У меня была такая яркая картинка - всякие фигурки из цветной бумаги, нейтральная картинка. А тут - плоская толстая кисть, пятна краски. Этим наборчиком даже городецкую роспись не изобразить. А бумага такого просто не выдержит. Не по теме как-то...
ак я понимаю, сейчас - та самая картинка стоит, которая Наде не нравится? Мне - тоже. Оно больше бы подходило к статье о детских художествах, на худой конец - о росписи. В статье речь - об окраске даже, а не о раскраске
Отменно! Лучше уж ДВО, чем "не качественные теплые полы". Которые мы сделали с целью, что бы тепло было и внизу (дом частный). И снова спасибо за новые знания. Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь - выбор был, есть и всегда будет. Просто надо знать, из чего выбирать.
Илона, думаю когда он изучал поверхность, то как только рука доходила до края стола, дальше она уже не опускалась - было страшно. А пьяный человек, заснувший не там, где проснулся, боится всего, и представляет все, что только может представить "больная" голова. Я сразу прочтя вспомнила один случай из собственной жизни. В ночь с воскресения на понедельник, к нам приехали друзья (муж и жена). Муж уже второй день отдыхал по полной программе (первые дни законного отпуска). Ну мы конечно посидели от души, муж уснул "ни какой". В понедельник жена собирается идти на работу. Ну как всегда, макияж, прическа. Просыпается муж со словами: "ты где всю ночь шарилась"? понимает, что утро, но не задумывается, что она собирается на работу... Мы хохотали еще очень долго. Поэтому не удивлена, что человек не догадался просмотреть, что свисает с обрыва...
Спасибо. Я думаю мой цикл будет состоять из десяти материалов, если мне будет разрешено их все опубликовать. Так как до игр ещё год и информации с каждым годом становится всё больше, то найти что-нибудь интересное становится проще.
поставлю пятерку. Соглашусь с Любой (точно так же гречку готовлю - перебираю не сама, а вода это за меня делает ). И дам статью почитать мужу. Он много чего варить умеет (плов у него выходит отменный), а вот кашами ни когда не занимался. Можа попробует, опосля статьи?
Б.Р.
В клистире не нуждаюсь. В своем возрасте чувствую себя 50 летним. В курсах омоложения и мануальной терапии не нуждаюсь. И почему такая реакция? Можно написать оду женскому телу, поэму о женских ножках.. Более конкретно, а классиков не перепрыгнуть. Стихи не шедевр но читабельны, или вам нужно восхваление? Цитата из вашей статьи:
"Критика, вообще говоря, никогда не бывает приятной (даже тогда, когда вы ее ждете с нетерпением), похвала всегда лучше. Но если вы всегда будете получать комплименты - это значит, что вы на самом верху и стремиться уже некуда. …"
Как всегда, Владимир, Ваши статьи так интересно читать! Давно не была, но сейчас все упущенное наверстаю. А ручку такую надо с ребенком сделать, тем более, что школа уже вот-вот к нам в дом постучится.
Прощать Вас совершенно не за что! А в названии действительно была ошибка (большая такая) . Но я исправилась. И вам в том числе, за это спасибо! Кстати, и фиалок тоже вам подарю разных. http://www.gardenia.ru - картинку взяла от сюда.
Занятно - только на сайте китайского радио нашла я обзор современных спринтерских рекордов. Все прочее - преимущественно заканчивались 2000 г. Спорт в Китае - интерес государственный, ничего не попишешь.
"Например" про времяпрепровождение на соревнованиях, что успевают посмотреть, может собрать расказанные курьёзы спортсменов, про Олимпийские игры, именно про организацию.
Красивые анютины глазки.
Не берите, пожалуйста, в голову и простите: я просто словами поиграла в названии Теперь название вполне достойно самой статьи.
Евгений, а что б не прибавить еще пунктик - насчет погулять? И под дождем люди живут, иные такую погоду - свежую, мокрую, прохладную - еще и обожают. А там, глядишь, до сакральной семерки еще что придумается
Денис, именно ваши публикации и двинули меня на эту тему
Не только та, которую вы указываете, но и другие - про Льюиса, в частности, и, конечно, интервью со спортсменами.
А если интересно - в журнале "Химия и жизнь" в 1-й половине 80-х был цикл статей на такие спортивные темы. О спринте, о марафоне, о борьбе, о пределе возможностей... У меня в статье есть ссылки на эти тексты, но они там в djvu, перечитать не получилось, pdf - только более поздние публикации.
Я, наверное, перечитал Кастанеды, Синельникова и прочих Мы вообще-то опять в словах разошлись, но все равно давайте я объясню, что имею в виду.
