Можно спросить - какая идея? О работе по теме "как не доводить"?
Эх, и зачем я писала такую длинную статью, если вы выразили все что я хотела сказать в одной лишь фразе?...
Буду ждать вашего ответа!
По-моему, где-то я уже говорила об этом комплексе дневников.
"Эти дневники найдены мной летом 1983 года в городе Ростове Великом Ярославской области в заброшенном доме. Чтобы их найти. Мне пришлось разгрести трехметровый культурный слой, состоящий в основном из газет, писем, фотографий и т.д. Самый нижний слой относился к 1903 году. Верхний - к 1980. Там я впервые увидел газеты с портретами Столыпина, Саввы Морозова, Троцкого, Берии, Хрущева. Очень многое из того, что нашел там, я вывез. Очень интересен был семейный архив семьи Бутылиных, видимо, первых хозяев этого дома. Но самым интересным для меня оказались дневники Мини (Михаила) Саксина, ставшего для меня родным человеком. Следы пребывания семьи Cаксиных прослеживались до середины 60-х. Забегая вперед, скажу, что Миня вернулся с войны живым, т.к. я нашел его рисунки (портреты Сталина и Ленина), датированные 1949 годом.
Более подробно об истории находки этих дневников я расскажу в конце публикации. Еще добавлю, Дневники Мини - единственное, что я вывез из своей довольно большой коллекции антиквариата из сошедшего с ума Таджикистана. Что говорит само за себя.
Владимир Глухов
материал подготовлен Еленой Комаровой" И - отрывок оттуда:
"5ое июня воскресенье
Проснулся в 9 ч. Гулял. Ходил в город сдавать тетради сдал на 40 к. Ходил в кино. В сад там теперь устроили детский кинотеатр. Смотрели кино «Веселые путешественники» кино хорошее очень смешное. Гулял. Обедал ходил в город за хлебом. Поливал гряды. Пил чай. Вечером читал. Мама ходила в баню. Лег спать в 11ч. Папа приехал из Москвы.
6ое июня понедельник день отдыха
Проснулся в 9 ч. Почистил папе штиблеты. В 10-м часу пошел с Сергеем в кино на Рольму. Шло кино «Каро» кино хорошее. Пришел с кино наелся. Сделал альбом про Ленина из вырезок календаря. Ходил в город за горчичным ситным. Гулял. У Юраши болят глаза. Обедал. Делал в сарае самолет, но не доделал мама позвала итти с папой в баню. В бане помылся хорошо и попарился тоже хорошо. Пришел из бани пил чай. К нам зашел кока Шура. Я только хотел послушать радио как увидал в окно пожар горело где-то на Ленинской улице. Писал дневник за 5-ое и 6-ое июня. Лег спать в 11 ч.
7ое июня вторник
Проснулся в 9 ч. Ходил в город в магазин за картошкой, но не купил всю продали. Купил газету «Пионерская правда». В 10 ом часу пришел в школу выдали дневники и сказали результаты проверочных испытаний я все испытания сдал на «ОТЛИЧНО». Собирали с Виктором кости сдали на 75 к. Купил открытку за 12 к. Играли с ребятами в сыщики и воры. Пришел домой пил чай. Лег спать в 11ч.
8ое июня среда
Проснулся в 9 ч. Гулял. Утром гулял с Юрашей, делал самолет в сарае. Ходил в город за хлебом и купил географию для 6-го класса. Купил и другие учебники для 6-го осталось купить немецкий да учебник по геометрии. Занимался на турнике. Обедал. Играли по закругу. Лег спать в 11 ч. "
Это - дневник 1938 года. Я дала в газете нашей отрывок из дневников, нашлись тут же родственники, затем я связалась с публикатором:
"22 мая я дала кусочек дневников в нашей газете, на следующий день пошли звонки, в пятницу я встретилась с двоюродной сестрой Мини, Бутылиной. Миня жив-здоров, ему 78 лет, он в Москве ОБЖ преподает. Летчик-отставник, адрес его и его двоюродного брата Митюшки тетка мне дала, сообщу. Михаил Константинович каждое лето приезжает в Ростов. Из вашей публикации они смогли восстановить точную дату смерти Юраши - сами-то ее утратили."
Владимир и его друзья нашли в Москве автора, этого самого Миню...
"...талантливый популяризатор, способный разъяснить даже малоподготовленному читателю сложнейшие проблемы науки .. (что, кстати, является одним из критериев эрудиции самого автора - сложнее всего пишут люди малокомпетентные)"...
