И что, собственно, меняют кавычки? Почему нельзя было так и "определиться": игра на гитаре или аккомпанемент?
А в общем, да, пришлось бы тогда всю начальную часть статьи - до этих слов - переделывать (вместе с названием). Ясно.
По сюрпризам можно судить о наличии очень близких людей, ведь только они способны угадать с сюрпризом. Чтобы без малейшего разочарования - именно то, о чём мечталось...
Дмитрий, знали бы Вы, какой жор на меня нападает после Ваших статей! А тут еще муж с картошкой с креветками - его фирменное блюдо в последнее время (как раз молодой картофель, вот он и старается). Вкусно!
Как раз Ленин и писал не длинно-нудно. Он нормальный был журналист.
Сталин же писал - как говорил, в его текстах много повторов, которые, понятно, при конспектировании очень удобно было просто отсекать.
Публикуя эту статью я планировала писать продолжение, потому что тема важна для меня и много материала перелопачено. Но решила подождать до публикации, вдруг не понравятся статьи на эту тему. После вашего отзыва решила: продолжениям быть, так что засяду за работу и в ближайщее время, выложу.
Здаравья вам и вашему будущему малышу.
Отличный результат!
По вечерам когда бегаешь, как бы сходит напряженность наработанная за день, разминаются мыщцы... Но и устаешь быстрее, чем с утра...
Полезные советы.
Я тоже бегаю , но не по утрам, а по вечерам. Причем эксперимент с утренними пробежками провалился именно из-за ощущений. Когда бегу вечером, где то минут через 10-12 начинается кайф от самого процесса, а утром такой эффект почему-то не наступает.
Щдесь прочитала что многие бегают по 20 км в день. Это круто, а времени сколько надо жуть. Мне как работающей маме и жене, столько времени не выделить. Поэтому я бегаю 10 кругов на стадионе, круг примерно 440 м, это я еще со школы знаю (бегали нормативы). так что получается примерно 4 400 м за раз.И не каждый день, а примерно 4-5- раз в неделю. Иногда 7, иногда 2, но в среднем именно так 4-5 раз.
Но прикольно посчитать накопление. Вот у меня за этот сезон уже получилось 212 км. Не плохо, правда?
О паронимах было чуть-чуть в моей статье "Что мешает хорошо учиться, или Внимание: непонятные слова!". Отдельная статья на эту тему, боюсь, будет нудновата.
Вас раздражает долгий поиск нужной клавиши, создающий бессмысленные паузы в работе? На набор одной страницы текста уходят часы драгоценного времени? Одна только мысль о необходимости печатать вызывает крайне негативные эмоции? Если хотя бы на один из этих вопросов вы, положа руку на сердце, ответили положительно, приступайте к дальнейшему чтению. Прежде всего, не стоит отчаиваться: клавиатура легко поддается упорным и целеустремленным людям. Просто воспользуйтесь нашими советами:
Пока остановилась на таком варианте.
Доработала саму статью, добавила новые пункты, убрала последний абзац.
Спасибо Вам в любом случае! Сегодня-завтра придумаю, как поступить с началом этой статьи.
А можно Вас попросить... как-нибудь написать о паронимах (а, может, такая статья уже есть, просто я не заметила?)...и ошибках, связанных с их употреблением?
Тут вот какое дело. На Вашей и на главной страницах видны название и начало статьи. Эти первые строчки часто решают, откроет ли читатель статью.
Всё, не буду больше давить. Решайте сами.
Это верно... хотя, если весь тяжелый путь к семизначной сумме на счету в банке прошли бок о бок... Кстати, для мужской половины читателей можно еще написать статью «Стоит ли жениться на дочке миллионера?»
Ловлю себя на этой мысли.. Хотя, нет. Не жалко. Просто с места в карьер тоже не хотелось бы.
Если вас раздражает долгий поиск нужной клавиши, создающий бессмысленные паузы в работе, не отчаивайтесь – клавиатура легко поддается упорным и целеустремленным людям. Просто воспользуйтесь нашими советами:
...Сходила по ссылке на Диагностику кармы.
Та статья гораздо лучше. Эта - публицистика, этакая чуть ли не пламенная, та - поэзия. Говорят не слова. но звуки. Фразы такие отточенные, так профессионально составлен текст. Жаль, что в личном архиве лежит, жаль, что народ туда не заглядывает. Хотя бы - чтоб поучиться ТАК писать.
Ни текст, ни тем более заголовок не побуждают взяться читать текст
Растрогало упоминание Пейеровых бляшек.
Заинтересовала вот эта фраза: Во время родов бактерии попадают в желудочно-кишечный тракт младенца через рот, проходя по родильным путям матери
Хотелось бы уточнить, кто куда проходит по родильным путям матери? Если верить тексту - бактерии.
Рукописи, конечно, не горят, но их век все же ушел в прошлое. Каждую минуту в мире раздаются характерные "постукивания" по клавиатуре компьютера – и вовсе не важно, сколько лет печатающему и что он, собственно, набирает – научно-исследовательский проект или шпаргалку. Разница, как вы уже догадались, в том, с какой скоростью раздаются эти самые постукивания!
