Действительно. На одном из моих сайтов продается кое-что, что мне абсолютно не нужно. Хотя круг моих знакомых таков, что именно им эта вещь нужна, да еще и по такой бросовой цене. Жаль, сайт вскоре придется прикрыть. Мало того, что уже 8 месяцев от него никакого толку нет, так еще и авторские права нарушаю
А кто бы как выразился?
"Кто юзал мой писюк" или "Кто пользовался моей вычислительной машиной"?
В круге моих знакомых словечко "писюк" не прижилось, "Комп" как-то чаще используется...
Прочитал и представил себе такую ситуацию. Оба друг с другом вроде бы как живут, а вроде бы как и нет. Ну то есть физически находятся рядом, а мысленно - врозь. Не разговаривают (и не ругаются), не спят друг с другом. И оба ТЕРПЯТ !
У меня есть знакомые, у них дочка 13 лет. Каждый день мама сидит с дочкой вместе и делает уроки. Меня всегда такой расклад бесил .
А моей жене, наоборот, понравилось. Только вот за домашними заданиями с дочкой она предлагает сидеть мне! Я категорически против такого воспитания. Сам сидеть не буду. Бесспорно, изредка в чем-то помогу, если дочка попросит, но чтобы каждый день - извольте!
К хорошему это не приведет!
А вот мой пример. Купил газовую колонку, установил...
Через 3 месяца в вододержателе (редукторе) растрескалась пластмассовая шайба. Колонка перестала нормально функционировать. Аналогичную шайбу кустарно изготовить не удалось.
Через Интернет нашел производителя, написал письмо - и через неделю у меня был целый узел в сборе (весь ремкомплект), да еще в 2-х экземплярах. Заплатил я лишь за пересылку. А если колонка ушла бы на гарантийный ремонт, дожидался бы месяца два
У жены начальница на работе в горшок к толстянке монеты подбрасывает. Помогает....
А у меня погибло дерево. Жена водой залила. И деньги вместе с деревом пропали
Кстати, если из дома пропала сковорода, растительное масло и сахар - можно тоже насторожиться. Из дикой конопли с использованием вышеуказанных компонентов молодежь и готовит дешевый наркотик.
Иногда контролировать расход приходится вот из-за чего (лично мне).
Канализационная емкость у меня рядом с домом и только моя семья сливает в нее все нечистоты. Будешь больше лиь воды - чаще будешь вызывать машину для откачки. Соответственно и приплачивать больше.
Тяжело читать, не проговаривая...
Можно попытаться с помощью программки. Читать получается, только вот до понимания не доходит. Несомненно, нужно тренироваться.
У меня вторая статья на эту тему. Там такие домашние советы, как день начать. Лет 20 так делала, умудрялась работать на 2-3 работах и приступы случались очень редко (при смене сезонов раза 3 в год).
Моя знакомая ходила на какие-то иглоукалывания и к гирудотерапии прибегала (пиявки). Особых сдвигов не случилось. Вообщем-то все процедуры направлены на улучшение и стимуляцию кровоснабжения, а этого можно добиться и своими силами.
Когда жила в Москве, была уверена, что экономно использую воду, а переехав во Францию, поняла, что экономии мне еще учиться и учиться! И правда, не замечаешь, как вода бездумно растрачивается, а между тем, очень важно ее беречь.. Замечательная статья! 5!
А Вы верите в то, что это можно скорректировать ежедневными усилиями, скажем, нетрадиционных методик? Или это - как приговор все же, просто беречь себя и приспосабливаться?
А вообще БУ лучше не покупать. Дело в том, что есть такое понятие как EMEI, по которому можно вычислить краденая трубка или нет.
В Европпе ворованным телефонам запрещено регистрироваться в сети.
Поэтому чтобы не иметь впоследствии дел с милицией, бу телефоны лучше не покупать
Вы, наверно, о вторичной гипотонии говорите. Вторичная может быть и после операций и вследствие других заболеваний. Это уже проблемы лечащих врачей. Я этого в статье даже не касалась.
