Эта особь сразу по всем параметрам партнера вынюхивает - и по характеру, душе, образу жизни, местам обитания... Поскольку не в постели жизни необходимо будет проводить, а в охоте и собирательстве, производстве и воспитании потомства.
По идее, художникам это особо и знать не надо. Это история искусств, а люди творческие должны проходить мимо лишних знаний. Спасибо К.Ю. Старохамской - из-за нее, ее "флирта цветов", я взялась перечитывать книжку Юлии Звездиной. Там же, в комментах, малость повыражалась насчет символики цветочных букетов...
А вот один из способов приготовления ухи по-еврейски. Сразу оговорюсь, что рыба должна иметь чешую, чтобы считаться кошерной. Но если даже кошерную рыбу сварит не-еврей, такая уха уже не считается кошерной.
Можно ее сварить двойной или тройной. Обычно мелочь в чешуе как первую, так и вторую закладки, уваривают в марле. Затем в прозрачный двойной бульон добааляете треть объема измельченого сырого лука и несколько ст. ложек хорошего оливкового, либо кунжутового, либо подсолнечного масла. Увариваете на медленном огне 4 часа до полного растворения лука. Марлевый мешочек с мельчью удаляете. После этого добавляете куски основной рыбы, целиком картофель, помидоры, корень сельдерея или петрушки ( после варки - выбросить!) зеленый или красный болгарский перец. Пассируете морковь и лук. При окончания варки добавляете в уху. Зелень по вкусу.
Приятно, что молодая девушка с таким пониманием относится к жизни. Скука - чаще удел молодых. От человека постарше редко услышишь "мне скучно". Поставила 5
Нет, не так: жена будет гвозди вбивать, трубы прочищать, точить ножи, таскать тяжелое, а муж будет людей лечить или спасать (ну, если хирург или МЧСник) или деньги зарабатывать.
Понятно. То есть, вообще непонятно, но по крайней мере понятно, что непонятно
Знаете, у вас эмпирический метод. Меня сбило с толку то, что вы свои наблюдения выкладываете в виде законов: "В ваших руках находится сила команды, вы отдаете приказы, – и подсознание будет повиноваться и верно осуществлять ваши внушения"... Для вас это действительно законы - потому что в вашей жизни они действуют. А в моей - нет, потому мы с вами и разошлись во мнениях. Можно даже сказать так: я внушил себе, что самовнушение не работает, и теперь оно сработало так, что и правда не работает парадокс.
Кстати, насчет вышеприведенной цитаты. Р. Бендлер, основатель НЛП, писал: "Разум, к сожалению, не действует по принципу «чего изволите?». Он делает в точности то, что мы указали делать, а не то, что мы хотим получить". Так что надеяться, что ваше подсознание "будет повиноваться и верно осуществлять ваши внушения", немного глупо. Тут связь тоньше: задавая внушения подсознанию, вы, по сути, учитесь конкретно и подробно оформлять ваши желания. А, как известно, правильная постановка проблемы – половина решения. Так что никакого внушения и метафизики тут и нет Есть правильно выстроенное мышление.
Хорошая статья, хорошие советы. Знакома с двумя продавцами книг. Наверно, они тоже владеют такой методикой, потому что от них очень трудно отвертеться. Раскрутили меня на 3 книги, о покупке которых совсем не жалею, наоборот, вспоминаю этих мальчиков добым словом. Моя 5
А еще вегетарианцы умирают от рака кишечника и прямой кишки в1000 раз чаше, чем нормальные люди. А еще у них всех раздутые животы - от травы.
Да только из-за снижения потенции уже нужно забыть об этой дурацкой насаждаемой врагами придури.
Надя!! Это все бесы! Это они сбивают Вас с пути истинного! А Вы им назло - подите, мол, вон! И молитвой их!!
Кстати, а знаете ли Вы, что сидение в интернете просто так - тяжкий грех?
Поддерживаю полностью, думай головой - не думай, но если человек весь такой из себя положительный, но тебя к нему даже не тянет, то брак такой долго не протянет.
Зарастают! И еще как... Между прочим, даже Волга цветет!
А такие, "обычные речки" просто мелеют, и по-страшному! К примеру, где 40 лет назад глубина была стабильно, из года в год, примерно 6 метров, нынче, как сказал бы один старшина, "ну, вам по пояс будет"!
