Алексей, если Вы поняли именно так вышесказанное, то это вовсе не означает, что так и есть
Даже, чтобы жениться, нужно кое-что узнать, то есть научиться
Буду признателен за название флэшки ;) а насчет паркеров... я понимаю, что ими пишут – у меня самого Parker Insignia, просто странно, что их носят в коробочках в универ)) никогда не видел такой "аккуратности"
Мое понимание состоит в том, что психически здоровый человек отвечает за себя и свои поступки, осознает себя, и делает то, что полезно для а вот например безумное влечение или ненависть, или депрессия, варианты временного или хронического нездоровья. А вообще в разных психологических направлениях разные определения психически здорового человека, на этом в дальнейшем и сторятся принципы терапии.
Знаете, вот когда у нас стали появляться первые секонды, там попадалась и одежда всяких самодеятельных портных, которые например шили что-то в подражание кумирам из рок-музыки или других стилей, например итальянской эстрады, какойнть пиджак-букле как у Челентано, мало ли... Среди них и таланты попадались, она могли взять совсем хлам от Московшвеи 10-летней давности, который гроша ломаного не стоил, и скроить из него такое?! И они шили это либо для себя, либо для родных и друзей, изредка на заказ. Порой это обменивалось, порой продавалось за пару червонцев, чтоб раздобыть на портвейн. А для солидности на такие самостроки обычно лепилась настоящая фирменная бирка. Так что кто-то находил у себя такую вещь, ещё крепкую, и тащил в секонд. А там покупали и дивились - ну что за вещь! А она может красилась каким-нибудь доморощенным методом в тазу. Или кожаны-авиаторы, какие нигде не достать, шил какойнть мастер в глухой провинции. Взял там за образец плащ лендлизовский, какие лётчики носили.
Вот в своё время было у нас много кожаных вещей производства Монголии или Индии. У меня самого такой пиджак. Его мой дядя носил. Так я ехал в метро, и парень с девушкой этот пиджак обсуждали, пока я на своей станции не вышел. Он мне сейчас тесноват стал, а то бы и дальше таскал.
Я эту флешку видел всего один раз, но как встречу ту девушку опять, то узнаю. Многие сейчас паркерами за 30 тыс белорусских рублей пишут - это примерно 15 долларов.
Секонды - это хорошо, но я хочу еще высказаться по поводу Родины. У нас тоже производят очень красивые и качественные одежду и обувь, вот только наш народ его видит редко. Данная продукция отправляется на экспотрт. У одной моей знакомой дядя работает на такой фабрики, а она периодически распространяет одежду у нас в районе. Вещи просто супер! Даже не верится, что сделано в Украине...Жаль, что не для Украины
Я тут недавно дверь покрасила... Она закрываться перестала. Муж стесал лишнее и снова закрасил... С телефоном так же поступить, когда корпус не сомкнется?
Вы, Любовь, можете написать оду кукурузе, как великому явлению цивилизации. А мы, простые любители этого полезного продукта, будем писать приземленные статьи о кухонных забавах...
Очень полезная статья. 5.
Самую низкую цену можно искать, как написал автор, только при абсолютной идентичности товаров. Например конкретной модели мобильного телефона. Для этого в интернете существуют даже специальные сайты.
А, Люба, вы об этом, о характере. Ну женщина конечно раньше становится Женщиной, чем мужчина - Мужчиной. Нам ведь нужно какое-то время, чтобы состояться ;) А у Женщины забота и опека - в генах заложены.
За что вам наша любовь и хвала.
Остается надеяться, чтобы и другие, в том числе и такие девочки, как моя героиня, тоже все правильно понимали - так, как вы. Женщина, на полном серьезе полагающая себя умнее партнера - по моему, как раз глупа. Именно в силу ситуации. И хоть конкретного определения "Что есть Ум?" я себе не представляю, на уровне ощущений все понимается именно так.