К последнему абзацу ещё добавлю, что настоящий, боевой меч лучше не вешать на стену, а хранить в труднодоступном месте, желательно в сейфе. Я так поступил после того, как в руки моей дочки попала боевая катана. К счастью, среди жертв оказался только изрубленый стол, но, думаю , могло быть гораздо хуже.
Если такое всё-таки случилось, не бросайтесь отнимать меч, ребёнок быстро устанет и сам его бросит, если не обращать на это внимания.
Но если хоть малость побыть на Соловках - удается понять, что одного туристского взгляда мало, что такой взгляд на Соловки как явление - недалек, ничтожен. СтОит хоть малость побыть там, пообщаться с местным народом - с теми, что живут там не краткие мгновенья лета, а долгие зимы, ветреные и холодные - тогда и поймешь, что такое Соловки.
Игорю Абрамову.
Внизу - запор
В мозгах -затор.
На что вы сделали упор?
0 Ответить
Интересная форма статьи. О любви, большей часть, пишут в стихах. Нужно попробовать переложить статью о запорах в стихотворую форму.
0 Ответить
Какая-то уж очень зловещая притча.
0 Ответить
О том, что святые придумали молитвы -это вы лихо. Богородицу с Дедом Морозом в кучку -мда. Ругаться не хочется, а других слов нет, уж извините.
0 Ответить
Ольга! С днем рождения! Счастья и успехов!
0 Ответить
Это робот какой-то. Нет, серенькая мышка не нужна.
0 Ответить
Полезная информация!
0 Ответить
За душу взяло.. 5!
0 Ответить
И от меня 5!
0 Ответить
5! Отличная статья! И с Днем рождения Вас, Ольга!
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
И что, собственно, меняют кавычки? Почему нельзя было так и "определиться": игра на гитаре или аккомпанемент?
А в общем, да, пришлось бы тогда всю начальную часть статьи - до этих слов - переделывать (вместе с названием). Ясно.
0 Ответить
По сюрпризам можно судить о наличии очень близких людей, ведь только они способны угадать с сюрпризом. Чтобы без малейшего разочарования - именно то, о чём мечталось...
0 Ответить
Интересно, а есть ли вообще кто-нибудь, кто подходит по всем пунктам?
А что хуже: подходить только по 19-му или по всем, кроме 19-го?
0 Ответить
После прочтения Вашей статьи, мне стало стыдно. Пойду приготовлю мужу ванну.
0 Ответить
Ой, я ни по одному пункту не прохожу! Ну разве что по 19..
0 Ответить
Август грустный... по-светлому.
Очень понравилось, спасибо!
0 Ответить
Дмитрий, знали бы Вы, какой жор на меня нападает после Ваших статей!
А тут еще муж с картошкой с креветками - его фирменное блюдо в последнее время (как раз молодой картофель, вот он и старается).
Вкусно!
0 Ответить
Интересно, Алексей, а сколько лет назад это было?
0 Ответить
Как раз Ленин и писал не длинно-нудно. Он нормальный был журналист.
Сталин же писал - как говорил, в его текстах много повторов, которые, понятно, при конспектировании очень удобно было просто отсекать.
0 Ответить
Очень коротко.
0 Ответить
Угу, все квартирный вопрос портит...
0 Ответить
Вообще, я наблюдаю в ШЖ немало материалов о стервах. Или погода такая, или вообще к ним особый интерес7
1 Ответить
А это целая серия, смотрите на странице автора.
0 Ответить
Егор, молодец! Редко хвалю, иногда критикую, чаще молчу! Капризный я читатель статей! Но ваша статья очень понравилась! Дерзайте дальше! спасибо!
0 Ответить
Из статьи:
Итак, давайте определимся – что вас интересует – игра на гитаре или «игра» на гитаре (аккомпанемент)?
0 Ответить
Публикуя эту статью я планировала писать продолжение, потому что тема важна для меня и много материала перелопачено. Но решила подождать до публикации, вдруг не понравятся статьи на эту тему. После вашего отзыва решила: продолжениям быть, так что засяду за работу и в ближайщее время, выложу.
Здаравья вам и вашему будущему малышу.
0 Ответить
Отличный результат!
По вечерам когда бегаешь, как бы сходит напряженность наработанная за день, разминаются мыщцы... Но и устаешь быстрее, чем с утра...
0 Ответить
Полезные советы.
Я тоже бегаю , но не по утрам, а по вечерам. Причем эксперимент с утренними пробежками провалился именно из-за ощущений. Когда бегу вечером, где то минут через 10-12 начинается кайф от самого процесса, а утром такой эффект почему-то не наступает.
Щдесь прочитала что многие бегают по 20 км в день. Это круто, а времени сколько надо жуть. Мне как работающей маме и жене, столько времени не выделить. Поэтому я бегаю 10 кругов на стадионе, круг примерно 440 м, это я еще со школы знаю (бегали нормативы). так что получается примерно 4 400 м за раз.И не каждый день, а примерно 4-5- раз в неделю. Иногда 7, иногда 2, но в среднем именно так 4-5 раз.