почему тяжелым??? мне так не показалось. просто Вы читаете как книгу на иностранном языке. Вам многое непонятно, потому язык и кажется тяжелым. попробуйте сосредоточиться и прочитать, вдумываясь в каждое слово и внутренне не сопротивляясь. с третьего раза Вам откроется тайна. )) с четвертого Вы уже не сможете жить по-старому.
"По данным ... статистки, ... причиной перехода на вегетарианство является стремление к здоровому образу жизни. На втором месте – этические причины, а на третьем – экологические соображения"
Ещё есть четвёртая причина, по которой не ем мяса я, например.
По типу пищеварения.
"Печёночный"- "поджелудочный".
Вот только путаю -при одном типе пищеварения мясо переваривается тяжело, а каши, овощи- нормально.
А при другом типе пищеварения люди без мяса скучнеют.
5 ставлю!!! Хотя первая часть зацепила больше, честно говоря, со знаком "-" зато 2-я очень понравилась. Кстати, очень верно подмечено, что женщинам чуть ли не с пеленок прививают мыслю, что ее избранник будет ей изменять, с этим нужно смириться и простить. Сама с этим столкнулась.Как считаете, правильно ли это??? И вообще, нужно ли прощать??? То есть, прощать, конечно, нужно, но стоит ли продолжать отношения с изменщиком????
Укажите, какое слово – лишнее: вниз
вечера.
самовольных
денег.
личному .
кверху!
самые
Взаимо-
неприятно
В (литературном) наследии писателя большое и видное место занимает разоблачение ложных эстетических установок."
При выполнении последнего я затупила,тормознула,но потом протсо
списала у более шустрых учеников.
Я тут недавно книжку купила, для кающихся.Очень интересная,любопытна классификация грехов,но-тоже таким тяжёлым языком это написано,как и ваша статья,это у вас так положено, принято, или вы по-простому не можете? Или вам нельзя для простых людей?.
Знаете, некоторых детей, точнее родителей, манеж не спасает! моя дочь научилась из него вылазить, когда ей было всего 10 месяцевю Хочу также добавить, что в отделах детских товаров продаются специальные насадки на двери, чтоб детки не прищемляли пальчики, и на углы, чтоб сгладить их "остроту". Еще нужно помнить, что многие дети очень рано начинабт соображать, что если чего не достать, можно придвинуть табуретку и залезьть на нее.
А вообще я считаю, что надо детям объяснять, что некоторые вещи опасны. Прочтите статью "Как отучить детей от розеток" (к сожалению, точного названия не помню). Очень интересно и умно написано.
Статья хорошая. "5"
Почему нельзя опубликовать эту статью? Она такая цельная, насыщенная малоизвестной информацией и интересная к тому ж. Да еще - вольный пересказ. Люба, почему?
Я говорила о самовнушении. Знаете есть пословица или поговорка... типа "если человеку постоянно говорить, что он дурак, то он им в конце и станет".
И на счет Вашей фразы "Создается ощущение, что вы так относитесь к словам, будто это могущественнейшие заклинания: сказал - тут же исполнилось." Алексей, у каждого свое мнение на сей счет, но я верю в то, что слова и мысли воплощаются в реальность. Я даже делала эксперименты. Записала аудиофайл со своими желаниями и каждый день прослушивала. Скажу, что эффект меня удивил настолько, что теперь пользуюсь самовнушением очень часто... Я не говорю, что если сказать "хочу сумку", то завтра она с неба упадет. Нет, ее может кто-то тебе подарить, например. Просто наши мысли порождают разные ситуации... Это сложно объяснить... Но, надеюсь, что буду понята.
Да флешмоб это круто... Но распространен достаточно плохо - многие не знают что это такое...
ну вот, поэтому про него и написал
Пикап уступает место знакомствам через промоутеров и менеджеров по продажам ("Здравствуйте, это компания "..." Не хотите подключиться к нашему оператору?")...
Вообще такого не слышал. Причем-тут знакомства?
Всего этого мало - с таким же успехом можно было упомянуть сотовые телефоны, интернет, боулинг, бильярд, пейнтбол, бизнес отношения (к сожалению), свободный секс, отношения субкультур и тд..