Ну ведь правда: с человеком жить надо, бок о бок, помогать и поддерживать! А если следовать пропаганде глянцевых журналов, тупо перенимать мнение окружения, очень легко подменить свое внутреннее понимание "дорогого мне человечка" неким выхолощенным социальным идеалом - и не заметить этой подмены. А потом мучаться кажущейся парадоксальностью ситуации, как моя "разумная" дама.
Да ну ее, такую мудрость Живите разумом, а любите - сердцем. Совершенно незачем смешивать...
Спасибо, Галина, что обратили мое внимание на эту статью, прочитала, надеюсь, ошибки поправила, но Вы правы, стиль мы не совершенствуем, меняем только явные неправильности. Бывает, и пропускаем что-то. Поэтому накануне выхода статьи еще раз читаются - выпускающим редактором. И даже тогда могут остаться и опечатки, и тем более особенности авторского стиля. Как говорили те, кто учил меня редактировать тексты, сколько раз читаешь, столько раз находишь.
Так объяснять ребенку надо в какую сторону диафрагма крутиться, и затвор взводится. А насчет давания в руки детям ФЕДа, то первый раз я взяла эту милую но тяжеленную угрушку когда мне было лет 12, но тогда я не заинтересовалась, а когда мне стукнуло 14 на Федьку я посмотрела совсем другими глазами и теперь не расстоюсь с ним уже два года. так что, Марина, это всё дело техники.
DVD-диск - 30-40 рублей, дешевле "большого альбома". Пишушие дивидишники всё дешевеют, а у многих есть возможность пользоваться таким устройством на работе или у друзей. Комп у нас всех есть, фотки во весь экран выглядят шикарно. А зачем их дома печатать? Напечатать с пленки и с цифрового носителя одинаково стоит. Причем можно послать заказ через интернет, а забрать на почте.
Кстати о расходах на пленку: расходы, например, на батарейки для цифровика им равны в точности.
Так что правы Вы, Забава, в том, что цифровая съемка "не фотография, не светопись", а видеть результат сразу - начинающему, думаю, полезнее. Ну а дальше - всё зависит от тех, кто научит его, каким должен быть этот результат. У меня множество знакомых, начиная с пленочного аппарата, не научились фотографировать, даже прочитав пару книжек по этому делу. Это ведь талант нужен, глаз художника... Кстати, те "Смены" и "ЛОМО", с которых они начинали (ну кто детям даст ФЭД), ломались довольно быстро. И проблема не в том, что их роняли - то диафрагма перестала закрываться, то транспортер крутиться, то еще что-нибудь мелко-механическое...
Вот какие важные фильмы сжигали в 1964 году! Не иначе, это были происки врагов коммунизма.
А я хоть и спас один из них, можно сказать, голыми руками из огня, но так и не вернул его человечеству.
Надо же, как полезна кукуруза! 5.
А я никогда её не любил. Наверное, не умел готовить Надо попытаться распробовать.
Я уже писал в своей статье про кинопрокат, что у меня лет 25 валялся в гараже фильм про кукурузу. А я его даже не разу не посмотрел
Кукуруза - это мясо, масло, сало, молоко.
Кукуруза - великое явление в советской цивилизации. Всеобъемлющее.
Это тогда и потому она стала "царицей полей".
А вы, Виктория, как то очень приземленно, - к кухонным забавам дело свели...
Может, я неточно выразилась, не тот смысл вложила в это слово - мудрость. Вообще, эта девическая мудрость мудростью является отнюдь не в общепринятом смысле. И уж, конечно, не в ответственности за себя и других дело, не в умении людях разбираться...
Какой жизни она хочет - это она как раз прекрасно понимает. Это та жизнь, какую она хочет здесь и сейчас.
Тут особо и думать не надо - все извне навязано, оформлены главные черты "идеальной" жизни. Во-первых, традиции конкретной семьи, что девицу выпестовала, во-вторых - СМИ, в осн., глянц. журналы, в-третьих - девическое же окружение, в котором обмусоливается все - и в частности, вот эти жизненные идеалы и идеальные парни как составная часть образа идеальной жизни.
