А знаки, они все плавающие. Каждый год по-разному. Посмотрите в Википедии про зодиакальные созвездия, удивитесь, насколько всё уже сдвинулось... Но какое-то всё-таки есть этому объяснение. Как жалко, что я не помню, почему всё-таки знаки считаются теперь всё так же, как и 2 тысячи лет назад, хотя прецессия сделала своё дело.
Скорпионы... нам, огненным знакам, вас никогда не понять
Вот даже все известные мне болельщики главного соперника моего кумира (грубо говоря) - и те все Скорпионы!
А я вот еще в детстве прочитала, что женщины-Скорпионы опасны и коварны, и уводят мужчин из семей. Фу ты! - думала я тогда, примеряя свой перый страшненький лифчик-"нулевку". А сейчас я живу с мужчиной, который ушел ко мне из семьи. Ну и ну! - думаю я, одевая любимые трусики.
Программа?
Ну-ну. Давайте всюду наставим ионизаторы и увлажнители, кондиционеры и абсорбенты неприятных запахов. Давайте будем питаться витаминами из таблеток. Давайте будем ходить в фитнес-центры. Давайте будем компенсировать собственное неумение жить вторичными методами - которые в итоге опять же только ухудшат условия жизни.
А еще давайте умнеть без усилий. Как хорошо: и поумнел, и на диване повалялся... есть за что себя уважать.
Скорпионы очень разные, не бойтесь.
А насчет дат - нет: знак, кажется, плавающий, зависит от года рождения (я родилась 19 ноября, а у Вас Змееносец только 30-го начинается).
Из статьи:
Среди насекомых, особенно среди гусениц бабочек, есть ядовитые. Их не едят многие птицы. А кукушка с удовольствием ест. Не станет же она кормить своих деток ими?!
"Человечество ускоряет свое движение"
Этому учат в бизнес-школах, я понимаю. Но только вот вопрос: учат, потому что ускоряется, или ускоряется, потому что учат? Кто и за кем гонится? Кому нужны эмоциональные и физические перенагрузки, срывы, стрессы и депрессии, кому нужно достижение материального благосостояния ценой потери психологического баланса и чувства уверенности? Что происходит вообще? И зачем вы в сотый раз повторяете заезженный стереотип, вместо того чтобы сделать хотя бы попытку разобраться в причинах его возникновения?
XXI век – эпоха величайшего динамизма
Так и зачем же вы тогда повторяете советы 2-хлетней давности? В наше время срок актуальности информации - максимум 2,5 года, то есть эти советы заведомо устарели.
«Поспешишь – людей насмешишь» или «Тише едешь – дальше будешь»? Может ли народная «мудрость» многовековой давности отвечать потребностям современной жизни?
По-моему, эти пословицы сегодня как никогда актуальны. Поскольку вы ниже приводите примеры выбора бизнес-решений и вложения в акции - на них же и убедитесь, что торопиться не стоит. Всему есть свое время, точно рассчитанное и выверенное.
высказывания наподобие «Я сделаю это на следующей неделе» – вот основные симптомы того, что вы не готовы жить по законам столетия
А я, напротив, часто думаю "вот это я сделаю на следующей неделе" - потому что на этой делаю то, что запланировал на прошлой Не критерий.
Галина, как я помню, Солнце проходит созвездие Змееносец с 30 ноября по 18 декабря. Если взять это за основу, то можно наделать ещё кучу "открытий" в астрологии, а потом продавать "новые" книги.
Не знаю, для себя ещё не определилась, как к этому всему относиться, если честно. Но уважаемые мной астрологи - против.
А со Скорпионами (будь они хоть и Змееносцами) у меня отношения по жизни очень не сложились. Галина, я Вас с Егором боюсь!
5!
Как раз на днях читала "корпоративный роман" Дениса Полесского "Дауншифтер". Там тоже кое-какая нестыковка: герой с руководящего поста отправляется в глушь, преподавать историю, однако в лесочке-то закопал несколько сотен тысяч... Потом выясняется, что он перед тем еще и нагрел партнеров по бизнесу на 4 млн гринов. Правда, действительно пустил их на благотоворительность, но отношение к этому явлению пока немного смазанное и противоречивое.