Это - из предисловия редактора русск. перевода к книге нобелевца П. Медавара и Дж. Медавар "Наука о живом" - оч. кстати попалась книжка под руку с утра пораньше.
К сожалению, народ непросвещенный все равно будет делать стойку именно на "красивые" слова, а не критически оценивать информацию из рекламы, опираясь на собственные знания (которые если и есть, но приложить к практике человек не в состоянии).
Пример с клеем - ответ рекламмера на душевную потребность народную - "сделайте мне понаучнее!"
Статья действительно дельная! Жаль только недавно я вынес на помойку все старые газеты и журналы! Пылища было!! НЕМЕРЕНО! Теперь не буду выбрасывать! За статью - 5!
Да-ссс, коротко нам!
Мы тут откинулись на спи нку кресла и собрались получить удовольствие!
Сниться будет Карелия теперь долго... А мы - будем видеть ваши сны, Люда!
Вполне естественно, что праздники сменяются буднями, какая проблема?
А будни - праздниками. И о чем переживать? Что, праздники должны чередоваться воспоминаниями о праздниках?
Счастье - в праздниках? Вот в этих - день рожденья у соседа, толкотня с тортиками - словом, все то, что перечисляет автор: "Да, ходили в кинотеатр. Да, были в кафе с любимой половинкой. Веселились на Днe Рождения соседа. Провели целый месяц на море. Но, к сожалению, это помнит только наш разум..."
В чем проблема-то?!
Диана, а вы задумайтесь над тем, хотя бы, что если все эти эмоции законсервировать в себе и оживлять время от времен - такого накала не выдержит нервная система. Да и консервов может оказаться слишком много. Да и времени на то, чтобы выполнить эту рекомендацию - "чаще вспоминайте то, что не хотите отпускать. Просто не позволяйте исчезнуть этому из вашей памяти" - может потребоваться очень много. И потому - не даст места в вашей жизни новым праздникам.
Вот для того, чтоб праздники новые порождали в человеке новые прекрасные ощущения - и нужно, чтоб прожитое теряло краски, уползало в историю, сохраняясь в рац. памяти.
а я ездила в Италию (Рим) без гидов, одна, и ничего - что хотела, то и покупала, где хотела, там и ходила! и впечатлений масса, и новых итальянских знакомых и фотографий с достопримечательностями!
Хы! Женщины! У мужиков это приобретает вообще страшную форму! Один мой знакомый чуть мать не убил, когда она посмела одну из его книжек дать почитать соседу-школьнику - тому книжка понадобилась в учебных целях, а в библиотеке не нашел.
Хороша идея, оформившаяся в диалоге с Егором.
Вообще же, все планировать - так скучно. Хотя смысл ясен. Как в суровом диком мире: под неблагоприятные условия среды сокращай потребности - впадай в спячку. Солнышко засветит, денюжки свалятся - оживай, живи...
Все равно абсент хотелось бы попробовать разок.
Слышал, в начале века среди богемы и творческих людей очень популярно было...
Вот только подсаживаться на него не нужно
Вы же знаете, что полынь - трава ядовитая!
Там полынь горькая, плюс какая-то местная полынь, которая и дает цвет.
Плюс всякие прочие травы, одной полынью не обойдешься.
Сейчас у вас под утро, а у нас под ночь. Сижу и попиваю мой любимый МАХИТО ( см. как готовить ягоды на зиму), и думаю, что если бы Россия перешла на благородные коктейли, цвет лица из синюшного перешел бы в голувудский. Мы с мужем много пьем по американским понятиям - по 2 дринка в баре за вечер. Мой первый - МАХИТО, второй КАМПАРИ на льду 50\50 с водкой. Это дело занимает у меня часа полтора. Пока лед растает, пока с барменом потреплешься, счет пришел по 15 баксов на питуха. Нормально, но и не пьян, и не то, чтобы не совсем ничего не испил. А у нас еще машинка прикуплена на выхлоп ( везде продается!). дышим оба в надежде у кого процент побольше содержания в крови. Обычно у него -медленый мтаболизм, Кому рулить?- Азия, господа, снова баба за рулем!
Синева в оттенке кожи свидетельствует о долгосрочном кислородном голодании в капиллярах системы. Длительное обезвоживание Алкоголь сжирает воду из тела. Почему они утром пьют рассол - востанавливат гипернический расствор в крови, то, из чего состоит наше тело - физраствор!.
