Егор, статья интересная. Но в "классике" мозгового штурма предусматривается ролевое распределение участников на "генераторов" и "экспертов". Пока первые генерируют, вторые молчат. Потом вторые резвятся, критикуют, задают вопросы, уточняют. А потом выбираются самые интересные идеи
Кстати, брак по церкви - это церковный брак (с венчанием). Я так понимаю, отношение церкви выше высказано к любому нецерковному браку - не только к гражданскому в бытовом понимании (а на деле - фактическому), но и зарегистрированному в ЗАГСе и не освящённому в церкви. Если у вас есть штамп в паспорте (вокруг которого и дискуссия), но не было венчания - всё одно блуд, во грехе живёте.
То есть отношение церкви - это совсем другая история...
Святой Василий Великий в своем 26 Каноническом правиле говорит: "Блуд не есть брак, и даже не начало брака. Посему совокупившихся посредством блуда лучше есть разлучати, аще возможно. Аще же всемерно держаться сожития, то приимут епитимию блуда: но да оставятся в сожитии брачном, да не горшее что будет". Таким образом, Церковь осуждает блуд (внебрачную связь) и не считает блуд началом брака. Что делать тем, кто эту грань переступил и впал в блуд? Принести искреннее покаяние Богу в Таинстве Исповеди - и больше не блудить. В любом случае, доколе блудники коснеют в своем грехе и продолжают свое незаконнное (внебрачное) сожительство, они не могут быть допущены к святой Чаше согласно соборных определений и Правил Православной Церкви (см. Номоканон). К Причастию они могут приступить после покаяния и исповеди и твердого обещания Богу удерживаться от сего тяжкого греха.
Блуд есть внебрачная связь неженатого мужчины с незамужней женщиной.
Прелюбодеяние есть внебрачная связь женатого мужчины с замужней женщиной или замужней женщины с неженатым мужчиной (женатого мужчины с незамужней женщиной). "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" (1 Кор 6, 1—10).
P.S. В сообщении использованы цитаты священника Дмитрия Бокачева (Форум на сайте диакона Андрея Кураева)
Насчет высшего образования и по специальности "Прикладная информатика в экономике" мнения не разделяю. Всех тех студентов, кого знаю, обучающихся на этой специальности (да еще и заочно) - не обучают бухгалтерским программам. Что уж там говорить об администрировании и конфигурировании 1С!
Конечно, работать на 7.7 и дешевле, и проще.
Не факт, что фирма 1С в скором времени не откажется от поддержки 1С: Предприятия 7.7 (как случилось с 6 версией). В таком случае программирование конфигурации в связи с изменениями законодательства придется возложить на себя
На "шестерке", конечно, можно вести какой-никакой учет, но все же не так, как на 7.7 и 8.
Статья отличная... А главное, на все времена.
Однако насторожила фраза: "Взрослые дети заботы не требуют." Думаю, что требуют!... Вернее все нуждаются в заботе и тепле. По-моему, забота друг о друге делает семью крепче!?
Да, действительно простейшие истины, которые долгие годы позволят сохранять здоровье... Только бы еще всегда их исполнять... Мне всего 20 лет, но очень трудно порой хотя бы час продержать ровную осанку.
Всмысле назначаю к публикации?
Я просто людлю вести своеобразный рассказ в письмах и люблю когда отвечают примерно также. Вот и всё.
А сподвигнуло меня на написание статьи именно такие письма, в которых только три строчки и то одни вопросы.
Я напишу ещё одну в виде продолжения. Дорабатывать уже написанное сложно. А вот заново раскрыть тему - это легче. Здесь я говорю о большом письме, а в следующем постараюсь о содержательном.
А вот про признаки, как выбрать вкусный и спелый арбуз, Вы не очень много написали. Говорят вроде, что есть арбузы и арбузихи - одни сладкие, другие нет...
Меня всегда забавляет вот это стремление придумать себе ситуацию, а затем разъяснять, как в ней действовать.
"Скажите, много ли знаете Вы людей, довольных своей жизнью, живущих в гармонии с собой, довольных практически всем, что даёт им Жизнь.
Я вот тоже знаю их очень и очень мало!"
Михаил - почему, задав вопрос, вы подразумеваете ответ - без всяких переговоров, уточнений, не дожидаясь какой-то реакции?
Даже если вас окружают люди, которые готовы ответить так, как ожидаете вы - это не гарантирует, что и мои, например, знакомые поголовно думают так же. А вы ведь и ко мне, читателю, обращаетесь с вопросом.