Уже отписался в комментах, что статья только начало, в дальнейшем буду развивать эту тему
Красный галстук сейчас ношу, чередуя правда с черным. Песни у костра - это вы загнули - любая компания на даче, за городом, в лесу, в лагере на обходиться без гитары и "изгиб гитары желтой" - всегда остается главной песней походников. А "Зарница" - игра достаточно распространенная в школах и лагерях - в нее играет каждый третий школьник как минимум.
Я понимаю, Александра, что вы имели в виду нечто другое, но звучит статья (по крайней мере, для меня) так: не нужно особо трудиться, это устаревший метод! Не старайтесь делать - просто говорите верные слова, и некая высшая сила эти слова превратит в вещи.
Пожет быть, под "словами" вы понимаете "убеждения" или "верования". Только ваши примеры говорят об обратном. Вот, к примеру, строки: "Если вы скажете: «Я не ем грибы», и вам действительно предложат соус или салат с грибами, то, наверняка возникнет расстройство желудка…"
Вы что, действительно думаете, если я скажу пару слов, я заработаю расстройство? Нет, не заработаю. И даже если 500 раз скажу, не заработаю. Потому что, во-первых, я должен искренне верить в то, что говорю (причем эта вера не должна опровергаться никакими фактами - то есть, я действительно должен хоть раз отравиться грибами), во-вторых, я должен иметь соответствующий мотив для этих слов. Если я так буду говорить не потому, что чувствую страшное отвращение к грибному соусу, а потому, что не хочу смущать хозяйку, то даже если меня убедят попробовать сие блюдо, желудку вреда это не принесет. Проверено.
Создается ощущение, что вы так относитесь к словам, будто это могущественнейшие заклинания: сказал - тут же исполнилось. Нет, этого мало, очень мало. Вы всей жизнью своей должны подтверждать эти слова, чтобы они обрели реальную силу - и то это будет уже постфактум.
Наши мысли - это не мы сами. Учите матчасть: анатомию, физиологию нервной системы, теорию физических полей. Человек - это гораздо больше, чем мысли.
Не видно работы за вашей статьей, не видно глубины. Не убедили.
Люба, получил не только удовольствие, но и толику знаний. Символика в живописи давно меня интересовала - и оставалась недоступной только потому, что "ничто не обнимет необъятное".
Впервые я получил некоторое толкование символов при разглядывании картин Иеронима Босха от своего хорошего знакомого - большого эрудита. Потом меня судьба свела с художником, выпускником Суриковской академии - но, увы, дальше обещаний посвятить меня в символику живописи ему не удалось (явных причин к этому не было, а так, стечение обстоятельств).
Ольга, разбейте, пожалуйста, текст на абзацы. Очень трудно читать.
0 Ответить
0 Ответить
Да, я вот одну тут речку, любимую байдарочниками, наблюдаю. При том, что за ней они ухаживают - все равно пространство для плавания уменьшается
0 Ответить
Миссионерские центры при монастырях нормально справляются с организацией паломников, как очевидно.
0 Ответить
И большие печальные глаза... И живут они на пастбищах летом - и думают о страшной зимней поре, когда загонят их в фермы, воняющие силосом и навозом
0 Ответить
Эта особь сразу по всем параметрам партнера вынюхивает - и по характеру, душе, образу жизни, местам обитания... Поскольку не в постели жизни необходимо будет проводить, а в охоте и собирательстве, производстве и воспитании потомства.
0 Ответить
В продолжение и в самом деле будет этот ответ - почему ОНА вечна?
0 Ответить
Смысл водки? Да еще с углем?
Тогда уж лучше марганцовку...
0 Ответить
По идее, художникам это особо и знать не надо.
Это история искусств, а люди творческие должны проходить мимо лишних знаний. Спасибо К.Ю. Старохамской - из-за нее, ее "флирта цветов", я взялась перечитывать книжку Юлии Звездиной. Там же, в комментах, малость повыражалась насчет символики цветочных букетов...
0 Ответить
А вот один из способов приготовления ухи по-еврейски. Сразу оговорюсь, что рыба должна иметь чешую, чтобы считаться кошерной. Но если даже кошерную рыбу сварит не-еврей, такая уха уже не считается кошерной.
