Называется SAR и указывается в технических характеристиках "белых" телефонов. Для чего - непонятно, все равно оно у них всегда на допустимом уровне, хотя...
1. Книжка издана на бумаге, бумага мелованная, иллюстрации цветные.
2. Пундик - израильтянин и занимается своим делом в соответствии с его географическим положением. Так что вопрос "где Пундик, а где мы" решается в соответствии с координатами пишущего.
3. Благодаря Пундику узнал про Риту Бальмину (http://zhurnal.lib.ru/b/balxmina_r_d/)- ну, очень раскованная поэтесса. Не каждому порекомендуешь почитать то, что она написала. Если вы наберете это имя в поисковике - выпадет несколько сайтов, на которых она упоминается и на которых есть ее стихи.
4.Что касается мыслей Пундика о технологии печатания книг: думаю, что его мысли - некий канон, он ничего нового не открыл профессионалам литературного цеха. А эти общие знания, как он говорит, вообще игнорируются современными "сойферами" и "дихтерами".
в редких случаях получалось карандашом на самой парте заметки сделать, издалека не заметны и стираются легко.. ещё отвлекающий манёвр с "левыми" шпаргалками, иногда прокатывает: преподаватель забирает вначале их у тебя и расслабляется, мол ты не спишешь.. а у тебя в запасе запасная пара шпор есть
довольно часто шпаргалки в рукав прятал, если привыкнуть, то удобно
в школе в раскладной калькулятор под крышку делал целую книжечку с обложкой под цвет калькулятора..
когда текста мало, несколько дат, то умудрялся впихнуть внутрь прозразной ручки с объёмным стержнем.. там тоже хитро получалось: при вкл/выкл ручки стержень вращался и шпаргалку то было видно, то пряталась за чистую полоску бумаги
ых.. сколько их было разных
Про " средства" - м.б., для полноты картины упомянуть: "несмотря на наличие, совершенствовани..."
Про век - можно писать - нашего, этого, нынешнего... Можно вообще эторт хвост обрезать - понятно же, что не о быте конторы Рога и копыта речь. Тем более, есть отсылка, как я понимаю, к вашей же статье, об этом же процессе, характерном именно для сегодняшне-завтрашней современности.
наблюдение верное, только наоборот... я за три месяца безделья уже изнемог и хочется быстрее начать учебный год...
Тире поставил – а насчет цифр... просто я не могу написать “XXI век”, а "21 век" не принимают... такой вот компромисс ;) По поводу средств обработки – это ж не о них статья, будет не в тему...
Как-то уж очень натужно подано. Из моих наблюдений могу сказать - так пишут, когда человек за год изнемог, и ему остро хочется в отпуск.
Сегодняшний мир требует от организаций все более быстрого реагирования на изменения бизнес-среды, потоки информации стремительно захлестывают корпорации двадцать первого века. Все это выливается в увеличение нагрузки на рядовых сотрудников – начальство желает получить от них больше пользы за старую заработную плату. Давайте подумаем, как же можно избежать перегрузок на рабочем месте.
во-1, можно сделать правку в выделенном слове.
Во-2, разумно было бы указать, что для обработки информации имеются средства автоматизации.
Наконец, когда вы пишете: "двадцать первого века" - я, как читатель, вправе ожидать от вас обозначения словами и числа, и года: двадцать четвертое августа две тысячи седьмого года. Что б цифрами-то не написать - для ускорения обработки информации?
Вообще же, да, ощущается - через силу написано... М.б., это лишь набросок?
"А выслушивать то, что и так уже давно ясно и понятно довольно муторное занятие".
очень муторное...
Но другая сторона краткости- люди не въезжают: " А чё ты сказала?"
"Ты это про чё?".
Кратко или длинно - зависит от цели послания и от верной оценки
подготовленности слушателей.
Один раз мне довелось быть на семинаре где только темы - оглавления обозначались. (Как в кнгах П. Д.Успенкого)
Знаете ли вы, что такое хьюмидор? Почему-то сразу думается, что это нечто среднее между помидором и термидором. На самом деле, это коробка, ящик, кейс или даже шкаф, предназначенный исключительно для хранения сигар. В нем обязательно есть система для контрооля и поддержания необходимого уровня влажности. Вне хьюмидора сигары быстро портятся.