Не надо обобщать. Тем более, что этот и без того длинный текст спокойно бы обошелся без первых двух абзацев.
Зарегестированный (узаконенный) гражданский брак признается православной церковью браком без церковного благословения, но не блудным сожитием.
0 Ответить
Как интересно!
0 Ответить
Отличная тема, а последний абзац ну просто очень понравился.
0 Ответить
Сама сталкивалась с такими детками, теперь буду знать, что с ними делать.
0 Ответить
Отлично!
0 Ответить
Спасибо, Елена, за такую полезную информацию!
0 Ответить
0 Ответить
Да какие Ваши годы! Еще повезет, и не раз. И с преподами тоже
0 Ответить
Наталья, интересная у Вас статья. Пятерочку поставила, но очень прошу: разделите текст на абзацы, а то очень тяжело читать
0 Ответить
Егор, статья интересная. Но в "классике" мозгового штурма предусматривается ролевое распределение участников на "генераторов" и "экспертов". Пока первые генерируют, вторые молчат. Потом вторые резвятся, критикуют, задают вопросы, уточняют. А потом выбираются самые интересные идеи
0 Ответить
Замечательная статья о полезном и вкусном продукте!
0 Ответить
Супер! Надеюсь, после Вашей статьи я таки возьму в руки клюшку!
0 Ответить
Хорошая тема, актуальная, сама, бывает, грешу этим..
0 Ответить
Спасибо, и за рекомендацию - тоже. От Вас приятно получить
0 Ответить
Обожаю картины этого художника, а вот о нем самом почему-то ничего особо и не знала.. Понравилась статья!
0 Ответить
Спасибо. Теперь знаете, куда в марте съездить денька на три
0 Ответить
Да.. проблема актуальная, отличная статья! Пока я ее читала, сама не заметила, как стрескала шоколадку.
0 Ответить
Прекрасные советы! О спинке нужно заботиться..
0 Ответить
Необыкновенная статья!
0 Ответить
Такая интересная статья, что я даже комментарий решила написать до того, как она будет опубликована.
С удовольствием ставлю 5.
0 Ответить
это надо! какая тема оказывается наболевшая! вроде бы все просто, но столько всех этим заинтересовались! молодец автор.
0 Ответить
Кстати, брак по церкви - это церковный брак (с венчанием). Я так понимаю, отношение церкви выше высказано к любому нецерковному браку - не только к гражданскому в бытовом понимании (а на деле - фактическому), но и зарегистрированному в ЗАГСе и не освящённому в церкви. Если у вас есть штамп в паспорте (вокруг которого и дискуссия), но не было венчания - всё одно блуд, во грехе живёте.
То есть отношение церкви - это совсем другая история...
0 Ответить
Святой Василий Великий в своем 26 Каноническом правиле говорит: "Блуд не есть брак, и даже не начало брака. Посему совокупившихся посредством блуда лучше есть разлучати, аще возможно. Аще же всемерно держаться сожития, то приимут епитимию блуда: но да оставятся в сожитии брачном, да не горшее что будет". Таким образом, Церковь осуждает блуд (внебрачную связь) и не считает блуд началом брака. Что делать тем, кто эту грань переступил и впал в блуд? Принести искреннее покаяние Богу в Таинстве Исповеди - и больше не блудить. В любом случае, доколе блудники коснеют в своем грехе и продолжают свое незаконнное (внебрачное) сожительство, они не могут быть допущены к святой Чаше согласно соборных определений и Правил Православной Церкви (см. Номоканон). К Причастию они могут приступить после покаяния и исповеди и твердого обещания Богу удерживаться от сего тяжкого греха.
Блуд есть внебрачная связь неженатого мужчины с незамужней женщиной.
Прелюбодеяние есть внебрачная связь женатого мужчины с замужней женщиной или замужней женщины с неженатым мужчиной (женатого мужчины с незамужней женщиной).
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" (1 Кор 6, 1—10).
P.S. В сообщении использованы цитаты священника Дмитрия Бокачева (Форум на сайте диакона Андрея Кураева)
0 Ответить
Насчет высшего образования и по специальности "Прикладная информатика в экономике" мнения не разделяю. Всех тех студентов, кого знаю, обучающихся на этой специальности (да еще и заочно) - не обучают бухгалтерским программам. Что уж там говорить об администрировании и конфигурировании 1С!
