"Правда, когда пишешь четко по одной теме, тут же приходят комментаторы, упрекающие, что "о том и об этом" не написано и ставящие за это двойки".
Возможно, тема была обозначена слишком широко и обманула запрограммированные заголовком ожидания. А бывает, что и читатели воспринимают информацию неадекватно: ты им историю моды, а они тебе - психологию.
Прочитала статьи Ольги Терехиной, мои вроде бы не похожи. Но спасибо огромное за коментарий, кое-что всеравно добавила, кое-что убрала, может так будет лучше.
Надя, а зачем всем угождать? Статья должна быть ответом на заявленный заголовок. Если материала больше, делаются новые статьи. В выигрыше будут все! Галина очень точно осветила проблему.
А комментирующие бывают, как те избалованные дети: подай им то, подай им другое. Увидели пробелы в теме - возьмите и напишите свою статью! В комментариях столько готовых идей валяется...
1. Тонкая талия, стройные ноги, округлые бедра, ходит в мини-юбке и в сапогах на шпильках даже в сорокаградусный мороз и гололед.
2. В сексе изобретательна, но покорна.
3. Никогда не задает вопроса: “Где ты был?”. Вообще делами мужчины интересуется, но умеренно, и только для того, чтобы похвалить или посочувствовать.
4. Она никогда не говорит о себе - только о мужчине, и (как о покойнике) либо ничего, либо только хорошее.
5. Имеет два высших образования, но не работала ни одного дня.
6. Одно из ее высших образований - медицинское, второе - педагогическое. Есть еще среднее специальное - кулинарный техникум. Вам хватает.
7. Если денег на хозяйство недостаточно, не жалуется, а что-нибудь придумывает.
8. Никогда не настаивает, чтобы мужчина вбил в стену гвоздь, на который он же мог бы повесить свой плащ. Вбивает гвоздь сама (но так, чтобы никто не заметил, так как стесняется разрушить свой женственный образ). Или, на худой конец, вызывает мастера (только женского пола или дедулю старше восьмидесяти лет).
9. Перед приходом мужчины домой умывается, принимает ванну и подкрашивается.
10. Когда мужчина возвращается домой, снимает с него пальто и ботинки.
11. Если мужчина возвращается домой поздно, всегда ждет его с улыбкой на устах, с горячим ужином/чаем/рюмочкой коньяка и жарким поцелуем.
12. Если мужчина не ночует дома вообще, она встречает его утром с улыбкой на устах и горячим завтраком/натуральным (ни в коем случае не растворимым) кофе/стаканчиком апельсинового сока (или рассола).
13. Когда мужчина уходит от нее вообще, она счастлива, что в ее стену вбит гвоздь, на котором висел его плащ.
Спасибо за такую возможность! Кстати, мне очень понравилась иллюстрация, которую к моей статье добавил оформитель. Чувствуется рука профессионала ;) респект, как говорится, и уважуха! Вы не расскажете, в каком банке покупаете картинки? А то вдруг понадобятся высококачественные иллюстрации для какой-нибудь презентации...
Прекрасное напоминание, а то хочется и о том, и об этом... Правда, когда пишешь четко по одной теме, тут же приходят комментаторы, упрекающие, что "о том и об этом" не написано и ставящие за это двойки. Как говорится, на всех не угодишь
Я уже дважды в тексте повторил разъяснение дефекта, что, думаю, не одобритГалина Москаленко.
Дефект в физике твёрдого тела - это отдельное нарушение структуры кристаллической решётки на атомном уровне. Например нет на должном месте одного или нескольких атомов. Или разрыв внутри решётки на протяжении нескольких десятков или сотен атомов. Или атом сидит не в нужном месте, нарушая идеальность структуры. Деформация на уровне отдельных атомов. На поверхности кристалла таких дефектов обычно больше. Реальных кристаллов без дефектов не бывает. На самом предмете этого не видно. Их даже не видно в самый сильный оптический микроскоп. Но именно с невидимых дефектов, их роста и начинается износ и разрушение материалов.
Нанотехнологии позволяют конструировать по кирпичику (молекуле) собирать идеальные кристаллы или ремонтировать дефектные, чем сразу во много раз улучшают из свойства.