Есть я, и есть Мир (Мир - сиречь Вселенная, Абсолют, Высший разум, Бог, Истина или как угодно). Я не знаю и не могу знать весь Мир, потому что ограничен всевозможными фильтрами: вижу только в определенном диапазоне волн, слышу только на определенных частотах, тактильные ощущения тоже ограничены количеством рецепторов. Помимо этого, у меня есть социальные ограничения (язык, законы, обычаи, история), индивидуальные фильтры (суть привычки, интересы, черты характера).
И выходит так, что я знаю лишь малую часть реального мира, а остальное либо не знаю, либо домысливаю. Творю по собственному разумению, на основе собственного опыта. И не то чтобы я не знал, как творить - но что именно? Приходится выбирать. А что выбирает человек? Очевидно, то, во что он верит.
Термин "знание" тут не подходит. Я знаю, как причинить человеку боль (треснуть по макушке, например), но не знаю, как заставить его радоваться. Это же не значит, что я буду дубасить всех направо и налево? Нет, не значит: я попробую разными способами избежать этого. Но по какой причине я считаю нужным выбрать именно этот путь, искать именно эти знания, а не использовать уже имеющиеся? Только по той, что я верю: злом ничего не добиться...
Вот вы пишете:
Я знаю,что вы пишете то, что думаете - откуда же вы это знаете?
Я знаю,что любовь смысл жизни (в моей картине мира) - вот именно, в вашей картине
Я знаю,что зеленое отличается от красного - закройте глаза, и перестанет отличаться.
Я знаю, что в конце месяца выдадут зарплату - мне бы вашу уверенность
Знания относительны. Вера - абсолютна. Вера всегда ведет меня по жизни, ведет она и вас. Даже сейчас, когда вы пишете "чтобы создавать чё-нить - нужны знания. А Вера нужна, чтобы идти за кем-то." - вы в первую очередь верите в свои слова. Вы не знаете, так это на самом деле, или нет. Вы просто верите, что это так.
Нормально получилось, понятно? Спрашивайте, если что
Между прочим, стоило бы, наверное, написать и об обычаях местных граффитистов, об их этикете. Как они "метят" территорию, как идущие за ними ставят свои знаки, как возникает мода на какие-то слова-выражения-аббревиатуры.
А то, что определенные обычаи существуют - знаю, сын в этой каше слегка варится
С результатами вроде нормально. Кстати, я тоже рассуждал на тему рекордов, но только не так глубоко.
Вот эта ссылка https://www.shkolazhizni.ru/sport/articles/4605/
У меня просто ещё не так много знаний, отчасти медицинских, спортивных и исторических, чтобы писать так развёрнуто.
Знаете мне очень понравилось. Читается просто замечательно. А написано. как подробно и всё разложено по полочкам - просто класс.
Кстати, мне ваш материал навеял мысли ещё о какое каких спортивных тема, которые может в дальнейшем напишу.
У-у-У-а-а-а!
0 Ответить
Да. Плачьте в меня, я буду жилеткой. И подвою с готовностью
0 Ответить
У меня была такая яркая картинка - всякие фигурки из цветной бумаги, нейтральная картинка. А тут - плоская толстая кисть, пятна краски. Этим наборчиком даже городецкую роспись не изобразить. А бумага такого просто не выдержит. Не по теме как-то...
0 Ответить
ОК
0 Ответить
Да, людям нужны вдохновляющие призывы. Многие, взрослыми становясь, о мечтах забывают. Надо напоминать, чтобы душа не старела, - мечтайте! Моя 5
0 Ответить
ак я понимаю, сейчас - та самая картинка стоит, которая Наде не нравится? Мне - тоже. Оно больше бы подходило к статье о детских художествах, на худой конец - о росписи. В статье речь - об окраске даже, а не о раскраске
0 Ответить
И пусть бы было много буков - прочитали бы! Но чтоб это не было чем-то средним между департаментским отчетом и студенческим рефератом
0 Ответить
У него другой статус - журналист
0 Ответить
Красотища! Спасибо. Нам бы всем такую изысканно-прекрасную разноцветную жизнь
0 Ответить
Вы, Денис, записались в добровольцы?
0 Ответить
Что-то топталась я тут, топталась - а отметку забыла поставить
0 Ответить
Так со времен Еклезиаста поустали.
0 Ответить
Отменно! Лучше уж ДВО, чем "не качественные теплые полы".
Которые мы сделали с целью, что бы тепло было и внизу (дом частный). И снова спасибо за новые знания.
Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь - выбор был, есть и всегда будет. Просто надо знать, из чего выбирать.
