Не вдавалась в орфографические подробности-просто прочитала
на одном дыхании.
И заголовок првлекает внимание,и соответствует,на мой взгляд,
настроению самой статьи,и вообще...растрогалась...,растрогали..
вспомнилось..поплакать хо...
Приехав в Карелию, хотелось посмотреть -
так нельзя с деепричастн. оборотами.
Разъяснения: https://www.shkolazhizni.ru/article/7540/ - о языке СМИ
На худой конец, можно: Приехав в Карелию, мы хотели посмотреть.
Какие картинки появились замечательные! Хорошо что я первый раз тут не отметилась, а то бы не увидела. Замечательная статья. Обожаю историю моды. Да еще и с современными прибабахами! Моя 5
Кто бы мне объяснил, что такое здоровый человек, и еще лучше, что такое психически здоровый человек.
Сколько психологов и тем более психиаторов, столько разночтений этих понятий. Так, что лечим?
Полезное напоминание. Обычно пишу статью, не глядя на монитор, никуда ни глядя. Потом расставляю знаки препинания, исправляю ошибки, а потом - убираю эти самые лишние слова. И статья сокращается на треть! Спасибо 5
Птенцы падают на землю.
Начало в 19 часов.
В декабре было отмечено шесть прогулов.
Проработал пять лет, не получая ни копейки.
По-моему, выставка не вызвала повышенного интереса.
Не задирайте нос!
В ближайшие дни мы это выясним.
Отношения между супругами улучшились.
Ошибки чтеца резали слух.
В наследии писателя видное место занимает разоблачение ложных эстетических установок.
Птенцы падаю на землю.
Начало в 19 часов.
В декабре было шесть самовольных прогулов.
Проработал пять лет, не получая ни копейки.
По моему мнению, выставка не вызвала повышенного интереса.
Не задирайте нос!
В ближайшие дни мы это выясним.
Взаимоотношения улучшились.
Ошибки чтеца резали слух.
В литературном наследии писателя большое место занимает разоблачение ложных эстетических установок.
Галочка, учиться мне еще и учиться! Если не трудно, поправляйте меня в моих статьях, указывая на ошибки. Когда наглядно, лучше запоминается. Спасибо пребольшое.
Сколько уже читаю и статей, и книг про успех: все как одна твердят, что путь к успеху - много и непосильно работать.
И я читаю много книг об успехе. И читаю между строк, что работать нужно на себя, и совсем это не каторжный изнуряющий труд. Потому что, наверное, когда на себя работаешь, то по-другому относишься к своему труду.
Я бы не зацикливалась на каких-то особых поколениях. Это, в общем-то, довольно типичная ситуация. Девицы развиваются быстрее и пацанов, они рано становятся мудрыми, Мужчина 25-27 лет - это, по сути, только еще вышедший из подросткового возраста человек. Девушка тех же лет рядом с ним - мудрая змея. Вот и берется она опекать доброго, доверчивого "дурачка", тянуть его на уровень взрослого, умудренного жизнью мужчины. С мужчиной, который старше девицы лет на 7-10, этот номер уже не проходит.
Хорошо написано, малость только поправить, опечатки убрать - и все ОК.
К выводу Валентины добавлю: да, это тоже выбор, пока разбега собственного организма хватает обходиться без лекарств
Пароль важно не только придумать так, чтоюы его не взломал злоумышленник, но и так, чтобы точно не забыть самому, ведь на бумажке его писать действительно не серьезно. Но это условие с большим трудом соблюдается, если следовать правилам 5,4, 2,1 из второй части статьи.
Диана, а почему так уныло?...
Будни - такие же дни, как и праздники. Каждый день прекрасен и больше никогда не повторится! В каждом дне можно увидеть радость, и сделать его светлым и запоминающимся. Обычно так и есть у людей, которые заняты делом, причем любимым. Для них праздник не кончается никогда!
Да, жизнь штука не простая, это не поле перейти, НО... жизнь сама и есть счастье! Жизнь человека - это подарок от Всевышнего. Надо принимать как подарок и радоваться ей, жизни.
На самом деле, быть счастливым - это быть довольным тем, что имеешь, извлекая из каждого дня радость и позитив. И быть благодарным.
Я люблю будни не меньше, нежели праздники. Диана, радости тебе и счастья на каждый день!
Психологические тоже играют... Степенность должна быть в определенной мере, мудрость житейская что ли.... не без этого...
А как тебе Поль Брег, который в свои 93 года занимался серфингом? Он так и погиб в море. Волна его накрыла.