Очень интересная статья, спасибо!
К сожалению, здесь тоже бывает много лишних слов в некоторых статьях. Многие пытаются одну мысль разлить (именно разлить, потому что это "вода") на несколько длинных предложений. Хотя это уже сворее о лишних предложениях...
Некоторые астрологические школы считают, что Змееносец - тринадцатый знак Зодиака. Он, не помню точно, длится всего дней 12, и располагается где-то в ноябрьских числах. Заинтересовалась этим, п.ч. сама как раз получаюсь не Скорпионом, а Змееносцем. Купила брошюрку про этот знак (теперь уж не найду), и показалось мне, что да, что-то в этом есть.
А без расписания я просто не могу заставить себя приступить к уборке некоторых нелюбимых мест - например, не люблю чистить диван. Без расписания я бы это дело долго - долго откладывала, а так приходится.
Ну что Вы, зачем завидовать? Все люди разные! Я вот, например, училась вязать - училась, да так и не научилась. А вот порядок в доме соблюдать умею.
И я не люблю девственно чистый стол - на нем должны стоять календарь, лежать сотовый телефон и записная книжка с ручкой - и это как минимум.
Расписание действительно дисциплинирует. Но у меня, и я думаю, что практически ни у кого, не получится следовать ему неукоснительно. Но если я обозначила для себя цели и задачи, то я хотя бы стараюсь их реализовать и выполнить. Хотя бы стараюсь...
Один мой знакомый практически живет тем, что дает в долг под проценты. Работет без официальных бумажек, даже без росписок. Он спокоен только потому, что у него достаточно узкий круг должников и все уже провереные люди.
В жизни бы не рискнула! Поэтому пью вино...
Конечно, все взрослые понимают то, о чем Вы говорите. Однако детям все равно нравится играть в компьютерные игры. И тогда уж лучше квесты и стратегии, чем кровавые стрелялки и ужастики.
Изобретения? А большая разница между открытием и изобретением? Словаря сейчас под рукой нет, к сожалению. А Вы бы как назвали то, о чем написано в статье?
И все же лучше со сферой бизнеса определиться еще до того, как появились мысли о бизнесе. Конечно, бывает, что люди, не имевшие никогда опыта работы в определенной сфере, достигали успехов в ней. Но лучше быть ближе к своему бизнесу. Лучше и проще.
Интересно! Спасибо.
0 Ответить
Да это ж чистая правда.
0 Ответить
Великий Мао больше всего ценил в женщине умение красиво писать. Я бы ему не понравилась...
0 Ответить
"Выездюк" - звучит так неприглядно, что рождается вопрос - надо ли им быть?
Но статья понравилась!
0 Ответить
А знаки, они все плавающие. Каждый год по-разному. Посмотрите в Википедии про зодиакальные созвездия, удивитесь, насколько всё уже сдвинулось... Но какое-то всё-таки есть этому объяснение. Как жалко, что я не помню, почему всё-таки знаки считаются теперь всё так же, как и 2 тысячи лет назад, хотя прецессия сделала своё дело.
Скорпионы... нам, огненным знакам, вас никогда не понять
Вот даже все известные мне болельщики главного соперника моего кумира (грубо говоря) - и те все Скорпионы!
0 Ответить
А я вот еще в детстве прочитала, что женщины-Скорпионы опасны и коварны, и уводят мужчин из семей. Фу ты! - думала я тогда, примеряя свой перый страшненький лифчик-"нулевку". А сейчас я живу с мужчиной, который ушел ко мне из семьи. Ну и ну! - думаю я, одевая любимые трусики.
Программа?
0 Ответить
Очень актуально
!
Отлично.
0 Ответить
Интересная статья! Спасибо.