Гипотония и гипертония могут быть следствиями органических заболеваний ЦНС (например: арахноидит). Вышеназванное заболевание очень тяжело диагностируется и при простом медицинском осмотре терапевтом или невропатологом окончательного диагноза не получить. Подозрение врача о наличии такого заболевания у пациента - это первый шаг в диагностические кабинеты ЭЭГ, РЭГ, ПЭГ, томография и пр. В настоящее время болезнь считается неизлечимой (исключение - методы нетрадиционной медицины). Скачки артериального давления в разные стороны (в сторону повышения и понижения), постоянные головные боли - для больного становятся обыденностью.
Достаточно усвоить то что это пресловутое пересечение находится на уровне перегородки между дверями. То есть выехав на половину корпуса из той же стоянки машины стоящие побокам гарантировано не задените, правда есть риск задеть впереди стоящих.
Что касается куда крутить: выкрутили, тронулись. выяснили что не туда, сдали вперед и повторили маневр, только уже выкрутили руль в другую сторону.
Действительно, в России две беды - дураки и дороги.
Причем ремонтом второй беды занимается первая.
И вот еще прикол - дырка в нашем законодательстве.
Попался пьяный за рулем, да еще и без прав (так как их нету) - дело прекращают.
Были бы права - лишился бы года на 2. А прав нет - и суда нет
Особенно на даче так приятно помечтать о звездах, посмотреть на ночное небо...
Выйдет статья, поставлю 5
Немного замечаний: Но как может звезда, которая находится на удалении тысяч световых лет воздействовать на нас?
После "лет" - не нужна запятая?
и еще как говорил об этом Ф. Тютчев:
"Небесный свод, горящий славой звездной, Таинственно глядит из глубины, - И мы плывем, пылающею бездной Со всех сторон окружены..."
может быть стоит не писать стих в одну строку, а привести его к виду стихотворения? На мой взгляд, так будет смотреться лучше. И тогда кавычки надо убрать, они в стихах не ставятся.
Удачи!
Решил на днях на небо взглянуть... звезды посмотреть.
Вижу - летят как бы два самолета сверхзвуковых. Гул такой стоит, что земля дрожит.
И тут самолеты начинают салютовать - стрелять как бы. В это время сами самолеты с исходных точек исчезают, появляясь теперь на месте выпущенного ими же салюта, продолжая полет.
Затем снова стреляют, пропадают... и так циклично, пока не скрылись.
Через пару дней опять наблюдаю такие же самолеты, только в дневное время.
В последние дни каждый день по нескольку раз громкогудящие самолеты пролетают. Стрельбу не наблюдал.
Могу сказать, что наблюдателей было много (ня один я с ума сошел).
Может, кто распишет, что за эксперименты? Только желательно без умозаключений, из пальца высосанных...
Очень интересная статья... жалко только, что люди редко поступают "по-джентельменски". Каждый считает "пусть так делают другие, я один буду делать по другому, от меня одного-то вреда не будет". Или наоборот: "Я единственный так буду делать, проку-то от этого?". 5
Очень хорошая статья. Мне понравилось, напомнило о тех давних временах.... *автор впадает в старческий маразм *
При первой же возможности (сейчас пока таковой не имею, к сожалению) поставлю 5.
И хотела сказать одно маленькое замечание, точнее два.....
"хочется перестать бездельничать, ходить в школу; куралесить в коридорах, грубить учителям....."
Исправьте пожалуйста букву А на О в слове "куролесить". И еще - точку с запятой здесь не надо ставить. Она разделяет варианты в перечислении, если внутри них есть другое перечисление. То есть, у вас получается "хочется перестать бездельничать (и) ходить в школу" (если внутреннее перечисление использовать с союзом И). Вместо точки с запятой вполне достаточно запятой. Может быть немного путано объясняю, но надеюсь что поймете .....
Творческого полета вам!