Но это очень сложно, и будет описано в отдельной статье.
Не так-то все просто, обычно обман так хорошо завуалирован, что занятый своими проблемами и спешащий покупатель может только почуять неладное, а разбираться вовсе даже некогда. Она ж, ее величество торговля, собаку на всяких тонкостях съела, комар носу не подточит!
Сломать, Людмила - не износить.
Износ - это постепенное нарушение внутренней молекулярной или кристаллической структуры. Как я уже писал выше, ботинок снизу истирается, а сверху рвётся от долгого сгибания. Чем лучше качество его материала, которое обусловлено структурой материала, тем он прослужит дольше. Если ещё и ухаживать. Но, этот ботинок можно сразу порвать или как-то ещё испортить независимо от его качества.
Так что причины короткой жизни вещей у некоторых людей не в качестве материала, а в отношении к этой вещи. Даже самую лучшую машину можно тоже сразу поцарапать, помять или даже разбить.
Спасиб, Люба, за внимание к моему тексту.
С технической стороны всё написано правильно, но, значит, написано недостаточно понятно.
Смыл статьи в том, что износ происходит на молекулярном, т.е. наноуровне. Это мало кто понимает.
Дефекты (по-научному) - это нарушения молекулярной или кристаллической структуры. Они никак не влияют на внешнюю форму или деформацию предмета. Они увеличиваются при воздействии на материал. Например, ботинок снизу изнашивается от истирания, а сверху - от сгибания. Деформация вызывает нарушение внутренней структуры. Попытаюсь сейчас переписать понятнее.
Что касается примеров - будет отдельная статья про упрочение металлов и других материалов. Как пример применения нанотехнологий.
Вот ответьте на мой вопрос по теме. Почему одна и таже вещь у разных пользователей живет по-разному. У одного сразу ломается, а у другого служит верой и правдой годами? Почему одних вещи"любят", а у других долго не живут -ломаются, просто перестают работать без видимых причин, пропадают?
А пока нет в наличии таких чудес электроники, а только обычный комп с обычными игрушками, есть ли у вас какие-нибудь варианты конструктивных предложений, как встряхнуть висящих в жутких позах перед монитором детей?
"Многи из Вас, уважаемые читатели, знакомы с ситуацией, когда начинается дождь".
Не "многи", а "многие", и не "многие", а ВСЕ. Или Вы имели в виду знакомство читателя не с "ситуацией, когда начинается дождь", а с тем, что из-за дождя приходилось отменять запланированные увеселительные мероприятия?
Обращение "вы" к читателю в статье пишется со строчной.
Так и вспоминается "Глубокоуважаемый шкап!..." А если серьезно, то взаимная любовь с работой - и вправду залог большого человеческого счастья.
Как говорят умудренные жизнью женщины: "Все бабы дуры, все мужики сво.., детей мы рожаем для себя, а счастье - в труде!"
Просто нет слов... Олечка, с Днем Рождения! Желаю Вам и дальше радовать всех читателей ШЖ своими неповторимыми произведениями! Здоровья, счастья, удачи, любви, и конечно, вдохновения и творческих узбеков!!!
Еще в молодости гадалка нагадала мне... а что не скажу! Но ничего из того не сбылось. Просто я ей НЕ ПОВЕРИЛА!
А вот если я верю и говорю, что такое-то дело у меня получится, да еще я активно двигаюсь в направлении к этой цели - у меня реально ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Лучше верить своему чутью и интуиции. Это точнее и дешевле.
Ну да! Молодая картошка уже потеряла свою актуальность, стареет. Совсем молодая - с малосольными огурцами. Помню, где-то об этом еще в июле шел разговор. Как раз тогда до мол. картошки оставалось еще 1,5-2 недели...
Фотография плохая. Беременный двухголовый мужик в конце 9-го месяца беременности.
Такие снимки надо делать - чтоб меж фигурами хоть намек на пробел между ними был.
Вообще-то во взрослом возрасте самоанализ делается чуть ли не на подсознательном уровне, и выводы тоже, и коррекция поведения - тоже.
Тратить время на ведение дневников времени, на планирование, постановку задач и т.д., и т.п...