Ну почему же... вот мне, к примеру, было бы намного приятней, если бы мне подарили сертификат магазина одежды, чем если бы подарили галстук. Потому что в первом случаем дают мне право самому этот галстук (а если захочу – что-то другое) выбрать. И сертификат парфюмерного магазина, мне кажется, намного удобней флакона с туалетной водой... ну, это кому как
Основное правило вежливости на дороге - держать себя в руках и не давать волю эмоциям.
По поводу поучиться - учиться надо у всех, если есть чему. Кстати поляки не самые вежливые, но до них все очень хорошо доходит. Открылась дорога на запад, оттуда и пришла вежливость на польские дороги.
Приведу восточный пример. Лет 20 назад в таджикском городе Ленинабаде был очевидцем ДТП, жигуль с молодым парнем за рулем сбил мотоциклиста. Улетел последний в придорожный арык, выбрался оттуда весь окровавленный. Ну думаю, сейчас он этого пацана по асфальту размажет. Ничего подобного, подходит, первым делом ассалям алейкум и руку для пожатия протягивает. Вот так вот, есть чему учиться.
- Вам отныне отказано в посещении бассейна!!! Никогда не приходите к нам больше!!!
- но почему??
- Вы не умеете себя вести, никакой культуры!!
- Да с чего вы взяли?!?!?
- Вы... да вы писаете в бассейн!!
- так ведь все писают!
- да, но только вы - с вышки!!!
Мне как-то ближе краткость. Особенно в разговоре. Если в длинной статье можно пару "водяных" абзацев просто не читать, то в разговоре приходится слушать. А выслушивать то, что и так уже давно ясно и понятно довольно муторное занятие.
А что делать, если ты самый худший и понимаешь, что лучшим не стать?
стремиться стать лучше и кануть в забвение или чёрт с ним, с уровнем развития, главное, чтобы помнили..
Нет в жизни правды. Это подмечено еще очень давно в народных сказках. На судах очевидцы описывают одно и то же событие по разному. Так стоит ли цепляться за свою точку зрения, если кто-то ее не воспринимает? Соври, сделай человеку приятное, тебя не убудет.
Почему-то ни в статье ни в комментариях никто не проявил опасения по поводу вреда электромагнитного излучения. А это не миф. Выбирать нужно кроме всего прочего модель, с наиболее низким уровнем излучения.
Часто молодому человеку приходится делать выбор не только не обладая необходимыми сведениями о профессии, но даже не имея понятия, что он из себя представляет как личность. Лишь малая доля выпускников школ знают, что им нужно. Остальные ориентируются на выбор родителей или приятелей. Жизнь течет быстро и не дает отсрочки для принятия решения. А когда проходит время и появляются обязательства, а за плечами уже есть какие-то достижения, очень трудно делать крутой поворот и начинать все практически с начала. Так и тянем...
1. Цель любого взлома и хакерста - сломать и навредить
бывают ситуации, когда ничего в итоге не поломано и не повреждено, просто найдено слабое, уязвимое место
2. Любое хакерство вызывает проблемы во взламываемой системе
большая часть взломов основана на несовершенности этих систем, из-за ошибок разработчиков.. более того, в большинстве случаев виноваты разработчики, а не хакеры.. благодаря хакерам совершенствуются программные обеспечения, находятся уязвимые места..
я не утверждаю что это всегда идёт на пользу, но однако утверждать, что это несёт только вред - неправильно
3. Только в России хакерство носит этакий романтический характер
ошибаетесь вспомните хотя бы фильм "хакеры" и другой киперпанк - это всё российские творения?
Каченства да. Ведь сколько мы берём из рекламы. Особенно фразы. Помните "Тайд или кипечение?". Сколько строят шуток на рекламе. Безусловно качественную рекламу смотреть приятно, но плохой тоже хватает. А от тго, что плохой больше порой смотреть рекламу неприятно.