А мне не понравилось! Ничего нового не прочла, все написано и сказано тысячу раз до автора! У женщины не только морщинки на шее и усталые руки ... Когда человек интересен (любой) на такие мелочи(морщинки, седина) перестаешь обращать внимание, не сосредотачиваешься. А у автора как бы только внешность женщины важна, вроде молодой человек, а уже все возраста женщин раскритиковал, по полочкам разложил, все знает, все умеет, любую обворожит, соблазнит...А стареют все, не только женщины, но и мужчины тоже, у них и морщинки, и седина...все в наличии...
Мечта...
Да, она есть у всех, но почему-то большинство не двигаются к своей мечте. Говорят - мечта недостижима....
На самом же деле самое главное препятствие - это боль. Боль от ошибок и падений, когда начинаешь думать, что никогда не достигнешь свою мечту....
Самое главное - видеть знаки. Сам Мир в минуты трудности дает понять, что возможно - все.
Спасибо вам за статью на столь больную для меня тему.....
Успехов и вдохновения вам.
Валерий, а мне нравится ощущать при просмотре природу, ветер. Не знаю, подходит ли для этого открытое окно...
Люба, а зачем порядочная девушка подумает, что пойдёт гулять одна?=)
Мы вот вчера вылезли гулять в час ночи (меня к звёздам потянуло, ага, и балконные прогулки надоели). Так замечательно с мужем погуляли. Я решительно ЗА ночные прогулки под луной и звёздами!
Мой сын так же читает запоем (и это здорово), но падение зрения пугает. об операции пока не думала, но после вашего отзыва решила подсобрать информацию. Спасибо.
Наследственность и предрасположенность также важные факторы!
Татьяна! Спасибо за комментарий.
Да во многих случаях бывает и при чрезмерных нагрузках прекрасное зрение. В моем случае так же как и в вашем, многочасовые сидения за компьютером и безудержное чтение не повредили моим глазам. Но у моего сына в 9 лет те же факторы привели к 20% зрения. Так что, как говорится лучше подстраховаться.
Спасибо за статью! Интересно, познавательно и для меня актуально. В прошлый четверг сдала экзамены на права. Кстати по поводу отработки маневров на площадке, ох как недостаточно там проводится времени. Почитав комментарии поняла, что не только у меня пространственный кретинизм, а то думала я одна такая убогая.
Или вообще это "остановитесь" убрать - начать с балкона. Порядочные девушки по ночам не шляются, чтоб на звезды глазеть (мы ж на себя примеряем советы)
Интересная тема, однако!
0 Ответить
Прочитал с интересом +5
Даже и не знал, что существуют национальности такие, да еще и в России
0 Ответить
Действительно. На одном из моих сайтов продается кое-что, что мне абсолютно не нужно. Хотя круг моих знакомых таков, что именно им эта вещь нужна, да еще и по такой бросовой цене. Жаль, сайт вскоре придется прикрыть. Мало того, что уже 8 месяцев от него никакого толку нет, так еще и авторские права нарушаю
0 Ответить
А кто бы как выразился?
"Кто юзал мой писюк" или "Кто пользовался моей вычислительной машиной"?
В круге моих знакомых словечко "писюк" не прижилось, "Комп" как-то чаще используется...
0 Ответить
Прочитал и представил себе такую ситуацию. Оба друг с другом вроде бы как живут, а вроде бы как и нет. Ну то есть физически находятся рядом, а мысленно - врозь. Не разговаривают (и не ругаются), не спят друг с другом. И оба ТЕРПЯТ !
0 Ответить
У меня есть знакомые, у них дочка 13 лет. Каждый день мама сидит с дочкой вместе и делает уроки. Меня всегда такой расклад бесил
.
А моей жене, наоборот, понравилось. Только вот за домашними заданиями с дочкой она предлагает сидеть мне! Я категорически против такого воспитания. Сам сидеть не буду. Бесспорно, изредка в чем-то помогу, если дочка попросит, но чтобы каждый день - извольте!