Заиметь цель и годами идти к ней - вообще не по-женски. По-женски - идти на поводу настроения, жить сегодняшней потребностью.
А вот стремление "тянуть на уровень", опекать и лепить - это как раз характерно.
Это - в комплексе женск. национального характера. Быть матерью не только для своего сына, но и для мужа, в первую очередь. И для отца, если тому случится овдоветь. Мне как раз такие ситуации и приходилось нередко наблюдать, когда женщина берет на себя заботу о трех поколениях мужчин в семействе, формирует и стиль одежды, и стиль питания, и стиль воспитания, и семейный бюджет, и не только настоящее - но и будущее - дял своего сына, для его возможной будущей семьи...
В вашей, Алексей, новелле дама - как раз такая, "мудрая", полагающая себя умнее своего партнера. Ну, не мудрая, не умная - разумная такая.
видимо ы занимались профессиональной фотографиией слишком мало, вы не поняли что есть процесс светописи. это очень печально. а затраты на пленку и проявку плюс покупку пленки 300 макс 500 рублей в месяц. согласитесь с зарплатой в несколько тысяч рублей отложить 500 руб, это ничтожно малая толика. а цена печать цифры за 1 кадр доходит до 10 руб! ну и сколько же по вашему будет стоить в месяц цифровое удовольствие?
что каксается ремонта пленочников... А как вы думаете можно сломать 5 килограмовую "дуру" в бронебойном корпусе? за свое почти 5 летнее общение с Федей я раняла его раз 20 с разной высоты плюс о камни - ремонта он не потребовал и даже об этом не подумал!
А вы знаете сколько стоит DVDдиск? а Пишуший дивидишник? вы можете посчитать во сколько обойдется эксплуатация цифры, компа с пиш. сидишником и дивидишником, принтер цветной лазерный, краска (не дешовая) и фотобумага? тогда как проявка и печать фотопленки обойдется максимум в 200 рублей.
Разумеется, ни Марианна, ни кто другой просто физически не сможет переписывать за всех каждую статью. Ответственность за грамотное, логичное и ясное изложение несет только автор. Ну, будем учиться! Я тоже занимаюсь этим всю жизнь...
Слоёв 10 краски наложить да ещё кисточкой, точно не сомкнётся!
0 Ответить
Если понравившийся вам телефон выпускают только в чёрном цветовом исполнении, а вам надо в оранжевом, что вы будете делать?
0 Ответить
Алексей, если Вы поняли именно так вышесказанное, то это вовсе не означает, что так и есть
Даже, чтобы жениться, нужно кое-что узнать, то есть научиться
0 Ответить
Ух ты, а я оказывается идеи Кови-то уже подзабыл
Спасибо, пойду освежу.
0 Ответить
Буду признателен за название флэшки ;) а насчет паркеров... я понимаю, что ими пишут – у меня самого Parker Insignia, просто странно, что их носят в коробочках в универ)) никогда не видел такой "аккуратности"
0 Ответить
Ну так, популяризация идеи "не хочу учиться, хочу жениться!" - за то и три
0 Ответить
Мое понимание состоит в том, что психически здоровый человек отвечает за себя и свои поступки, осознает себя, и делает то, что полезно для а вот например безумное влечение или ненависть, или депрессия, варианты временного или хронического нездоровья. А вообще в разных психологических направлениях разные определения психически здорового человека, на этом в дальнейшем и сторятся принципы терапии.
0 Ответить
Сколько угодно.
http://www.newsru.com/russia/19aug2002/childs.html
http://uralpress.ru/art62486.htm
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=6525&v=print
http://www.pnp.ru/archive/15190153.html
http://www.yugmedia.ru/ne_3474735
Дети без присмотра играют в карьерах, в строительных кучах...