Я с Вами согласна... на все нужны годы тренировок. Например, чтобы следить за человеком и подсознательно "считывать информацию" по жестам. В любой практике неумелые действия могут привести к катастрофе. Главное, ни на чем не зацикливаться. Иначе, рискуешь, правда потерять голову. Сейчас за жестами важно следить при собеседовании: многие люди из отдела кадров очень хорошие психологи. При собеседовании как раз лучше избегать жестов скованности. Спасибо Вам за комментарий.
С уважением, Ольга
Лена, спасибо за отзыв!
0 Ответить
Называется SAR и указывается в технических характеристиках "белых" телефонов. Для чего - непонятно, все равно оно у них всегда на допустимом уровне, хотя...
"Электромагнитное излучение всех продающихся в России мобильных телефонов превышает санитарные нормы - таков вывод исследования Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений. Правда, оценки Санитарно-эпидемиологической службы (бывшего Госсанэпиднадзора) показывают обратное, и на них ориентируются производители трубок."
0 Ответить
Знаете, это блестящая мысль: совместить два инструмента долголетия, как бы "два в одном"!
Марианна, возьмите патент!
0 Ответить
Но у меня есть оправдание - я зарабатываю хорошо и не трачу на всякие там бриллианты!
Судя по упоминанию о бриллиантах - мысль все-таки иногда проскакивает? Так я вам скажу: хочется - покупайте! Бриллианты - это красота!
0 Ответить
Соври, сделай человеку приятное, тебя не убудет.
Скорее, даже прибудет!
0 Ответить
Уважаемая Жаба!
1. Книжка издана на бумаге, бумага мелованная, иллюстрации цветные.
2. Пундик - израильтянин и занимается своим делом в соответствии с его географическим положением. Так что вопрос "где Пундик, а где мы" решается в соответствии с координатами пишущего.
3. Благодаря Пундику узнал про Риту Бальмину (http://zhurnal.lib.ru/b/balxmina_r_d/)- ну, очень раскованная поэтесса. Не каждому порекомендуешь почитать то, что она написала. Если вы наберете это имя в поисковике - выпадет несколько сайтов, на которых она упоминается и на которых есть ее стихи.
4.Что касается мыслей Пундика о технологии печатания книг: думаю, что его мысли - некий канон, он ничего нового не открыл профессионалам литературного цеха. А эти общие знания, как он говорит, вообще игнорируются современными "сойферами" и "дихтерами".
0 Ответить
в редких случаях получалось карандашом на самой парте заметки сделать, издалека не заметны и стираются легко.. ещё отвлекающий манёвр с "левыми" шпаргалками, иногда прокатывает: преподаватель забирает вначале их у тебя и расслабляется, мол ты не спишешь.. а у тебя в запасе запасная пара шпор есть
довольно часто шпаргалки в рукав прятал, если привыкнуть, то удобно
в школе в раскладной калькулятор под крышку делал целую книжечку с обложкой под цвет калькулятора..
когда текста мало, несколько дат, то умудрялся впихнуть внутрь прозразной ручки с объёмным стержнем.. там тоже хитро получалось: при вкл/выкл ручки стержень вращался и шпаргалку то было видно, то пряталась за чистую полоску бумаги
ых.. сколько их было разных
0 Ответить
Хочу чашку кофе с щоколадкой!
0 Ответить
Тогда надо быть специалистом в химии, которая перечислена на пузырьке.
0 Ответить
Про средства упомянул
век не хочется менять – «корпорации 21 века» уже как устоявшийся оборот используется же... даже книжка такая есть
0 Ответить
"кто понял жизнь,тот не спешит" (с)
0 Ответить
учитывая "инд. особенности" - все равно приходится полагаться на рекламу - иначе придется испытывать на себе ВСЕ
0 Ответить
хорошая статья... мне она очень полезна, хватит уже нагружать себя... всех денег мира мне все равно не заработать...
0 Ответить
Про " средства" - м.б., для полноты картины упомянуть: "несмотря на наличие, совершенствовани..."
Про век - можно писать - нашего, этого, нынешнего... Можно вообще эторт хвост обрезать - понятно же, что не о быте конторы Рога и копыта речь. Тем более, есть отсылка, как я понимаю, к вашей же статье, об этом же процессе, характерном именно для сегодняшне-завтрашней современности.