0 Ответить
0 Ответить
Илона, думаю когда он изучал поверхность, то как только рука доходила до края стола, дальше она уже не опускалась - было страшно. А пьяный человек, заснувший не там, где проснулся, боится всего, и представляет все, что только может представить "больная" голова. Я сразу прочтя вспомнила один случай из собственной жизни. В ночь с воскресения на понедельник, к нам приехали друзья (муж и жена). Муж уже второй день отдыхал по полной программе (первые дни законного отпуска). Ну мы конечно посидели от души, муж уснул "ни какой". В понедельник жена собирается идти на работу. Ну как всегда, макияж, прическа. Просыпается муж со словами: "ты где всю ночь шарилась"? понимает, что утро, но не задумывается, что она собирается на работу... Мы хохотали еще очень долго. Поэтому не удивлена, что человек не догадался просмотреть, что свисает с обрыва...
0 Ответить
Спасибо. Я думаю мой цикл будет состоять из десяти материалов, если мне будет разрешено их все опубликовать. Так как до игр ещё год и информации с каждым годом становится всё больше, то найти что-нибудь интересное становится проще.
0 Ответить
поставлю пятерку. Соглашусь с Любой (точно так же гречку готовлю - перебираю не сама, а вода это за меня делает
). И дам статью почитать мужу. Он много чего варить умеет (плов у него выходит отменный), а вот кашами ни когда не занимался. Можа попробует, опосля статьи?
0 Ответить
Надо подумать.
Физикам и сейчас мало платят. Обещают только с осени выделить деньги на развитие нанотехнологий.
А сколько сейчас платят лирикам?
0 Ответить
Б.Р.
В клистире не нуждаюсь. В своем возрасте чувствую себя 50 летним. В курсах омоложения и мануальной терапии не нуждаюсь. И почему такая реакция? Можно написать оду женскому телу, поэму о женских ножках.. Более конкретно, а классиков не перепрыгнуть. Стихи не шедевр но читабельны, или вам нужно восхваление? Цитата из вашей статьи:
"Критика, вообще говоря, никогда не бывает приятной (даже тогда, когда вы ее ждете с нетерпением), похвала всегда лучше. Но если вы всегда будете получать комплименты - это значит, что вы на самом верху и стремиться уже некуда. …"
0 Ответить
про "сибирастов" слышу впервые. Но теперь точно буду знать, кто это!
Спасибо за просвящение!
0 Ответить
Я поставила "5", т.к. пока нигде не встречала такой информации (может, потому что не слежу за спортивными сайтами?). Спасибо.
0 Ответить
Новинки в строительстве (да и не только), это всегда оччень интересно! Статья отличная. Пойду читать дальше (продолжение).
0 Ответить
Как всегда, Владимир, Ваши статьи так интересно читать! Давно не была, но сейчас все упущенное наверстаю.
А ручку такую надо с ребенком сделать, тем более, что школа уже вот-вот к нам в дом постучится.
0 Ответить
Прощать Вас совершенно не за что! А в названии действительно была ошибка (большая такая)
. Но я исправилась.
И вам в том числе, за это спасибо! Кстати, и фиалок тоже вам подарю разных. http://www.gardenia.ru - картинку взяла от сюда.
0 Ответить
30 августа будет 345 дней. Я просто сообщаю редакторам, чтобы они по возможности поставили материал на 30 число
0 Ответить
И здесь поздравляю!
0 Ответить
Денис, хотелось бы уточнить - вы календарь в заголовке учреждаете?
0 Ответить
Я вообще поражаюсь китайцам. Они столько сделали для Олимпийских игр. Даже не знаю сможет ли Лондон в 2012 году их превзойти.
0 Ответить
Занятно - только на сайте китайского радио нашла я обзор современных спринтерских рекордов. Все прочее - преимущественно заканчивались 2000 г. Спорт в Китае - интерес государственный, ничего не попишешь.
0 Ответить
Сколько людей - столько болезней...
0 Ответить
А что бабочки крылышками не машут? Так к анимашкам привыкши...
0 Ответить
Ага, этим свидетельствам очевидцев - цены нет! Пока держат в памяти - надо вытягивать все оттуда, фиксировать.
0 Ответить
Хи.
0 Ответить
"Например" про времяпрепровождение на соревнованиях, что успевают посмотреть, может собрать расказанные курьёзы спортсменов, про Олимпийские игры, именно про организацию.
0 Ответить
Красивые анютины глазки.
Теперь название вполне достойно самой статьи.
Не берите, пожалуйста, в голову и простите: я просто словами поиграла в названии
0 Ответить
Евгений, а что б не прибавить еще пунктик - насчет погулять? И под дождем люди живут, иные такую погоду - свежую, мокрую, прохладную - еще и обожают. А там, глядишь, до сакральной семерки еще что придумается
0 Ответить
О чем?!
0 Ответить
Оу! Планы... Лучше - без руля, без ветрил - чтоб несло туда, куда несет...