0 Ответить
И ни слова о коврах на стенах! Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
0 Ответить
Ну-ну. Давайте всюду наставим ионизаторы и увлажнители, кондиционеры и абсорбенты неприятных запахов. Давайте будем питаться витаминами из таблеток. Давайте будем ходить в фитнес-центры. Давайте будем компенсировать собственное неумение жить вторичными методами - которые в итоге опять же только ухудшат условия жизни.
А еще давайте умнеть без усилий. Как хорошо: и поумнел, и на диване повалялся... есть за что себя уважать.
0 Ответить
Зачиталась! Спасибо! Очень занимательно!
0 Ответить
Скорпионы очень разные, не бойтесь.
А насчет дат - нет: знак, кажется, плавающий, зависит от года рождения (я родилась 19 ноября, а у Вас Змееносец только 30-го начинается).
0 Ответить
любые вещества в умеренных дозах - витамины, в больших - яды.
0 Ответить
Из статьи:
Среди насекомых, особенно среди гусениц бабочек, есть ядовитые. Их не едят многие птицы. А кукушка с удовольствием ест. Не станет же она кормить своих деток ими?!
0 Ответить
Впечатляет! И немного страшит...
Но, думаю, до тех пор, пока мы не будем спешить в Главном, мир не погибнет
0 Ответить
Первым делом нужно придумать еще незанятое доменное имя, а вторым делом выбрать правильного хостера.
0 Ответить
"Человечество ускоряет свое движение"
Не критерий.
Этому учат в бизнес-школах, я понимаю. Но только вот вопрос: учат, потому что ускоряется, или ускоряется, потому что учат? Кто и за кем гонится? Кому нужны эмоциональные и физические перенагрузки, срывы, стрессы и депрессии, кому нужно достижение материального благосостояния ценой потери психологического баланса и чувства уверенности? Что происходит вообще? И зачем вы в сотый раз повторяете заезженный стереотип, вместо того чтобы сделать хотя бы попытку разобраться в причинах его возникновения?
XXI век – эпоха величайшего динамизма
Так и зачем же вы тогда повторяете советы 2-хлетней давности? В наше время срок актуальности информации - максимум 2,5 года, то есть эти советы заведомо устарели.
«Поспешишь – людей насмешишь» или «Тише едешь – дальше будешь»? Может ли народная «мудрость» многовековой давности отвечать потребностям современной жизни?
По-моему, эти пословицы сегодня как никогда актуальны. Поскольку вы ниже приводите примеры выбора бизнес-решений и вложения в акции - на них же и убедитесь, что торопиться не стоит. Всему есть свое время, точно рассчитанное и выверенное.
высказывания наподобие «Я сделаю это на следующей неделе» – вот основные симптомы того, что вы не готовы жить по законам столетия
А я, напротив, часто думаю "вот это я сделаю на следующей неделе" - потому что на этой делаю то, что запланировал на прошлой
0 Ответить
Галина, как я помню, Солнце проходит созвездие Змееносец с 30 ноября по 18 декабря. Если взять это за основу, то можно наделать ещё кучу "открытий" в астрологии, а потом продавать "новые" книги.
Не знаю, для себя ещё не определилась, как к этому всему относиться, если честно. Но уважаемые мной астрологи - против.
А со Скорпионами (будь они хоть и Змееносцами) у меня отношения по жизни очень не сложились. Галина, я Вас с Егором боюсь!
0 Ответить
А мужчинам что же делать?
0 Ответить
Предложения - да, а еще целых абзацев лишних - не в тему и водянистых - полно. Ничего не поделаешь, наверное.
0 Ответить
Каждому - своё.
0 Ответить
Очено интересно! Особенно последнее, про врачей. Занятное сравнение!
0 Ответить
А Смирнов сказал Шурику, что готовится стать отцом
0 Ответить
5!