0 Ответить
а это излучение указывают на коробке или в инстррукции? я не встречала нигде сведений про это
0 Ответить
хорошая идея эти подарочные сертификаты
0 Ответить
Тире поставил – а насчет цифр... просто я не могу написать “XXI век”, а "21 век" не принимают... такой вот компромисс ;) По поводу средств обработки – это ж не о них статья, будет не в тему...
0 Ответить
А была для для любителей клавиатура - как у старых механических машинок!...
0 Ответить
Как-то уж очень натужно подано. Из моих наблюдений могу сказать - так пишут, когда человек за год изнемог, и ему остро хочется в отпуск.
Сегодняшний мир требует от организаций все более быстрого реагирования на изменения бизнес-среды, потоки информации стремительно захлестывают корпорации двадцать первого века. Все это выливается в увеличение нагрузки на рядовых сотрудников – начальство желает получить от них больше пользы за старую заработную плату. Давайте подумаем, как же можно избежать перегрузок на рабочем месте.
во-1, можно сделать правку в выделенном слове.
Во-2, разумно было бы указать, что для обработки информации имеются средства автоматизации.
Наконец, когда вы пишете: "двадцать первого века" - я, как читатель, вправе ожидать от вас обозначения словами и числа, и года: двадцать четвертое августа две тысячи седьмого года. Что б цифрами-то не написать - для ускорения обработки информации?
Вообще же, да, ощущается - через силу написано... М.б., это лишь набросок?
0 Ответить
Говорят, сейчас для "чайников" специальную клавиатуру выпускают. С огромной красного цвета клавишей с надписью "Any key".
0 Ответить
мне нравится дарить подарки потому, что я их сам выбираю, а не потому, что хочется что-то оплатить...
0 Ответить
"А выслушивать то, что и так уже давно ясно и понятно довольно муторное занятие".
очень муторное...
Но другая сторона краткости- люди не въезжают: " А чё ты сказала?"
"Ты это про чё?".
Кратко или длинно - зависит от цели послания и от верной оценки
подготовленности слушателей.
Один раз мне довелось быть на семинаре где только темы - оглавления обозначались. (Как в кнгах П. Д.Успенкого)
0 Ответить
Знаете ли вы, что такое хьюмидор? Почему-то сразу думается, что это нечто среднее между помидором и термидором. На самом деле, это коробка, ящик, кейс или даже шкаф, предназначенный исключительно для хранения сигар. В нем обязательно есть система для контрооля и поддержания необходимого уровня влажности. Вне хьюмидора сигары быстро портятся.
0 Ответить
Ну почему же... вот мне, к примеру, было бы намного приятней, если бы мне подарили сертификат магазина одежды, чем если бы подарили галстук. Потому что в первом случаем дают мне право самому этот галстук (а если захочу – что-то другое) выбрать. И сертификат парфюмерного магазина, мне кажется, намного удобней флакона с туалетной водой... ну, это кому как
0 Ответить
Основное правило вежливости на дороге - держать себя в руках и не давать волю эмоциям.
По поводу поучиться - учиться надо у всех, если есть чему. Кстати поляки не самые вежливые, но до них все очень хорошо доходит. Открылась дорога на запад, оттуда и пришла вежливость на польские дороги.
Приведу восточный пример. Лет 20 назад в таджикском городе Ленинабаде был очевидцем ДТП, жигуль с молодым парнем за рулем сбил мотоциклиста. Улетел последний в придорожный арык, выбрался оттуда весь окровавленный. Ну думаю, сейчас он этого пацана по асфальту размажет. Ничего подобного, подходит, первым делом ассалям алейкум и руку для пожатия протягивает. Вот так вот, есть чему учиться.
0 Ответить
А вы уже придумали себе занятие на вторую половину жизни?
... Ха, да я ещё не знаю, чем заняться в первой... И - когда она закончится.
0 Ответить
быть умным - хорошо, а вот быть умником плохо.. это разные понятия, а Вы их в один ряд ставите..
0 Ответить
Полностью согласен... получается - подарок не от души, а как будто долг возвращаешь... Ужасная вещь. Никогда не буду пользоваться...
0 Ответить
Анекдот в тему:
- Вам отныне отказано в посещении бассейна!!! Никогда не приходите к нам больше!!!
- но почему??