Люди, пейте питательный алкоголь - МАХИТО, МАРГАРИТА, МАРТИНИ ТВИСТ ( о мартини на вермуте - особая поэма, ибо она на полыни, а полынь гонит из организма сто боляк!) Господи, сколко мировая кухня придумала вкуснятины на слабом алкоголе, травной, лекарственной, и надо-же, пила и пьет Россия что поубойней, чтоб дешево и наповал. Вы хочете песен о коктейлях - их есть у меня! Кто интерсуется как вкусно выпить и закусить - пишите.
а если о том как надо научиться занимать тем кто не умеет - так этого нет
Спасибо за отзыв.
Вообще, каждый отзыв - пища для размышления, а иногда и для статьи.
Теперь по сути. Я не один раз встречал людей, которые боятся займов, кредитов, стараются всегда расплатиться наличкой. Конечно, это больше люди моего возраста. Они должны привыкнуть к новой реальности, а в силу своих возрастных особенностей - просто не могут. Им тяжело вести банковские счета, они с трудом усваивают технику обращения с банковскими автоматами (у меня тоже есть заморочки такого рода).
Я не пытаюсь в этой статье кого-то научить, я рассказываю о том, что есть несколько путей решения финансовых задач. Умение пользоваться кредитами во всех формах - это то, что помогает жить.
Надеюсь, что это достаточно полное объяснение, зачем была написана эта заметочка.
Спасибо, Егор, за высокую оценку.
На Ваш вопрос - догоним ли - ответить трудно.
Нам, специалистам в этой области, обещают с осени большие деньги на оборудование и даже зарплаты. Да и за последний год моя, например, зарплата в академическом институте увеличилась аж вдвое - с двух с половиной до пяти тысяч рублей Раньше её не хватало даже на бензин, а сейчас как раз хватает
И это отношение к отечественной науке длилось с начала 90-х годов.
Сейчас, идя по коридору института, не встретишь молодых лиц.
Мне самому пришлось на многие годы основным источником дохода сделать своё хобби. Как автолюбитель и автоспортсмен, занялся бизнесом, связанным с автомобилями. И остальным моим коллегам - научным работникам - пришлось что-то придумывать, чтобы прокормить себя и свои семьи. И с разной степенью успеха. Кто-то прогорел, выбрав слишком далёкую от своего предыдущего опыта область. Зато один стал миллиардером, начав с нуля, но придумав гениальную легальную схему торговли автомобилями.
А насколько бы продвинулась отечественная наука, занимайся мы только ей эти 15 лет?
Посмотрим, что будет дальше.
Очень все правильно. В молодости все тратят деньги, не задумываясь о последствиях. Потом приходит понимание, что надо экономить. Главное - не зацикливаться на этом с годами. Бывает, что экономия перерастает в скупость. Скупой человек - зрелище угнетающее.5
Поставил 5 за злободневность и язык материала. Понравилось.
Но хочу сделать небольшое дополнение. Автор совершенно забыл про такие дела, как память и координация. Страдають они крепко!
Кстати, какая у человека память, на первый взгляд не определишь, а вот "алкогольная" координация сразу заметна. Только вчера об этом подумал, глядя на прохожего. Походка очень характерна, он переставляет ноги при ходьбе, словно слегка переступая через что-то: поднял, отпустил, поднял, отпустил, и шаг мельче, чем мог бы быть у здорового.
А еще проблема наших краев - продажа дешевого спирта, "спиртяги". Вот это - очень поганая вещь, он-то и разрушает многократно быстрее весь организм. "Нормальный" алкоголь действует все-таки мягче. От этого спирта мужики умирают в 30-40 лет запросто! Как-то пришлось одного такого (соседом был) поднять на руки, чтобы убрать в тень с солнцепека. С виду - мужик, по весу - легче средней собаки. Вот так. Где-то месяца через два после этого услышал про него, что уже умер...
Что-то года 3 назад читал насчет сказочных персонажей...
Автор - Владимир Шемшук...
Вот там автор пишет о реальности русских сказок и даже привязал наше ЯГА к индийскому ЙОГА
А я не вьехал о чем стаья
если какой вы прекрасный заемщик - это не статья а самореклама , если о тому кто занимает - что б не расстраивались, так раз занимают, значит и так со своей совестью разберуться
а если о том как надо научиться занимать тем кто не умеет - так этого нет
Всегда было интересно, откуда произошло мороженое! Кое-что слышала, но статья расширила кругозор.