С серьезной депрессией справится только профессиональный психолог. А с тем, что принято называть "английским сплином" или "русской хандрой", можно легко справиться самим. Есть несколько безопасных способов.
1. Отпуск
Противопоказания: финансовые затруднения и патологическое домоседство.
2. Бурный роман - это почти как аспирин при простуде: всегда доступен, действует сразу же и наверняка, правда последствия имеет самые непредсказуемые.
Противопоказания: неумение красиво заканчивать изживший себя роман,
попытки увидеть в каждом новом мужчине будущего мужа и, наконец,
просто неумение выбрать правильный "объект".
3. Вечеринка
Противопоказания: нелюбовь к шумным сборищам и аллергия на
большинство друзей и знакомых.
4. Поход в магазин
Чисто женский способ - мужчин беготня по магазинам не успокаивает.
Противопоказания: все те же финансовые трудности, а также неумение
вовремя остановиться.
5. Подвиги на работе
Этот способ идеально подходит для потенциальных трудоголиков.
Противопоказания: депрессия, вызванная как раз усталостью от работы .
6. Попытка самовыражения
Тут вариантов может быть сколько угодно! Кто-то пишет романтические
стихи, кто-то сочиняет рок-оперы, а кто-то вышивает крестиком. А
можно еще отгадывать кроссворды, рисовать шаржи на друзей, делать
шляпки, сооружать многоэтажные торты, выращивать цветы, плести
корзинки, шить мягкие игрушки и выпиливать лобзиком. И, кстати, чем
серьезнее депрессия, тем более продолжительное увлечение необходимо
выбрать.
Противопоказания: катастрофическое отсутствие каких-либо творческих
способностей и не менее катастрофическая лень.
7. Смена прически
Противопоказания: хронический консерватизм.
8. Перестановка мебели
Этот способ борьбы с тоской является одним из самых традиционных.
Противопоказания: очень массивная и тяжелая мебель или слишком
заставленная квартира (переставлять мебель просто некуда).
9. Вечер при свечах
Этот способ подходит, если причиной депрессии является тоска по
чему-то прекрасному.
Противопоказания: полное равнодушие к романтике, свечам и мечтам.
10. Горячая ванна
Ну, это тоже классика!
Противопоказания: просто нелюбовь в ванне.
11. Хороший фильм
Из всех предложенных здесь способов этот, наверное, самый банальный
и простой.
Противопоказания: сдержанное отношение к киноискусству.
12. По А. С. Пушкину
Александр Сергеевич советовал в таких случаях "откупорить шампанского бутылку и перечесть "Женитьбу Фигаро"... Те, кто пробовал, утверждают, что средство действует отлично!
Противопоказания: непереносимость Пушкина, Бомарше и шампанского
(короче, совсем печальный случай!).
По-моему, это сейчас выглядит так: образ мышления обычного, простого человека, "работяги", неявно подправляется всякими руководителями и менеджерами в выгодном для них ключе. Что называется, "арбайтен по-стахановски". Во многих фирмах практикуется, и в интернете много статей содержат мысль: конкуренция просто обалденная, поэтому если хочешь, чтобы тебя оценили и заметили, хочешь повышения зарплаты или льгот каких - работай сверх нормы! Бери на себя все проблемы, бери работу на дом, оставайся на выходные! Хочешь конфетку от начальства - притворись паровозом и тяни на себе 3-4 должности! Примеров - море, в Екатеринбурге знаю с десяток крупных компаний с таким подходом.
Причем ведь и опровержений такому стилю работы - море. Я одно время подрабатывал программистом-фрилансером, так вот хоть фрилансерам и приходится крутиться, всегда можно найти заказчика и не остаться без куска хлеба с икрой. Люди везде люди, можно договориться. Сейчас в НИИ работаю - тут ситуация еще лучше, здесь все люди - на вес золота, к тому же у каждого своя область работы, и никто никому не может указывать, что и как делать - ввиду некомпетентности. Вдобавок даже если последовать такому стилю и урабатываться напрочь без выходных, следует иметь в виду: проще начать собственное дело, которое затрат потребует столько же (в смысле, тоже придется им заниматься очень плотно), а дохода принесет в перспективе намного больше. В общем, как ни крути, работнику это невыгодно, он работает как негра на птичьих правах.