0 Ответить
Требую раскрытия темы статьи на иллюстрации))
Я в тупике: то ли присоединиться, то ли протестовать?
0 Ответить
Знаете, вот когда у нас стали появляться первые секонды, там попадалась и одежда всяких самодеятельных портных, которые например шили что-то в подражание кумирам из рок-музыки или других стилей, например итальянской эстрады, какойнть пиджак-букле как у Челентано, мало ли... Среди них и таланты попадались, она могли взять совсем хлам от Московшвеи 10-летней давности, который гроша ломаного не стоил, и скроить из него такое?! И они шили это либо для себя, либо для родных и друзей, изредка на заказ. Порой это обменивалось, порой продавалось за пару червонцев, чтоб раздобыть на портвейн. А для солидности на такие самостроки обычно лепилась настоящая фирменная бирка. Так что кто-то находил у себя такую вещь, ещё крепкую, и тащил в секонд. А там покупали и дивились - ну что за вещь! А она может красилась каким-нибудь доморощенным методом в тазу. Или кожаны-авиаторы, какие нигде не достать, шил какойнть мастер в глухой провинции. Взял там за образец плащ лендлизовский, какие лётчики носили.
Вот в своё время было у нас много кожаных вещей производства Монголии или Индии. У меня самого такой пиджак. Его мой дядя носил. Так я ехал в метро, и парень с девушкой этот пиджак обсуждали, пока я на своей станции не вышел. Он мне сейчас тесноват стал, а то бы и дальше таскал.
0 Ответить
Я эту флешку видел всего один раз, но как встречу ту девушку опять, то узнаю. Многие сейчас паркерами за 30 тыс белорусских рублей пишут - это примерно 15 долларов.
0 Ответить
Секонды - это хорошо, но я хочу еще высказаться по поводу Родины. У нас тоже производят очень красивые и качественные одежду и обувь, вот только наш народ его видит редко. Данная продукция отправляется на экспотрт. У одной моей знакомой дядя работает на такой фабрики, а она периодически распространяет одежду у нас в районе. Вещи просто супер! Даже не верится, что сделано в Украине...Жаль, что не для Украины
0 Ответить
Грань порой провести очень сложно.
0 Ответить
Я тут недавно дверь покрасила... Она закрываться перестала. Муж стесал лишнее и снова закрасил... С телефоном так же поступить, когда корпус не сомкнется?
0 Ответить
Мне кажется, все то, что вы описываете в статье - это чистой воды жмотство, доведенное до крайности. А разумная экономия еще никому не мешала
0 Ответить
Ладно уж, я тут же, с вами, пожую
0 Ответить
Да съесть ее немедленно! Память хранить, а саму - съесть живьем!
0 Ответить
Вы, Любовь, можете написать оду кукурузе, как великому явлению цивилизации. А мы, простые любители этого полезного продукта, будем писать приземленные статьи о кухонных забавах...
0 Ответить
Хе! Вообразил!
0 Ответить
спасибо!
0 Ответить
Ну да... И тлетворное влияние Америки на Никиту Сергеича Хрущева, мир его праху.
0 Ответить
Не знаю никого, кто красил бы свой телефон... странная затея))
0 Ответить
Дыню захотелось. 5.
Только треугольные вырезы в легальной торговле сейчас запрещены.
0 Ответить
Кукуруза – это прежде всего кинотеатры! Ибо попкорн
0 Ответить
Какой кошмар.
0 Ответить
Очень полезная статья. 5.
Самую низкую цену можно искать, как написал автор, только при абсолютной идентичности товаров. Например конкретной модели мобильного телефона. Для этого в интернете существуют даже специальные сайты.
0 Ответить
Спасибо! Буду ждать следующую из Ваших статей – уверен, они всем нам помогают улучшать качество собственных
0 Ответить
Да я понимаю, что это самоназвание...
0 Ответить
Толпу они старательно из себя изображают - делают вид, что случайно собрались.