К хорошему это не приведет!
0 Ответить
А вот мой пример. Купил газовую колонку, установил...
Через 3 месяца в вододержателе (редукторе) растрескалась пластмассовая шайба. Колонка перестала нормально функционировать. Аналогичную шайбу кустарно изготовить не удалось.
Через Интернет нашел производителя, написал письмо - и через неделю у меня был целый узел в сборе (весь ремкомплект), да еще в 2-х экземплярах. Заплатил я лишь за пересылку. А если колонка ушла бы на гарантийный ремонт, дожидался бы месяца два
0 Ответить
Действительно, всё так и есть. А после свадьбы может еще штука наступить такая - называется "Быт убивает любовь"
0 Ответить
Мож, не боятся? А считают, что "свято место пусто не бывает"?
0 Ответить
Ну, неужели Вы так обо всех думаете?
В плане стиралки-автомата в моей семье прямо всё наоборот. Жена перед включением постоянно консультируется у меня
0 Ответить
Есть предложение к названию:
5 способов добиться от него "нежности"
0 Ответить
У жены начальница на работе в горшок к толстянке монеты подбрасывает. Помогает....
А у меня погибло дерево. Жена водой залила. И деньги вместе с деревом пропали
0 Ответить
Кстати, если из дома пропала сковорода, растительное масло и сахар - можно тоже насторожиться. Из дикой конопли с использованием вышеуказанных компонентов молодежь и готовит дешевый наркотик.
0 Ответить
Иногда контролировать расход приходится вот из-за чего (лично мне).
Канализационная емкость у меня рядом с домом и только моя семья сливает в нее все нечистоты. Будешь больше лиь воды - чаще будешь вызывать машину для откачки. Соответственно и приплачивать больше.
0 Ответить
Вот есть же люди, которым понадобилась чья-то школьная тетрадь! Или там пуговица от штанов? Или резинка от трусов?
0 Ответить
Ого-го! 13 параметров! Вот это стандарты! И сколько же таких счастливых представительниц идеальных ножек во всем мире будет?
0 Ответить
Тяжело читать, не проговаривая...
Можно попытаться с помощью программки. Читать получается, только вот до понимания не доходит. Несомненно, нужно тренироваться.
0 Ответить
Очень понравилось!
0 Ответить
Чудесная статья!
0 Ответить
У меня вторая статья на эту тему. Там такие домашние советы, как день начать. Лет 20 так делала, умудрялась работать на 2-3 работах и приступы случались очень редко (при смене сезонов раза 3 в год).
0 Ответить
А еще - если есть возможность походить босиком по земле и траве - ходите на здоровье!
0 Ответить
Моя знакомая ходила на какие-то иглоукалывания и к гирудотерапии прибегала (пиявки). Особых сдвигов не случилось. Вообщем-то все процедуры направлены на улучшение и стимуляцию кровоснабжения, а этого можно добиться и своими силами.
0 Ответить
Что-то про всяких там баб-яг писал Владимир Шемшук
А про выходцев с Севера - Валерий Демин
Почитайте - очень интересно... Есть в Сети, если поискать
0 Ответить
Когда жила в Москве, была уверена, что экономно использую воду, а переехав во Францию, поняла, что экономии мне еще учиться и учиться! И правда, не замечаешь, как вода бездумно растрачивается, а между тем, очень важно ее беречь.. Замечательная статья! 5!
0 Ответить
А Вы верите в то, что это можно скорректировать ежедневными усилиями, скажем, нетрадиционных методик? Или это - как приговор все же, просто беречь себя и приспосабливаться?
0 Ответить
Не, жене не буду показывать статью. Лучше уж сам как-нибудь от привычки избавлюсь
0 Ответить
А вообще БУ лучше не покупать. Дело в том, что есть такое понятие как EMEI, по которому можно вычислить краденая трубка или нет.
В Европпе ворованным телефонам запрещено регистрироваться в сети.