Как раз на днях читала "корпоративный роман" Дениса Полесского "Дауншифтер". Там тоже кое-какая нестыковка: герой с руководящего поста отправляется в глушь, преподавать историю, однако в лесочке-то закопал несколько сотен тысяч... Потом выясняется, что он перед тем еще и нагрел партнеров по бизнесу на 4 млн гринов. Правда, действительно пустил их на благотоворительность, но отношение к этому явлению пока немного смазанное и противоречивое.
0 Ответить
Очень интересная статья, спасибо!
К сожалению, здесь тоже бывает много лишних слов в некоторых статьях. Многие пытаются одну мысль разлить (именно разлить, потому что это "вода") на несколько длинных предложений. Хотя это уже сворее о лишних предложениях...
0 Ответить
Полезно, и даже очень.
0 Ответить
Да, Денис, верно замечено!
0 Ответить
Ну, не похрустывает - просто есть, что жевать
0 Ответить
Похрустывает же!
0 Ответить
Некоторые астрологические школы считают, что Змееносец - тринадцатый знак Зодиака. Он, не помню точно, длится всего дней 12, и располагается где-то в ноябрьских числах. Заинтересовалась этим, п.ч. сама как раз получаюсь не Скорпионом, а Змееносцем. Купила брошюрку про этот знак (теперь уж не найду), и показалось мне, что да, что-то в этом есть.
0 Ответить
А без расписания я просто не могу заставить себя приступить к уборке некоторых нелюбимых мест - например, не люблю чистить диван. Без расписания я бы это дело долго - долго откладывала, а так приходится.
0 Ответить
Ну что Вы, зачем завидовать? Все люди разные! Я вот, например, училась вязать - училась, да так и не научилась. А вот порядок в доме соблюдать умею.
И я не люблю девственно чистый стол - на нем должны стоять календарь, лежать сотовый телефон и записная книжка с ручкой - и это как минимум.
0 Ответить
Да уж, да уж...
0 Ответить
Расписание действительно дисциплинирует. Но у меня, и я думаю, что практически ни у кого, не получится следовать ему неукоснительно. Но если я обозначила для себя цели и задачи, то я хотя бы стараюсь их реализовать и выполнить. Хотя бы стараюсь...
0 Ответить
Один мой знакомый практически живет тем, что дает в долг под проценты. Работет без официальных бумажек, даже без росписок. Он спокоен только потому, что у него достаточно узкий круг должников и все уже провереные люди.
В жизни бы не рискнула! Поэтому пью вино...
0 Ответить
Ну, я лично все это совмещаю )
А игры серии Silent Hill - первокласный ужастик с элементами квеста. Головоломки там - "будь здоров"
0 Ответить
"Брать кредит только тогда, когда в этом нет никакой необходимости."
Я надолго зависла на этой фразе. А разумно!
0 Ответить
Конечно, все взрослые понимают то, о чем Вы говорите. Однако детям все равно нравится играть в компьютерные игры. И тогда уж лучше квесты и стратегии, чем кровавые стрелялки и ужастики.
0 Ответить
Да, изобретения. Лучше все же справиться со словарем.
0 Ответить
Жалко, что на наших прилавках этого нет...
0 Ответить
Изобретения? А большая разница между открытием и изобретением? Словаря сейчас под рукой нет, к сожалению. А Вы бы как назвали то, о чем написано в статье?
0 Ответить
Да, это ещё один вариант формального подхода.
0 Ответить
Спасибо и от меня, и от Хоумса с Батсоном!
0 Ответить
Наверное, такой прямой зависммости нет. Хотя что-то в этом есть.
0 Ответить
Вдохновляет!
0 Ответить
А на нижней картинке пара - как будто сын с матерью.
0 Ответить
И все же лучше со сферой бизнеса определиться еще до того, как появились мысли о бизнесе. Конечно, бывает, что люди, не имевшие никогда опыта работы в определенной сфере, достигали успехов в ней. Но лучше быть ближе к своему бизнесу. Лучше и проще.
0 Ответить
Пригодится, может быть.
0 Ответить
Спасибо за замеченные недочеты! Исправлюсь!
0 Ответить
Спасибо!
0 Ответить