Можно ее сварить двойной или тройной. Обычно мелочь в чешуе как первую, так и вторую закладки, уваривают в марле. Затем в прозрачный двойной бульон добааляете треть объема измельченого сырого лука и несколько ст. ложек хорошего оливкового, либо кунжутового, либо подсолнечного масла. Увариваете на медленном огне 4 часа до полного растворения лука. Марлевый мешочек с мельчью удаляете. После этого добавляете куски основной рыбы, целиком картофель, помидоры, корень сельдерея или петрушки ( после варки - выбросить!) зеленый или красный болгарский перец. Пассируете морковь и лук. При окончания варки добавляете в уху. Зелень по вкусу.
0 Ответить
Мидори знает, какие ключики ко мне подобрать...
0 Ответить
Бесподобно!! лучшая статья за всё время.
0 Ответить
очень интересная статья. Спасибо. Однозначно 5
0 Ответить
Леночка, мои + 5 и с днем рождения!
0 Ответить
Приятно, что молодая девушка с таким пониманием относится к жизни. Скука - чаще удел молодых. От человека постарше редко услышишь "мне скучно". Поставила 5
0 Ответить
В мой личный архив добавлена статья "Идея и деление особой науки, называемой критикой чистого разума"
0 Ответить
Все так по полочкам. Понятно. Моя 5
0 Ответить
Нет, не так: жена будет гвозди вбивать, трубы прочищать, точить ножи, таскать тяжелое, а муж будет людей лечить или спасать (ну, если хирург или МЧСник) или деньги зарабатывать.
0 Ответить
Да при чем тут постель, вы что думаете, инстинкты исчерпываются физиологическим сродством?
А характер, душа, образ жизни?
Постель. Надо же. Вот вы и проговорились
0 Ответить
Да, бесхозная стерва - это сильно
0 Ответить
Понятно. То есть, вообще непонятно, но по крайней мере понятно, что непонятно
парадокс.
Есть правильно выстроенное мышление.
Знаете, у вас эмпирический метод. Меня сбило с толку то, что вы свои наблюдения выкладываете в виде законов: "В ваших руках находится сила команды, вы отдаете приказы, – и подсознание будет повиноваться и верно осуществлять ваши внушения"... Для вас это действительно законы - потому что в вашей жизни они действуют. А в моей - нет, потому мы с вами и разошлись во мнениях. Можно даже сказать так: я внушил себе, что самовнушение не работает, и теперь оно сработало так, что и правда не работает
Кстати, насчет вышеприведенной цитаты. Р. Бендлер, основатель НЛП, писал: "Разум, к сожалению, не действует по принципу «чего изволите?». Он делает в точности то, что мы указали делать, а не то, что мы хотим получить". Так что надеяться, что ваше подсознание "будет повиноваться и верно осуществлять ваши внушения", немного глупо. Тут связь тоньше: задавая внушения подсознанию, вы, по сути, учитесь конкретно и подробно оформлять ваши желания. А, как известно, правильная постановка проблемы – половина решения. Так что никакого внушения и метафизики тут и нет
0 Ответить
Хорошая статья, хорошие советы. Знакома с двумя продавцами книг. Наверно, они тоже владеют такой методикой, потому что от них очень трудно отвертеться. Раскрутили меня на 3 книги, о покупке которых совсем не жалею, наоборот, вспоминаю этих мальчиков добым словом. Моя 5
0 Ответить
А еще вегетарианцы умирают от рака кишечника и прямой кишки в1000 раз чаше, чем нормальные люди. А еще у них всех раздутые животы - от травы.
Да только из-за снижения потенции уже нужно забыть об этой дурацкой насаждаемой врагами придури.
0 Ответить
А у "больших рек" разве нет притоков?-)) А по берегам этих притоков разве нет сел-деревень?;) Дерзайте же!!!
0 Ответить
Надя!! Это все бесы! Это они сбивают Вас с пути истинного!
А Вы им назло - подите, мол, вон! И молитвой их!!
Кстати, а знаете ли Вы, что сидение в интернете просто так - тяжкий грех?
0 Ответить
Поддерживаю полностью, думай головой - не думай, но если человек весь такой из себя положительный, но тебя к нему даже не тянет, то брак такой долго не протянет.
0 Ответить
Ой, Доминика,видно ,я ещё не доросла,
"попробуйте состредоточиться и прочитать, вдумываясь в каждое слово и внутренне не сопротивляясь".
