила на Балтике, у нас похожие климаты.
А мне всегда было абсолютно хорошо в горах (я в походы ходила с рюкзаком 25 кг при весе 47, здесь 5 - предел) и еще в Средней Азии. Жара в тени 40 град., местные удивлялись: "Вы такая свеженькая", а я про себя: "Конечно, я как в сауне - мне тепло". Там воздух сухой, атм.давление стабильное.
0 Ответить
Вот удивительно. Ваше личное желание всегда выше правил. Я тоже люблю рюкзаки, и прекрасно понимаю охрану магазинов, достаю кошелек и спокойно кладу рюкзак в камеру. Что в этом такого?
Правила написаны не просто так. Не хорошо вертеть словосочетанием "не имеют права" в свою личную сторону. Имеют и еще какое право, кстати если, что и охрана зподозриит может и до милиции дело дойти и опять же охрана будет права. И кстати это не относится к сервису.
P.S. Лично меня напрягают люди с рюкзаками на плечах в магазинах. Не обойдешь, а то и тебя заденут. Так и хочется иной в морозильник с морепродуктами засунуть. Только наличие охраны и спасает таких туристов...
0 Ответить
Пожары тушил 4 раза. Вода рядом оказывалась только дважды. если есть вода вообще проблем нет - все зависит только от вашей лени, господа, а вот если нет - веники помогут слабо и только если совсем чуть-чуть горит. Лично мы затаплывали обувью и закрывали плотной подстилкой, такую все обучно берут что бы полежать. Правда потом все эти вещи приходится выкинуть - Зато вы лес спасли.
И еще, может где то есть какие то другие леса, но я себе с трудом представляю человека,который один пошел в лес.
0 Ответить
+5 и за слог и за содержание!На самом деле конечно,кому арбуз, а кому свиной хрящик..хотя я тоже не люблю именно китайские чаи..из зеленых.если и буду пить,то цейлонский..хотя нравятся некоторые белые чаи,типа серебряных нитей.Но все же черный(он же у продвинутых именуется красным) самый любимый
0 Ответить
Вот кстати порча пакета с молоком обязывает покупателя - оплатить товар.
0 Ответить
Охранник совершенно прав, если бутылка куплена не в магазине - извольте сдать ее в камеру хранения. Он прекрасно выполнил свою работу.
0 Ответить
По-моему, это прописные истины, о которых знает любой школьник.
*************************************
Не добавлено, что дым можно и нужно фильтровать мокрой тканью..
*************************************
Массовое и повышенное движение зверей должно насторожить - не факт, что оно вызвано имено пожаром, однако если хотите перестраховаться - принимайте меры исходя из того, что они убегают со стороны пожара
*************************************
Если в лесу есть озеро - не надейтесь переждать в нём пожар. Вы задохнётесь, если огонь окружит озеро... то же касается и болот...
***********************************************************
0 Ответить
После работы хорошо только дых.упражнения делать и медитировать, а все остальное, конечно, утомит еще больше. Попробуйте плавать (моя подруга так всю жизнь делает) или на массаж походить.
0 Ответить
Ну... не знаю. Я парапсихологией занимаюсь с 15 лет. Дао меня конечно пока не назовешь, но принимать жизнь стараюсь как есть. А в жизни всякое бывало, мировоззрение менялось, но низкое давление оставалось. Лишь во время беременности (я работала до последнего дня), да в отпуске гораздо лучше. Меня настораживает, что чем я старше - сейчас 35 - тем хуже я себя чувствую, хотя обещали "бывалые", что с возрастом как раз пройдет.
0 Ответить
А какой на какой климат вы поменяли? Я живу в Карелии, где давление скачет туда-сюда в течение дня, и хуже всего себя чувствую, когда на небе муть. А у нас так 98 % времени. Мне кажется, что на юге я летаю. Но сменить климат так радикально?
0 Ответить
Задумчивая статья.. четверку поставил.
зы
Отверженным - утешьтесь
чтением Шопенгауэра.
0 Ответить
Я с юности привыкла утешаться тем, что гипотоники живут вяло, но долго. С возрастом, после 30 стала замечать, что я, спортивная и активная девушка, стала задыхаться на тренировках, уставать боьше обычного, спать по 10 часов, мерзнуть и реагировать на малейшую смену погоды. Окружающие скептически комментируют (а я телеведущая), что, мол, звезды-то понятно, могут капризничать. И я уже начинаю, верить, что избаловала себя. А я не хотела бы чувствовать себя принцессой на горошине, хотела бы выработать выносливость, и приблизить самочувствие к норме. Ваша статья принесла глубокое удовлетворение, и понимание, что мои "капризы" - действительно объективное положение дел. Теперь поищу информацию, как грамотнее поступать с физическими нагрузками, так как сейчас даже йога вызывает после рабочего дня колоссальное утомление. Спасибо за понимание!!
0 Ответить
Я надеюсь, тема будет продолжаться. Ведь отвержение бывает не только в детстве, а и во взрослой жизни.
Читала и чуть не плакала. Резкого отвержения в моей жизни не было, но как знакомо чувство конкуренции с братом! Ему всю жизнь внушали, что он красивый и самый лучший, а я на фоне него всегда чувствовала себя немного неполноценной. Хотя - уточнение - больше любят не только первенцев.
0 Ответить
5+ и бурные, продолжительные овации!!!
0 Ответить