Я всегда задаю вопрос: зачем? Кому это нужно? В данном случае это явно нужно тем, на кого работают. Сколько уже читаю и статей, и книг про успех: все как одна твердят, что путь к успеху - много и непосильно работать. Причем это подается как самый простой, надежный, единственный и даже "модный" путь. Кто эти книги пишет? Ну ясно кто
А почему я говорю, что "не впрямую" - потому что в этих книгах и статьях вопрос позиции начальника и подчиненного ловко обходится, но подразумевается. Нужно уметь читать между строк, чтобы увидеть.
Как по-вашему, я прав? Или это поверхностный взгляд?
Не вдавалась в орфографические подробности-просто прочитала
на одном дыхании.
И заголовок првлекает внимание,и соответствует,на мой взгляд,
настроению самой статьи,и вообще...растрогалась...,растрогали..
вспомнилось..поплакать хо...
0 Ответить
Спасибо за понимание.
0 Ответить
Мой любимый метод борьбы с любым страхом - наступить на него как можно быстрее. Люблю нападать на него сама.
Спасибо, статья улыбнула. 5.
0 Ответить
,"трудно было ехать обратно в «пробочную» действительность".
0 Ответить
А также ъ. Это в Майами, простительно.
0 Ответить
Услуга, оказанная два раза, превращается в обязанность. (с)
0 Ответить
Вообще, Кижи - пример, как туристов надо в тонусе держать.
0 Ответить
А вот это, хоть и на грани, мне очень понравилось:
Я ходила плескаться отдельными частями тела на озеро
0 Ответить
Приехав в Карелию, хотелось посмотреть -
так нельзя с деепричастн. оборотами.
Разъяснения: https://www.shkolazhizni.ru/article/7540/ - о языке СМИ
На худой конец, можно: Приехав в Карелию, мы хотели посмотреть.
0 Ответить
В детстве использовал казеиновый клей для постройки авиамоделей. 5.
0 Ответить
Какие картинки появились замечательные!
Хорошо что я первый раз тут не отметилась, а то бы не увидела. Замечательная статья. Обожаю историю моды. Да еще и с современными прибабахами! Моя 5
0 Ответить
Значит, это теперь образец моего фотошопного мастерства...
0 Ответить
Спасибо за неистраченный нитерес.
0 Ответить
И третья часть интересна. 5.
0 Ответить
Кто бы мне объяснил, что такое здоровый человек, и еще лучше, что такое психически здоровый человек.
Сколько психологов и тем более психиаторов, столько разночтений этих понятий. Так, что лечим?
0 Ответить
Да, и даже в цвете.
0 Ответить
5.
0 Ответить
И с такими воззрениями - на рыбалку без девушек?!
0 Ответить
Полезное напоминание. Обычно пишу статью, не глядя на монитор, никуда ни глядя. Потом расставляю знаки препинания, исправляю ошибки, а потом - убираю эти самые лишние слова. И статья сокращается на треть!
Спасибо 5
0 Ответить
Птенцы падают на землю.
Начало в 19 часов.
В декабре было отмечено шесть прогулов.
Проработал пять лет, не получая ни копейки.
По-моему, выставка не вызвала повышенного интереса.
Не задирайте нос!
В ближайшие дни мы это выясним.
Отношения между супругами улучшились.
Ошибки чтеца резали слух.
В наследии писателя видное место занимает разоблачение ложных эстетических установок.
д/з сдал
0 Ответить
5.
0 Ответить
Ага, я делала стойки между книжными полками из каких-то трудов пропагандистов... А для книголюба это зрелище ужасное - читать только корешки книг...
0 Ответить
Посмотреть фотографии можно по ссылке
http://yalogoped.mylivepage.ru/image/index
0 Ответить
Далековато к Вам ездить из Самары... Поэтому каждый год не получится
0 Ответить
У меня пены не видно. Зато на балконе так раздолбили порог, что я теперь боюсь, как бы банкон не рухнул ваще!
0 Ответить
Это уже не столоверчение, а столоношение
(это по поводу фен-шуя)
0 Ответить
Я тоже в свое время баловался этим, пока умные люди не рассказали, насколько это опасно, и какие силы мы будим вызывая тех, кто уже ушел!
0 Ответить
Эх! Как в школе. Вот моя домашка.
Если не трудно, поправляйте меня в моих статьях, указывая на ошибки. Когда наглядно, лучше запоминается. Спасибо пребольшое.
Птенцы падаю на землю.
Начало в 19 часов.
В декабре было шесть самовольных прогулов.
Проработал пять лет, не получая ни копейки.
По моему мнению, выставка не вызвала повышенного интереса.
Не задирайте нос!
В ближайшие дни мы это выясним.
Взаимоотношения улучшились.