0 Ответить
Порадуемся лучше
0 Ответить
Конечно, работать на 7.7 и дешевле, и проще.
Не факт, что фирма 1С в скором времени не откажется от поддержки 1С: Предприятия 7.7 (как случилось с 6 версией). В таком случае программирование конфигурации в связи с изменениями законодательства придется возложить на себя
На "шестерке", конечно, можно вести какой-никакой учет, но все же не так, как на 7.7 и 8.
0 Ответить
Всё равно интересно...
Давно хотел почитать Ли Кэрролла - пожалуй, запущу завтра в чтение.
0 Ответить
Пробовал насвай в армии от разных "производителей", ерунда это - не стоит даже пробовать
0 Ответить
Да, целиком прослеживаются мотивы этой хитовой книги...
0 Ответить
На счет того, что готовят жены - возражаю. Моя только заваривает чай, а всю кулинарию беру на себя. А так сатья отличная
.
0 Ответить
Сам никогда не забивал голову этой проблемой.
Мой брат каждый месяц где-то дастает антивирусы. Хакер одним словом.
0 Ответить
Неплохо. Расскажу коллегам.
0 Ответить
Еще для таких деток очень важен режим!
А статья мне понравилось. Все советы очень просты... как говорится: было бы желание!
0 Ответить
Интересно било почитать
.
0 Ответить
Статья отличная... А главное, на все времена.
Однако насторожила фраза: "Взрослые дети заботы не требуют." Думаю, что требуют!... Вернее все нуждаются в заботе и тепле. По-моему, забота друг о друге делает семью крепче!?
0 Ответить
Без коментариев
.
0 Ответить
Про гольф мало знаю. Интересно было почитать.
0 Ответить
Да, действительно простейшие истины, которые долгие годы позволят сохранять здоровье... Только бы еще всегда их исполнять... Мне всего 20 лет, но очень трудно порой хотя бы час продержать ровную осанку.
0 Ответить
Ну метро у нас не аткое достопримечательное, как у москвичей, но всё же средство передвжения.
0 Ответить
Я бы сюда еще добавила массаж 2 раза в год!
Сатья отличная. Ничего лишнего
0 Ответить
Всмысле назначаю к публикации?
Я просто людлю вести своеобразный рассказ в письмах и люблю когда отвечают примерно также. Вот и всё.
А сподвигнуло меня на написание статьи именно такие письма, в которых только три строчки и то одни вопросы.
0 Ответить
Я напишу ещё одну в виде продолжения. Дорабатывать уже написанное сложно. А вот заново раскрыть тему - это легче. Здесь я говорю о большом письме, а в следующем постараюсь о содержательном.
0 Ответить
Очень классная статья! Лучшая из всех про арбузы на Школе Жизни.
Теперь будем знать, как действовать перед кучкой арбузов...
0 Ответить
http://www.expert.org.ua/?st=2&id=11547 - самая ранняя ссылка из обнаруженных. Ее и поставим. Спасибо.
0 Ответить
А вот про признаки, как выбрать вкусный и спелый арбуз, Вы не очень много написали. Говорят вроде, что есть арбузы и арбузихи - одни сладкие, другие нет...
0 Ответить
добавь ссылку http://www.nsmu.ru/press_center/chitalka/data116/data584/
0 Ответить
Спасибо за комментарий.
Подумаю.
С уважением, Груздев Михаил.
0 Ответить
Да!
0 Ответить
Наталья, поставьте ссылку на источник: http://www.nosmoke.ru/allen и укажите автора - Аллен Карр, Легкий способ бросить курить.
0 Ответить
Меня всегда забавляет вот это стремление придумать себе ситуацию, а затем разъяснять, как в ней действовать.
"Скажите, много ли знаете Вы людей, довольных своей жизнью, живущих в гармонии с собой, довольных практически всем, что даёт им Жизнь.
Я вот тоже знаю их очень и очень мало!"
Михаил - почему, задав вопрос, вы подразумеваете ответ - без всяких переговоров, уточнений, не дожидаясь какой-то реакции?
Даже если вас окружают люди, которые готовы ответить так, как ожидаете вы - это не гарантирует, что и мои, например, знакомые поголовно думают так же. А вы ведь и ко мне, читателю, обращаетесь с вопросом.
Не надо обобщать. Тем более, что этот и без того длинный текст спокойно бы обошелся без первых двух абзацев.
0 Ответить