0 Ответить
Зарастают! И еще как... Между прочим, даже Волга цветет!
А такие, "обычные речки" просто мелеют, и по-страшному! К примеру, где 40 лет назад глубина была стабильно, из года в год, примерно 6 метров, нынче, как сказал бы один старшина, "ну, вам по пояс будет"!
0 Ответить
давненько никто не писАл на одну из трех дежурных тем...ща про курение будет...потом про инопланетян.....такое волнообразное появление статей...
0 Ответить
Очень интересно. 5.
0 Ответить
почему тяжелым??? мне так не показалось. просто Вы читаете как книгу на иностранном языке. Вам многое непонятно, потому язык и кажется тяжелым. попробуйте сосредоточиться и прочитать, вдумываясь в каждое слово и внутренне не сопротивляясь. с третьего раза Вам откроется тайна.
)) с четвертого Вы уже не сможете жить по-старому.
0 Ответить
"По данным ... статистки, ... причиной перехода на вегетарианство является стремление к здоровому образу жизни. На втором месте – этические причины, а на третьем – экологические соображения"
Ещё есть четвёртая причина, по которой не ем мяса я, например.
По типу пищеварения.
"Печёночный"- "поджелудочный".
Вот только путаю -при одном типе пищеварения мясо переваривается тяжело, а каши, овощи- нормально.
А при другом типе пищеварения люди без мяса скучнеют.
0 Ответить
"Более шустрые ученики" убрали в последнем предложении еще и слово "большое" (или "видное").
Надюша, где новые статьи? Жду, жду, а их всё нет и нет...
0 Ответить
Полезная информация. 5.
0 Ответить
5 ставлю!!! Хотя первая часть зацепила больше, честно говоря, со знаком "-" зато 2-я очень понравилась. Кстати, очень верно подмечено, что женщинам чуть ли не с пеленок прививают мыслю, что ее избранник будет ей изменять, с этим нужно смириться и простить. Сама с этим столкнулась.Как считаете, правильно ли это??? И вообще, нужно ли прощать??? То есть, прощать, конечно, нужно, но стоит ли продолжать отношения с изменщиком????
0 Ответить
Интересно. 5.
0 Ответить
Укажите, какое слово – лишнее:
вниз
вечера.
самовольных
денег.
личному .
кверху!
самые
Взаимо-
неприятно
В (литературном) наследии писателя большое и видное место занимает разоблачение ложных эстетических установок."
При выполнении последнего я затупила,тормознула,но потом протсо
списала у более шустрых учеников.
0 Ответить
Я тут недавно книжку купила, для кающихся.Очень интересная,любопытна классификация грехов,но-тоже таким тяжёлым языком это написано,как и ваша статья,это у вас так положено, принято, или вы по-простому не можете? Или вам нельзя для простых людей?.
0 Ответить
Знаете, некоторых детей, точнее родителей, манеж не спасает! моя дочь научилась из него вылазить, когда ей было всего 10 месяцевю Хочу также добавить, что в отделах детских товаров продаются специальные насадки на двери, чтоб детки не прищемляли пальчики, и на углы, чтоб сгладить их "остроту". Еще нужно помнить, что многие дети очень рано начинабт соображать, что если чего не достать, можно придвинуть табуретку и залезьть на нее.
А вообще я считаю, что надо детям объяснять, что некоторые вещи опасны. Прочтите статью "Как отучить детей от розеток" (к сожалению, точного названия не помню). Очень интересно и умно написано.
Статья хорошая. "5"
0 Ответить
0 Ответить
Почему нельзя опубликовать эту статью? Она такая цельная, насыщенная малоизвестной информацией и интересная к тому ж. Да еще - вольный пересказ. Люба, почему?
0 Ответить
А ссылочку можно?
Спасибо
0 Ответить
впечатление вырванной главы одного из нынче модных "альтернативных" переводных изданий, например: "Уволились? Поздравляем!"
0 Ответить
Я говорила о самовнушении. Знаете есть пословица или поговорка... типа "если человеку постоянно говорить, что он дурак, то он им в конце и станет".