Ошибки чтеца резали слух.
В литературном наследии писателя большое место занимает разоблачение ложных эстетических установок.
Галочка, учиться мне еще и учиться!
0 Ответить
...это религия...
0 Ответить
Толпой это правомерно называть?
0 Ответить
Сколько уже читаю и статей, и книг про успех: все как одна твердят, что путь к успеху - много и непосильно работать.
И я читаю много книг об успехе. И читаю между строк, что работать нужно на себя, и совсем это не каторжный изнуряющий труд. Потому что, наверное, когда на себя работаешь, то по-другому относишься к своему труду.
0 Ответить
Находят другое, тоже свое
0 Ответить
Я бы не зацикливалась на каких-то особых поколениях. Это, в общем-то, довольно типичная ситуация. Девицы развиваются быстрее и пацанов, они рано становятся мудрыми, Мужчина 25-27 лет - это, по сути, только еще вышедший из подросткового возраста человек. Девушка тех же лет рядом с ним - мудрая змея. Вот и берется она опекать доброго, доверчивого "дурачка", тянуть его на уровень взрослого, умудренного жизнью мужчины. С мужчиной, который старше девицы лет на 7-10, этот номер уже не проходит.
0 Ответить
А я не знала, что это из песни.
Вот такая я не всезнающая.
0 Ответить
Если про тальк как основу для подобных средств, общеизвестно, то сода...
Сода, конечно, смягчает кожу, но предохранять от пятен пота на одежде? Смысл?
0 Ответить
0 Ответить
Хорошо написано, малость только поправить, опечатки убрать - и все ОК.
К выводу Валентины добавлю: да, это тоже выбор, пока разбега собственного организма хватает обходиться без лекарств
0 Ответить
Пароль важно не только придумать так, чтоюы его не взломал злоумышленник, но и так, чтобы точно не забыть самому, ведь на бумажке его писать действительно не серьезно. Но это условие с большим трудом соблюдается, если следовать правилам 5,4, 2,1 из второй части статьи.
0 Ответить
Итак, на одну Диану с серыми буднями - нас двое, Люба и Елена - с буднями праздничными, яркими, счастливыми...
0 Ответить
Игорь, спасибо за ликбез. Про дженерики ничего не слыхала (может, от того, что редко бываю в аптеках). 5
0 Ответить
Диана, а почему так уныло?...
Диана, радости тебе и счастья на каждый день!
Будни - такие же дни, как и праздники. Каждый день прекрасен и больше никогда не повторится! В каждом дне можно увидеть радость, и сделать его светлым и запоминающимся. Обычно так и есть у людей, которые заняты делом, причем любимым. Для них праздник не кончается никогда!
Да, жизнь штука не простая, это не поле перейти, НО... жизнь сама и есть счастье! Жизнь человека - это подарок от Всевышнего. Надо принимать как подарок и радоваться ей, жизни.
На самом деле, быть счастливым - это быть довольным тем, что имеешь, извлекая из каждого дня радость и позитив. И быть благодарным.
Я люблю будни не меньше, нежели праздники.
0 Ответить
Удивительно и приятно, на высший балл
Впрочем, представив депиляцию, вздрогнула
0 Ответить
Психологические тоже играют...
Степенность должна быть в определенной мере, мудрость житейская что ли.... не без этого...
А как тебе Поль Брег, который в свои 93 года занимался серфингом? Он так и погиб в море. Волна его накрыла.
0 Ответить
5. Эллен, а что, у Вас вся эта живность имеется?
0 Ответить
С серьезной депрессией справится только профессиональный психолог. А с тем, что принято называть "английским сплином" или "русской хандрой", можно легко справиться самим. Есть несколько безопасных способов.
1. Отпуск
Противопоказания: финансовые затруднения и патологическое домоседство.
2. Бурный роман - это почти как аспирин при простуде: всегда доступен, действует сразу же и наверняка, правда последствия имеет самые непредсказуемые.
Противопоказания: неумение красиво заканчивать изживший себя роман,
попытки увидеть в каждом новом мужчине будущего мужа и, наконец,
просто неумение выбрать правильный "объект".
3. Вечеринка
Противопоказания: нелюбовь к шумным сборищам и аллергия на
большинство друзей и знакомых.
4. Поход в магазин
Чисто женский способ - мужчин беготня по магазинам не успокаивает.
Противопоказания: все те же финансовые трудности, а также неумение
вовремя остановиться.
5. Подвиги на работе
Этот способ идеально подходит для потенциальных трудоголиков.