- Вы не умеете себя вести, никакой культуры!!
- Да с чего вы взяли?!?!?
- Вы... да вы писаете в бассейн!!
- так ведь все писают!
- да, но только вы - с вышки!!!
0 Ответить
Мне как-то ближе краткость. Особенно в разговоре. Если в длинной статье можно пару "водяных" абзацев просто не читать, то в разговоре приходится слушать. А выслушивать то, что и так уже давно ясно и понятно довольно муторное занятие.
0 Ответить
А что делать, если ты самый худший и понимаешь, что лучшим не стать?
стремиться стать лучше и кануть в забвение или чёрт с ним, с уровнем развития, главное, чтобы помнили..
0 Ответить
Прочитал с удовольствием, спасибо автору
0 Ответить
Да, денежное дерево сейчас стало атрибутом многих семей. Интересный материал!
0 Ответить
Нет в жизни правды. Это подмечено еще очень давно в народных сказках. На судах очевидцы описывают одно и то же событие по разному. Так стоит ли цепляться за свою точку зрения, если кто-то ее не воспринимает? Соври, сделай человеку приятное, тебя не убудет.
0 Ответить
Спасибо!
С уважением, Ольга
0 Ответить
0 Ответить
Почему-то ни в статье ни в комментариях никто не проявил опасения по поводу вреда электромагнитного излучения. А это не миф. Выбирать нужно кроме всего прочего модель, с наиболее низким уровнем излучения.
0 Ответить
Часто молодому человеку приходится делать выбор не только не обладая необходимыми сведениями о профессии, но даже не имея понятия, что он из себя представляет как личность. Лишь малая доля выпускников школ знают, что им нужно. Остальные ориентируются на выбор родителей или приятелей. Жизнь течет быстро и не дает отсрочки для принятия решения. А когда проходит время и появляются обязательства, а за плечами уже есть какие-то достижения, очень трудно делать крутой поворот и начинать все практически с начала. Так и тянем...
0 Ответить
Интересная статья!
0 Ответить
Вы не правы!
вспомните хотя бы фильм "хакеры" и другой киперпанк - это всё российские творения?
1. Цель любого взлома и хакерста - сломать и навредить
бывают ситуации, когда ничего в итоге не поломано и не повреждено, просто найдено слабое, уязвимое место
2. Любое хакерство вызывает проблемы во взламываемой системе
большая часть взломов основана на несовершенности этих систем, из-за ошибок разработчиков.. более того, в большинстве случаев виноваты разработчики, а не хакеры.. благодаря хакерам совершенствуются программные обеспечения, находятся уязвимые места..
я не утверждаю что это всегда идёт на пользу, но однако утверждать, что это несёт только вред - неправильно
3. Только в России хакерство носит этакий романтический характер
ошибаетесь
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
Спасибо, Катерина
0 Ответить
Вот чему точно не стоит доверять - так это средствам 2 в 1
0 Ответить
Только собрался написать статью по этой тематике - но вот уже опередили.
0 Ответить
кстати да, плохой, к сожалению и правда пока что больше..
0 Ответить
Каченства да. Ведь сколько мы берём из рекламы. Особенно фразы. Помните "Тайд или кипечение?". Сколько строят шуток на рекламе. Безусловно качественную рекламу смотреть приятно, но плохой тоже хватает. А от тго, что плохой больше порой смотреть рекламу неприятно.
0 Ответить
Опасная эта вещь Хандс Фри.
0 Ответить
Я с Вами согласна... на все нужны годы тренировок. Например, чтобы следить за человеком и подсознательно "считывать информацию" по жестам. В любой практике неумелые действия могут привести к катастрофе. Главное, ни на чем не зацикливаться. Иначе, рискуешь, правда потерять голову. Сейчас за жестами важно следить при собеседовании: многие люди из отдела кадров очень хорошие психологи. При собеседовании как раз лучше избегать жестов скованности. Спасибо Вам за комментарий.
С уважением, Ольга
0 Ответить
чебуреки жарят, а пельмени варят,да еще и в бульоне,если уж хочется максимально приближенных к правильным
0 Ответить
А у нас еще очень распространен Handsfree, но для лучшей коспирации нужны длинные волосы)
0 Ответить