Пять баллов!
0 Ответить
Спасибо всем за доброжелательные комментарии. Постараюсь исправить недостатки.
С уважением, Ольга
0 Ответить
А у меня иногда еще бывает, хотя я тоже в основном из интернета все узнаю.
Эх, забыла про интернет упомянуть в статье!....
Удачи!
0 Ответить
Можно спросить - какая идея? О работе по теме "как не доводить"?
Эх, и зачем я писала такую длинную статью, если вы выразили все что я хотела сказать в одной лишь фразе?...
Буду ждать вашего ответа!
0 Ответить
Тоже "5". И без всякого!!!
0 Ответить
Не угнетающее. Ужасающее. По моему мнению быть скупым и скрягой - одни из самых низменных качеств. Полнейшая деградация....
Спасибо вам!
0 Ответить
Люба! Замечательный комментарий!
Вы давали отрывок из другого дневника, дневника взрослого человека, чуть ли не дворянина, но время действия - послереволюционные годы.
0 Ответить
По-моему, где-то я уже говорила об этом комплексе дневников.
"Эти дневники найдены мной летом 1983 года в городе Ростове Великом Ярославской области в заброшенном доме. Чтобы их найти. Мне пришлось разгрести трехметровый культурный слой, состоящий в основном из газет, писем, фотографий и т.д. Самый нижний слой относился к 1903 году. Верхний - к 1980. Там я впервые увидел газеты с портретами Столыпина, Саввы Морозова, Троцкого, Берии, Хрущева. Очень многое из того, что нашел там, я вывез. Очень интересен был семейный архив семьи Бутылиных, видимо, первых хозяев этого дома. Но самым интересным для меня оказались дневники Мини (Михаила) Саксина, ставшего для меня родным человеком. Следы пребывания семьи Cаксиных прослеживались до середины 60-х. Забегая вперед, скажу, что Миня вернулся с войны живым, т.к. я нашел его рисунки (портреты Сталина и Ленина), датированные 1949 годом.
Более подробно об истории находки этих дневников я расскажу в конце публикации. Еще добавлю, Дневники Мини - единственное, что я вывез из своей довольно большой коллекции антиквариата из сошедшего с ума Таджикистана. Что говорит само за себя.
Владимир Глухов
материал подготовлен Еленой Комаровой"
И - отрывок оттуда:
"5ое июня воскресенье
Проснулся в 9 ч. Гулял. Ходил в город сдавать тетради сдал на 40 к. Ходил в кино. В сад там теперь устроили детский кинотеатр. Смотрели кино «Веселые путешественники» кино хорошее очень смешное. Гулял. Обедал ходил в город за хлебом. Поливал гряды. Пил чай. Вечером читал. Мама ходила в баню. Лег спать в 11ч. Папа приехал из Москвы.
6ое июня понедельник день отдыха
Проснулся в 9 ч. Почистил папе штиблеты. В 10-м часу пошел с Сергеем в кино на Рольму. Шло кино «Каро» кино хорошее. Пришел с кино наелся. Сделал альбом про Ленина из вырезок календаря. Ходил в город за горчичным ситным. Гулял. У Юраши болят глаза. Обедал. Делал в сарае самолет, но не доделал мама позвала итти с папой в баню. В бане помылся хорошо и попарился тоже хорошо. Пришел из бани пил чай. К нам зашел кока Шура. Я только хотел послушать радио как увидал в окно пожар горело где-то на Ленинской улице. Писал дневник за 5-ое и 6-ое июня. Лег спать в 11 ч.
7ое июня вторник
Проснулся в 9 ч. Ходил в город в магазин за картошкой, но не купил всю продали. Купил газету «Пионерская правда». В 10 ом часу пришел в школу выдали дневники и сказали результаты проверочных испытаний я все испытания сдал на «ОТЛИЧНО». Собирали с Виктором кости сдали на 75 к. Купил открытку за 12 к. Играли с ребятами в сыщики и воры. Пришел домой пил чай. Лег спать в 11ч.
8ое июня среда
Проснулся в 9 ч. Гулял. Утром гулял с Юрашей, делал самолет в сарае. Ходил в город за хлебом и купил географию для 6-го класса. Купил и другие учебники для 6-го осталось купить немецкий да учебник по геометрии. Занимался на турнике. Обедал. Играли по закругу. Лег спать в 11 ч. "
Это - дневник 1938 года.