И на счет Вашей фразы "Создается ощущение, что вы так относитесь к словам, будто это могущественнейшие заклинания: сказал - тут же исполнилось." Алексей, у каждого свое мнение на сей счет, но я верю в то, что слова и мысли воплощаются в реальность. Я даже делала эксперименты. Записала аудиофайл со своими желаниями и каждый день прослушивала. Скажу, что эффект меня удивил настолько, что теперь пользуюсь самовнушением очень часто... Я не говорю, что если сказать "хочу сумку", то завтра она с неба упадет. Нет, ее может кто-то тебе подарить, например. Просто наши мысли порождают разные ситуации... Это сложно объяснить... Но, надеюсь, что буду понята.
0 Ответить
Да флешмоб это круто... Но распространен достаточно плохо - многие не знают что это такое...
ну вот, поэтому про него и написал
Пикап уступает место знакомствам через промоутеров и менеджеров по продажам ("Здравствуйте, это компания "..." Не хотите подключиться к нашему оператору?")...
Вообще такого не слышал. Причем-тут знакомства?
Всего этого мало - с таким же успехом можно было упомянуть сотовые телефоны, интернет, боулинг, бильярд, пейнтбол, бизнес отношения (к сожалению), свободный секс, отношения субкультур и тд..
Уже отписался в комментах, что статья только начало, в дальнейшем буду развивать эту тему
Красный галстук сейчас ношу, чередуя правда с черным. Песни у костра - это вы загнули - любая компания на даче, за городом, в лесу, в лагере на обходиться без гитары и "изгиб гитары желтой" - всегда остается главной песней походников. А "Зарница" - игра достаточно распространенная в школах и лагерях - в нее играет каждый третий школьник как минимум.
Тут соглашусь, но я писал обобщенно...
0 Ответить
Да, но не очень-то и много.
Я понимаю, Александра, что вы имели в виду нечто другое, но звучит статья (по крайней мере, для меня) так: не нужно особо трудиться, это устаревший метод! Не старайтесь делать - просто говорите верные слова, и некая высшая сила эти слова превратит в вещи.
Пожет быть, под "словами" вы понимаете "убеждения" или "верования". Только ваши примеры говорят об обратном. Вот, к примеру, строки:
"Если вы скажете: «Я не ем грибы», и вам действительно предложат соус или салат с грибами, то, наверняка возникнет расстройство желудка…"
Вы что, действительно думаете, если я скажу пару слов, я заработаю расстройство? Нет, не заработаю. И даже если 500 раз скажу, не заработаю. Потому что, во-первых, я должен искренне верить в то, что говорю (причем эта вера не должна опровергаться никакими фактами - то есть, я действительно должен хоть раз отравиться грибами), во-вторых, я должен иметь соответствующий мотив для этих слов. Если я так буду говорить не потому, что чувствую страшное отвращение к грибному соусу, а потому, что не хочу смущать хозяйку, то даже если меня убедят попробовать сие блюдо, желудку вреда это не принесет. Проверено.
Создается ощущение, что вы так относитесь к словам, будто это могущественнейшие заклинания: сказал - тут же исполнилось. Нет, этого мало, очень мало. Вы всей жизнью своей должны подтверждать эти слова, чтобы они обрели реальную силу - и то это будет уже постфактум.
Наши мысли - это не мы сами. Учите матчасть: анатомию, физиологию нервной системы, теорию физических полей. Человек - это гораздо больше, чем мысли.
Не видно работы за вашей статьей, не видно глубины. Не убедили.
0 Ответить
http://www.tashatudorandfamily.com/
Марианна, это ссылка на Ташу Тюдор.
0 Ответить
Елена, а какую ссылку на Ташу Тюдор вставить в статью Бориса?
0 Ответить
Упрощеный вариант Кастанеды или Хакеров сновидений.
0 Ответить
Люба, получил не только удовольствие, но и толику знаний. Символика в живописи давно меня интересовала - и оставалась недоступной только потому, что "ничто не обнимет необъятное".
Впервые я получил некоторое толкование символов при разглядывании картин Иеронима Босха от своего хорошего знакомого - большого эрудита. Потом меня судьба свела с художником, выпускником Суриковской академии - но, увы, дальше обещаний посвятить меня в символику живописи ему не удалось (явных причин к этому не было, а так, стечение обстоятельств).
Так что - от меня большое спасибо!
0 Ответить