0 Ответить
0 Ответить
А меня ваши публикации заставили немного потеребить родителей
0 Ответить
Денис, именно ваши публикации и двинули меня на эту тему
Не только та, которую вы указываете, но и другие - про Льюиса, в частности, и, конечно, интервью со спортсменами.
А если интересно - в журнале "Химия и жизнь" в 1-й половине 80-х был цикл статей на такие спортивные темы. О спринте, о марафоне, о борьбе, о пределе возможностей... У меня в статье есть ссылки на эти тексты, но они там в djvu, перечитать не получилось, pdf - только более поздние публикации.
0 Ответить
Я, наверное, перечитал Кастанеды, Синельникова и прочих
Мы вообще-то опять в словах разошлись, но все равно давайте я объясню, что имею в виду.

Есть я, и есть Мир (Мир - сиречь Вселенная, Абсолют, Высший разум, Бог, Истина или как угодно). Я не знаю и не могу знать весь Мир, потому что ограничен всевозможными фильтрами: вижу только в определенном диапазоне волн, слышу только на определенных частотах, тактильные ощущения тоже ограничены количеством рецепторов. Помимо этого, у меня есть социальные ограничения (язык, законы, обычаи, история), индивидуальные фильтры (суть привычки, интересы, черты характера).
И выходит так, что я знаю лишь малую часть реального мира, а остальное либо не знаю, либо домысливаю. Творю по собственному разумению, на основе собственного опыта. И не то чтобы я не знал, как творить - но что именно? Приходится выбирать. А что выбирает человек? Очевидно, то, во что он верит.
Термин "знание" тут не подходит. Я знаю, как причинить человеку боль (треснуть по макушке, например), но не знаю, как заставить его радоваться. Это же не значит, что я буду дубасить всех направо и налево? Нет, не значит: я попробую разными способами избежать этого. Но по какой причине я считаю нужным выбрать именно этот путь, искать именно эти знания, а не использовать уже имеющиеся? Только по той, что я верю: злом ничего не добиться...
Вот вы пишете:
Я знаю,что вы пишете то, что думаете - откуда же вы это знаете?
Я знаю,что любовь смысл жизни (в моей картине мира) - вот именно, в вашей картине
Я знаю,что зеленое отличается от красного - закройте глаза, и перестанет отличаться.
Я знаю, что в конце месяца выдадут зарплату - мне бы вашу уверенность
Знания относительны. Вера - абсолютна. Вера всегда ведет меня по жизни, ведет она и вас. Даже сейчас, когда вы пишете "чтобы создавать чё-нить - нужны знания. А Вера нужна, чтобы идти за кем-то." - вы в первую очередь верите в свои слова. Вы не знаете, так это на самом деле, или нет. Вы просто верите, что это так.
Нормально получилось, понятно? Спрашивайте, если что
0 Ответить
Между прочим, стоило бы, наверное, написать и об обычаях местных граффитистов, об их этикете. Как они "метят" территорию, как идущие за ними ставят свои знаки, как возникает мода на какие-то слова-выражения-аббревиатуры.
А то, что определенные обычаи существуют - знаю, сын в этой каше слегка варится
0 Ответить
С результатами вроде нормально. Кстати, я тоже рассуждал на тему рекордов, но только не так глубоко.
Вот эта ссылка https://www.shkolazhizni.ru/sport/articles/4605/
У меня просто ещё не так много знаний, отчасти медицинских, спортивных и исторических, чтобы писать так развёрнуто.
Знаете мне очень понравилось. Читается просто замечательно. А написано. как подробно и всё разложено по полочкам - просто класс.
Кстати, мне ваш материал навеял мысли ещё о какое каких спортивных тема, которые может в дальнейшем напишу.
0 Ответить
Кинула какая-то красотка,видимо, Еклезиаста, то ли по молодости, то ил по глупости. Вот и гоняет желчь свою.
Ничто человеческое не чуждо и мудрым.
0 Ответить
Анна, и мою пятерку ловите! Думаю постепенно дистанционное обучение перевудут и в аудио-формат. Но плюсы и минусы подмечены точно.
0 Ответить
Спасибо за понимание! А то некоторых тянет куда-то вниз!
0 Ответить
Стихи просто обожаю! Это моя тайная страсть...
Которая теперь уже не тайная...
Борис, спасибо за заМЕЧТАтельную статью в стихах.
0 Ответить
5! Прочти такую статью в дождь - и настроение твое УЛУЧШИТСЯ!
Евгений, спасибо за позитив, долю юмора, и конечно саму статью.
0 Ответить
5! Не знала, что это день левши, теперь буду знать.
Виктория, спасибо! Статья интересная получилась.
0 Ответить