Поэтому чтобы не иметь впоследствии дел с милицией, бу телефоны лучше не покупать
0 Ответить
Вы, наверно, о вторичной гипотонии говорите. Вторичная может быть и после операций и вследствие других заболеваний. Это уже проблемы лечащих врачей. Я этого в статье даже не касалась.
0 Ответить
А вот в "Москвичах", как я замечал (мож еще где в советских авто) есть под капотом еще одна розетка - для фонарика. И напоминает она обычную бытовую
0 Ответить
Гипотония и гипертония могут быть следствиями органических заболеваний ЦНС (например: арахноидит). Вышеназванное заболевание очень тяжело диагностируется и при простом медицинском осмотре терапевтом или невропатологом окончательного диагноза не получить. Подозрение врача о наличии такого заболевания у пациента - это первый шаг в диагностические кабинеты ЭЭГ, РЭГ, ПЭГ, томография и пр. В настоящее время болезнь считается неизлечимой (исключение - методы нетрадиционной медицины). Скачки артериального давления в разные стороны (в сторону повышения и понижения), постоянные головные боли - для больного становятся обыденностью.
0 Ответить
Достаточно усвоить то что это пресловутое пересечение находится на уровне перегородки между дверями. То есть выехав на половину корпуса из той же стоянки машины стоящие побокам гарантировано не задените, правда есть риск задеть впереди стоящих.
Что касается куда крутить: выкрутили, тронулись. выяснили что не туда, сдали вперед и повторили маневр, только уже выкрутили руль в другую сторону.
0 Ответить
Действительно, в России две беды - дураки и дороги.
Причем ремонтом второй беды занимается первая.
И вот еще прикол - дырка в нашем законодательстве.
Попался пьяный за рулем, да еще и без прав (так как их нету) - дело прекращают.
Были бы права - лишился бы года на 2. А прав нет - и суда нет
0 Ответить
Особенно на даче так приятно помечтать о звездах, посмотреть на ночное небо...
Выйдет статья, поставлю 5
Немного замечаний:
Но как может звезда, которая находится на удалении тысяч световых лет воздействовать на нас?
После "лет" - не нужна запятая?
и еще
как говорил об этом Ф. Тютчев:
"Небесный свод, горящий славой звездной, Таинственно глядит из глубины, - И мы плывем, пылающею бездной Со всех сторон окружены..."
может быть стоит не писать стих в одну строку, а привести его к виду стихотворения? На мой взгляд, так будет смотреться лучше. И тогда кавычки надо убрать, они в стихах не ставятся.
Удачи!
0 Ответить
Решил на днях на небо взглянуть... звезды посмотреть.
Вижу - летят как бы два самолета сверхзвуковых. Гул такой стоит, что земля дрожит.
И тут самолеты начинают салютовать - стрелять как бы. В это время сами самолеты с исходных точек исчезают, появляясь теперь на месте выпущенного ими же салюта, продолжая полет.
Затем снова стреляют, пропадают... и так циклично, пока не скрылись.
Через пару дней опять наблюдаю такие же самолеты, только в дневное время.
В последние дни каждый день по нескольку раз громкогудящие самолеты пролетают. Стрельбу не наблюдал.
Могу сказать, что наблюдателей было много (ня один я с ума сошел).
Может, кто распишет, что за эксперименты? Только желательно без умозаключений, из пальца высосанных...
0 Ответить
Просто не в наших правидах говорить: "Да, мам, ты совершенно права";) Что мы говорим и что думаем в душе - подчас разные вещи)
0 Ответить
Это моя первая статья, поэтому мне вдвойне приятно услышать от Вас, что она пришлась Вам по душе
.
Ошибки исправила)
0 Ответить
Исправила) Спасибо большое))
0 Ответить
Название улыбнуло. Подумал, про шарлатанов, и что буква в заголовке лишняя. Только мало оказалось в статье про мундаков-то этих
0 Ответить
Очень интересная статья... жалко только, что люди редко поступают "по-джентельменски". Каждый считает "пусть так делают другие, я один буду делать по другому, от меня одного-то вреда не будет". Или наоборот: "Я единственный так буду делать, проку-то от этого?".