Спарашивал. Многие думают о финише, а те кому много бежать о технике и секундах. Редко кто думаю о картошке которую пожирает колорадский жук на даче
0 Ответить
Интересная вещь получается, что я пока не нашел индивидумов. Хотя есть ещё пару вариантов, но они тоже думаю не смогут оказаться оригинальными.
Я не блондинка, не брюнетка, не бизе и шоколад.Я просто страстная кокетка, в груди которой сладкий яд!
0 Ответить
"Правда, когда пишешь четко по одной теме, тут же приходят комментаторы, упрекающие, что "о том и об этом" не написано и ставящие за это двойки".
Возможно, тема была обозначена слишком широко и обманула запрограммированные заголовком ожидания. А бывает, что и читатели воспринимают информацию неадекватно: ты им историю моды, а они тебе - психологию.
0 Ответить
Прочитала статьи Ольги Терехиной, мои вроде бы не похожи. Но спасибо огромное за коментарий, кое-что всеравно добавила, кое-что убрала, может так будет лучше.
0 Ответить
Надя, а зачем всем угождать? Статья должна быть ответом на заявленный заголовок. Если материала больше, делаются новые статьи. В выигрыше будут все! Галина очень точно осветила проблему.
А комментирующие бывают, как те избалованные дети: подай им то, подай им другое. Увидели пробелы в теме - возьмите и напишите свою статью! В комментариях столько готовых идей валяется...
Галина, еще раз мое спасибо!
0 Ответить
1. Тонкая талия, стройные ноги, округлые бедра, ходит в мини-юбке и в сапогах на шпильках даже в сорокаградусный мороз и гололед.
2. В сексе изобретательна, но покорна.
3. Никогда не задает вопроса: “Где ты был?”. Вообще делами мужчины интересуется, но умеренно, и только для того, чтобы похвалить или посочувствовать.
4. Она никогда не говорит о себе - только о мужчине, и (как о покойнике) либо ничего, либо только хорошее.
5. Имеет два высших образования, но не работала ни одного дня.
6. Одно из ее высших образований - медицинское, второе - педагогическое. Есть еще среднее специальное - кулинарный техникум. Вам хватает.
7. Если денег на хозяйство недостаточно, не жалуется, а что-нибудь придумывает.
8. Никогда не настаивает, чтобы мужчина вбил в стену гвоздь, на который он же мог бы повесить свой плащ. Вбивает гвоздь сама (но так, чтобы никто не заметил, так как стесняется разрушить свой женственный образ). Или, на худой конец, вызывает мастера (только женского пола или дедулю старше восьмидесяти лет).
9. Перед приходом мужчины домой умывается, принимает ванну и подкрашивается.
10. Когда мужчина возвращается домой, снимает с него пальто и ботинки.
11. Если мужчина возвращается домой поздно, всегда ждет его с улыбкой на устах, с горячим ужином/чаем/рюмочкой коньяка и жарким поцелуем.
12. Если мужчина не ночует дома вообще, она встречает его утром с улыбкой на устах и горячим завтраком/натуральным (ни в коем случае не растворимым) кофе/стаканчиком апельсинового сока (или рассола).
13. Когда мужчина уходит от нее вообще, она счастлива, что в ее стену вбит гвоздь, на котором висел его плащ.
http://streepstreet.com/various-2005/10-30-idealwoman.html
0 Ответить
Спасибо за такую возможность! Кстати, мне очень понравилась иллюстрация, которую к моей статье добавил оформитель. Чувствуется рука профессионала ;) респект, как говорится, и уважуха! Вы не расскажете, в каком банке покупаете картинки? А то вдруг понадобятся высококачественные иллюстрации для какой-нибудь презентации...
0 Ответить
Прекрасное напоминание, а то хочется и о том, и об этом... Правда, когда пишешь четко по одной теме, тут же приходят комментаторы, упрекающие, что "о том и об этом" не написано и ставящие за это двойки. Как говорится, на всех не угодишь
0 Ответить
Смотря как оденешь, по моему некрасивых женщин просто нет
0 Ответить
Я уже дважды в тексте повторил разъяснение дефекта, что, думаю, не одобритГалина Москаленко.