Противопоказания: депрессия, вызванная как раз усталостью от работы .
6. Попытка самовыражения
Тут вариантов может быть сколько угодно! Кто-то пишет романтические
стихи, кто-то сочиняет рок-оперы, а кто-то вышивает крестиком. А
можно еще отгадывать кроссворды, рисовать шаржи на друзей, делать
шляпки, сооружать многоэтажные торты, выращивать цветы, плести
корзинки, шить мягкие игрушки и выпиливать лобзиком. И, кстати, чем
серьезнее депрессия, тем более продолжительное увлечение необходимо
выбрать.
Противопоказания: катастрофическое отсутствие каких-либо творческих
способностей и не менее катастрофическая лень.
7. Смена прически
Противопоказания: хронический консерватизм.
8. Перестановка мебели
Этот способ борьбы с тоской является одним из самых традиционных.
Противопоказания: очень массивная и тяжелая мебель или слишком
заставленная квартира (переставлять мебель просто некуда).
9. Вечер при свечах
Этот способ подходит, если причиной депрессии является тоска по
чему-то прекрасному.
Противопоказания: полное равнодушие к романтике, свечам и мечтам.
10. Горячая ванна
Ну, это тоже классика!
Противопоказания: просто нелюбовь в ванне.
11. Хороший фильм
Из всех предложенных здесь способов этот, наверное, самый банальный
и простой.
Противопоказания: сдержанное отношение к киноискусству.
12. По А. С. Пушкину
Александр Сергеевич советовал в таких случаях "откупорить шампанского бутылку и перечесть "Женитьбу Фигаро"... Те, кто пробовал, утверждают, что средство действует отлично!
Противопоказания: непереносимость Пушкина, Бомарше и шампанского
(короче, совсем печальный случай!).
0 Ответить
Все, кажется, просто, но зато последовательно, компактно, доброжелательно
5
0 Ответить
Хороший взгляд на жизнь. Мудрый. Моя 5
0 Ответить
Как быть тем, кто ты есть, когда тебя никто не знает?
Вот так люди и теряют свое "я" в Сети...
0 Ответить
Спасибо!

По-моему, это сейчас выглядит так: образ мышления обычного, простого человека, "работяги", неявно подправляется всякими руководителями и менеджерами в выгодном для них ключе. Что называется, "арбайтен по-стахановски". Во многих фирмах практикуется, и в интернете много статей содержат мысль: конкуренция просто обалденная, поэтому если хочешь, чтобы тебя оценили и заметили, хочешь повышения зарплаты или льгот каких - работай сверх нормы! Бери на себя все проблемы, бери работу на дом, оставайся на выходные! Хочешь конфетку от начальства - притворись паровозом и тяни на себе 3-4 должности! Примеров - море, в Екатеринбурге знаю с десяток крупных компаний с таким подходом.
Причем ведь и опровержений такому стилю работы - море. Я одно время подрабатывал программистом-фрилансером, так вот хоть фрилансерам и приходится крутиться, всегда можно найти заказчика и не остаться без куска хлеба с икрой. Люди везде люди, можно договориться. Сейчас в НИИ работаю - тут ситуация еще лучше, здесь все люди - на вес золота, к тому же у каждого своя область работы, и никто никому не может указывать, что и как делать - ввиду некомпетентности. Вдобавок даже если последовать такому стилю и урабатываться напрочь без выходных, следует иметь в виду: проще начать собственное дело, которое затрат потребует столько же (в смысле, тоже придется им заниматься очень плотно), а дохода принесет в перспективе намного больше. В общем, как ни крути, работнику это невыгодно, он работает как негра на птичьих правах.
Я всегда задаю вопрос: зачем? Кому это нужно? В данном случае это явно нужно тем, на кого работают. Сколько уже читаю и статей, и книг про успех: все как одна твердят, что путь к успеху - много и непосильно работать. Причем это подается как самый простой, надежный, единственный и даже "модный" путь. Кто эти книги пишет? Ну ясно кто
А почему я говорю, что "не впрямую" - потому что в этих книгах и статьях вопрос позиции начальника и подчиненного ловко обходится, но подразумевается. Нужно уметь читать между строк, чтобы увидеть.
Как по-вашему, я прав? Или это поверхностный взгляд?
0 Ответить
Эх, Елена, и я бы написал
но как говорится, из песни слова не выкинешь.
А может и правда, "на белом коне" - это метафора такая? Вроде чистоты помыслов или непредвзятости ;) это идея.
0 Ответить