0 Ответить
"Каждый второй - наш пациент", говаривал мой знакомый психиатр. Другой возражал: "Каждый первый".
0 Ответить
Спасибо
Ваше мнение для меня очень ценно.
0 Ответить
А, Люба, вы об этом, о характере. Ну женщина конечно раньше становится Женщиной, чем мужчина - Мужчиной. Нам ведь нужно какое-то время, чтобы состояться ;) А у Женщины забота и опека - в генах заложены.
Живите разумом, а любите - сердцем. Совершенно незачем смешивать...
За что вам наша любовь и хвала.
Остается надеяться, чтобы и другие, в том числе и такие девочки, как моя героиня, тоже все правильно понимали - так, как вы. Женщина, на полном серьезе полагающая себя умнее партнера - по моему, как раз глупа. Именно в силу ситуации. И хоть конкретного определения "Что есть Ум?" я себе не представляю, на уровне ощущений все понимается именно так.
Ну ведь правда: с человеком жить надо, бок о бок, помогать и поддерживать! А если следовать пропаганде глянцевых журналов, тупо перенимать мнение окружения, очень легко подменить свое внутреннее понимание "дорогого мне человечка" неким выхолощенным социальным идеалом - и не заметить этой подмены. А потом мучаться кажущейся парадоксальностью ситуации, как моя "разумная" дама.
Да ну ее, такую мудрость
0 Ответить
Спасибо, Галина, что обратили мое внимание на эту статью, прочитала, надеюсь, ошибки поправила, но Вы правы, стиль мы не совершенствуем, меняем только явные неправильности. Бывает, и пропускаем что-то. Поэтому накануне выхода статьи еще раз читаются - выпускающим редактором. И даже тогда могут остаться и опечатки, и тем более особенности авторского стиля. Как говорили те, кто учил меня редактировать тексты, сколько раз читаешь, столько раз находишь.
0 Ответить
Так объяснять ребенку надо в какую сторону диафрагма крутиться, и затвор взводится. А насчет давания в руки детям ФЕДа, то первый раз я взяла эту милую но тяжеленную угрушку когда мне было лет 12, но тогда я не заинтересовалась, а когда мне стукнуло 14 на Федьку я посмотрела совсем другими глазами и теперь не расстоюсь с ним уже два года. так что, Марина, это всё дело техники.
0 Ответить
0 Ответить
Или Владимира Красно Солнышко. И княгини Ольги...
И тишина...
Люба, уважили!
0 Ответить
DVD-диск - 30-40 рублей, дешевле "большого альбома". Пишушие дивидишники всё дешевеют, а у многих есть возможность пользоваться таким устройством на работе или у друзей. Комп у нас всех есть, фотки во весь экран выглядят шикарно. А зачем их дома печатать? Напечатать с пленки и с цифрового носителя одинаково стоит. Причем можно послать заказ через интернет, а забрать на почте.
Кстати о расходах на пленку: расходы, например, на батарейки для цифровика им равны в точности.
Так что правы Вы, Забава, в том, что цифровая съемка "не фотография, не светопись", а видеть результат сразу - начинающему, думаю, полезнее. Ну а дальше - всё зависит от тех, кто научит его, каким должен быть этот результат. У меня множество знакомых, начиная с пленочного аппарата, не научились фотографировать, даже прочитав пару книжек по этому делу. Это ведь талант нужен, глаз художника... Кстати, те "Смены" и "ЛОМО", с которых они начинали (ну кто детям даст ФЭД), ломались довольно быстро. И проблема не в том, что их роняли - то диафрагма перестала закрываться, то транспортер крутиться, то еще что-нибудь мелко-механическое...
0 Ответить
...Еще знаю тогдашний лозунг :"Травополку - под метелку"...
0 Ответить
Вот какие важные фильмы сжигали в 1964 году! Не иначе, это были происки врагов коммунизма.
А я хоть и спас один из них, можно сказать, голыми руками из огня, но так и не вернул его человечеству.