Дефект в физике твёрдого тела - это отдельное нарушение структуры кристаллической решётки на атомном уровне. Например нет на должном месте одного или нескольких атомов. Или разрыв внутри решётки на протяжении нескольких десятков или сотен атомов. Или атом сидит не в нужном месте, нарушая идеальность структуры. Деформация на уровне отдельных атомов. На поверхности кристалла таких дефектов обычно больше. Реальных кристаллов без дефектов не бывает. На самом предмете этого не видно. Их даже не видно в самый сильный оптический микроскоп. Но именно с невидимых дефектов, их роста и начинается износ и разрушение материалов.
Нанотехнологии позволяют конструировать по кирпичику (молекуле) собирать идеальные кристаллы или ремонтировать дефектные, чем сразу во много раз улучшают из свойства.
Но это очень сложно, и будет описано в отдельной статье.
0 Ответить
Интернет-Университет Информационных Технологий
Замечательная возможность поучиться.
0 Ответить
Не так-то все просто, обычно обман так хорошо завуалирован, что занятый своими проблемами и спешащий покупатель может только почуять неладное, а разбираться вовсе даже некогда. Она ж, ее величество торговля, собаку на всяких тонкостях съела, комар носу не подточит!
0 Ответить
значит, возникновение дефекта по-научному - по-ненаучному - деформация
...
0 Ответить
Только недавно опубликованы две статьи Ольги Терехиной об эмоциональном интеллекте.
0 Ответить
Сломать, Людмила - не износить.
Износ - это постепенное нарушение внутренней молекулярной или кристаллической структуры. Как я уже писал выше, ботинок снизу истирается, а сверху рвётся от долгого сгибания. Чем лучше качество его материала, которое обусловлено структурой материала, тем он прослужит дольше. Если ещё и ухаживать. Но, этот ботинок можно сразу порвать или как-то ещё испортить независимо от его качества.
Так что причины короткой жизни вещей у некоторых людей не в качестве материала, а в отношении к этой вещи. Даже самую лучшую машину можно тоже сразу поцарапать, помять или даже разбить.
0 Ответить
Татьяна, статья скорее не о том, как спасти забродившее варенье, а о том, как его можно использовать.
0 Ответить
Каким цветом РАСКРАШЕНА, ЗАМАЗАНА, ЗАПАЧКАНА ваша жизнь? Получается, что черным, раз ее надо наполнять яркими красками...
0 Ответить
Спасиб, Люба, за внимание к моему тексту.
С технической стороны всё написано правильно, но, значит, написано недостаточно понятно.
Смыл статьи в том, что износ происходит на молекулярном, т.е. наноуровне. Это мало кто понимает.
Дефекты (по-научному) - это нарушения молекулярной или кристаллической структуры. Они никак не влияют на внешнюю форму или деформацию предмета. Они увеличиваются при воздействии на материал. Например, ботинок снизу изнашивается от истирания, а сверху - от сгибания. Деформация вызывает нарушение внутренней структуры. Попытаюсь сейчас переписать понятнее.
Что касается примеров - будет отдельная статья про упрочение металлов и других материалов. Как пример применения нанотехнологий.
0 Ответить
Биохимия
0 Ответить
Вот ответьте на мой вопрос по теме. Почему одна и таже вещь у разных пользователей живет по-разному. У одного сразу ломается, а у другого служит верой и правдой годами? Почему одних вещи"любят", а у других долго не живут -ломаются, просто перестают работать без видимых причин, пропадают?
0 Ответить
Тут малость править надо
Самой изнашивающейся, а поэтому дефицитной частью у нас был распредвал. Его хватало максимум на тридцать тысяч. Тогдашние автолюбители помнят…
Так что такое износ? При трении, сгибании и прочих воздействиях на материал. - это дописано?
При их производстве неизбежны дефекты этих структур. - м.б., лучше - деформации, не изъян формы, а изменение формы
И прочность его меньше, чем могла бы быть. - м.б., не "бы быть", а меньше теоретической?
бороться с процессом износа? - м.б., просто - с износом?
Последняя четверть текста - надо бы распространить. А то лишь идея брошена, надо бы примеры и обоснования.
0 Ответить
А пока нет в наличии таких чудес электроники, а только обычный комп с обычными игрушками, есть ли у вас какие-нибудь варианты конструктивных предложений, как встряхнуть висящих в жутких позах перед монитором детей?