Но прикольно посчитать накопление. Вот у меня за этот сезон уже получилось 212 км. Не плохо, правда?
0 Ответить
О паронимах было чуть-чуть в моей статье "Что мешает хорошо учиться, или Внимание: непонятные слова!". Отдельная статья на эту тему, боюсь, будет нудновата.
0 Ответить
Вас раздражает долгий поиск нужной клавиши, создающий бессмысленные паузы в работе? На набор одной страницы текста уходят часы драгоценного времени? Одна только мысль о необходимости печатать вызывает крайне негативные эмоции? Если хотя бы на один из этих вопросов вы, положа руку на сердце, ответили положительно, приступайте к дальнейшему чтению. Прежде всего, не стоит отчаиваться: клавиатура легко поддается упорным и целеустремленным людям. Просто воспользуйтесь нашими советами:
Пока остановилась на таком варианте.
Доработала саму статью, добавила новые пункты, убрала последний абзац.
0 Ответить
Да, новый вариант начала гораздо лучше. А то - рукописи, шпаргалки... Облысеешь, пока до сути доберешься.
0 Ответить
Спасибо Вам в любом случае! Сегодня-завтра придумаю, как поступить с началом этой статьи.
А можно Вас попросить... как-нибудь написать о паронимах (а, может, такая статья уже есть, просто я не заметила?)...и ошибках, связанных с их употреблением?
0 Ответить
Тут вот какое дело. На Вашей и на главной страницах видны название и начало статьи. Эти первые строчки часто решают, откроет ли читатель статью.
Всё, не буду больше давить. Решайте сами.
0 Ответить
Это верно... хотя, если весь тяжелый путь к семизначной сумме на счету в банке прошли бок о бок... Кстати, для мужской половины читателей можно еще написать статью «Стоит ли жениться на дочке миллионера?»
0 Ответить
Если вас раздражает долгий поиск нужной клавиши, создающий бессмысленные паузы в работе, не отчаивайтесь – клавиатура легко поддается упорным и целеустремленным людям. Просто воспользуйтесь нашими советами:
Может быть, так?
0 Ответить
А выбросить - очень-очень жалко?
0 Ответить
...Сходила по ссылке на Диагностику кармы.
Та статья гораздо лучше. Эта - публицистика, этакая чуть ли не пламенная, та - поэзия. Говорят не слова. но звуки. Фразы такие отточенные, так профессионально составлен текст. Жаль, что в личном архиве лежит, жаль, что народ туда не заглядывает. Хотя бы - чтоб поучиться ТАК писать.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Полезные советы.
0 Ответить
Ни текст, ни тем более заголовок не побуждают взяться читать текст
Растрогало упоминание Пейеровых бляшек.
Заинтересовала вот эта фраза:
Во время родов бактерии попадают в желудочно-кишечный тракт младенца через рот, проходя по родильным путям матери
Хотелось бы уточнить, кто куда проходит по родильным путям матери? Если верить тексту - бактерии.
0 Ответить
Не за что. Японские мечи -моя давняя страсть.
Груздев Михаил.
0 Ответить
Хорошие советы вовремя почувстовать прилив депрессии
0 Ответить
Рукописи, конечно, не горят, но их век все же ушел в прошлое. Каждую минуту в мире раздаются характерные "постукивания" по клавиатуре компьютера – и вовсе не важно, сколько лет печатающему и что он, собственно, набирает – научно-исследовательский проект или шпаргалку. Разница, как вы уже догадались, в том, с какой скоростью раздаются эти самые постукивания!
Знаю, что плохо, это пока просто попытки...
0 Ответить
Ну да. Действительно дельный комментарий.
Спасибо!
0 Ответить
Коротко, Дима. Хочется еще, а мне особенно, после того, как я прикоснулась к карельским красотам.
0 Ответить
К последнему абзацу ещё добавлю, что настоящий, боевой меч лучше не вешать на стену, а хранить в труднодоступном месте, желательно в сейфе. Я так поступил после того, как в руки моей дочки попала боевая катана. К счастью, среди жертв оказался только изрубленый стол, но, думаю , могло быть гораздо хуже.
Если такое всё-таки случилось, не бросайтесь отнимать меч, ребёнок быстро устанет и сам его бросит, если не обращать на это внимания.
Груздев Михаил
0 Ответить
Но если хоть малость побыть на Соловках - удается понять, что одного туристского взгляда мало, что такой взгляд на Соловки как явление - недалек, ничтожен. СтОит хоть малость побыть там, пообщаться с местным народом - с теми, что живут там не краткие мгновенья лета, а долгие зимы, ветреные и холодные - тогда и поймешь, что такое Соловки.
0 Ответить
"Человеку нужно во что-то верить, чтобы создавать свой мир"
Чтобы создавать чё-нить - нужны знания.
А Вера нужна, чтобы идти за кем-то.
0 Ответить
Огромное Вам спасибо, Галина, надо подумать, куда бы в инструкции поставить ссылку на эту статью.
0 Ответить