0 Ответить
Это да, но PDF более широко знаком массам.
0 Ответить
Надо же, как полезна кукуруза! 5.
Надо попытаться распробовать.
А я никогда её не любил. Наверное, не умел готовить
Я уже писал в своей статье про кинопрокат, что у меня лет 25 валялся в гараже фильм про кукурузу. А я его даже не разу не посмотрел
0 Ответить
Лучше заранее начать формировать архив, потому как потом, при большом количестве журналов это переастет с стихийное действие...
0 Ответить
Кукуруза - это мясо, масло, сало, молоко.
Кукуруза - великое явление в советской цивилизации. Всеобъемлющее.
Это тогда и потому она стала "царицей полей".
А вы, Виктория, как то очень приземленно, - к кухонным забавам дело свели...
0 Ответить
0 Ответить
Может, я неточно выразилась, не тот смысл вложила в это слово - мудрость. Вообще, эта девическая мудрость мудростью является отнюдь не в общепринятом смысле. И уж, конечно, не в ответственности за себя и других дело, не в умении людях разбираться...
Какой жизни она хочет - это она как раз прекрасно понимает. Это та жизнь, какую она хочет здесь и сейчас.
Тут особо и думать не надо - все извне навязано, оформлены главные черты "идеальной" жизни. Во-первых, традиции конкретной семьи, что девицу выпестовала, во-вторых - СМИ, в осн., глянц. журналы, в-третьих - девическое же окружение, в котором обмусоливается все - и в частности, вот эти жизненные идеалы и идеальные парни как составная часть образа идеальной жизни.
Заиметь цель и годами идти к ней - вообще не по-женски. По-женски - идти на поводу настроения, жить сегодняшней потребностью.
А вот стремление "тянуть на уровень", опекать и лепить - это как раз характерно.
Это - в комплексе женск. национального характера. Быть матерью не только для своего сына, но и для мужа, в первую очередь. И для отца, если тому случится овдоветь. Мне как раз такие ситуации и приходилось нередко наблюдать, когда женщина берет на себя заботу о трех поколениях мужчин в семействе, формирует и стиль одежды, и стиль питания, и стиль воспитания, и семейный бюджет, и не только настоящее - но и будущее - дял своего сына, для его возможной будущей семьи...
В вашей, Алексей, новелле дама - как раз такая, "мудрая", полагающая себя умнее своего партнера. Ну, не мудрая, не умная - разумная такая.
0 Ответить
Спасибо, Люба!
0 Ответить
видимо ы занимались профессиональной фотографиией слишком мало, вы не поняли что есть процесс светописи. это очень печально. а затраты на пленку и проявку плюс покупку пленки 300 макс 500 рублей в месяц. согласитесь с зарплатой в несколько тысяч рублей отложить 500 руб, это ничтожно малая толика. а цена печать цифры за 1 кадр доходит до 10 руб! ну и сколько же по вашему будет стоить в месяц цифровое удовольствие?
что каксается ремонта пленочников... А как вы думаете можно сломать 5 килограмовую "дуру" в бронебойном корпусе? за свое почти 5 летнее общение с Федей я раняла его раз 20 с разной высоты плюс о камни - ремонта он не потребовал и даже об этом не подумал!
0 Ответить
А вы знаете сколько стоит DVDдиск? а Пишуший дивидишник? вы можете посчитать во сколько обойдется эксплуатация цифры, компа с пиш. сидишником и дивидишником, принтер цветной лазерный, краска (не дешовая) и фотобумага? тогда как проявка и печать фотопленки обойдется максимум в 200 рублей.
0 Ответить
Разумеется, ни Марианна, ни кто другой просто физически не сможет переписывать за всех каждую статью. Ответственность за грамотное, логичное и ясное изложение несет только автор. Ну, будем учиться! Я тоже занимаюсь этим всю жизнь...
0 Ответить
Вот-вот, и я о том же
0 Ответить