Я дала в газете нашей отрывок из дневников, нашлись тут же родственники, затем я связалась с публикатором:
"22 мая я дала кусочек дневников в нашей газете, на следующий день пошли звонки, в пятницу я встретилась с двоюродной сестрой Мини, Бутылиной. Миня жив-здоров, ему 78 лет, он в Москве ОБЖ преподает. Летчик-отставник, адрес его и его двоюродного брата Митюшки тетка мне дала, сообщу. Михаил Константинович каждое лето приезжает в Ростов. Из вашей публикации они смогли восстановить точную дату смерти Юраши - сами-то ее утратили."
Владимир и его друзья нашли в Москве автора, этого самого Миню...
http://topos.ru/article/1648
0 Ответить
Смотрю рейтинг. Вижу эту статью. Читаю. И как я её раньше не заметил? КЛАСС!!!
Да и комменты здесь всем удались
"Пятачок"!
0 Ответить
"...талантливый популяризатор, способный разъяснить даже малоподготовленному читателю сложнейшие проблемы науки .. (что, кстати, является одним из критериев эрудиции самого автора - сложнее всего пишут люди малокомпетентные)"...
Это - из предисловия редактора русск. перевода к книге нобелевца П. Медавара и Дж. Медавар "Наука о живом" - оч. кстати попалась книжка под руку с утра пораньше.
К сожалению, народ непросвещенный все равно будет делать стойку именно на "красивые" слова, а не критически оценивать информацию из рекламы, опираясь на собственные знания (которые если и есть, но приложить к практике человек не в состоянии).
Пример с клеем - ответ рекламмера на душевную потребность народную - "сделайте мне понаучнее!"
0 Ответить
Статья действительно дельная! Жаль только недавно я вынес на помойку все старые газеты и журналы! Пылища было!! НЕМЕРЕНО! Теперь не буду выбрасывать! За статью - 5!
0 Ответить
Очень удачно построен материал, удобно для читателя.
0 Ответить
Уж если Ленин в сердце - может, кто вспомнит имена такие - Зиганшин и Поплавский?
0 Ответить
Оу! У! Великолепно! Как хорошо написано!
0 Ответить
Да-ссс, коротко нам!
Мы тут откинулись на спи нку кресла и собрались получить удовольствие!
Сниться будет Карелия теперь долго... А мы - будем видеть ваши сны, Люда!
0 Ответить
Вполне естественно, что праздники сменяются буднями, какая проблема?
А будни - праздниками. И о чем переживать? Что, праздники должны чередоваться воспоминаниями о праздниках?
Счастье - в праздниках? Вот в этих - день рожденья у соседа, толкотня с тортиками - словом, все то, что перечисляет автор: "Да, ходили в кинотеатр. Да, были в кафе с любимой половинкой. Веселились на Днe Рождения соседа. Провели целый месяц на море. Но, к сожалению, это помнит только наш разум..."
В чем проблема-то?!
Диана, а вы задумайтесь над тем, хотя бы, что если все эти эмоции законсервировать в себе и оживлять время от времен - такого накала не выдержит нервная система. Да и консервов может оказаться слишком много. Да и времени на то, чтобы выполнить эту рекомендацию - "чаще вспоминайте то, что не хотите отпускать. Просто не позволяйте исчезнуть этому из вашей памяти" - может потребоваться очень много. И потому - не даст места в вашей жизни новым праздникам.
Вот для того, чтоб праздники новые порождали в человеке новые прекрасные ощущения - и нужно, чтоб прожитое теряло краски, уползало в историю, сохраняясь в рац. памяти.
0 Ответить
а я ездила в Италию (Рим) без гидов, одна, и ничего - что хотела, то и покупала, где хотела, там и ходила! и впечатлений масса, и новых итальянских знакомых и фотографий с достопримечательностями!
0 Ответить
Насчёт экономии на журналах и газетах. Я давно их не покупаю - всё есть в интернете.
Статья полезная. 5.
0 Ответить
Хы! Женщины! У мужиков это приобретает вообще страшную форму! Один мой знакомый чуть мать не убил, когда она посмела одну из его книжек дать почитать соседу-школьнику - тому книжка понадобилась в учебных целях, а в библиотеке не нашел.
0 Ответить
Хороша идея, оформившаяся в диалоге с Егором.