5
0 Ответить
Очень хорошая статья. Мне понравилось, напомнило о тех давних временах.... *автор впадает в старческий маразм
*
.....
При первой же возможности (сейчас пока таковой не имею, к сожалению) поставлю 5.
И хотела сказать одно маленькое замечание, точнее два.....
"хочется перестать бездельничать, ходить в школу; куралесить в коридорах, грубить учителям....."
Исправьте пожалуйста букву А на О в слове "куролесить". И еще - точку с запятой здесь не надо ставить. Она разделяет варианты в перечислении, если внутри них есть другое перечисление. То есть, у вас получается "хочется перестать бездельничать (и) ходить в школу" (если внутреннее перечисление использовать с союзом И). Вместо точки с запятой вполне достаточно запятой. Может быть немного путано объясняю, но надеюсь что поймете
Творческого полета вам!
0 Ответить
А мне не понравилось! Ничего нового не прочла, все написано и сказано тысячу раз до автора! У женщины не только морщинки на шее и усталые руки ... Когда человек интересен (любой) на такие мелочи(морщинки, седина) перестаешь обращать внимание, не сосредотачиваешься. А у автора как бы только внешность женщины важна, вроде молодой человек, а уже все возраста женщин раскритиковал, по полочкам разложил, все знает, все умеет, любую обворожит, соблазнит...А стареют все, не только женщины, но и мужчины тоже, у них и морщинки, и седина...все в наличии...
0 Ответить
Мечта...
Да, она есть у всех, но почему-то большинство не двигаются к своей мечте. Говорят - мечта недостижима....
На самом же деле самое главное препятствие - это боль. Боль от ошибок и падений, когда начинаешь думать, что никогда не достигнешь свою мечту....
Самое главное - видеть знаки. Сам Мир в минуты трудности дает понять, что возможно - все.
Спасибо вам за статью на столь больную для меня тему.....
Успехов и вдохновения вам.
0 Ответить
Валерий, а мне нравится ощущать при просмотре природу, ветер. Не знаю, подходит ли для этого открытое окно...
Люба, а зачем порядочная девушка подумает, что пойдёт гулять одна?=)
Мы вот вчера вылезли гулять в час ночи (меня к звёздам потянуло, ага, и балконные прогулки надоели). Так замечательно с мужем погуляли. Я решительно ЗА ночные прогулки под луной и звёздами!
0 Ответить
И даже у меня улыбку вызвало=)
0 Ответить
Мой сын так же читает запоем (и это здорово), но падение зрения пугает. об операции пока не думала, но после вашего отзыва решила подсобрать информацию. Спасибо.
0 Ответить
Приятно, что понравилось и "читается легко". Буду стараться и дальше.
0 Ответить
Татьяна! Спасибо за комментарий.
Да во многих случаях бывает и при чрезмерных нагрузках прекрасное зрение. В моем случае так же как и в вашем, многочасовые сидения за компьютером и безудержное чтение не повредили моим глазам. Но у моего сына в 9 лет те же факторы привели к 20% зрения. Так что, как говорится лучше подстраховаться.
0 Ответить
Что вы обсуждаете?
Я вижу звёзды через окно (лучше открытое) и лёжа в постели.
0 Ответить
Спасибо за статью! Интересно, познавательно и для меня актуально. В прошлый четверг сдала экзамены на права. Кстати по поводу отработки маневров на площадке, ох как недостаточно там проводится времени. Почитав комментарии поняла, что не только у меня пространственный кретинизм, а то думала я одна такая убогая.
Спасибо, развивайте тему.
0 Ответить
Или вообще это "остановитесь" убрать - начать с балкона. Порядочные девушки по ночам не шляются, чтоб на звезды глазеть (мы ж на себя примеряем советы)
0 Ответить