0 Ответить
Нужно попробовать переложить статью о запорах в стихотворую форму
Ну, если это поможет...
0 Ответить
Вы имеете в виду переезд Березины? Да лет 5-6, точно не помню.
0 Ответить
Светлый, солнечный стиль... С днём рождения!
Конечно, 5!
0 Ответить
Поскорее бы у нас появились виртуальные танцевальные залы! Отличная была бы замена дискотекам, где основная "движуха" начинается после 2 часов ночи!
0 Ответить
Феерично! Умничка!
0 Ответить
"Многи из Вас, уважаемые читатели, знакомы с ситуацией, когда начинается дождь".
Не "многи", а "многие", и не "многие", а ВСЕ. Или Вы имели в виду знакомство читателя не с "ситуацией, когда начинается дождь", а с тем, что из-за дождя приходилось отменять запланированные увеселительные мероприятия?
Обращение "вы" к читателю в статье пишется со строчной.
0 Ответить
Так и вспоминается "Глубокоуважаемый шкап!..." А если серьезно, то взаимная любовь с работой - и вправду залог большого человеческого счастья.
Как говорят умудренные жизнью женщины: "Все бабы дуры, все мужики сво.., детей мы рожаем для себя, а счастье - в труде!"
0 Ответить
Компиляция, конечно, но настроение создано, и на вопрос, в принципе, отвечено.
А нельзя ли указать, откуда все содрано? А то я за давностью лет считаю, что все это мое!
0 Ответить
Просто нет слов... Олечка, с Днем Рождения! Желаю Вам и дальше радовать всех читателей ШЖ своими неповторимыми произведениями! Здоровья, счастья, удачи, любви, и конечно, вдохновения и творческих узбеков!!!
0 Ответить
Компиляция, конечно, но настроение создано, и на вопрос, в принципе, отвечено.
0 Ответить
Ух ты, какая полезная статья... Кот Матроскин был бы очень доволен.
0 Ответить
Оленька, с праздничком Вас! Всех благ и творческих успехов!
0 Ответить
Есть "воздух", и как будто действительно слышишь "Утомленное солнце"... Здорово. А живут в Москве и сегодня тесновато...
0 Ответить
Виктория, сейчас у меня больше красок в жизни, чем в детстве.
С чего бы это? За позитив - 5.
0 Ответить
Еще в молодости гадалка нагадала мне... а что не скажу!
Но ничего из того не сбылось. Просто я ей НЕ ПОВЕРИЛА!
Лучше верить своему чутью и интуиции. Это точнее и дешевле.
А вот если я верю и говорю, что такое-то дело у меня получится, да еще я активно двигаюсь в направлении к этой цели - у меня реально ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
0 Ответить
Анечка, подскажите, пожалуйста, контакты Института, где дают бесплатное дистанционное образование, а?
Пятерка!
Статья мне понравилась
0 Ответить
В моих руках - поставить пятерку с плюсом за эту статью!
Браво, Вика!
0 Ответить
Один из моих приятелей просто зеленеет, когда слышит: "Виноградную косточку в теплую землю зарою"...
0 Ответить
Лучше - Какого цвета
0 Ответить
0 Ответить
5.
0 Ответить
Ну да! Молодая картошка уже потеряла свою актуальность, стареет. Совсем молодая - с малосольными огурцами. Помню, где-то об этом еще в июле шел разговор. Как раз тогда до мол. картошки оставалось еще 1,5-2 недели...
0 Ответить
Статья появилась вовремя.
0 Ответить
0 Ответить
Фотография плохая. Беременный двухголовый мужик в конце 9-го месяца беременности.
Такие снимки надо делать - чтоб меж фигурами хоть намек на пробел между ними был.
0 Ответить
Вашими советами суметь бы воспользоваться.
0 Ответить
Вообще-то во взрослом возрасте самоанализ делается чуть ли не на подсознательном уровне, и выводы тоже, и коррекция поведения - тоже.
Тратить время на ведение дневников времени, на планирование, постановку задач и т.д., и т.п...
0 Ответить
Если у Вас есть, что добавить, напишите.
Груздев Михаил
0 Ответить