Вообще же, все планировать - так скучно. Хотя смысл ясен. Как в суровом диком мире: под неблагоприятные условия среды сокращай потребности - впадай в спячку. Солнышко засветит, денюжки свалятся - оживай, живи...
0 Ответить
Старых пионерок-комсомолок тянет на лениниану.
Ведь эти иконы с нами - с детсада. Мы Ленина чаще в детстве видели, чем родителей...
0 Ответить
Так это продолжение первой части и оно не окончено. У меня впечатлений на три части. Спасибо за интерес.
0 Ответить
Интересно. 5.
Только Броневицкий был, наверное, студентом не филармонии, а консерватории?
0 Ответить
А представляете, Борис, сколько Таше будет, когда вам исполнится 150!
0 Ответить
Не знаю... поэтому и спрашивал
0 Ответить
зеленая фея
а горькую, значит, можно?
0 Ответить
Кстати, ядовитой считается полынь цитварная.
Вот из нее и не стоит делать этот напиток
0 Ответить
Все равно абсент хотелось бы попробовать разок.
Слышал, в начале века среди богемы и творческих людей очень популярно было...
Вот только подсаживаться на него не нужно
0 Ответить
Вы же знаете, что полынь - трава ядовитая!
Там полынь горькая, плюс какая-то местная полынь, которая и дает цвет.
Плюс всякие прочие травы, одной полынью не обойдешься.
0 Ответить
Давно хочу попробовать абсент
Как сделать? И какую полынь использовать?
0 Ответить
Сейчас у вас под утро, а у нас под ночь. Сижу и попиваю мой любимый МАХИТО ( см. как готовить ягоды на зиму), и думаю, что если бы Россия перешла на благородные коктейли, цвет лица из синюшного перешел бы в голувудский. Мы с мужем много пьем по американским понятиям - по 2 дринка в баре за вечер. Мой первый - МАХИТО, второй КАМПАРИ на льду 50\50 с водкой. Это дело занимает у меня часа полтора. Пока лед растает, пока с барменом потреплешься, счет пришел по 15 баксов на питуха. Нормально, но и не пьян, и не то, чтобы не совсем ничего не испил. А у нас еще машинка прикуплена на выхлоп ( везде продается!). дышим оба в надежде у кого процент побольше содержания в крови. Обычно у него -медленый мтаболизм, Кому рулить?- Азия, господа, снова баба за рулем!
Синева в оттенке кожи свидетельствует о долгосрочном кислородном голодании в капиллярах системы. Длительное обезвоживание Алкоголь сжирает воду из тела. Почему они утром пьют рассол - востанавливат гипернический расствор в крови, то, из чего состоит наше тело - физраствор!.
Люди, пейте питательный алкоголь - МАХИТО, МАРГАРИТА, МАРТИНИ ТВИСТ ( о мартини на вермуте - особая поэма, ибо она на полыни, а полынь гонит из организма сто боляк!) Господи, сколко мировая кухня придумала вкуснятины на слабом алкоголе, травной, лекарственной, и надо-же, пила и пьет Россия что поубойней, чтоб дешево и наповал. Вы хочете песен о коктейлях - их есть у меня! Кто интерсуется как вкусно выпить и закусить - пишите.
0 Ответить
Спасибо за отзыв.
Вообще, каждый отзыв - пища для размышления, а иногда и для статьи.
Теперь по сути. Я не один раз встречал людей, которые боятся займов, кредитов, стараются всегда расплатиться наличкой. Конечно, это больше люди моего возраста. Они должны привыкнуть к новой реальности, а в силу своих возрастных особенностей - просто не могут. Им тяжело вести банковские счета, они с трудом усваивают технику обращения с банковскими автоматами (у меня тоже есть заморочки такого рода).
Я не пытаюсь в этой статье кого-то научить, я рассказываю о том, что есть несколько путей решения финансовых задач. Умение пользоваться кредитами во всех формах - это то, что помогает жить.
Надеюсь, что это достаточно полное объяснение, зачем была написана эта заметочка.
0 Ответить
Спасибо, Егор, за высокую оценку.
Раньше её не хватало даже на бензин, а сейчас как раз хватает
На Ваш вопрос - догоним ли - ответить трудно.
Нам, специалистам в этой области, обещают с осени большие деньги на оборудование и даже зарплаты. Да и за последний год моя, например, зарплата в академическом институте увеличилась аж вдвое - с двух с половиной до пяти тысяч рублей
И это отношение к отечественной науке длилось с начала 90-х годов.
Сейчас, идя по коридору института, не встретишь молодых лиц.
Мне самому пришлось на многие годы основным источником дохода сделать своё хобби. Как автолюбитель и автоспортсмен, занялся бизнесом, связанным с автомобилями. И остальным моим коллегам - научным работникам - пришлось что-то придумывать, чтобы прокормить себя и свои семьи. И с разной степенью успеха. Кто-то прогорел, выбрав слишком далёкую от своего предыдущего опыта область. Зато один стал миллиардером, начав с нуля, но придумав гениальную легальную схему торговли автомобилями.
А насколько бы продвинулась отечественная наука, занимайся мы только ей эти 15 лет?
Посмотрим, что будет дальше.
0 Ответить
Путин подписал закон о российской корпорации нанотехнологий.
http://lenta.ru/news/2007/07/23/nano/
0 Ответить
Очень все правильно. В молодости все тратят деньги, не задумываясь о последствиях. Потом приходит понимание, что надо экономить. Главное - не зацикливаться на этом с годами. Бывает, что экономия перерастает в скупость. Скупой человек - зрелище угнетающее.5
0 Ответить
Поставил 5 за злободневность и язык материала. Понравилось.
Но хочу сделать небольшое дополнение. Автор совершенно забыл про такие дела, как память и координация. Страдають они крепко!
Кстати, какая у человека память, на первый взгляд не определишь, а вот "алкогольная" координация сразу заметна. Только вчера об этом подумал, глядя на прохожего. Походка очень характерна, он переставляет ноги при ходьбе, словно слегка переступая через что-то: поднял, отпустил, поднял, отпустил, и шаг мельче, чем мог бы быть у здорового.
А еще проблема наших краев - продажа дешевого спирта, "спиртяги". Вот это - очень поганая вещь, он-то и разрушает многократно быстрее весь организм. "Нормальный" алкоголь действует все-таки мягче. От этого спирта мужики умирают в 30-40 лет запросто! Как-то пришлось одного такого (соседом был) поднять на руки, чтобы убрать в тень с солнцепека. С виду - мужик, по весу - легче средней собаки. Вот так. Где-то месяца через два после этого услышал про него, что уже умер...
0 Ответить
Чуть не забыла за учеными-то беседами! + 5!
Слазила аж на сайт Гордона. Загрузилась под завязку.
0 Ответить
Что-то года 3 назад читал насчет сказочных персонажей...
Автор - Владимир Шемшук...
Вот там автор пишет о реальности русских сказок и даже привязал наше ЯГА к индийскому ЙОГА
0 Ответить
5. Скоро эти советы снова станут актуальны. Не знала, что спицы зонта надо протирать. Век живи - век учись.
("зонт должен быть с металлическими спицах" - надо поправить.)
0 Ответить
Давно не читал тут не чего полезного, прям бальзам, особенно мне как пробитому гуманитарию хоть кто то что то наконец объяснил.
0 Ответить
А я не вьехал о чем стаья
, если о тому кто занимает - что б не расстраивались, так раз занимают, значит и так со своей совестью разберуться
если какой вы прекрасный заемщик - это не статья а самореклама
а если о том как надо научиться занимать тем кто не умеет - так этого нет
0 Ответить
Бальзам! Как хорошо, когда помогаешь человеку почувствовать себя лучше!
Занимайте, как я, занимайте вместе со мной, занимайте лучше меня!
0 Ответить
Борис, правда верите в звезды? Я вот верю что даже маленькя мелочь может так завернуть - вся жизнь повернется по другому. Но не в звезды...
На самом деле я верю в то, что за нас все решено. И даже когда мы как бы что-нибудь выбираем - на самом деле это все было запрограммировано где-то.
А Таша - нет слов!
0 Ответить
Спасибо за оценку!
0 Ответить
Кто же так не любит мотоциклы, что кол поставил?
Хорошо, что вспомнили этот культовый фильм. Моя 5
0 Ответить
а в пионэрском детстве были такие милые
0 Ответить
проблема только в том что почти не пью
Лимон еще хорошо с сахаром и макнуть в растворимый кофе.
Лимон вообще хорошо!
0 Ответить
0 Ответить
Все возможно тому, кто верит. Вера притягивает все мечты.
0 Ответить
0 Ответить